RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские школьники сдадут нормы ГТО в рамках международного фестиваля

Челябинские школьники сдадут нормы ГТО в рамках международного фестиваля

Челябинские школьники и студенты 14 декабря на базе физкультурно-оздоровительного комплекса ЮУрГУ сдадут нормы ГТО («Готов к труду и обороне» – программа физподготовки в СССР) по легкой атлетике, плаванию и стрельбе в рамках международного фестиваля. По предварительным подсчетам организаторов, в мероприятии примут участие около 300 человек. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции, посвященной возрождению на Южном Урале системы оздоровления молодежи.

«Это пилотный проект, и думаю, что в будущем, заручившись поддержкой региональных властей, Челябинск будет в числе первых городов, которые возрождают систему оздоровления нации», – уверен председатель регионального отдела ДОСААФ России по Челябинской области, генерал-майор Александр Напримеров.

Начальник отдела обеспечения развития воспитательных систем управления образования администрации города Ирина Качуро с свою очередь подчеркнула, что cегодня управление готово развивать систему ГТО в школах. Поэтому, по ее словам, в мероприятии задействованы два кадетских класса.

Отметим, в рамках фестиваля нормы ГТО постараются выполнить десять команд, в том числе четыре иностранных. Студенты из Китая, Ирака, Шри-Ланки, Казахстана, Монголии и других государств в случае успешного выполнения предложенных спортивных тестов получат специальный сертификат общественных инструкторов программы ФСК «ГТО» России, дающий право ребятам в своих странах развивать эту систему и расширять тем самым идеи международного партнерства и дружбы народов сквозь призму патриотизма и любви к России.

По данным пресс-службы ЮУрГУ, в 10:00 перед главным корпусом вуза откроется выставка военной техники, которую украсят флаги всех родов войск патриотических объединений России, таких как ДОСААФ, ДОН, Конгресс русских общин. Там же разместятся спортивные мотоциклы и квадроциклы, а также дельтапланы, авиа-, ракето-, судо- и автомодели. Сами состязания по легкой атлетике, плаванию и стрельбе начнутся в 11:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления