RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «НОВАТЭК-Челябинск» просит прокуратуру проверить «Челябкоммунэнерго»

«НОВАТЭК-Челябинск» просит прокуратуру проверить «Челябкоммунэнерго»

Компания «НОВАТЭК-Челябинск» обратилась в прокуратуру Челябинской области с просьбой провести проверку финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия ОАО «Челябкоммунэнерго».

По данным газового поставщика, на 11 декабря долги «Челябкоммунэнерго» за потребленный газ составили 101 млн рублей. Несмотря на вынесенное генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой в адрес руководителя компании Бориса Захарова предостережение о недопустимости нарушения договорных сроков оплаты за газ, графики реструктуризации долга не выполняются.

Напомним, на начало отопительного сезона долг ОАО «Челябкоммунэнерго» составлял 49,4 млн рублей. Однако котельные не были отключены от газоснабжения. Генеральный директор предприятия Борис Захаров гарантировал погашение образовавшейся задолженности до середины ноября текущего года. На совещании под руководством первого заместителя губернатора Челябинской области Сергея Комякова, посвященном новому отопительному сезону, было принято решение о введении в органы управления «Челябкоммунэнерго» представителя региональной газовой компании для осуществления контроля за расходованием денежных средств. Однако, изначально согласившись с этим предложением, в дальнейшем Борис Захаров категорически от него отказался, направив письменное уведомление в адрес поставщика газа.

«Предприятие «Челябкоммунэнерго» продолжает грубо нарушать договорные обязательства и достигнутые договоренности, – отметил генеральный директор ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Павел Котов. – Для изменения сложившейся ситуации мы вынуждены обратиться за содействием в надзорное ведомство».

Большая задолженность ОАО «Челябкоммунэнерго» ставит под угрозу стабильное прохождение отопительного сезона для жителей Челябинского, Кыштымского, Миасского городских округов, а также Еткульского, Нагайбакского и Саткинского муниципальных районов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления