перейти к публикации

380 комментариев к публикации

Уральские ученые заявили, что второй астероид пройдет мимо Земли

Гость
15 февраля 2013, 15:07
Уберите из колонки новостей инфу про Агутина с Варум не до них пока
Гость
15 февраля 2013, 13:34
не должен ) успокил )
Гость
15 февраля 2013, 15:23
Если в соседнем вагоне разлился Бром - вы в Челябинске Если ваша маршрутка упала в водохранилище - вы в Челябинске Если над вашей головой вспыхнул метеорит и взрывом выбило все окна в округе - вы в Челябинске Челябинск - город, живущий полной жизнью
Гость
15 февраля 2013, 15:41
В яблочко!!!!Что за нашествие в нашем городе??!!
Гость
15 февраля 2013, 15:46
кто там придумал про суровый Челябинск? кому "спасибо" сказать? Вся страна про наш город стала так думать, а мысль материальна
Гость
15 февраля 2013, 15:48
Мы центр катастроф!!!!Суроф Челяббинск)))))
Гость
15 февраля 2013, 19:11
жители метеорита с ужасом наблюдали приближение Челябинска
Гость
17 февраля 2013, 12:02
Да, не повезло им с эпицентром...
Гость
15 февраля 2013, 19:56
Девочки мои сработали четко. Детей более 180 человек, из них большинство от 1,5-3,5 лет. Было очень страшно и самое поганое - НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Будет еще взрыв или можно ползти навстречу ревущим и бегущим малышам из яселек? Встала и побежала. По осколкам. СТРАШНО было так, как никогда. И все надеялась, вот приедет кто-то и поможет. Куча ЦУ по телефонам и все. Зато здорово отрапортовали про эвакуацию школ и дет. садов.Еще в понедельник куча дел и рапортов. Сами должны осмотреть здание, вставить окна, принять детей. Жалко детей.
Гость
15 февраля 2013, 22:05
Спасибо Вам.
Гость
15 февраля 2013, 22:35
я считаю, что работникам детсадов нужно оплатить моральный и психологический стресс, сами понимаете за что, понимает ли это ЮРЕВИЧ, вот большой ВОПРОС и деткам заплатить, а то дома ушки закрывают и кричат во сне боюсь, мама ты нас заберешь, но мы ведь не в америке и не в германии так что по нулям...
Гость
15 февраля 2013, 23:15
Гость
15 февраля 2013, 23:15
я считаю, что работникам детсадов нужно оплатить моральный и психологический стресс, сами понимаете за что, понимает ли это ЮРЕВИЧ, вот большой ВОПРОС и деткам заплатить, а то дома ушки закрывают и кричат во сне боюсь, мама ты нас заберешь, но мы ведь не в америке и не в германии так что по нулям...
У нас воспитатель и нянечка тоже умнички, детишек увели подальше от окон и успокоили. У самих детки дома,они дозвониться никуда не могут. Жуткий для них стресс.
Гость
15 февраля 2013, 20:55
Плотные слои Челябинской атмосферы убили пришельцев.
Гость
16 февраля 2013, 19:12
Думаете метеорит растворился в испарениях серной кислоты?
Гость
15 февраля 2013, 18:49
Солнце светило нереально ярко, ядерное солнце
Гость
15 февраля 2013, 20:18
Да, многие отметили, что солнце было СЛИШКОМ ЯРКИМ.
Гость
16 февраля 2013, 12:48
Гость
16 февраля 2013, 12:48
Да, многие отметили, что солнце было СЛИШКОМ ЯРКИМ.
АААА, Солнце падает на Челябинск )))))
Гость
15 февраля 2013, 14:29
УВОЛИТЬ ВСЕХ ИХ!!!СТОЛЬКО ДЕНЕГ ТОЛКУ НИКАКОГО!!!НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ НИКОГО НЕ ОПОВЕЩАЮТ,БЕСПОЛЕЗНЫЕ!!!ИЗ ИНТЕРНЕТА ВСЕ УЗНАЕМ ,,,ВСЕХ ИХ УВОЛИИИТЬ!!!
Гость
15 февраля 2013, 15:50
это точно везде корупция как жить с этим детей своих не можем защитить !!!!правительство три класса сельской бани по уму
Гость
15 февраля 2013, 13:35
А что говорит "Армянское радио" ?
Гость
15 февраля 2013, 15:38
а это тока я один думаю что может это вовсе и не метеорит был, а чтото вполне земное и рукотворное, потому и не предупредили?
Гость
15 февраля 2013, 16:03
согласен на 130213 отстыковка грузовика на международной станции ,может с троекторией промазали.
Гость
15 февраля 2013, 16:05
Далеко не один.
Гость
15 февраля 2013, 16:07
Согласен с тобой В полне возможно. Метеорит побольше бы натворил.
Гость
15 февраля 2013, 16:04
Что-то мне кажется, что когда война начнется, наши тоже сирену не включат, скажут потом как сейчас "чтобы не было паники", а если бы предупредили и сказали держаться подальше от окон, возможно порезанных было бы меньше.
Гость
16 февраля 2013, 19:19
В данном случае помог бы стандартный порядок действий при ядерном взрыве. После вспышки - спрятаться в подходящем месте от ударной волны и осколков. Раньше, в школах такому обучали. Сейчас расслабились.
Гость
16 февраля 2013, 19:44
Так то на уровне подсознания должно быть заложэнно, что после вспышки будет БУМ. Но тупость многих их жэ и подвела.
Гость
15 февраля 2013, 16:03
Ничего так не бодрит,как с утра метеорит)))
Гость
15 февраля 2013, 16:31
лучшая шутка дня. заимствую.
Гость
16 февраля 2013, 03:03
"Более тысячи волонтеров (бесплатно) и около 400 рабочих убирают мусор и ставят стекла " - молодцы!!! "Более 8,5 тысячи полицейских ищут обломки метеорита" - СУПЕР МОЛОДЦЫ!!! Это по Российски !
Гость
16 февраля 2013, 18:58
Похоже облом будет с этими обломками.
Гость
15 февраля 2013, 14:48
Торговцы стеклом, ох и резиновые изделия вы, у людей горе а вы сразу цены взвинтили, чтоб когда у вас случилось горе в семье врачи или пожарные а может и милиция тоже взвинтили вам ценники сумашедшие.
Гость
15 февраля 2013, 18:46
Живите как жили - кому что суждено,то и сбудется! И нечего пенять на "дядю" или МЧС. Кто когда вам помогал в подобных случаях? Надейтесь только на себя и ближних своих.
Гость
15 февраля 2013, 14:22
как цинично рассуждают ученые, сидящие в своих обсерваториях: "ничего страшного" а они были в момент вызрыва под этим взрывом? они видели, как от страха взвыли дели в школах? как малыши в детском саду сидят в кабинете медработника с разбитыми головами? как метались на рабочих местах матери, не зная куда бежать, как помочь своим детям, не понимая, что вообще проиходит! грохот, звон стекол, вон сигнализации, визг женщин, связь пропала сразу же. меня трясет до сих пор! но ученые утверждают - ничего страшного. ничего страшного, что разрушено хранилище цинкового завода в Челябинске, что во всех школах Южноуральска нет стекол. их бы сюда
Гость
15 февраля 2013, 14:59
Согласна. Я думаю им будет страшно, когда это произойдет у них.
Гость
15 февраля 2013, 15:36
Сами панику разводите
Гость
15 февраля 2013, 18:42
а я за сыном приехала в садик на АМЗ, наша группа не пострадала, А ВОТ В ЯСЕЛЬКАХ совсм малышки, их личики были изрезаны осколками,но воспитатели- молодцы, совсем не растерялись а старшая со школы раздетая прибежала ,выла в трубку, боялась что мы все погибли, какой у детей шок, я про кошку вообще молчу...
Гость
15 февраля 2013, 13:35
«Этот астероид пройдет ниже орбит спутников. Но он не должен столкнуться с Землей», – успокоил Виктор Гроховский. Не должен... не утешительно как то
15 февраля 2013, 20:29
Сейчас надо день рождения города праздновать, а не в сентябре. Ребята, нам крупно повезло что он маленький и пролетел далеко и высоко да ещё не ночью!
Гость
15 февраля 2013, 20:57
Вот это правильно.
Гость
16 февраля 2013, 19:12
Маленький? Пролетел бы чуть пониже (покруче угол входа), Че лежал бы в руинах.
Гость
15 февраля 2013, 13:36
Ага, посбивает спутники, придаст им ускорение, вот они-то нас и поколошматят на славу!
Гость
15 февраля 2013, 14:33
ну не уже ли мы такие "счастливые", что именно в Челябинск дважды за день упадёт метеорит?!
Гость
15 февраля 2013, 14:40
наконец то и к нам трансформеры прилетели ...вечером ждем остальных )))
Гость
15 февраля 2013, 14:51
Сейчас в небе увидел три СУ-шки с бело-синими бортами,кружат над городом. ранее таких не замечалось в Челябинске, летали только серенькие. Вопрос: Парадные ШАГОЛа или москвичи уже здесь????? Странно как то.
Гость
15 февраля 2013, 16:29
почему мчс не работало? Почему не было сообщений по поводу метеоритов? Как всегда не знали чем заняться . То ли это теракт? То ли нападение на страну пойди догадайся ю МЧС большой минус . Надо быть все-таки по ближе к народу
Гость
16 февраля 2013, 13:46
Живу на 4-ом эт.ночью сосед на 5эт. что то уронил на пол,так я так подпрыгнула,думала опять что то летит.Долго еще у всех Челябинцов и обл. будет содрогание и страх смотреть на небо.
Гость
15 февраля 2013, 13:29
«Этот астероид пройдет ниже орбит спутников. Но он не должен столкнуться с Землей» -не успокаивает как-то
Гость
15 февраля 2013, 18:44
«Этот астероид пройдет ниже орбит спутников. Но он не должен столкнуться с Землей» Даже внутри этой фразы противоречие... Апогей и перигей спутников ой какой разный... нижняя граница орбит спутников измеряется сотнями километров... как это можно пролететь ниже, и не врезаться в землю, тем более, что траектория метеорита под углом к эклептике, максимум что может быть- перпендикуляр к касательной, а это значит, что метеорит должен дважды пересечь орбиту спутников!!!!!! Один раз влететь ниже орбиты, второй раз вылететь снова в открытый космос.... ну и чушь...
Гость
16 февраля 2013, 08:59
Гость
16 февраля 2013, 08:59
«Этот астероид пройдет ниже орбит спутников. Но он не должен столкнуться с Землей» Даже внутри этой фразы противоречие... Апогей и перигей спутников ой какой разный... нижняя граница орбит спутников измеряется сотнями километров... как это можно пролететь ниже, и не врезаться в землю, тем более, что траектория метеорита под углом к эклептике, максимум что может быть- перпендикуляр к касательной, а это значит, что метеорит должен дважды пересечь орбиту спутников!!!!!! Один раз влететь ниже орбиты, второй раз вылететь снова в открытый космос.... ну и чушь...
Речь шла о спутниках на геостационарной орбите, высота которой около 36 тыс. км и которая является круговой орбитой. Астероид прошел на расстоянии около 28 тыс км, что ниже геостационарной орбиты
Гость
15 февраля 2013, 13:59
че мне делать с зелеными человечками то (5шт.)? с утра сидят после взрыва. в мчс здать их?
Гость
15 февраля 2013, 14:12
Маршрутку ждут, домой ехать, ихняя сломалась утром.
Гость
15 февраля 2013, 14:25
А я не знаю куда деть трех синих человечков, которые походу с вечера от магазина не отходят. Походу им наши напитки дюже понравились. Расплачиваются наверное кусочками метеорита.
Гость
15 февраля 2013, 13:29
уважаемые ученые, а когда вы про первый астероид писали? мы вот никто не знали, а вы уже про второй пишете, али решили взглянуть в телескопы и ужаснулись?
15 февраля 2013, 13:51
Сергей, информация о метеорите размещалась еще в декабре.
Гость
15 февраля 2013, 17:25
Мой ребенок в это время был в садике,в соседей группе выбило стекла,воспитательница-молодой педагог,была просто в панике,боялась за детей....,я смогла дозвониться до детского сад только через час,с работы таки не отпустили.......А теперь еще нужно готовиться к вечерниму продолжению....Страшно и обидно,что не могу находиться рядом со своей семьей.А начальсто тем временем сидит дома и обнимает своих деток((((
Гость
15 февраля 2013, 18:27
Если Вы не работаете в организациях по спасению и оказанию помощи населению нужно было ехать без разрешения! Это ведь очень страшно!
Гость
15 февраля 2013, 19:09
Вы о чём?что за альтризм?ноги в руки и домой!
Гость
15 февраля 2013, 20:24
У племянника маленького угловая группа в садике на северо-востоке, все стекла вылетели... У второго племяша садик на северо-западе, их группа целая, но в соседних тоже окна повылетали. У ребенка моего в классе карантин, они не учились. Когда увидела разбитые стекла в 116-ой школе и два окна в трещинах в классе сына...(((((((((((((((((
Гость
15 февраля 2013, 14:44
у меня балконная дверь вместе с окном вывалилась.... со всеми косяками. просто ппц... дома свежо как на улице...всё равно уже на второй метеорит.
Гость
15 февраля 2013, 14:59
мож помочь чем?
Гость
15 февраля 2013, 15:14
да нет спасибо, муж уже дома с друзьями - стеклопакеты сами целы, сказали, что реально всё на место вернуть. пошли пену монтажную покупать и ещё что-то...
Гость
15 февраля 2013, 13:36
А что говорит "Армянское радио" ?
Гость
15 февраля 2013, 13:59
Говорит что Британские ученые приехали на Урал и стали уральскими.
Гость
15 февраля 2013, 15:07
Знали бы вы, что творилось в школе. Работаю учителем. Не могла успокоить детей. Больше всего пугала неизвестность. Ладно есть доступ в интернет. Ни одна скорая не приехала, нм пожарные, ни мчс. У детей была истерика. Некоторых приводила в чувства ношатырём. Дети не успокоились пока я не показала им видео с 74.ру и не объяснила, что на землю ничего не упала - взрыв был в воздухе.
Гость
15 февраля 2013, 15:27
да вообще я в шоке (дети дети дети) для чего все эти обсерватории все эти подразделения столько бабла вкидывают и даже не кого предупредить не могут сами давно уже в бункерах поди сидели в ожидании,,,,,,,,,,
Гость
15 февраля 2013, 13:33
огни КОГО???? ЭЛЬФА?????????? они Св. Эльма, если мы вообще об одном и том же
Гость
15 февраля 2013, 13:41
К сожалению, у нас в стране все так, с опозданием!!!!
Гость
15 февраля 2013, 14:19
14-00 пережили, ждем дальше
15 февраля 2013, 15:14
Такое ощущение что они между собой не могут договорится что это было, как назвать, куда делся и как обьяснить людям. То в воздухе взорвался, то ракета сбила, то самолет взорвался?!(фигасе самолетик, на несколько областей виден был). Теперб уже не знают где упал(а упал ли вообще)... Еще и успокаивает! Я бы сильно удивилась если б сказали :"паникуйте люди, досмеялись, астероид упадет на ваши вредные головы..".
Гость
15 февраля 2013, 17:27
Галине. А может, господа, пора призадуматься, почему именно здесь происходят такие события?
Гость
15 февраля 2013, 14:47
Учёные призывают не боятся второго астероида! Значит первый все же был опасен! Службы МЧС не брали телефон. Зачем нужна такая армия в 20000 сотрудников? Милиция на высоте-успокоили в трубку, что комета задела хвостом г. Челябинск. Столько пролетел и никакая военная служба не заметила объект. А ведь была у военных возможность перед лицом граждан отличиться, заметить и отписаться. Так и поверишь в сказки, что Россию можно завоевать с утра до обеда.
Гость
16 февраля 2013, 13:28
Челябинск настолько суровый город, что метеорит, призванный уничтожить Землю, озоснав место падения предпочел самоубийство
Гость
15 февраля 2013, 13:41
хорош учёный,метеорит летел со стороны Казахстана,а он говорит,что наоборот
Гость
15 февраля 2013, 13:49
Ага, что и удивляет своей достоверностью
Гость
15 февраля 2013, 13:52
все понятно- это казахстанские ученые запустили бумеранг, он слетал, наворотил дел и обратно в казахстан, поэтому челябинские ученые загодя и не знали о нем
Гость
16 февраля 2013, 00:03
Был очевидцем. Дымный след почему-то в середине раздвоился.
Гость
16 февраля 2013, 08:37
Я между прочим тоже заметила и не поняла, в чем юмор.
Гость
16 февраля 2013, 18:55
Гость
16 февраля 2013, 18:55
Я между прочим тоже заметила и не поняла, в чем юмор.
Этого трудно было не заметить.
Гость
15 февраля 2013, 15:16
где фотографии места падения?
Гость
15 февраля 2013, 19:07
Однин кусок упал в какой то бор а другой в цинковый завод. Ещё кусок упал в Чебаркульское озеро. Это было ужасно мы были дома,дочь ела яичницу я кашу, и вдруг вспышка, пожошли к окну, там след. Сначало подумали самолет или ракета упала, но потом услышали 4 взрыва. Убежали в другую комнату, дочь плачет. Оделись чтобы на всякий случай, выбежать. После взрыва тут же открылось окно (само) вообщем, просто УЖАС!
Гость
16 февраля 2013, 18:43
Скорость метеорита 20-30км\сек. Соответственно за 10-15 мин. он бы облетел уже всю Россию, думайте что пишете!
Гость
16 февраля 2013, 23:32
Как бы он сохранил такую скорость? Да скорость была очень велика! Сопротивление атмосферы - скорость снижается, сопротивление воздуха
Гость
15 февраля 2013, 14:34
Ждали "АПОКАЛИПСИС" в декабре 2012 года, а дождались в 2013 году. Вот так год начинается. Если завтра проснемся нужно отметить всей областью второй ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
Гость
15 февраля 2013, 14:55
Интересно , а наши летуны всем полком решили остатки стекла осыпать вибрацией. могли бы и не действовать людям на нервы и так многие без окон сидят.
Гость
15 февраля 2013, 15:41
куда учёные смотрят?????????где наше МЧС ????где наши подразделение которые относятся к этим службам????где сирены которые должны оповещать город???? ГДЕ??? школы и дет.сады оказывается перестали работать после взрыва(на опережение никто не работает )пострадавших около 500 и кто понесёт ответственность?????
Гость
15 февраля 2013, 15:51
Ладно, утро вечера мудренее. Завтра будем посмотреть (если будет кому смотреть).
Гость
15 февраля 2013, 17:01
Самое главное - дети в школах были в панике, учителя в панике. Никто не знает как поступать, почему нет специальной связи для такого случая? Дозвониться до кого-то даже сейчас практически невозможно.
Гость
15 февраля 2013, 17:09
Люди любят у нас требовать невозможного от спасателей,врачей, теперь вот от ученых! Сказали же уже, что невозможно предсказать, где и когда случится подобное.
Гость
15 февраля 2013, 18:01
Троектория падения северо-запад,а где Казахстан?
Гость
15 февраля 2013, 19:10
никто=не.сможет.помочь=когда.политят=много