RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Конгресс татар области приготовил для южноуральцев новогодний подарок

Конгресс татар области приготовил для южноуральцев новогодний подарок

Новогодний подарок приготовил для жителей и гостей Южного Урала Конгресс татар Челябинской области. Накануне нового года в эфир телеканала ОТВ выйдет программа «Татарский «Голубой огонек». Этот проект уникален, ни в одном другом регионе страны национально-культурные центры не встречают праздник с таким размахом.

Ведет программу известный казанский шоумен Руслан Шарафутдинов. В России он известен как участник команды КВН «Четыре татарина».

«Татарский «Голубой огонек» создан специально для татар, – говорит Руслан. – В программе татарские песни, мы вспоминаем татарские традиции. К нам в гости приходят многие известные люди Челябинска и области, татары и не только. Все проходит в теплой, почти домашней атмосфере. Новый год объединяет всех, и это лучший подарок».

Роль ведущего «Татарского «Голубого огонька» для Руслана не нова. Три года назад вести программу его пригласила председатель исполкома Конгресса татар Челябинской области Лена Колесникова. Именно ей принадлежит идея собрать накануне праздника всех, кто активно участвует в жизни Конгресса. Ведь это еще и возможность подвести итог тому, что было сделано за год. 2012-й запомнится грандиозным Всероссийским сельским сабантуем, первым рейсом татарского трамвая и, конечно, конкурсом «Татарочка», покорившим сотни тысяч сердец.

В этом году гостями «Татарского «Голубого огонька» стали главный муфтий УрФО Ринат-хазрат Раев, заслуженный артист России Адик Абдурахманов, оперная певица Гузель Шахматова, главный редактор газеты «Теленеделя» Рифат Абдрашитов, исполнительный директор ООО «Жилстрой №9» Виль Габбасов, победительница национального конкурса красоты и таланта «Татарочка-2012». Из Магнитогорска на «Татарский «Голубой огонек» приехала шоу-группа «Баян-позитив», а из нязепетровского села Арасланово – народный коллектив «Ляйсан».

У зрителей будет возможность получить уникальные подарки от гостей программы. Для этого нужно включить канал ОТВ в 16:30 накануне нового года, 31 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления