Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

468 комментариев к публикации Расследованием гибели бродячих собак в парке Гагарина займется полиция
Расследованием гибели бродячих собак в парке Гагарина займется полиция

8 февр 2013 в 10:13

Мне неизвестно,кто его ударил.
Виновного давно простыл и след.
Пес издыхал на грязном тротуаре,не брал из рукни хлеба, ни конфет.
Он только выл,закидывая морду,
да лил тоску своих померкших глаз.
Земля была холодною и твердой под животом его на этот раз.
И так меня он мутным взглядом мерил,как будто в муке силился чтоб сказать:
" О. люди!Я же вам настолько верил,что даже не пытался убежать"....

7 февр 2013 в 13:45

Вот так мы, дорогие россияне, и живем:
всем наплевать,
убийцы - молодцы,
зоозащитники - неадекватные люди с диагнозом,
доброта - это уже не модно,
милосердие - только для убогих.
А дальше что? Расскажу, легализуем оружие, и будут догхантеры средь бела дня людей расстреливать ради какой нибудь новой "высшей цели" типа "а чтобы много людей не было, а то очереди в магазинах надоели"...
Делайте выводы сами...

7 февр 2013 в 09:02

Животные отвечают укусом на укус. Если животному ничего не угрожает, оно не будет без причин нападать ни на кого. Животные не агрессивны, но когда требуется, они убьют противника, отстаивая свою жизнь. Человек тоже отвечает укусом на укус, и тоже может убить, защищая себя, но в отличие от животных, человек готов причинить боль, не имея на то причины. Люди могут убивать просто так, действуя из непонятных нам побуждений. Так, что еще надо хорошо подумать кто опаснее!!!

7 февр 2013 в 16:54

короче наша дискуссия так ни к чему и не привела, Олеся раз вы хотите укрепить свое слово делом, то надо добиться от властей сокращение численности бродячих собак в городе, а каким методом это уже без разницы, тут было много вариантов, проявите активную гражданскую позицию. цель одна, что бы для людей не исходила угроза от собак, не так ли

7 февр 2013 в 12:20

ВОТ ЛЮДИ!!! ИМ ГОВОРЯТ ПРО ЗВЕРСТВО ЧЕЛОВЕКА! А ОНИ ОРУТ ЗАБЕРИТЕ У МЕНЯ СОБАК!!

ЛЮДИ! ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ!!!!!!!!!
ВЫ ДУМАТЬ РАЗУЧИЛИСЬ?????????

А ПОТОМ УДИВЛЯЕМСЯ! ПОЧЕМУ МЫ ПЛОХО ЖИВЕМ?????
ДА ПОТОМУ ЧТО ЖИВЕМ В СТРАНЕ СРЕДИ "НЕ ПУГАННЫХ ИДИОТОВ"!!!!

"ЛЮДИ ДЕЙСТВУЮТ! СПАСИБО ИМ!" - С УМА ПОСХОДИЛИ ВСЕ ЧТО-ЛИ?

ПОМНИТЕ!!! КОГДА СОБАКИ ЗАКОНЧАТСЯ!!! ОНИ ПО ВАМ БУДУТ СТРЕЛЯТЬ!!! ВЫ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛИ???

ТАК ДУМАЙТЕ ЛЮДИ!!! ДУМАЙТЕ ВСЕГДА!!! ДУМАЙТЕ ВЕЗДЕ!!!

7 февр 2013 в 15:29

Уважаемые "народные защитники"! Уважаемая Олеся Захарчук! Напишите мне в ПС, хочу с вами связаться. На тополиной аллее уже который месяц бегает стая бродячих собак 4-5 штук. Облаивают всех кто проходит к домам, дети пугаются. Вечером невозможно спать - лай и гомон. Вы же защитница животных - посодействуйте нам, сделайте так, чтобы мы этих животных больше не видели, но только вашими "гуманными методами". Всем домом вам выразим благодарность. Или только строчить заявы в полицию и пиариться есть силы? Предлагаю пиар за дела.

6 февр 2013 в 17:54

А что скажет зоозащитница, когда эта бродячая свора начнет кусать детишек, гуляющих в парке? А не пробовала она бороться не со следствием, а с причной? Откуда в парке столько бродячих псов? Пусть возьмет их себе в квартирку на содержание и не грузит ОП № 5 бесполезной работой. У них и так работы выше крыши.
Если я гуляя в парке увижу, что свора псов угрожает безопасности моих детей, я первый отстрелляю их.... не дожидаясь, когда они кинутся на моих детей.

6 февр 2013 в 19:32

А может быть лучше не с баллончиками ходить и "огонь открывать", а чисто по-человечески (коль такое высокое мнение у многих о своем предназначении на земле) решить общими усилиями проблему открытия питомников для животных, где было бы возможно регулировать их численность, пристраивать в семьи и т.д.) Как это делается в цивилизованных странах. Кто близко общается с собаками и др. животными, тот точно знает, что мозгов у них не намного меньше, чем у некоторых человеков, а преданности, благодарности и положительных эмоций - поболе будет.

7 февр 2013 в 17:05

Если кто не успел посмотреть, то вот буквально пяток видео выхваченных с первой страницы Youtube по запросу о нападении собак:
http://www.youtube.com/watch?v=LoSqe0gbfcU
http://www.youtube.com/watch?v=DfZJx9BokMY
http://www.youtube.com/watch?v=Ps5Cfvhivlk
http://www.youtube.com/watch?v=an3Hv5yzC7E
http://www.youtube.com/watch?v=BDuOd78J3a4

Господа "защитники"! Прокомментируйте, пожалуйста.

6 февр 2013 в 17:40

и что теперь смотреть как собаки народ кусают, а убьешь псину и тюрьма,так по вашему ?

7 февр 2013 в 12:53

Комментарий, который просила добавить С.В.Вольская:"Может быть хватит бездействовать и оставаться сторонними наблюдателями, оказывать точечную помощь. Есть все благоприятные обстоятельства для объединения дееспособных единомышленников в противостоянии и борьбе против гос.живодерства и легального садизма (цитата А.Мамонтова "Специальный корреспондент, Илья Блувштейн) против беспредельного растрела животных Д......(запрещенного в Европе 30 лет назад), при котором происходит паралич дыхательных путей, это равноценно тому, что ребенку надеть на голову целофановый пакет и он будет задыхаться в полном сознании.
В момент получения Вами любого удовольствия обрывается жизнь и закрывается солнце навсегда каждый день для животных, которые является частью планеты и живой фауны.

7 февр 2013 в 15:14

Уважаемые форумчане, стая собак, это реально опасно.
(ЭТО ФАКТ). Не должно быть в городе стай собак (по определению), но они есть, службам контролируючим численность бездомных животных
п,,,.Гулял осенью по парку Гагарина видел одну стаю, кружилась вокруг,зрелище мало приятное.Можно конечно гулять с дубиной по парку
но может всё таки ограничить численность бродячих собак? Пусть таким варварским способом.

6 февр 2013 в 19:00

Люди! Каждого из нас касаются все социальные проблемы, и если мы станем внимательнее, активнее и настойчивее отстаивать свои права и справедливость всегда и везде- то непременно мир вокруг нас станет лучше! Олеся Захарчук начала с животных, давайте же поддержим ее, а лучше возьмем с нее пример! Молодец! P.S. А по поводу что нашей доблестной полиции есть чем заняться-это факт конечно, НО нельзя спускать с рук одно преступление и карать за другое, ведь закон есть закон, и он един для всех!

7 февр 2013 в 08:43

Люди!!! Очнитесь!!! Почитайте что вы несете!!!! Правильно говорят, что человек это тварь!!! Злокачественная опухоль на планете земля!!! Инфекция!!! Для этого есть специальные службы которые отлавливают!!! Но не стреляют у всех на глазах!!!! Поддерживаете догхантеров??? Давайте!!! Дружно поддержим! "Молодцы догхантеры!!!" Только учтите одно! Когда кончатся собаки, они возьмутся за людей, потому что им уже будет не остановиться! Задумайтесь, а может в их прицеле в скором будущем может оказаться ваш ребенок, гуляющий без присмотра или одиноко сидящая бабушка на лавочке, а может и вы возвращаясь поздним вечером домой?! Не задумывались, а НАДО!

7 февр 2013 в 23:16

Вот тут все кричат:
1. Бродячие животные - страшно.
Первое бродячее животное и самое страшное - человек. Он кусает и убивает насилует побольше чем стая собак.
2. Кидаются.
Приведу простой пример без объяснений: Автовладелец на машине ((Человек) = пешеход (собака))
3. Дети.
Опять же - мы прсто более развитая стая социума. Смотря посты тут - многие до совершенолетия водят ребенка в школу. Тобиш сразу самка "(простите мамы)" встает на защиту - грудью. Защита слабого - пререгатива сильного, тобиш Ч(именно с большой буквы)еловека.
А задача собачей стаи выжить, принести потомство. Чтоб также в старости - принесли кучочек покушать. Человеческая стая такого все реже и реже делает :(

6 февр 2013 в 18:02

убийствами бомжей никто не занимается, а тут собаки, тем более бродячие, всякую заразу переносят, сама лично нескольких в своем дворе приговорила бы, огромные и страшные и не знаешь, что от неё ожидать...

6 февр 2013 в 19:26

Найти людей, которые это сделали и.... пожать им руку!

6 февр 2013 в 20:32

А кто будет убирать мусор после защитников? Все деревья обклеили! Куда смотрят защитники деревьев?
P.S. Девушкам пожелаю найти достойных мужчин, родить детей и перестать заниматься всякими глупостями! Лучший пиар не бездомные собаки, а помощь бездомным больным детям!

6 февр 2013 в 20:37

Сначала убивают собак, а потом переключатся и на людей. Жестокость порождает еще большую жестокость. И чему удивляться, когда потом насилуют и убиваю детей и т.д. Это такие же живые существа, которые хотят жить и борятся за эту жизнь как могут. А дело людей - ответственно относится к животным. Такое количество безнадзорных животных - результат прихоти самих людей, которые приобретаю животное, играют, а потом выбрасывают. И как же мы хотим жить цивилизованно, если с младенчества воспитываем в детях жестокость? А если начать расправляться так с людьми, потому что кто-то не так посмотрел и не так что-то сказал? Самые жестокие существа люди, а не собаки.р

7 февр 2013 в 10:41

Я против разгула бродячих собак, хотя у самой есть любимый пес. Нужен отлов, кому нужно - разбирайте по домам и стерилизуйте, а нет - так усыплять. Но никак не расстреливать таким диким образом!

7 февр 2013 в 15:37

Уважаемая Олеся! Ваши действия и позиция заслуживает уважения. А на негативные отзывы не обращайте внимания - эти люди в абсолютном меньшинстве. Злобных людей, как и злых собак меньше. В основном это те , кто находятся "на цепи" или сидят "в клетках".

7 февр 2013 в 18:57

Вы только представьте как мучаются животные умирая,когда в них стреляют. Проблема бездомных собак, это проблема не Олеси и не защитников животных,ЭТО НАША ПРОБЛЕМА! НАС ВСЕХ! Проблема общества! Откуда столько ненависти к животным! А вы не задумывались, что среди тех же "догхантеров" могут быть ВАШИ дети! Это страшно!Бояться нужно не собак товарищи, а людей!

7 февр 2013 в 19:23

Охотники на собак! Молодцы! Наконец то кто то делом занялся! На ул.Куйбышева свора живёт, штук 12-15, очень злобная свора. В этом районе 2 школы, 2 детсада, 1 детский дом, церковь куда люди пожилые ходят. Так эти сволочи мохнатые уже весь район в страхе держат, из гаража вечером перебежками, с тренировки перебежками! Они практически каждый день около 22 часов на охоту из деревни выползают. Нам тут уже абсолютно пофигу кто нас от этой своры избавит, охотники ли, защитники ли, полиция ли! Но я если вдруг увижу трупы этих тварей на улице, не поленюсь, сам их на помойку стаскаю. Я всё понимаю, жестокость там, милосердие всякое .... но блин! Я УЖЕ УСТАЛ БОЯТЬСЯ!!! И хоть по жизни я человек добрый, никогда никого не убивал, но некоторым тутошним защитничкам очень хочется какую-нибудь часть тела открутить, чтоб ерунду не несли всякую!

7 февр 2013 в 00:32

я конечно против такого вот насилия над животными.
но с сабочатниками надо что-то делать.
Парк Гагарина превращается в место для отдыха собак, а не людей.
На велосипеде уже толком даже не поездить.
Однажды присели на пикник (без алкоголя и мусор потом убрали за собой) - так за полчаса около десяти собак прибежала - от таксы до кавказца - все без поводков и намордников - причем рядом с пешеходной дорожкой.
Штрафуйте уже за то,что собаку без намордника выгуливают!

7 февр 2013 в 08:25

Я по прежнему поражаюсь людям. Если вам так жалко животных, то боритесь за права всех животных в приниципе. Свиней, коров, куриц..... а то съели курицу на завтрак - хорошо, а собачку жалко в парке. Уголовное дело готовы завести.

7 февр 2013 в 12:52

Хочется ответить сразу всем людям, которые считают, что избавляться (расстреливать, травить и т.д.) от бездомных животных (собак или кошек)-это нормально. Вы похожи на фашистов, да, да. Вы не лучше их нисколько. Бездомных собак быть не должно на улицах. Но раз-нужны приюты (таких единицы, и содержаться они на пожертвования), два-контроль численности-не отстрел, а стерилизация и пристройство тех, которых можно пристроить. И три-усыпление (гуманное) больных собак, но проблем куча: кто будет определять насколько больно животное? Кто будет финансировать приюты? А рассуждать кому жить, а кому нет-это не ваше дело. Не будет собак, будут крысы, видимо это лучше? Отстреляют или отравят собак на их место придут другие, т.к. животных выбрасывают постоянно, они рожают, численность увеличивается в геометрической прогрессии, и это не остановить пока не будет принят закон о защите животных, в котором будет прописано степень отвественности владельцев животных, пока не племенные животные не будут стерилизоваться, а их потомство будут выкидывать на улицу, где часть будет погибать, а часть размножаться дальше, ситуация не измениться. В том, что в городе и в стране такая ситуация виноваты кто? люди!

7 февр 2013 в 15:21

самый главный аргумент - "а вот если ребенок увидит". Объясните, что будет, если ребенок увидит мертвую собаку ? Или увидит как эту собаку убивают ?
Я думаю, ничего не будет. Если взрослые не начнут эту тему раздувать.
Дети они вообще жестокие и равнодушные, что делает группа детей, если один из них падает ? как правило смеются.
Аргумент "увидит, и тоже станет убийцей" тоже не катит. Дети каждый день видят миллион всяких действий, и совсем не торопятся со всего брать пример, посмотрел мульфильм - стал роботом, посмотрел футбол - стал футболистом, посмотрел концерт - стал музыкантом. Показывайте своим детям пример добропорядочного гражданина, каждый день, весь день, пусть он станет таким.

6 февр 2013 в 19:07

Я не садист и собак люблю, но что вы скажете делать, когда идешь в пром. зоне на завод в 6 утра и тебе на встречу выходит стая собак штук 8-10, вокруг не души,и начинают облаивать, а особенно рьяные обычно штуки три пытаются укусить. Ношу газовый балон против собак, но если-бы имел оружие, открыл бы огонь на поражение без зазрения совести.

6 февр 2013 в 20:52

А вообще-то это не дело - намусорил в общественном месте - убери за собой !

6 февр 2013 в 21:44

Может от слов перейти к делу! думаю никто не пожалеет рубль-два в счетах на коммуналку,которые пойдут на стерилизацию бездомных животных. После этого начинания, через год-полтора проблема сама собой и разрешиться, если,конечно,люди не будут выбрасывать бездумно взятых щенков-котят... Ну не хотят наши чиновники это решать(может надеются,что ни их ни их окружение не войдут в круг жертв), давайте массовым протестом вынудим руководство Давыдова принять решение об этом.. И не нужно будет никого стрелять,ни спасать.... Ну давайте будем хоть чуток лучше бездушных чиновников.. думаю у нас больше чувства сострадания к близким и животным и к людям...

7 февр 2013 в 09:28

Недавно гуляли с детьми во дворе и тут из соседнего двора несётся кот, а за ним стая собак. Кота они нагнали практически на детской площадке и на глазах у всех разодрали его и сожрали. Там взрослые люди простите блевали стояли, а у детей вообще истерика была. Алё, зоозащитнички! Может подадите в полицию заяву на жестокое обращение с котом, а? Вы вообще слышали как орёт умирающий кот в зубах стаи? Когда его пополам разорвали, его голова ещё выла. И вообщем то слава богу, что они кота до площадки поймали, а то в азарте и ребёнка бы запросто разорвали. Просто представьте себя или ребёнка своего на месте кота этого, может и отпустит.

7 февр 2013 в 10:08

Зоозащитники на видео, а почему ваши собаки без намордников?

7 февр 2013 в 10:39

Очередной пиар челябинской зоозащитницы вместо реальных дел!
Следующий этап сбор денег в фонд и распределение их?!!

8 февр 2013 в 17:14

http://www.bidstrup.ru/content/0902.html
Жестокость порождает жестокость. Не так ли!?

6 февр 2013 в 21:56

Се ля ви! Во всех цивилизованных странах отстреливают собак, иначе они начнут жрать людей, начиная с детей. Это у нас после перестройки забыли об этом.
Почему бы Олесе не забрать всех бездомных собак домой? А чтобы собаки не дохли от "вкусняшек" намордники одевать надо.

7 февр 2013 в 02:09

Здесь идет разговор глухонемого со слепым. Ясно одно: стаи бездомных и бродячих собак - это плохо и их быть не должно. Только подход к решению данной проблемы разный. Одни предлагают относиться к животным гуманно, с позиции Человека великодушного, гуманного и честного, который должен защищать и помогать беззащитным и слабым, потому, что он Человек. И для решения проблемы предлагают открывать питомники для бездомных животных, где можно, хоть как-то уменьшить их страдания от голода и холода и решить проблему с их размножением. С другой стороны: Я и мои дети! Главные во Вселенной (что очень сомнительно. Может для кого-то мы тоже ...) Поэтому: стрелять и травить имеем право. Что-то в этом есть Звериное. Так-то, у собак и кошек, тоже дети и они их любят не меньше и даже не бросают их щенками, как некоторые венцы природы.

7 февр 2013 в 08:10

В мое детство был отстрел бродячих собак, и ничего страшного в этом нет!И никаких психических расстройств от увиденного никто не испытывал! Уважаемые защитники животных почему забываете об элементарных вещах, таких как болезни которые разносят эти собаки и так далее. И от них реальная угроза НАПАДЕНИЯ НА ЛЮДЕЙ ЕСТЬ!!!! Я вот вспомнила репортаж про улицу Куйбышева о том как родители детей провожали до школы с лопатами, из-за нападения бродячих собак!!!!!!!!!!!!!!!

7 февр 2013 в 08:55

А теперь по порядку.....1. Ребенок и муж у меня есть-и они меня поддерживают!2. Если Вы такие молодцы пишите про детей и т.д. так почему бы Вам не встать и что то сделать!? (вы же так только писать комментарии можете не более того) 3. Как же Вы не поймете, что жестокость поражает еще более жестокость ( плохой пример заразителен, там более который остается безнаказанным) 4.Сегодня это произошло в парке, а завтра в д/дворе, школе, садике......получается Вы за любое убийство. Пишите про заразу от бездомных собак....а если хорошо подумать от бомжей и наркоманов тоже зараза!!!! Вы прикажите их тоже отстреливать!? Я совершенно здоровый и адекватный ЧЕЛОВЕК (все кто меня знает это может подтвердить), я не хочу жить в социально опасном обществе!!! И спасибо большое кто поддерживает мое мнение!!!! Люди Вы меня пугаете своими высказываниями-это не с бездомными собаками опасно жить, а с Вами!!!!

7 февр 2013 в 09:35

Жестокое необоснованное истребление животных недопустимо!
Ненависть к братьям меньшим людей пострадавших объяснима, но те, кто желают расправиться с собакой или кем-то другим только потому, что они есть, портят пейзаж или "наложили кучку" - попросту извращенные и озлобленные люди. Я лично не испытываю к таким уважения. Очень печально, что сейчас в нашем городе их достаточно много, судя по комментариям и по фактам.

7 февр 2013 в 10:15

Вот эти все "защитнички" от нечего делать, идите РАБОТАЙТЕ и будет вам счстье и не будет времени на всяку. х....ю.

7 февр 2013 в 10:38

Благодаря таким "психически устойчивым" представителям человечества, формируется агрессивное общество. Жить в котором становится все тяжелее и опаснее. Об этом здесь и пытаются сказать нормальные люди. Неужели трудно понять, что показывая ребенку свою нетерпимость, жестокость, равнодушие, вы растите такого же черствого человека. Пользы от которого для общества - 0. И живет такая особь всю жизнь в заботах только о себе, старательно распихивая пинками окружающих, для создания собственного "рая в личном шалаше". Хорошо, если так. Но обычно из малого рождается большое. Сначала бездумно птичку придушить, потом кошку разодрать. Мама с папой говорили, что они твари бесполезные. Смотришь, уже и удовольствие "малышок" от убийства получает. Пора кайф и от уничтожения себе подобных получить. Примерно так и бывает. Большинство маньяков в детстве жили в атмосфере агрессии. Призывать к чему-то доброму? Бесполезное занятие. Оно есть в человеке или нет. Здесь главный аргумент - сила. А сила есть -ума не надо. Судя по комментам - непробиваемое самолюбование собой. Твердость лба и ноль "божественного дара", то бишь, души.

7 февр 2013 в 11:50

Я одного понять не могу, у нас столько сочувствующих и любящих животных граждан, а что ж на улицах столько бродячих собак???
Почему любители собак до сих пор не забрали всех себе домой? Каждый бы по одной взял и проблема была бы решена!
У меня за домом живёт стая из 5 особей, два раза уже видел в окно как они набрасывались на прохожих, ЭЙ ЗАЩИТНИКИ приезжайте, забирайте! пока их кто-нибудь не поперестрелял... Или вы только языками чесать умеете? А люди вот действуют... отстреливают.... спасибо им огромное за это!

7 февр 2013 в 12:46

Олеся Захарчук смешивает теплое и твердое. При чем тут наркоманы, педофилы? Одну проблему она прикрывает другой. не надо все валить в кучу!
Сами взяли котенка домой из деревни, потратили кучу денег на лечение, но кошка уже живет 10 лет. А в деревне бы давно померла. Вот это я считаю - реальное спасение животных.
А защищать бродячих собак, которые кидаются на прохожих - это фиглярство и пиар. С ребенком в парке гулять страшно уже.

7 февр 2013 в 16:45

ЭТО ОЧЕНЬ УЖАСНО!!! НЕ представляю,на сколько надо быть не адекватным и жестоким человеком,чтобы таким образом "бороться" с бездомными собаками!!! Считаю,что тех КТО Это делает нужно наказывать по жестким меркам!!! А что дальше..? начнут в бездомных людей стрелять??!!!!

7 февр 2013 в 17:25

руки прочь от собак! собака друг человека

8 февр 2013 в 09:45

"И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его. И делили одежды Его, бросая жребий. И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого". Почему мы такие не обучаемые, самодовольные? За что мы насмехаемся над Олесей? Не за то ли, что человек не безразличен к "братьям нашим меньшим" и не признает насилие? Что есть в ней искра божья, сострадание, милосердие? Конечно, трудно многим понять, что есть еще люди (всегда были и всегда будут), которые не могут жить по поговорке "не делай добра, не получишь зла", ибо душа их на физическом уровне болит за все живое, за каждую тварь божью. Олеся понимает, что стаи, нападающие на людей, это бедствие. Но она осознает и то, что "только от жизни собачьей собака бывает кусачей". Она призывает людей решить проблему гуманно. Ну, не может она одна всех нуждающихся животных забрать к себе. Что здесь непонятного? Конечно, проще накинуться на девчонку, чем спросить с тех же избранников народа - наших депутатов, почему им безразличны проблемы людей. Спросить с них (с наших избранников) мы не можем, не тот менталитет, проще сорвать злость и досаду на бедных животных и на защитниках этих животных. Считаю, что нужно написать обращение к власть предержащим, на которое те обязаны будут отреагировать. Наша социальная инертность - база, на которой буйным цветом цветет привычка сильных мира сего обделывать свои делишки вместо решения общенародных проблем. Бесправие животных - это гнусность! Наши деяния относительно них имеют глубокое нравственное значение!Тот, кто полагает, что у нас перед животными нет никаких обязанностей, тот глубоко ошибается,проявляя чванство, гордыню, невежество.

8 февр 2013 в 12:52

традиционный баян о высшем разуме, преданности и доброте животных
(с)
На день рождения подарили игуану. обрадовался, играл с ней, кормил, а потом она меня за палец цапнула. я на нее обиделся, потом смотрю: а она так на меня преданно и грустно смотрит, таскается за мной по всему дому, в глаза заглядывает: "прости, мол, хозяин". с утра просыпаюсь, а игуана рядом сидит, смотрит грустно. ну я аж расчувствовался. но рука-то у меня опухла. игуану в охапку и к доктору. там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет.....

Когда депутаты примут нормальный закон? Нормальный, это значит учитывающий жизненные приоритеты и сторонников жестких действий по отношению к бродячим животным(не только собак!),но и более гуманной позиции защитников животных.Наши депутаты вроде не могут одобрить Закон области пока Госдума не примет федеральный .

6 февр 2013 в 21:15

ПОРАЖАЕТ ненависть к "собачьему населению" города Ч. Причём тут дети, бомжи.
Есть проблема - убивают бродячих собак. Зачем переводить вопрос на иные сферы социальных проблем. Зачем противопоставлять.
Столько шума... Что, бюджетные деньги на собак выделяют? Или вся полиция города встала как один? А может в пользу собак переформируют одну из районных детских поликлиник?
Чего так слюной брызгать?
Если так заботит судьба бомжей и детей, полезно было бы задуматься, на кого могут переключиться эти любители убийства беззащитных, зависимых существ.
Если в Ч. появятся догхантеры...Не дай Бог.
Вспоминается фильм К. Муратовой "Чувствительный милиционер" : "Собак они завели! Собак они раскармливают! Тут людям жрать нечего" А ещё про Белого Бима вспомнилось.
Добрые люди взялись найти людей, совершивших преступление. В чём проблема? По какому поводу агрессия? Можно только их поддержать.
Преступник должен быть наказан. И не важно, собаку он убил или нет.

6 февр 2013 в 23:02

Кто приручил животных а потом выбросили на улицу за безнадобностью? КТО? Мы же люди! Вот и страдайте , дорогие ! А стрелять вот так не нужно, увезите в питомник и усыпите лучше!
А кто тут больно умный и детьми прикрывается, так следите за ними вот и все!