RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

739мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Шагиев: ситуация в регионе напоминает контртеррористическую операцию

31 января 2013, 14:59
Гость
Гость
1 февраля 2013, 13:10
Да,да,да. Народу ведь что, главное чтоб на хлебушек и за квартиру заплатить чем было, а остальное зачем ему знать, крепче спать будет. А кто там в деньгах захлёбывается да на тёплых местах сидит, чтож, у каждого своя Россия.
Гость
1 февраля 2013, 11:33
Разбирательства по ситуации в Челябинской области не ограничаться одним заседанием ОП РФ. Будет создана рабочая группа или сам Кучерена приедет в область, но все участники конфликта будут собраны за столом. Все аргументы прозвучат. И будет вынесено решение. Так что придумать отговорки - нет денег прилететь или нет людей - уже не прокатят
Гость
1 февраля 2013, 10:39
Только бандиты решают споры и конфликты силовыми методами.
Гость
1 февраля 2013, 11:31
Вы сейчас на кого намекаете? Неужели на ...силовиков?
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2013, 12:05
Немедленно разоружить и расформировать МВД, ФСБ и армию!
Гость
1 февраля 2013, 12:48
1 февраля 2013, 12:05
Немедленно разоружить и расформировать МВД, ФСБ и армию!
Силовики должны действовать там, где нужна сила: вооружённые бандиты, уголовники, наёмники и прочее. А так выходит зам. главы области, без какого либо суда и вердикта причислен кем то, в преступники (и судя по действиям ФСБ, в хорошо вооружённого преступника, готового в любой момент оказать мощнейшее вооружённое противодействие правосудию)? Нет? Тогда пришлите ему обычную повестку в прокуратуру, суд, в следственные органы. Делом докажите, что действуете по закону. P.S. Хорошо хоть смертная казнь отменена. А то сначала бы расстреляли, а потом судили.
Гость
1 февраля 2013, 10:25
Шагиев, как член Общественной палаты РФ должен был выступить на этом заседании и обозначить проблемы. Это его зона ответственности. И говорить открыто о таких вещах, как несоблюдение зконности, было нужно. Мы как будто возвращаемся в 90-ые годы. но по второму разу проходить "лихие 90-ые" никто не хочет, думаю. Поэтому нужно взвешенное решение ОП, к которому прислушаются стороны конфликта
БораТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 февраля 2013, 01:23
Я все время радовалась,что у нас в области все спокойно между ветвями власти.
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2013, 03:02
И тут оказалось, что воровать иногда всё-таки мешают.
Гость
31 января 2013, 21:40
ну ну на хвост наступили, и всякие там непонятно за чей счёт живущие стали визжать: "обижают,спасите!!!!"
Гость
31 января 2013, 20:41
Слушайте, ну вот милицию в полицию переименовали, когда там чёрт-ти что твориться стало - всякие стрелки объявились, пытошные устраивать стали, да и прочее. А мне интересно, как переименуют ФСБ?
Гость
31 января 2013, 21:37
Так их уже переименовали. Ранее они КГБ назывались. А ещё ранее - ... )))
45227668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2013, 02:07
В гестапо переименуют)))
Гость
31 января 2013, 20:30
А знаете почему не можем в России гражданское общество построить, потому что сами люди - мы с вами - не понимаем еще, что можно не бояться, а отстаивать свои права открыто. Вот заседание общественной палаты показало - можно открыто заявить свою точку зрения, и тебя услышат. Менять сознание надо, с себя начинать. А не ждать, когда кто-то придет и позаботится о твоих правах.
Гость
31 января 2013, 21:06
У вас такой юмор? Не могу не привести опять в пример перенос автовокзала. Коснулось это десятки тысяч людей, интернет кипел, письма шли в ОП, уж куда как все заявляли свою точку зрения, гул стоял. Но как-то странно ОП на тот момент оглохло и ослепло. А тут по-ничтожному поводу раздувают бурю в стакане. И ОП активно включилось. Может график вывесят , в какие периоды ОП хорошо слышит)..
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2013, 21:15
Да-да, Кучерена прилетит ясным соколом, если совершенно любой человек будет "отстаивать свои права открыто". В голубом вертолёте. И бесплатно.
Гость
31 января 2013, 20:21
СВОЮ работу никто ФСБ делает не мешает. Только во-первых, дело о клевете не в юрисдикции ФСБ, что подчеркнул Кучерена, а во-вторых, ст 128 по которой проходили обыски была нарушена на моменте подачи иска, т.к. Вяткин лично НЕ ПОДАВАЛ заявления (о чем он сам лично и сообщил Кучерене), иск подала коллегия судей, то есть автоматически это означает, что дело было возбужденно незаконно. И в интересах силовиков, я думаю, просто признать факт того, что они были не правы. Иначе получается подрыв доверия к этой самой структуре
аграфена заволжская

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2013, 21:05
Кто-то где-то сказал, что уголовное дело о клевете возбудило ФСБ?! Что еще за иски?!
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2013, 21:13
Вы будете дико хохотать, когда узнаете содержание ст. 128.
Гость
31 января 2013, 23:14
31 января 2013, 21:13
Вы будете дико хохотать, когда узнаете содержание ст. 128.
Ну Вяткин по 128 заявление точно не подавал )) а те кто говорит и пишет про нее может быть помещен туда вполне законно ))
Гость
31 января 2013, 19:59
Ни внешняя угроза, ни ваххабиты и прочие угрозы ничто по сравнению с Коррупцией, которая реально угрожает существованию России. Поэтому любой здравомыслящий (кроме присосавшихся) будет рад борьбе с ней включая контртеррористические методы. Коррупционер - главный враг России и российского народа.
Гость
31 января 2013, 20:32
Вообще речь в статье о соблюдении прав идет. Да и само заседание было об этом,а вы о чем, милейший, или форумом ошиблись?
Гость
31 января 2013, 20:55
Гость
31 января 2013, 20:32
Вообще речь в статье о соблюдении прав идет. Да и само заседание было об этом,а вы о чем, милейший, или форумом ошиблись?
Я тоже о соблюдении прав сударь).О соблюдении прав большинства. Чтоб казнокрады умерили аппетиты, чтоб при принятии решений важных для жителей спрашивали об этом у жителей ( автовокзал и т.д.). Чтоб все ветви власти были самостоятельными, включая СМИ.
Гость
31 января 2013, 23:09
Гость
31 января 2013, 20:55
Я тоже о соблюдении прав сударь).О соблюдении прав большинства. Чтоб казнокрады умерили аппетиты, чтоб при принятии решений важных для жителей спрашивали об этом у жителей ( автовокзал и т.д.). Чтоб все ветви власти были самостоятельными, включая СМИ.
А для этого нужно активно использовать свежереанимированную статью о клевете и отряд сопровождения оперативных мероприятий. Это главный инструмент
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2013, 19:38
Что-то нет доверия к новм лицам, а к старым тем более. НЕ МЕШАЙТЕ ФСБ деалть свою работу!!! Похоже кое-кто, переживает, что в недалёком будущем придется ответить за прошлое перед законом.
Гость
31 января 2013, 23:28
Какую работу? Снимать ролики и в интернет выкладывать? Никакой конкретной работы нет.
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2013, 06:36
Гость
31 января 2013, 23:28
Какую работу? Снимать ролики и в интернет выкладывать? Никакой конкретной работы нет.
Ловить казнакрадов и воров, бороться с коррупцией!
Гость
31 января 2013, 18:19
Шагиев не только свое мнение выразил, а мнения очень многих. За всех не скажу, но демонстративные акции, о которых он говорит, действительно в глазах людей подрывают имидж силовых структур. Не должно такого быть в принципе.
Гость
31 января 2013, 20:22
Учитывая что Шагиев многие годы работал на 31 канале, предположу что он выразил мнение не многих, а конкретных заинтересованных лиц)..
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2013, 21:31
Ну да, Шагиев выразил мнения очень многих "журналистов" 31 канала и ВЧ :-)))
Гость
31 января 2013, 18:04
Подтянулась "независимая" общественность с цвиллинга))
sergeevm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2013, 17:56
А разве чтото другое можно было услышать от подконтрольного областному правительству медиаагентства?
Гость
31 января 2013, 17:36
Народ, меня тут беспокоит только одно. Это что теперь, ФСБшники могут взять и прийти к любому домой с обыском, потому что им так захотелось? Без всяких там ордеров? Снять тебя на видео и в интернет выложить? Я может дома в трусах хожу, мой дом, мои правила. Это ненормальная ситуация совершенно. А если у ФСБ есть доказательства преступного умысла, полученные ЗАКОННЫМ путем, почему они не пришли на заседание? Раз все уже типа на мази, сразу могли все по местам расставить. Непонятки, в общем.
Гость
31 января 2013, 18:05
Вот именно.Я тоже побаиваюсь,что народ могут превратить в быдло и вернуть 1936 г. Обратите внимание,что на такое беззаконие,абсолютно ни какой реакции правительства,только про Кучерена и слышно. А где реакция Кремля? Ведь это не шутка? Уже в открытую пишут о кланах. Что делать?
аграфена заволжская

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2013, 18:27
1. Не пришли потому, что это заседание Общественной палаты. Читайте Федеральный закон о ней. 2. По личному заявлению потерпевшего - какую редакцию Кодекса читаете?! 1914 года что ли?! О.Бендер - "Кодекс надо чтить, Киса!"
199080816

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2013, 18:33
А что у вас дома так вот запросто валяется 26 миллионов наличными, и вы ими с кем надо не поделились? Тогда придут, ждите.
Гость
31 января 2013, 17:27
Деев, ну вы хоть смотрели заседание ОП? Ст.128 предусмтривает только один вариант для возбуждения дела - ЛИЧНОЕ заявление, коего не было. Следовательно все т.н. оперативно-розыскные мероприятия в принципе незаконны!
Гость
31 января 2013, 17:25
У нас в области так много воруют, что, действительно, впору проводить не следственные действия, а настоящую контртеррористическую операцию.
Гость
31 января 2013, 17:36
Сергей, вы хоть поняли о чем заседание - по делу О КЛЕВЕТЕ! При чем тут коррупци и т.п.? Идите в другой форум и там комментируйте
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2013, 21:23
Гость
31 января 2013, 17:36
Сергей, вы хоть поняли о чем заседание - по делу О КЛЕВЕТЕ! При чем тут коррупци и т.п.? Идите в другой форум и там комментируйте
Действительно. А то ребята с Цвиллинга и так еле-еле изображают гражданское общество, а тут ещё им про коррупцию говорят. Больная мозоль!
Гость
31 января 2013, 17:17
Все матриалы о незаконных обысках, как сказали, уже отправлены в Генеральную прокуратуру.
Гость
31 января 2013, 17:11
Ну, во-первых, суд,по закону, не обязан отчитываться перед палатой. Во-вторых, кто способствует, что бы палату возглавили именно те люди, которые её возглавляют? А, в третьих, почему никто из палаты не выступал с осуждением чиновников разворовывающих бюджет?
Гость
31 января 2013, 17:23
Вы тему не переключайте, пожалуйста, дело о клевете и соблюдении прав граждан
Гость
31 января 2013, 17:30
наверное потому что в повестке было "о ситуации с гражданским обществом в челябинской области"
Гость
31 января 2013, 18:37
Гость
31 января 2013, 17:30
наверное потому что в повестке было "о ситуации с гражданским обществом в челябинской области"
Вот в этом то и вся беда: судьи не обязаны отчитываться ни перед кем. Даже Президент уже признал, что слегка переборщили с их " неподконтрольностью". Вот потому в судах действуют по принципу " что хочу, то и ворочу"
Гость
31 января 2013, 17:09
"Демонстративные акции силовиков" продиктованы логикой проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Информирование общественности о предпринимаемых силовиками шагах является, с одной стороны, вынужденной мерой, обусловленной подконтрольностью многих СМИ региона подозреваемым лицам, с другой - необходимостью оповещения о происходящем широких слоёв населения для предотвращения ложных слухов и измышлений, а также привлечения добровольных помошников в раскрытии преступлений. Мониторинг общественного мнения показывает солидарность большинства жителей региона с действиями работников следственного комитета и ФСБ. Все проводимые мероприятия являются законной реакцией государства на противоправные действия отдельных чиновников и предпринимателей, подозреваемых в воровстве государственных денег и попытках дескридитации правоохранительных органов.
Гость
31 января 2013, 17:21
а у вас ус отклеился (с)
Гость
31 января 2013, 17:21
Деев, так ст.28 предусматривает ТОЛЬКО личную подачу заявления для возбужедния дела. А его нет! И действия проводились незаконно. Вы о чем?
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2013, 21:19
Гость
31 января 2013, 17:21
Деев, так ст.28 предусматривает ТОЛЬКО личную подачу заявления для возбужедния дела. А его нет! И действия проводились незаконно. Вы о чем?
Ст. 28 - "Невиновное причинение вреда" :-)
Гость
31 января 2013, 17:09
Впечатление от он-лайн трансляции: когда ежедневно читаешь новости о деле, как-то уже притупляется восприятие. Но когда люди озвучивают ряд фактов в сжатые сроки, то волосы встают дыбом. О какой демократии может идти речь, когда вопиющие факты с наршуением прав граждан имеют место, когда вооруженные люди врываются без всяких на то оснований. Это хуже, чем было в 90-ые. Когда говорят о построении гражданского общества, а потом это гражданское общество просто загоняется в угол, это уже проблема не отбельной области, а всей страны
Гость
31 января 2013, 17:02
Насколько я понял из заседания, и о чем сказали - насостоятельность вообще самого дела очевидна. Статья за клевету предусматривает только личную подачу заявления. Но не как несколько судей коллективно за кого-то это сделать не могут. То есть - незаконно было само дело возмбуждать
Гость
31 января 2013, 17:02
А может быть,как раньше-2 эти "братвы" выйдут на стадион,начистят др.др.морды и ,кто победит,тот и будет править?
Гость
31 января 2013, 17:01
Всё нормально! Интересно чем всё закончится =) "два авторитетных бизнесмена" - кто?
Гость
31 января 2013, 16:59
Есть два гражданских общества, одно, меньшее, состоящее из верхов и ОП как раз и на перепутье, а второе, большее, и основное, но безголосое и безответное, в основном все действия ФСБ поддерживает и тихонечко даже злорадствует, либо вообще никак не оценивает(по барабану), так как для обычного человека ничего не изменилось, хуже не стало, а вот поводов для пересудов предостаточно. И уж точно вряд ли большинство будет разделять точку зрения ОП.
Гость
31 января 2013, 17:10
Вы так уверенно говорите о гражданском обществе? все-таки выдавайте вышесказанное за свое мнение, и не решайте за всех.
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2013, 17:58
Человек высказал мнение, к которому я присоединяюсь. Да, более того, уверен, что его поддержат миллионы простых людей.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2013, 19:37
Гость
31 января 2013, 17:10
Вы так уверенно говорите о гражданском обществе? все-таки выдавайте вышесказанное за свое мнение, и не решайте за всех.
ОП первая начала.
Гость
31 января 2013, 16:58
Какая оперативность, еще заседание не закрыто, а уже сводки есть)) Все понятно.
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2013, 21:17
"Простым гражданам" очень важно понять, как их готов защитить целый Кучерена :-)))
Гость
1 февраля 2013, 09:24
31 января 2013, 21:17
"Простым гражданам" очень важно понять, как их готов защитить целый Кучерена :-)))
ага, и еще Президенту доклад какой-то там они собираются делать..Зачем? ))) мы тут сами, не вынося сора из избы..
Гость
31 января 2013, 16:57
Не знал,что у нас воры и коррупционеры теперь приравнены к террористам! Хотя может это и к лучшему,церемониться меньше будут!
Гость
31 января 2013, 17:10
вы прокурор, а Наблюдатель74?
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2013, 17:47
Гость
31 января 2013, 17:10
вы прокурор, а Наблюдатель74?
А вы не Андропов, случайненько?
Гость
31 января 2013, 16:51
На любопытный аспект по делу о клевете в этом заседании общественной палаты обратил Анатолий Кучерена. Уголовное дело по статье о клевете можно заводить только по личному заявлению потерпевшего. Но сам Федор Вяткин сказал Кучерене, что заявление писал не он, а группа судей. И возникает резонный вопрос вообще о правомерности всего этого расследования
Гость
31 января 2013, 22:52
Группа судей! Группа судей, без указания председателя и карандаш в руки не возьмёт, не то что заявление напишет.
Гость
1 февраля 2013, 09:22
Гость
31 января 2013, 22:52
Группа судей! Группа судей, без указания председателя и карандаш в руки не возьмёт, не то что заявление напишет.
думаете, речь идет о предварительном сговоре?
Гость
31 января 2013, 16:47
Шагиев прав. Ситуация с гражданским обществом сложилась катастрофическая. Кучерена, кстати, сказал, что возможно будет еще одно уже выездное заседание, чтобы все-таки это было совместный круглый стол, и не было никаких отговорок.
Гость
31 января 2013, 19:46
Пусть Кучерена простых граждан защищает, а власть сама себя защитит.
Гость
31 января 2013, 16:41
Так в какой кабинет не плюнь - везде контра! И душат её (контру) тоже, не в белых перчатках. Только вот вопрос: с какой целью душат?
Гость