"Если люди действительно хотят помочь ребенку-сироте, нуждающемуся в индивидуальном лечении, – возможности есть. Для этого не обязательно его усыновлять».
Перевод:
Сиди, мальчик в интернате, родители тебе не нужны.
Гость
10 января 2013, 16:08
Американский дед с бабкой точно не нужны
Гость
10 января 2013, 16:24
НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД МАКСИМА-НОРМАЛЬНОГО УМНОГО РЕБЕНКА,ПЕРЕВЕЛИ ИЗ ОБЫЧНОГО ДД В СПЕЦШКОЛУ ИНТЕРНАТ № 13 ДЛЯ ДЕТЕЙ с ЗПР(см.инет).В ПРОШЛОМ ГОДУ ПО НАСТОЯНИЮ МАКСИМА БЫЛА ПРОВЕДЕНА МЕД.КОМИССИЯ И РЕБЕНКА ПРИЗНАЛИ ЗДОРОВЫМ! Дополню,что после таких спец.школ ребенка светлое будущее,связанное в особенности с получением высшего образования и попаданием в нормальную соц.среду уже практически не ожидает.Американские названные родители несколько лет пытались Максима усыновить и тот же П.Астахов был в курсе,НО ни чем не помог,а наоборот.добился моратория год назад на усыновление,а за тем вообще добился введения закона. Хочется у Астахова спросить-ПОЧЕМУ ОН не занимается сотнями детей ,которые гибнут у нас,судьбами тысяч детей,которые прозябают в нищите,у нас даже появились дети-МАУГЛИ,которых не было в США.Почему? Почему он- П.Астахов,уцепился за единичные случаи в США?Пиар?
Гость
10 января 2013, 16:26
Гость
10 января 2013, 16:08
Американский дед с бабкой точно не нужны
а в америке принято помогать своим, тем кто старше 18? или вырос и живи сам?)
Вот одно не пойму..Случаев когда в америке погибали дети из России можно по пальцам пересчитать. В России же каждый день основываясь только на новости с данного сайта почти каждую неделю родители своих родных детей до бросают голодными уходя из дома на неделю другую, то по вине родителей умирают дети в пажарах и это только за этот год уже с десяток..Так почему же не дать детям с детдомов шанс на нормальную жизнь??? я был в штатах там правда лучше жить в разы лучше чем у нас что касается материальных благ, мед. обслуживания и т.д. ни кому детей не дадим и сами они нам не нужны вот политика..Достойная государства российского
Сколько в США погибает детей за год ВСЕГО? Приемных (со всего мира) и родных.
Гость
10 января 2013, 16:44
Всем! Всем! Прочтите интервью Гаттарова на "Эхе", боже, как стыдно. что он от нашего Челябинска попал в Думу Как стыдно!!!
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/986806-echo/
Гость
10 января 2013, 16:57
По ссылке не нашла ни чего. Предполагаю, ни чего "путнего" он не сказал.
Мне вот непонятно, чем занимался господин "час суда", когда мальчик погиб, когда опекуны не понесли справедливого наказания, где обращения в международные судебные инстанции? Или держали этот "козырь" до поры? Вот такая жизнь пошла, желание ребенка обрести семью - спекуляция и провокация, по мнению "умных" дядь и теть. Вы, господа комментаторы, общались с детдомовцами? Мы по студенчеству ходили к ребятам. Конечно, они там не умирают с голоду и их не заедают вши, но, в любом случае, в семье ребенку лучше. Они растут с чувством ненужности никому, в том числе и государству. А такие законы показывают, что все же нужны, но только как заложники. Как всегда поступили "мудро", запретить - запретили, а как стимулировать усыновление внутри страны будут год думать, год обсуждать, к чему-то прийдут, пока все "опустится на места" уже и срок думский закончится, а там и взятки гладки.
Гость
10 января 2013, 16:30
а что, шумиху никто не поднимал ?
Гость
10 января 2013, 16:44
***чем занимался господин "час суда"**
Час суда, час туда. Вам то какая разница?
***чем занимался господин "час суда"**
Час суда, час туда. Вам то какая разница?
"Час суда" - это была программа такая на РЕН-ТВ с Павлом Астаховым в роли судьи - там разбирали мелкие гражданские процессы (в отличие от "суда присяжных" на НТВ, где разбирают уголовку)
Фишка в чем? А в том, что придут новые времена, выпустят новый закон и опять Абама будет друг человека. Просто обидно, что детей сравнивают с НОЖКАМИ Буша. Как Онищенко говорит-нельзя пить грузинское вино-там отрава. Лучше пить вино русское, произведенное в Урюпинском подвале. Это политика люди. Сына 100% выучу и отправлю за границу- хоть там поживет.
Гость
10 января 2013, 20:28
Зачем Вы сравниваете детей с ножками Буша?
Гость
11 января 2013, 10:16
Гость
10 января 2013, 20:28
Зачем Вы сравниваете детей с ножками Буша?
Евгений Петров просто называет вещи своими именами
Гость
11 января 2013, 22:59
Гость
11 января 2013, 10:16
Евгений Петров просто называет вещи своими именами
Т.е. для него дети представляют такую же ценность как куриные ноги?
Гость
10 января 2013, 16:43
Хоть кто то бы побывал в шкуре Астахова, а потом мычал про сирот.
В смысле на берегу Ниццы отдохнуть? Ну, многие бы не отказались.
Гость
10 января 2013, 18:41
Причем замечу,живьем эту шкуру никто не скинет.У нас уже есть один раб на галерах.Причем не видел и не знаю ни одного раба,который бы хотел вернуться на галеру обратно.
Пора выходить на митинги. Правда, допекли. Когда поднимают цены на бензин, терпимо – заработаем.
НО!!!! Когда власти манипулируют детьми, которые постоять-то за себя не могут, надо помогать НАМ взрослым.
Гость
10 января 2013, 17:37
Юлия, лучше усыновите Максима или денег в детдом переведите, а кричать о митингах и бросаться высокопарными фразами много ума и сил ненужно
Гость
10 января 2013, 17:44
Когда??? Когда идем на минингит?!!!
Гость
10 января 2013, 18:40
Гость
10 января 2013, 17:37
Юлия, лучше усыновите Максима или денег в детдом переведите, а кричать о митингах и бросаться высокопарными фразами много ума и сил ненужно
Ну усыновит допустим Юля Максима и что ? Кто тысячи других бедных сирот усыновит ?
Гость
10 января 2013, 17:50
тема чистая спекуляция, похоже суть не "за детей", а "против власти"
уверен, что 90% отписавшихся гневно радеющих за детей, сами ни разу ни копейкой ни делом не помогли ни одному ребенку кроме своих и детей близких, а писать и говорить все мастера
виноваты не законы, а ваши и мои сограждане бросающие своих детей, нужно бороться с этим, а не раздавать детей за бугор, снижая цифры сирот, но факт отказов от этого не уменьшается (!)
но чем вникать проще проклинать власть и звать на митинги (при этом самих на митинг палкой не выгнать)
посмотрите в зеркало и задумайтесь над собой, противно читать подавляющее большинство постов
Гость
10 января 2013, 18:08
Так не читайте, поручик! Вредно читать советские газеты... (п. Преображенский)
Ну наконец-то нашёлся человек, который точно знает, что нужно делать. Необязательно при этом что-то действительно делать...
Гость
11 января 2013, 10:51
Уверен, что 99% гневно радеющих за власти и , сами ни разу ни копейкой ни делом не помогли ни одному ребенку кроме своих и детей близких.
Гость
10 января 2013, 22:17
А может надо США отменить акт Магнитского? Ведь из-за него все неурядицы.
Гость
11 января 2013, 11:00
Я думаю, напротив. Нужно запретить въезд в США и Европу всем депутатам, госчиновникам и членам их семей.
Причем сделать это надо с НАШЕЙ стороны. Может тогда начнут появляться нормальные курорты, нормальные университеты, нормальные дороги, нормальные больницы и поликлиники
Гость
11 января 2013, 11:01
Я думаю, напротив. Нужно запретить въезд в США и Европу всем депутатам, госчиновникам и членам их семей.
Причем сделать это надо с НАШЕЙ стороны. Может тогда начнут появляться нормальные курорты, нормальные университеты, нормальные дороги, нормальные больницы и поликлиники
Гость
11 января 2013, 11:33
А может США вообще объявить о самоупразднении? :)))
Гость
10 января 2013, 16:40
НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД МАКСИМА-НОРМАЛЬНОГО УМНОГО РЕБЕНКА,ПЕРЕВЕЛИ ИЗ ОБЫЧНОГО ДД В СПЕЦШКОЛУ ИНТЕРНАТ № 13 ДЛЯ ДЕТЕЙ с ЗПР(см.инет).В ПРОШЛОМ ГОДУ ПО НАСТОЯНИЮ МАКСИМА БЫЛА ПРОВЕДЕНА МЕД.КОМИССИЯ И РЕБЕНКА ПРИЗНАЛИ ЗДОРОВЫМ! Дополню,что после таких спец.школ ребенка светлое будущее,связанное в особенности с получением высшего образования и попаданием в нормальную соц.среду уже практически не ожидает.Американские названные родители несколько лет пытались Максима усыновить и тот же П.Астахов был в курсе,НО ни чем не помог,а наоборот.добился моратория год назад на усыновление,а за тем вообще добился введения закона. Хочется у Астахова спросить-ПОЧЕМУ ОН не занимается сотнями детей ,которые гибнут у нас,судьбами тысяч детей,которые прозябают в нищите,у нас даже появились дети-МАУГЛИ,которых не было в США.Почему? Почему он- П.Астахов,уцепился за единичные случаи в США?Пиар?
Ответить
Гость
10 января 2013, 17:34
Олег, мы услышали/прочитали Вас.
за едминичные случае цепляются как раз все кто здесь бухтит
Гость
10 января 2013, 17:44
Гость
10 января 2013, 17:34
Олег, мы услышали/прочитали Вас.
за едминичные случае цепляются как раз все кто здесь бухтит
Повтор произошел случайно(думал,что сообщение не ушло)
Гость
10 января 2013, 17:40
Я думаю Максиму нужно записать видеообращение и выложить на youtube. Тогда все увидят реальное положение дел
думаю, Максим пользуется интернетом под чутким присмотром ряда лиц, ведь собственной-то техники у ребёнка сироты быть не может! Так что, не запишет, а, если запишет - то вопрос ещё, кто ему текст обращения напишет
Гость
10 января 2013, 16:13
Пусть этот дядя идет дальше ведет программы про суды по ТВ.
И привезет свою семью из Франции,пусть живут в России,как Максим,личным примером докажет.
Гость
10 января 2013, 16:40
Олег Мнушко сегодня 16:24
НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД МАКСИМА-НОРМАЛЬНОГО УМНОГО РЕБЕНКА,ПЕРЕВЕЛИ ИЗ ОБЫЧНОГО ДД В СПЕЦШКОЛУ ИНТЕРНАТ № 13 ДЛЯ ДЕТЕЙ с ЗПР(см.инет).В ПРОШЛОМ ГОДУ ПО НАСТОЯНИЮ МАКСИМА БЫЛА ПРОВЕДЕНА МЕД.КОМИССИЯ И РЕБЕНКА ПРИЗНАЛИ ЗДОРОВЫМ! Дополню,что после таких спец.школ ребенка светлое будущее,связанное в особенности с получением высшего образования и попаданием в нормальную соц.среду уже практически не ожидает.Американские названные родители несколько лет пытались Максима усыновить и тот же П.Астахов был в курсе,НО ни чем не помог,а наоборот.добился моратория год назад на усыновление,а за тем вообще добился введения закона. Хочется у Астахова спросить-ПОЧЕМУ ОН не занимается сотнями детей ,которые гибнут у нас,судьбами тысяч детей,которые прозябают в нищите,у нас даже появились дети-МАУГЛИ,которых не было в США.Почему? Почему он- П.Астахов,уцепился за единичные случаи в США?Пиар?
Ответить
Гость
10 января 2013, 16:55
Я Вас зауважал. Спасибо, что публично комментируете эту ситуацию и делитесь с нами информацией.
Гость
10 января 2013, 19:37
Что тут непонятного чиновники просто хотят сохранить лицо.
Гость
10 января 2013, 20:29
У чиновников нет "лица". У них одни коттеджи и отпуск летом 3 месяца. Вот почему дороги и все остальные программы (дороги и т.д.) для людей делаются зимой. А ведь у них много денег и могут себе позволить себе и зимой отдохнуть в теплых странах!!!
Гость
10 января 2013, 20:56
Согласен на все 100 - противно читать подавляющее большинство постов
Гость
11 января 2013, 10:55
С чем согласны? Не нравится - не читайте.
Гость
10 января 2013, 21:34
Павлова вообще работает? Или суперзарплаты получает и детей рожает?
Гость
10 января 2013, 22:33
Да-да, что-то давненько не было слышно г-жи детской омбудсвуман. Ну могли бы хоть кого-то принять на ее место на время декрета-то :)
Гость
11 января 2013, 02:00
Сколько раз видел Павла Астахова по телевизору, всегда возникал вопрос: способен ли столь ухоженный мужчина из Москвы, с постоянным в течение года прекрасным загаром, в дорогом костюме, помогать сиротам,вникать в нужды и проблемы. А,вообще,вся эта ситуация отдает какой-то каффкианской абсурдностью: парень,которому и так не повезло в жизни,попытался обрести семью в США,ему это не удалось из-за неадекватного закона...на следующий день у интерната уже была вся королевская рать,доверительные беседы какие-то,если я правильно понял, ему уже и попечителей назначают-то есть появилась необходимость прореагировать, про других сирот на федеральном уровне ничего не сказали, к ним, видимо, никто ехать по душам говорить не собирается. Кстати, к статьям много странных комментариев типа "чем, критиковать российские законы, лучше возьмите и усыновите"-ЗАЧЕМ?!У меня есть свой ребенок, а также работа и зарплата;я плачу налоги(как и многие другие люди), которые в соответствии с бюджетом, принимаемым гос.думой, должны идти в том числе и на обеспечение детей-сирот. Если в нашем Великом и Могучем Конго(или Зимбабве, ну, или где-то около того) не могут организовать их нормальную адаптацию и лечение, что теперь раздавать по одному в каждую семью? А все разговоры про детскую смертность в Америке...вы лучше,вон,наши новости почитайте хотя бы за последние праздничные дни.
Гость
11 января 2013, 10:30
Ну вот "с языка снял"))).
Полностью и со всем сказанным согласна!
Говорят на сирот выделяются огромные деньги, но они не доходят до детдомов(оседают в карманах чинуш. Отсюда и нежелание что-то менять.
Нажива смысл жизни наших "верхов"...
Гость
10 января 2013, 16:27
Вся эта ситуация с детдомовцами как лакмусовая бумажка позволяют выявить подлецов и лгунов.
Война еще не началась, но знамена ее озаряют кровью жертв.
Гость
10 января 2013, 16:35
Сначала директор интерната, затем министр Гехт, омбудс.. Павлова, Астахов, депутат Лахова, полагаю еще многие отметятся... Не много ли дядь и теть чтобы справиться с сиротой безответным?
А я верю, что он победит
А господин Астахов не подскажет,где сейчас находится мальчик которого отправили без сопровождения из США,которого хотели взять несколько семей,пока шла шумиха.....
Гость
10 января 2013, 17:09
http://www.mk.ru/social/article/2013/01/10/796198-pisal-li-malchik-putinu.html На "МК" можно про этого мальчика почитать. Какая то мутная ситуация...
Гость
10 января 2013, 17:13
Сам Максим - активный пользователь Интернета и скорее всего читает все это...
Гость
10 января 2013, 17:18
Где сейчас этот мальчик - Максим? Как он сейчас себя чувствует, не оказывают ли на него давление. Мне кажется, сейчас самое главное - это защитить мальчишку и от "внимания" журналистов, слетевшихся на "горячее" и от заботливых опекунов, стремящихся погасить скандал любой ценой.
Маргарита Павлова, Олег Мнушко, есть ли у вас возможность связаться с Максимом, защитить и не дать сломать мальчика? Как то вам верится больше, чем астаховым-гаттаровым-лаховым.
Даже жутко становится от их обещаний полечить-пристроить в семью-воспитать и определить судьбу конкретного одного сироты. Как бы мальчишке хуже не стало от такого внимания.
"Ребята" с этой просьбой парнишки крепко "попали"! Как им теперь реагировать, чтобы сохранить остатки "чести мундира"?
И разрешить нельзя, и отказать нельзя - дополнительный позор и потеря "имиджа"...
Вот они и "включили дурочку": - не видели, не читали, не слыхали, провокация, "никто ничего не писал!" и всё такое. Выкручиваются, одним словом.
Гость
10 января 2013, 17:37
Как там с защитой прав детей на лазурном берегу, нет ну так просто интересно?
Гость
10 января 2013, 18:01
Я что-то заблудился..
Максим писал астахову или лаховой? Или им уже дали поручение разобраться? Или телега должна быть впереди?
Гость
11 января 2013, 09:49
Скорее всего задавили парня, вот он и пошел на попятную. Чиновникам нужно себя показать.
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -19
7 м/c,
зап.
728мм 66%Павел Астахов назвал спекуляцией обращение сироты из Челябинска к Путину