перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Масса небесного тела, упавшего на Южном Урале, составляет 10 тонн

Гость
15 февраля 2013, 18:55
Я конечно не физик но настораживает, что при грозе сначала гремит гром, а потом молния сверкает а здесь наооборот, может кто прояснит несведущему физику.
Гость
15 февраля 2013, 19:07
Привет, блондинке
Гость
15 февраля 2013, 19:10
Вообще-то при грозе сначала молния, а уж потом гром. Скорость света выше, чем скорость звука
15 февраля 2013, 19:10
Это у Вас такое чувство юмора? =)
Гость
15 февраля 2013, 19:14
почему не предупредили об этом заранее? значит это не небесное тело
Гость
15 февраля 2013, 20:59
А потому что объекты такого размера невозможно рассмотреть в телескопы.
Гость
15 февраля 2013, 21:23
По слухам было предупреждение. Просто на это никто не обратил внимания
Гость
17 февраля 2013, 23:12
Гость
17 февраля 2013, 23:12
По слухам было предупреждение. Просто на это никто не обратил внимания
Слухам верить нее надо. надо верить фактам. А факты таковы, что были сообщение о метеорите DA14 - другом метеорите, про который было известно что он с землей не столкнется. DA14 никак не связан с челябинским метеором. До входа в атмосферу, челябинский метеор никто не наблюдал, и наблюдать не мог. слишком уж он мелкий был..
Гость
15 февраля 2013, 21:59
а как космонавты в капсуле с космоса спускаются, так несгорают и невзрываются.
Гость
15 февраля 2013, 23:42
Вера, входить в атмосферу - это наука. чуть больше скорость и угол - улетят в космос, вытолкнет, как "блинчик" из воды. На капсуле термозащита, один из шатлов погиб из-за ее повреждения. Скорость высокая - сгорит или не затормозится капсула. Это в перврм приближении, там еще куча параметров. Самое главное - метеорит парашют забыл открыть :)
16 февраля 2013, 18:44
Космонавты - они круче пожарных и гаишников. Их годами учат не сгорать и не взрываться:)
Гость
17 февраля 2013, 23:27
У них скорость входа в атмосферу практически нулевая... Они лишь потом начинают ускорятся под действием силы тяжести. У скорости входа в атмосферу метеоритов измеряются десятками километров в секунду..
Гость
15 февраля 2013, 22:05
а всем кто видел вспышку на улице рекрмендую покушать морепродуктов или йодосодержащую пищу потому что как не крути а облучение было!!!
Гость
16 февраля 2013, 00:54
Вот к чему пургу мести? Там что, радиоактивный йод? Эффект от приема йодсодержащих препаратов и их назначение хоть знаете? Ну, газируйте лужи в твите, ОК. Здесь-то зачем?
16 февраля 2013, 12:11
А для тех, кто не видел, облучения не было :-)))
Гость
17 февраля 2013, 00:54
17 февраля 2013, 00:54
А для тех, кто не видел, облучения не было :-)))
Так это ж тема для диссертации: "Повышение радиорезистентности тканей организма человека посредством зажмуривания глазьев в момент вспышки: Челябинск-2013"!
Гость
15 февраля 2013, 19:14
гром - атмосферное явление, а метеорит-космическое, к нему законы физики так просто не приложить
Гость
15 февраля 2013, 20:45
А когда метеорит входит в атмосферу, что будем делать, как классифицировать такое явление?
15 февраля 2013, 22:35
Гость
15 февраля 2013, 22:35
А когда метеорит входит в атмосферу, что будем делать, как классифицировать такое явление?
Как коллапс, парадокс и аннигиляцию Вселенной.
Гость
15 февраля 2013, 20:34
Я не блондинка, а брюнетка, но страху натерпелась никому не пожелаю. А люблю я математику, а не физику.
15 февраля 2013, 22:00
А я- Вас ))))
Гость
15 февраля 2013, 23:36
а что, математики теорию Эйнштейна не изучают? o_O страху многие натерпелись, но как это связано с тем что в школе проходят? :)
Гость
15 февраля 2013, 22:01
я все видел только на видео и могу сказать что если он пролетел на высоте 5 км то это тело не больше 1.5 -2 метра и наверно это не камень а скорее всего железо потому что свечение и температура были на высшем уровне!!! из слов прессы вообще ничего не понятноодни говорят что на высоте 5 км другие 45-50км и если это так то и тело было на порядок больше. плюс ко всему слушок прошел что его сбили миасское ПВО хотя на видео этого не видно. и еще момент этот астероид отчетливо видели в:казахстане курганской свердловской тюменской областях и у нас! все эти местоположения не лежат на одной прямой как тогда могли видеть? это было несколько астероидов? правильно ли нас информировали?
Гость
15 февраля 2013, 23:01
я тоже этого не понимаю... местномть разная...
Гость
16 февраля 2013, 00:00
Гость
16 февраля 2013, 00:00
я тоже этого не понимаю... местномть разная...
То тарелками пугают, дескать подлые летают. То у них собаки лают, то руины говорят...
Гость
15 февраля 2013, 19:17
Советую несведущему физику заглянуть в школьный учебник по физике.
Гость
15 февраля 2013, 19:18
Не там написал
Гость
15 февраля 2013, 19:38
http://dgtex.livejournal.com/1482301.html
Гость
15 февраля 2013, 20:57
это не могла быть ракета
Гость
15 февраля 2013, 19:45
А в комментах к одному из роликов ещё утром было написано следующее "Взорвалось над бором или водохранилищем. на высоте порядка 8-10 км. Обломки большей частью выпадут в воду или за водохранилищем. Скорость полёта судя по всему 6-8 км в секунду." И ведь гораздо раньше, чем "российские учёные, буэ" Они в то время писали несусветные вещи про 30 км и про 30 км в секунду. А ролик вот этот http://www.youtube.com/watch?v=e2035wJtw5s кот в инете окрстили как ""А над морем, над ласковым морем мчатся чайки дорогой прямою...""
Гость
15 февраля 2013, 21:10
Вообще то высота 30 км больше похожа на правду. Вы видели ролик из Е-ката. Взрыв на высоте 8-10 км был бы виден над самой землей. А там достаточно высоко над горизонтом. Да и скорость мне кажется ближе к 50000 км/час, чем 25000 из утренних.
Гость
15 февраля 2013, 19:42
и кому я стесняюсь спросить верить?? "объяснил Александр Дудоров. – По предварительной оценке, это было небольшое космическое тело размерами не больше метра и весом около килограмма." или Ученым Института динамики геосфер Российской академии наук ?? совсем "небольшие расхождения" даже если Дудоров сказал предварительная оценка...
Гость
17 февраля 2013, 23:24
верить НАСА. а по их оценкам вес метеорита был 10 тысяч тонн
Гость
15 февраля 2013, 20:38
Что за чушь!!!! Всегда в начале молнии видны, а потом гром долбит. Скорость света быстрее звука!!!
Гость
15 февраля 2013, 21:01
Какая колоссальная энергия, на всех уровнях!!! научиться бы использовать !!! и олигархи в Ж...!
15 февраля 2013, 19:01
Похоже на правду.
Гость
15 февраля 2013, 19:20
А сначала говорили, что малюсенький метеорит, с килограмм...
15 февраля 2013, 19:18
Это больше похоже на правду, чем метеорит метром в диаметре весом один килограмм
Гость
15 февраля 2013, 19:27
а говорили килограмм)
Гость
15 февраля 2013, 19:32
теперь мы знаем. что в Космосе мы не одни,кому-то не понравилось ,что мы под Чебаркулем взорвали миллион тонн просроченных снарядов и сюда прислали эквивалентное количество метеоритного дождя
Гость
15 февраля 2013, 20:17
Как можен камень, диаметром 1 метр, весить 1 кг, сами то подумайте....... 1 кг - это остатки, упавшие на землю.
15 февраля 2013, 21:36
На Шершневском водохранилище народ сегодня ездили на снегоходах. Нашли чего?
Гость
15 февраля 2013, 21:37
пишут на высоте 50км а самолеты пассажирские летают на высоте 10км, так самолеты пролетали гораздо выше чем завивалось облако дыма в воздухе.
15 февраля 2013, 21:52
Институт динамики геосфер Российской академии наук лишить финансирования и в Сибирь! Зачем нам эти "Сколково" и "нанотехнологии", Медведевы с непонятным временем, сотовые операторы не работающие когда надо?! А ведь это только метеорит не большой взорвавшийся в атмосфере!! А если что-то крупнее прилетит?
Гость
16 февраля 2013, 11:30
Курган , 19-00 , в небе были три двигающихся светящихся объекта , минуты три висели над Увалом , и улетели в сторону Казахстана . Утром упали металлические осколки ....
Гость
16 февраля 2013, 12:55
Да какой астериойд так ярко горит ракетное топливо а ПВО стрельнули не в него, а в Озеро пустой балванкой вот и дырка.
Гость
17 февраля 2013, 10:57
Это, может быть, и влетел метеорит массой 10 тонн, а долетел, если, конечно, долетел, кусочек ну в килограмм, от силы! А остальное испарилось в полете!
Гость
17 февраля 2013, 23:27
по данным НАСА, вес метеорита был около 10 ТЫСЯЧ тонн
Гость