RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Гендиректор МУП «ПОВВ» будет уволен из-за неразберихи со счетами за воду

Гость
8 февраля 2013, 14:02
Почему люди не могут элементарно проконсультироваться по вопросам Правил, утвержденных Постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ 354? Общедомовые нужды считаются двумя способами. Если есть общедомовой прибор учета - считается разница между показанием прибора и суммарным объемом индивидуальных счетчиков и нормативщиков. Эта разница и распределяется пропорционально площади. Причем в расчет и распределение включаются и нежилые помещения (арендаторы). Такой порядок прописан в Правилах и согласно постановлению действует с СЕНТЯБРЯ 2012г. Второй способ - если общедомовой прибор отсутствует. Тогда объем определяется исходя из норматива, который утверждает ЕТО и зависит он от степени благоустройства. Нормативы должны были вступить в действие с 1 января 2013 года, но были отложены до 1 июля 2013 года. Постановление 354 пока никто не отменил, поэтому начисление общедомовых нужд по общедомовым приборам учета законно. Другой вопрос, почему такие большие цифры в некоторых домах. Этот вопрос надо задать самим собственникам. На 95% здесь проживание незарегистрированных граждан. В данной ситуации Водоканал не может предъявить объемы использованной воды. Законодательтво не позволяет! Вот и получается, что жители платят за своих же несознательных соседей. Что можно посоветовать? Заставляйте работать управляющую компанию, обращайтесь с запросами в миграционную службу, в налоговую (если квартиру сдают без документов).
Гость
8 февраля 2013, 14:14
100 % поддерживаю! Привыкли ныть, а самим зад поднять, разобраться во всем - лень. Лучше сразу начать вопить - жулье вокруг и ничего реально самим не делать.
Гость
8 февраля 2013, 14:33
Предлагаете бегать и узнавать кто прописан и где? Вот пусть каждый занимается своим делом, например управляющая компания, Зачем она вообще нужна? А я этого делать не обязана!
Гость
8 февраля 2013, 14:36
вы все верно написали, я понимаю, что есть всякие общедомовые расходы, типа мытья полов (думаю, что по факту - это ведро воды в лучшем случае на месяц на весь подъезд), полив цветов (хахахаха), залив катков ( еще раз хахаха). Одно дело, когда в моей квитанции за общедомовые нужды 8 руб.20 коп. Я даже разбираться не буду - почему и зачем это начислили. Другое дело, когда у людей сотни и тысячи рублей. Вы тут пишите, что собственники должны следить за тем, кто ворует воду, кто непрописанный живет и т.д. Это кто им такие полномочия выдал? Мне кажется, это как раз дело разных госструктур, возможно, ЖЭКи и УК должны тоже в этом поучаствовать, потому что когда есть такая разница между показаниями квартирных счетчиков + те, что по нормативу (в разы завышенному) платят, и еще получается недостача такая, что аж по тыще на квартиру, то наверное не все так гладкл в королевстве. Навернео, нужно проверить - откуда такие убытки. А так проще всего - раскидали на добросовестных граждан, и пусть они сами бегают и доказывают, что в соседней квартире нелегалы живут или сосед квартиру незаконно в аренду сдает.
Гость
8 февраля 2013, 12:59
кто нибудь знает то, что есть допдоход от разницы сбора за лифт и фактическое перечисление за обслуживание?
8 февраля 2013, 14:03
Конечно есть. По договору УК платят примерно 3500-4000(возможно меньше сумма) в месяц плюс ежегодно страховка 1000 рублей. А далее считайте сами. Сколько метров в подъезде умножайте на тариф. Остальное... Кстати не забывайте про ремонт лифта...
Гость
8 февраля 2013, 14:20
8 февраля 2013, 14:20
Конечно есть. По договору УК платят примерно 3500-4000(возможно меньше сумма) в месяц плюс ежегодно страховка 1000 рублей. А далее считайте сами. Сколько метров в подъезде умножайте на тариф. Остальное... Кстати не забывайте про ремонт лифта...
а почему жители не платят по фактическим затратам? ведь сумма затрат будет в разы меньше?
Гость
8 февраля 2013, 14:42
Гость
8 февраля 2013, 14:42
а почему жители не платят по фактическим затратам? ведь сумма затрат будет в разы меньше?
УК - это нахлебник который качает деньги из населения и это комуто выгодно поэтому прикрывается властью
Гость
8 февраля 2013, 12:06
Пусть новое руководство посмотрит возможность открытия расчетного счета в другом банке а не в "Уралпромбанке" как сейчас, например СМП или "Челябинвестбанк".
Гость
8 февраля 2013, 12:39
Да не мелочитесь Вы так, предлагайте сразу Barclays или Bank of America :)
Гость
8 февраля 2013, 13:00
откуда такие сведения,уважаемый?
Гость
8 февраля 2013, 13:09
уже вижу не первый комментарий по этому поводу) какая разница какой банк????
Гость
8 февраля 2013, 15:01
Ван Гог респект за коммент. Сил уж нет наблюдать истерику некоторых граждан.
Гость
8 февраля 2013, 15:39
Чтобы силы были - нужно больше каши есть. А то все мясо, да мясо. (С)
Гость
8 февраля 2013, 15:43
Представляете, если еще учесть, что инетом пользуются наиболее продвинутые массы, то что в остальном народе делается ))
Гость
8 февраля 2013, 16:43
Гость
8 февраля 2013, 16:43
Представляете, если еще учесть, что инетом пользуются наиболее продвинутые массы, то что в остальном народе делается ))
Михаил,вразумите меня, подарите мне 1,5 ляма,я тогда ипотеку закрою, а еще мужа богатого..Клянусь, буду молча платить за ОПУ и др. превратности желаний законодателей.
Гость
8 февраля 2013, 12:10
Давыдов мужик. Наконец то хоть один чиновник получил по заслугам. Вот другие чиновники вздрогнули...
Гость
8 февраля 2013, 14:22
Молодец, ещё бы улицу вернул городу и подал бы в отставку, совсем бы хорошо дышать стало в городе.
8 февраля 2013, 15:19
Гость
8 февраля 2013, 15:19
Молодец, ещё бы улицу вернул городу и подал бы в отставку, совсем бы хорошо дышать стало в городе.
XD Плюсую. Неее, еще надо, чтобы объявил, что Челябинск решил перейти на зимнее время. Какая разница, чего там в этой вашей маааскве нарешали. А так хоть какая-то польза будет.
Гость
8 февраля 2013, 21:43
Гость
8 февраля 2013, 21:43
Молодец, ещё бы улицу вернул городу и подал бы в отставку, совсем бы хорошо дышать стало в городе.
Да, жалко Татьяничеву. Будем ждать когда другой мужик придёт и уберёт блоки с улицы, а вернее переставит на другую улицу.
Гость
8 февраля 2013, 12:11
А новый начальник будет лучше?
8 февраля 2013, 12:32
первое время - да
Гость
8 февраля 2013, 12:45
У него будет пример плохой работы и ее рузльтат!
Гость
8 февраля 2013, 12:56
какой будет, такой и будет. У нас интересные люди: власть что-то делает - они недовольны. не делает - тоже недовольны.
8 февраля 2013, 13:16
Занавес. Вот уж точно сказано: иногда, лучше жевать, чем говорить. Представляю руководство минрегиона, которое фшоке от подобного вольного трактования федерального законодательства на областном уровне. :)
Гость
8 февраля 2013, 13:34
Плох тот закон, который можно трактовать по-разному... Так из мухи слона сделают, а в суде докажут, что муха - слон.
8 февраля 2013, 13:57
Гость
8 февраля 2013, 13:57
Плох тот закон, который можно трактовать по-разному... Так из мухи слона сделают, а в суде докажут, что муха - слон.
"Плох тот закон, который можно трактовать по-разному." Вы сами-то читали эти правила? ;) Для понимания сути достаточно владеть русским языком и логикой. Даже юристом при этом быть не обязательно. Опять устраняют следствие проблемы, а не её причины. Интересно, а что господа придумают после 1 июля, когда всё тоже самое в квитанциях появится, только к недовольным с общедомовыми ПУ добавятся еще и те, кому по нормативам ОДН выкатят в квитанциях? :) Откуда эту дату "1 июля" то вообще взяли?
Гость
8 февраля 2013, 15:26
8 февраля 2013, 15:26
"Плох тот закон, который можно трактовать по-разному." Вы сами-то читали эти правила? ;) Для понимания сути достаточно владеть русским языком и логикой. Даже юристом при этом быть не обязательно. Опять устраняют следствие проблемы, а не её причины. Интересно, а что господа придумают после 1 июля, когда всё тоже самое в квитанциях появится, только к недовольным с общедомовыми ПУ добавятся еще и те, кому по нормативам ОДН выкатят в квитанциях? :) Откуда эту дату "1 июля" то вообще взяли?
не)))...они все так завуалируют, чтобы мы совсем ничего не поняли и не увидели... А то выделили глупенькие ОПУ отдельно, вот люди и кидаются на них.. и формулу волшебную сотрут...А то нападку от всего города они уже не смогут выдержать.. конспирация тут нужна)
8 февраля 2013, 14:41
Юристы в Челябинске грамотные есть? Которые читать умеют. Или вообще кто читать умеет... Если есть, то подтвердите или опровергните следующее: ПП354 действует с 1 сентября. Пункт 40 правил: "Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды). Раздел III правил. Расчет размера платы за коммунальную услугу на общедомовые нужды в МКД. Если есть общедомовой прибор учета, то ВСЕ собственники помещений (квартиры,магазины) с 1 сентября ПРОШЛОГО 2012 ГОДА (!!!) МКД оплачивают ОДН по следующей схеме: Vводы по ОПУ - Vводы по всем ИПУ - (кол-во "нормативщиков" * 9,1 куба) * Sжилого,нежилого помещения / Sвсех жилых и нежилых помещений МКД. Если общедомового нет, то по формуле 15: Норматив ОДН * Sпомещений общего имущества МУД (лестницы,коридоры) * Sжилого,нежилого помещения / Sвсех жилых и нежилых помещений МКД. Есть индивидуальные нормативы на человека, а есть нормативы на ОДН и предназначены для домов где нет общедомового ПУ. Установлены они в куб.м на 1 кв.м, но вступают в силу с 1 июля 2013 года. Напишите на листе формата А0: "ОДН по ОПУ платим с 1 сентября 2012. ОДН без ОПУ и по нормативам ОДН начинаем платить с 1 июля 2013." Повторять перед сном 100 раз до полного понимания. Хватит #$#@ мозг себе и людям! Вся страна уже над Челябинском смеется. А собссно, чего смеятся-то? Дефицит иода у нас в воде...
Гость
8 февраля 2013, 15:56
тут на самом деле ерунда с самим законом. действительно МКД это общая собственность, но стала она ею по некоторым законам. в общем и целом собственность конечно только индивидуальная и только на фактические зеленки и мое мнение я должен кому только за то что мое или я съел. остальное общее по логике. общий многоквартирный дом, дорога рядом, весь микрорайон. да и город это общее имущество собственников. так вот до определенного времени для управления общим имуществом были определены муниципалитеты (избираемые народно ... и прочее и прочее... ). теперь что мы наблюдаем? выпускаются законы которые постепенно убирают часть общей собственности из ведения муниципалитета. многоквартирный дом в частности, и предлагают самим жильцам выбрать себе представителей. т.е. налицо замена выборности и ответственности за некое общее имущество от законно избранных органов к новой выборной структуре. ну и расходы тоже переносят. в общем как то так оставлю высказывание без выводов...
Гость
8 февраля 2013, 21:31
Какой ты УМНЫЙ..Тебе только в Думе сидеть...и старикам тарифы "путанные"..от "фонаря" выдуманные РАЗЪЯСНЯТЬ!!!Ты сам то в этой "арифметике" что то ПОНЯЛ...!????
11 февраля 2013, 11:04
Гость
11 февраля 2013, 11:04
Какой ты УМНЫЙ..Тебе только в Думе сидеть...и старикам тарифы "путанные"..от "фонаря" выдуманные РАЗЪЯСНЯТЬ!!!Ты сам то в этой "арифметике" что то ПОНЯЛ...!????
"и старикам тарифы "путанные"..от "фонаря" выдуманные РАЗЪЯСНЯТЬ!!!" ну а кому сейчас легко?
8 февраля 2013, 14:41
p.s. ДА! Именно Вы платите за соседа, который без счетчика купает в джакузи хомячка, за бригаду гастарбайтеров из соседской квартиры, за третьего соседа, который сматывает свой счетчик, за слесарей, которые сливают воду. Не нравится-оторвите пятую точку и для начала посмотрите закрыт-ли у ВАС, лично у ВАС кран. Если и это непонятно, то в Челябинске, по всей видимости и вправду дефицит иода у всех. :(
8 февраля 2013, 15:22
Вы, похоже, иоду лишка перебрали. Нельзя так зачитываться постановлениями российского правительства.
Гость
8 февраля 2013, 15:43
За своим краном я слежу регулярно.Иначе с какой целью ставила бы себе в квартиру индивидуальный счетчик.Больше съэкономила-меньше заплатила...Так думала... Но согласно последнему постановлению Правительства норматив по общедомовым нуждам пропорционален квадратным метрам занимаемой площади. Живет 10 человек в полуторке,льет воду рекой,не экономя,потому что что там еще никто и не прописан.А я живу в трехкомнатной со счетчиком и за всю эту "братию" плачу. Ну маразм же!
Гость
8 февраля 2013, 15:47
я сколько вылила сама, за то и хочу платить, чужой хомяк в бассейне меня не волнует... Меня волнует отсутствие люстры, одежда детей,плата за школу, садик, танцы детей,муз.школа, английский... Мне кажется, что только тот кто любит свою страну , тот и переживает сильно за эти каверзы. Люди теряют свои лица, честь, достоинство ради денег. Вот зачем "елка" написала про истерику..."промолчи, промолчи, промолчи..." ну и сиди спокойненько, молчи и плати за ОПУ, скоро за воздух налог введут, за дождь и солнце, а ты сиди и молчи и плати...
Гость
8 февраля 2013, 12:17
Вы верите в это???? в квитанциях убрали фразу "общедомвые нужды", а вместо нее стало "распределение по ОПУ". Поменялось только название, а суть-то осталась прежняя. Платим за недобросовестного соседа!!!!!!!!
8 февраля 2013, 12:34
Валентина, расхожее представление об оплате "за недобросовестного соседа" - миф, придуманный для того, чтобы повязать собственников домов круговой порукой. В суде каждый отвечает только за себя и за свои долги и переплаты.
Гость
8 февраля 2013, 14:38
Все правильно, только, если кто занает, общедомовые расходы заложены в плату за ремонт и обслуживание, которую снижать ни кто не будет, а новый закон - это не контролируемый рост коммунальных платежей
Гость
8 февраля 2013, 12:48
Так-то решение "не изымать с жителей плату за общедомовые нужды до 1 июля" принято на уровне правительства, а не на городском!.. Так что заслуг "городских властей" я здесь не вижу.
Гость
8 февраля 2013, 13:26
Скиньте источник информации.
8 февраля 2013, 14:01
Гость
8 февраля 2013, 14:01
Скиньте источник информации.
+1. Очень интересно взглянуть. В противном случае-пустое сотрясание воздуха.
Гость
8 февраля 2013, 17:27
Еще один момент.Почти год назад у меня из квартиры выписались сразу трое.Должен был быть сделан перерасчет.Но (естественно -кому это нужно?) никто его не сделал.Мне сказали -"несите справку о составе семьи "... итд. Разве эти сведения АВТОМАТИЧЕСКИ не передаются в "Водоканал" или как их там? Кто знает?
Гость
8 февраля 2013, 19:24
К сожалению, не все управляющие компании утруждают себя передачей данных паспортных столов Водоканалу. Это, кстати, тоже одна из причин огромных счетов за воду. Если данные поступают раз в год, то вполне возможны начисления сразу за год. В данном случае без инициативы собственника не обойтись. Когда приходить большой счет за воду, люди сразу поднимают панику и бегут делать перерасчет. А когда сумы совсем не начисляются, хотя люди прописались в квартире, никто не бежит, не говорит, что ему начисляют меньше, чем надо. Пока сведения не поступят и жителю не выкатят кругленькую сумму.
Гость
8 февраля 2013, 23:03
нет и еще раз нет. за воду платите по отдельной квитанции,а по сему берете справку о зарегистрированных(так она правильно называется) и идете в расчетный центр.т.е сами не позаботились о себе,будете платить и далее за всех ранее зарегистрированных.
Гость
8 февраля 2013, 19:39
У меня счетчики, а в последней квитанции основная огромная сумма значится вовсе не в графе ОПУ, а в основной графе, и близко не соизмеряется с расходом по кубометрам, ровно в три раза выше.
Гость
8 февраля 2013, 21:47
ТАКАЯ же "пакость" и в моей квитухе...короче беспредел полнейший!Гл.буха на кол!!!
Гость
8 февраля 2013, 23:12
Гость
8 февраля 2013, 23:12
ТАКАЯ же "пакость" и в моей квитухе...короче беспредел полнейший!Гл.буха на кол!!!
Вполне возможно, что вы не передавали показания и вам начислили по нормативу. Либо вас только передали на прямые расчеты и управляющая компания не передала ваши показания. Передайте показания и в следующем месяце вам произведут перерасчет по вашим показаниям
Гость
8 февраля 2013, 12:19
Еще хочется пожелать Сергею Давыдову решить вопрос о не законой эвакуации авто!!! Ждем обещанного. Просто стоимость "услуги" эвакуатора по их киломертажу составляет 2000 рублей за 12 км, а в реале всего 4км.
Гость
8 февраля 2013, 12:46
УФАС уже занимается.
8 февраля 2013, 12:28
Меня вот интересует вопрос: что это за "общедомовые нужды"? Если как озвучивали: вода на уборку подъезда, заливка катков во дворовых коробках, тогда расход подавляющего большинства - два ведра в месяц в теплое время года. Если же эта статья - лазейка для того, чтобы спрятать в нее потери из за некачественных или неоперативных ремонтов, да и просто поднавариться, то нефиг делать, пусть каждую копейку обоснуют.
Гость
8 февраля 2013, 14:28
но платим же за обслуживание и ремонт так получаеться поввторно платить за два ведра
8 февраля 2013, 12:46
Начались ритуальные жертвоприношения. Только не похоже это на неразбериху, а похоже больше всего на трудную отладку системы дополнительного выкачивания денег. Умелыми колпачниками тоже не вдруг становятся. Ошибся водоснабженец, и тем самым, привлек излишнее внимание к новации, которую хотели внедрить тихо и без огласки, соблюдая внешнюю правдоподобность. Есть от чего осерчать сити-менеджеру.
Гость
8 февраля 2013, 17:27
Согласна.
Гость
8 февраля 2013, 13:09
Так это он виновен за бардак по всей стране? Ух ты, вот где враги засели. Вранье, вранье, сплошное вранье...
Гость
8 февраля 2013, 13:28
Полностью согласна...делают из людей дураков...
Гость
8 февраля 2013, 13:39
Не поняла, при чем здесь банк и начальник компании? Начислениями занимается бухгалтерия или аналогичная служба, поэтому и нужно было снять гл.бухгалера за неразбериху с начислениями и такими квитанциями.
Гость
8 февраля 2013, 14:32
Вы, да и многие тут как я вижу впервые родились на этот свет. Сама администрация не имеет прав уволнять наёмный персонал управления, это вправе делать только руководство МУП, исходя из этого мы видим, что руководство МУП не предприняло шагов по урегулированию ситуации, не вразумило и не уволило соответствующих сотрудников отвечающих за данные бизнес-процессы. Следовательно отстранение ген.директора (а вот его отстранить администрация имеет право) вполне разумный шаг, а не поиск козла отпущения. Учитесь уже думать глубже, а не плавать с глупыми людьми на поверхности.
Гость
8 февраля 2013, 13:52
Прошу написать ссылку или номер решения /постановления/ Давыдова! Ато в ЖЭКе говорят- нет официального документа у них!
Гость
8 февраля 2013, 17:30
Я не поняла -его ЛИЧНО должны приносить жители в ЖЭК? Что за бред? Включают "дурочку", лишь бы время потянуть.
Гость
8 февраля 2013, 14:37
"Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках САМОВЛАСТЬЯ Напишут наши имена!"... Ну вот почему у нас только так, только общественный бунт может что-то исправить в нашей стране, людей душат и душат новыми "сырыми" законами, мы уже на коленях стоим...а бедные старики, которые когда-то подняли страну, ходят по помойкам... одинокие бабушки и дедушки... Еще "ювенальный" закон по детям хотят ввести... жуть.. думали бы как социально помочь,какие разбеги по зарплатам, зарплата стоит на месте , а тарифы семимильными шагами растут... а если у тебя кривые обои и нет мандаринки в холодильнике, то и детей заберут, а то что мать одна растит детей, она их не предала..ну, на тебе 400 руб. и отдай 800 руб. за ОПУ(в месяц)..круто. что еще придумают товарищи чиновники...страшно...
8 февраля 2013, 15:29
Я вам открою страшный секрет. Они еще планировали брать абонентскую плату за подключение к водопроводной сети. Объясняют тем, что насосы им приходится гонять, чтобы воду до потребителя доставить. То есть абонентская плата за подключение, плюс за потребленный объем. Не знаю, может образумились и в тарифе закладывают.
Гость
8 февраля 2013, 15:55
Ван Гог так красиво расписал деятельность УК. Вот было бы хорошо если бы это перевести в цифры, начиеать с фактических затрат на материалы, транспорт для выполнения работ, а закончиить зарплатой управленцев УК. Думаю,что непосредственные затраты будут не более 40%, а остальное зарплата себе любимым. И плевать вам любимым на все ремонты текущие трубы в подвалах. Только не одна УК затраты фактические не расшифрует, да по каждому дому,да ежемесячно. Липа сразу сплывет. Пиши картины Ван Гог.
Гость
8 февраля 2013, 16:37
Заграница-то денег стоит, вот и копят бедные ЖКХ по копеечке... А мы все палки в колеса вставляем... Как неприлично)
Гость
8 февраля 2013, 11:52
Хоть ОДНА ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ с утра!!!Может другим неповадно будет!!!Совсем обнаглели "начальнички"...!!!Респект Давыдову!!Сказал-сделал!!!
8 февраля 2013, 12:05
Мой папа участник ВОВ. Возмущений не было предела за выставленный счет. Правильное решение- уволить, нельзя помиловать!
Гость
8 февраля 2013, 12:11
Я больше могу сказать - когда я звонил с жалобой на начисления в управление жилищно-коммунального хозяйства города, в экономический отдел, мне сказали, что все правильно начисляют в квитанциях за общедомое потребление, а то что там Давыдов по телевизору говорил - они не комментируют. Также мне сказали, что с "моими копейками никто возиться не будет" (дословно)... Такие вот у нас чиновники...
Гость
8 февраля 2013, 12:16
Попытка взыскивать с жителей за воду на общедомовые нужды абсурдна! Мы уже платим за ремонт и обслуживание. Вот и берите из этих денег. Скоро с нас будут требовать деньги за раствор и краску для ремонта подъездов.
8 февраля 2013, 12:23
ОДОБРЯМ!!!
Гость
8 февраля 2013, 12:27
Вот пока у нас во власти будут находиться мужики, а не мужи, бардак будет иметь место. Для радующихся и хлопающих в ладошки, народная мудрость гласит, что одно огородное растение другого не слаще.
8 февраля 2013, 12:26
а нам вообще не выставляют счета. Будь-то денег не надо? По счетчику отчитываемся.
Гость
8 февраля 2013, 12:30
Происки конкурентов это Челябинские сантехники Павла подставили
Гость
8 февраля 2013, 12:33
а куда девается разница между сбором за лифт с жильцов и оплатой УК за обслуживания лифта в адрес компании по обслуживанию лифта. разница ну очень огромная получается
Гость
8 февраля 2013, 12:35
Обещать, не значит уволить.
Гость
8 февраля 2013, 12:42
Конечно, они всегда правы - ведь они монополисты. Физических лиц это только коснулось, а многие "юрики" уже год страдают от их системы выставления расчетно-платежных документов. А им по-барабану, хотя клиенты мы - мы платим, мы должны заказывать музыку, но не у монополистов. У них вот-так заведено, а остальное - ваши проблемы.
Гость
8 февраля 2013, 12:47
ИМХО, не того увольняют.
Гость
8 февраля 2013, 12:54
Когда же перерасчет будет в квитанциях (я за ОПУ не платила в 2012г.)... Причем почему-то мой "долг" по ОПУ перетек так незаметненько в основной долг(за инд. приборы учета)... там по ходу и бухгалтерию (голову)менять надо, это у них с фантазией просто великолепно..Подставили директора...
Гость
8 февраля 2013, 13:45
кто нибудь знает то, что есть допдоход от разницы сбора за отопление и фактические затраты? там такие суммы! и кому идет в карман эта экономия?
Гость
8 февраля 2013, 15:50
Нервы народа проверяют на прочность.
Гость
8 февраля 2013, 16:32
ой, да если денег валом платите Вы.. и не ходите по этим статьям. зачем Вам эти нервы, Верьте всему, в чем проблемы-то. Зачем Вам читать эти крики, вот калории потратили на чтение букв.. Вон в Дионисе скидки большие, идите на ту статью и восторгайтесь.. а еще Стинг приезжает.А Вы тут об истерике людей переживаете. Расслабтесь и живите в свое удовольствие.
Гость
8 февраля 2013, 21:37
Наивно думать, что генерального сняли заботясь о нашем благосостоянии.Всё это происходит на фоне всеобщей вакханалии вокруг ЖКХ. Челябинск может отчитаться перед Москвой о проделанной работе. Показательная порка МУП ПОВВ состоялась.Теперь будем ждать - во сколько раз новый генеральный снизит нам тарифы на воду.)))
Гость
8 февраля 2013, 23:47
Ну сняли, ну покричали, и все останется на своих местах! Коммуналка, как и все остальное в Челябинске-"черная дыра", и уже давно никто и ничего не контролирует. И что толку ставить общедомовые приборы учета, когда в подвале дома живут люди, заселенные балансодержателем, и не платят никому и ничего (кроме того, кто их заселил). Я как собственник жилья пробовал интересоваться, кто их вселил, и кому и как они платят за проживание, мне сказали куда идти, и настоятельно посоветовали больше не задавать таких вопросов, а то сосульки падают с крыш, в подъездах наркоманы шалят, да мало ли что. А при обращении в гор. администрацию, в связи с отсутствием в доме горячей воды (ни аварийная служба, ни ЖЭК объяснять ничего не желали) мне очень вежливый чиновник ответил, что у меня есть горячая вода (ему доложили), и мне надо просто открыть кран и в этом убедиться, и больше не вводить занятого человека в заблуждение. К сожалению, у нас глава администрации только теоретизирует, рассказывает как все должно быть, и ничем давно не управляет.
9 февраля 2013, 12:12
Интересно, а что с точки зрения трудового законодательства - можно просто так взять и уволить человека?
9 февраля 2013, 17:02
Увольнять его, конечно, надо, но не за неразбериху со счетами, а за то мутное, желтое и запашистое, что нам уже третий месяц пытаются продавать под видом воды.