24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
25 янв 2013 в 16:59

Прикольно:-) Жаловаться в Союз Журналистов на ФСБ??? А президенту Гватемалы не пробовали, вдруг сработает?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 17:11

Считаю, что главная цель была - в запугивании не конкретной газеты, а всех журналистов! Действия в случае возбуждения дела о клевете никоим образом не предусматриает таких действий, Следовательно, основная цель - устрашение

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 17:43

То есть получается, что к свидетелю приходят и СК и ФСБ и проводят обыск? Соглашусь с авторами обращения - напоминает 37 год. И обращение к Богданову вполне логично!
Нужно, конечно, еще и к правозащитник обратиться

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 17:00

Чудеса российской юристпруденции. По жалобе уголовное дело возбудили, в 3 секунды! Ну Коперфильды просто! Почему ЭТО никого не удивляет?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 16:35

Давно знаю Филичкиных, нормальные адекватные люди, профессионалы, знают свое дело.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 17:21

Этот бумажный рупор администрации кто-то ещё читает?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 16:13

Смешно... Кто зарплату Филичкину платит ?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 16:39

Насчет подконтрольных медиа-ресурсов прочел любопытный документ.

Аналитическая группа "крылья" по поиску в нете найти не сложно.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 17:56

"..изрядно напугали сотрудников редакции." - если совесть чиста то чего пужаться то?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 18:02

а самая беда в том, что народ в данное время просто как разменная монета.
почему обыски начались и аресты - потому что война кланов между собой началась.
ни те ни другие - хорошими не назвать.
А народ так между ними, как тряпка болтается.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 16:38

Так журналистам много что не нравится! Это не значит что можно про что угодно писать без доказательной базы

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 16:42

А разве в "Союзе журналистов" только одна редакция "Вечерки" состоит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2013 в 18:03

Всё правильно, если другого способа узнать правду или добыть доказательства нет, то обыск самое правильное решение!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 18:54

А где был этот союз когда из Дворца Спорта делали - вокзал и торговый центр? Где он сейчас когда из Северного вокзала делают магазин Молния вместо обещанной театральной студии? Где?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 20:32

Все правильно сделали! Почему столько желчи у отдельных лиц не понимаю. У нас демократическое государство, каждый может отстаивать свою точку зрения. Журналисты выразили свою - обратились к Богданову. Если Союз журналистов считает, что нарушены права журналистов, то нужно отстаивать свои права

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 21:33

для полуграмотных сообщаю, что такие обыски проходят только с согласия суда.
все ок.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2013 в 16:24

Интересно,а кто является хозяином Вечерки?! Кто ее сотрудникам зарплату платит?

25 янв 2013 в 16:25

А вы не знаете?)

25 янв 2013 в 16:31

Согласен с журналистами, потому что такого беспредела никогда не было.
Это же как нужно быть обижанным на публикацию правды, чтобы устраивать маски-шоу, видимо, задели за живое.

25 янв 2013 в 16:35

Ужас, так испугали известных "правозащитников". Интересно, а на самом деле, кто и чего так сильно боится в последнее время?

25 янв 2013 в 16:39

Очень убедительное и чрезвычайно тревожное письмо. Только где же подписи тех, кто облечен правами членов правления челябинского отделения Союза журналистов и выступает от его имени?
Испугались подтвердить коллективное мнение? Вряд ли!
Значит стыдно подписывать такую ахинею.Даже автор данного произведения постеснялся подписать.

25 янв 2013 в 16:53

Бред! Люди вы думаете, что пишите - так и надо журналистам, не будут писать чушь? А по какому праву вламывались в кабинеты редакции? есть суд - туда пишите, обращайтесь!
А что кто-то там не подписал письмо - так я их очень понимаю. Страшно! Понимаете, страшно просто, что в следующий раз придут к тебе, твоей семье и ты НИЧЕГО не сможешь сделать.
То, что перед вооруженными людьми простые граждане начинают бояться - вполне адекватная реакция

25 янв 2013 в 17:05

Надо маленько фильтровать что говоришь, - и все будет нормально и не надо будет бояться))

25 янв 2013 в 21:39

взбодрили писак, для профилактики

25 янв 2013 в 21:39

Неплохой текст, но автор мало читал исходников. Надо было начать "Кровавая гэбня, растерзав Удальцова и Торгамадзе, вырвалась на российские просторы душить гордых и независимых мастеров пера." И отправить Лимонову, Мамонтову , Венедиктову и в Страсбург. Кто-нибудь бы клюнул.

25 янв 2013 в 21:49

Союзу журналистов не понравились обыски... А мне очень даже понравились

26 янв 2013 в 00:27

Что касается журналиста Филичкина, не надо безосновательно, надуманно клеветать на любого гражданина. Одного посадят за клевиту, другим будет наука.Когдато надо в этой стране наводить порядок. Про Касилова слышу уже три года, где результат, тоже клевета. Еще отного журналиста будут привлекать значит. Опять будут обыски , опять будете жаловатся. Служите народу, а не исполняйте заказные статьи.

26 янв 2013 в 15:23

А потом появится "клевета" про обыски. Мол не было такого вовсе. Было пару участковых полицейских. А журналисты тут расписались.....

26 янв 2013 в 15:43

Когда правохранительным органам нужно так они сразу же на тайну следствия ссылаются и информацию не разглашают, но в большинстве случаев при обысках присутствуют журналисты и все снимают на видео, а потом из этого уже сюжет делают и естественно в эфир выпускают, причем без согласия тех лиц у кого обыски проводились, без приговора суда на всю страну человека преступником выставляют (и плевать они на законы хотели, лижбы ажиотаж был), а сейчас журналистам не понраву, что их задели те, с кем они обычно на пару работают.

26 янв 2013 в 16:48

Союз журналистов против ответственности журналистов, против объективности информации?

26 янв 2013 в 18:02

кто хозяин газеты? вот и делайте выводы

Загрузка...