перейти к публикации

42 комментария к публикации

Глава Варненского района: у нас уже раз 40 изымали документы – и ничего

Гость
16 января 2013, 12:50
2200-600=1600 т.р. полтора миллиона не много ли для евроремонта и мебели. и прокуратуре не жирно ли будет такую квартиру. да чудны дела творяться. пора всех трясти
Гость
16 января 2013, 13:42
Для НАСТОЯЩЕГО евроремонта и хорошей мебели - очень мало. Мне евроремонт в двушке в Челябе обошелся в 1,5 млн.руб. + мебель и техника новая за 1,3 млн.руб. )))
Гость
16 января 2013, 15:27
Для евроремонта и мебели наверно дороговато, а вот для отката вполне нормально и легально. Если проверят и евроремонта не будет, то скажут, что не понравился, все переделываем.
Гость
16 января 2013, 16:23
Гость
16 января 2013, 16:23
Для НАСТОЯЩЕГО евроремонта и хорошей мебели - очень мало. Мне евроремонт в двушке в Челябе обошелся в 1,5 млн.руб. + мебель и техника новая за 1,3 млн.руб. )))
Раз уж заговорили о Челябинске, когда я покупал новую и продавал старую квартиру, то ни я, ни покупатель моей квартиры ремонт в цену квартиры не закладывали. В любом случае - все переделывать "под себя", если и добавляют к цене "метров", то точно не полтора миллиона. Что же касается обсуждаемой темы, то: а) Очевидно, что 2,2 млн. за "двушку" в селе в 300 км от Челябинска - перебор; б) Никакого там ремонта нет.
Гость
16 января 2013, 13:04
По квартире все законо. Свобода договора, пусть и дороговато. А по плотине свободы договора быть не может, цена должна быть рыночной
Гость
17 января 2013, 08:35
квартиру они брали в черновом варианте,т.е голые стены,сделали евроремонт.поэтому и стоит столько.А вы вообще поинтерисуйтесь,сколько в Варне квартиры стоят.Челябинск отдыхает,а снять квартиру-от 10тыс.и выше.
Гость
17 января 2013, 10:14
квартиру они брали в черновом варианте,т.е голые стены,сделали евроремонт.поэтому и стоит столько.А вы вообще поинтерисуйтесь,сколько в Варне квартиры стоят.Челябинск отдыхает,а снять квартиру-от 10тыс.и выше.
Ремонт там строительный.
Гость
17 января 2013, 13:09
Гость
17 января 2013, 13:09
квартиру они брали в черновом варианте,т.е голые стены,сделали евроремонт.поэтому и стоит столько.А вы вообще поинтерисуйтесь,сколько в Варне квартиры стоят.Челябинск отдыхает,а снять квартиру-от 10тыс.и выше.
Вчера с санкцией суда опера проводили осмотр этой квартиры, не выдумывайте. У соседей - точно такой же ремонт, квартира застройщиком с ним продавалась, не вешайте лапшу. Евроремонт в два раза дороже самой квартиры, Вам самой не смешно? Кстати, интересно, объявление о продаже дочь размещала где-нибудь?
Гость
16 января 2013, 16:08
простой вопрос ко всем ,оставившим комментарии-вы в Варне были хоть раз?какая она была лет 10-12 назад,и какая сейчас?Даже местные жители,я думаю,отметят ее прогресс,не кривя душой??И заслуга в этом и Сергея Владимировича тоже,причем,огромная.Так что,люди ,не судите,да не судимы будете!Неизвестно еще ,как бы вы себя вели ,занимая хороший пост.
16 января 2013, 16:31
Поддерживаю! не знаю Маклакова лично, но добрые слова от Варненцев слышала не раз в его адрес! Если бы ГОКу нужно было да взятку, нашли бы и наличные. Что касается квартиры, в Челябинске многие так бизнес ведут - вкладывают на стадии фундамента, цена растет, делают хороший ремонт и продают, зарабатывают очень неплохо! А вот декларацию проверить стоит, если 13% от 1600 дохода отдано в казну, вопросов нет.
16 января 2013, 18:18
16 января 2013, 18:18
Поддерживаю! не знаю Маклакова лично, но добрые слова от Варненцев слышала не раз в его адрес! Если бы ГОКу нужно было да взятку, нашли бы и наличные. Что касается квартиры, в Челябинске многие так бизнес ведут - вкладывают на стадии фундамента, цена растет, делают хороший ремонт и продают, зарабатывают очень неплохо! А вот декларацию проверить стоит, если 13% от 1600 дохода отдано в казну, вопросов нет.
А разве не от 2 млн. надо налоги отдавть за продажу?
Гость
17 января 2013, 07:57
17 января 2013, 07:57
А разве не от 2 млн. надо налоги отдавть за продажу?
Конечно, от двух. Налог с дохода, а не с прибыли.
16 января 2013, 12:51
Какие же замечательные семьи у всех глав: Тут вот 23-летняя дочь - успешная бизнес-леди, у Лужкова жена, опять же, у Екатеринбургского дочь тоже преуспевает. И все абсолютно законно, главное - чтобы сам глава бизнесом не занимался.
16 января 2013, 16:28
Я у мужа то же довольно обеспеченная жена, и что? Попробуйте с 18 лет поработать и поучиться параллельно, заработайте себе достойную квартиру, дом, машину...что и кто мешает?
17 января 2013, 10:13
Я у мужа то же довольно обеспеченная жена, и что? Попробуйте с 18 лет поработать и поучиться параллельно, заработайте себе достойную квартиру, дом, машину...что и кто мешает?
Гос-во мешает на пару с нашими бизнесменами. Первое выпускает смешные законы, а вторые платят хорошо только своим родственникам, всем остальным поминималке, чтобы только на хлеб и воду хватало... иначе если платить достойно, то это получается себе любимым по Поршу Каену не до покупать, на отдыхе в ГОА не до отдыхать :) з.ы. образование и размер ЗП в этой стране больше не взаимосвязаны, а вот "связи" вполне определяют твой материальный достаток.
Гость
16 января 2013, 12:52
СОБР-то зачем? Скоро с танками на рядовую проверку будут ходить. Ну, позорно ведь заходить в госучреждение, где 90% персонала - женщины, с автоматами. И ведь постоянно, это какой-то тупой бренд у полиции, или это репетиция чего-то более интересного в будущем?
Гость
16 января 2013, 13:10
Помещения вскрывать и двери срезать в том числе, если понадобится.
Гость
16 января 2013, 19:15
Гость
16 января 2013, 19:15
Помещения вскрывать и двери срезать в том числе, если понадобится.
то б лучше слесари нужны. а так,когда выходишь из кабинета в туалет-инфаркт схватить можно. было дело.
Гость
16 января 2013, 14:20
Да.......,С.В. мы о Вас были лучшего мнения!!!!!!!!!!!А теперь Вас поливают!
Гость
16 января 2013, 16:09
Как вы быстро мнения меняете!
Гость
16 января 2013, 18:31
Гость
16 января 2013, 18:31
Как вы быстро мнения меняете!
Мнения мы не меняем, нам просто обидно за него и наш Варненский район, в котором мы живем всю свою жинь!
Гость
17 января 2013, 08:46
Людии, вы же люди, а не змеи, что вы ядом поливаете!И что если она дочь главы, ей теперь ничего ни купить нельзя, ни продать? Как то быстро все забыли сколько С.В. Маклаков сделал не только для Варны, но и для района!
1) Купить конечно может, все что захочет, но только на деньги полученные легальным путем... 2) Материальный достаток в виде 600 т.р. у 22 летней девушки, дочери гос.служащего - это уже весьма весомое подозрение. 3) Конечно всем давно известна схема бизнеса чиновников, весь свой бизнес ведут от имени своих ближайших родственников. Родственники только автографы раздают :)
Гость
17 января 2013, 15:56
Для того, чтобы что-то купить, надо деньги заработать, это первое. Второе - продаешь, продавай на общих основаниях, ты ничем не лучше и не хуже остальных граждан: узнай рыночную стоимость, дай объявление, продавай на здоровье. Тут ведь все очевидно - организация зависит от решений главы района, вот и готова купить по предложенной цене то, что скажут. В приницпе - зачем брать наличные, меченые купюры, если можно купить квартиру, скажем, за миллион, а через неделю продать ее за пять? Четыре миллиона чистой прибыли, все довольны: коммерсант получает все без проволочек, чиновник чувствует себя в безопасности и при деньгах.
Гость
16 января 2013, 12:52
Хорошо кормят в варненском районе
16 января 2013, 15:05
Хоть прикуривай)))))
Гость
16 января 2013, 16:02
Проверить стоимость ремонта и мебели для следователей труда не составит. Разберутся.
Гость
16 января 2013, 16:35
Товароведческая экспертиза расставит все по своим местам
Гость
16 января 2013, 12:33
может на 41-й раз уже что-то будет?...
Гость
16 января 2013, 13:05
Хлопчик,а?
Гость
16 января 2013, 13:16
какой стройный и подтянутый боевой глава района на фото
16 января 2013, 13:49
Тряси- не тряси хоть кого- нам от этого лучше не будет!
Гость
16 января 2013, 13:52
зря прокуратуре не продали))) теперь вот нате проверочку))))
16 января 2013, 13:58
Молодец мужик, не комплексует.
Гость
16 января 2013, 14:18
Не отчаивайтесь, поборники истины и демократии) нашу область "с пристрастием" проверят ревизоры из Счётной палаты, под руководством г-на Степашина
Гость