RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Взрыв болида над Челябинском соответствовал землетрясению силой 4 балла

Гость
17 февраля 2013, 22:36
А вы заметили какое у нас третий день небо голубое, голубое и солнце ясное, ни одного облачка, ни намека, вот только трубы опять все задымят скоро... С Днем рожденья, Челябинск!
Гость
18 февраля 2013, 08:41
Небо у нас голубое, потому что взрывом болида был разрушен озоновый слой. И ничего в этом хорошего нет для нашего здоровья.
18 февраля 2013, 09:52
Гость
18 февраля 2013, 09:52
Небо у нас голубое, потому что взрывом болида был разрушен озоновый слой. И ничего в этом хорошего нет для нашего здоровья.
Небо было чистое ещё до прилёта метеорита. Самолёты над Челябинском давно его разрушают.
18 февраля 2013, 11:33
Гость
18 февраля 2013, 11:33
Небо у нас голубое, потому что взрывом болида был разрушен озоновый слой. И ничего в этом хорошего нет для нашего здоровья.
А когда озоновый слой не разрушен, небо какого цвета?
17 февраля 2013, 16:23
И взрыв был на высоте 50 км над перекрёстком Цвиллинга-Евтеева.
Гость
17 февраля 2013, 17:30
Почему тогда на С.Кривой/Энтузиастов через 10-15 мин. на нас пепел стал падать?Взрыв был когда он уже подлетел университету и даже дальше,ближе к бору.
Гость
17 февраля 2013, 17:59
Гость
17 февраля 2013, 17:59
Почему тогда на С.Кривой/Энтузиастов через 10-15 мин. на нас пепел стал падать?Взрыв был когда он уже подлетел университету и даже дальше,ближе к бору.
кто с какой стороны смотрел, для того там и был взрыв, он летел на расстоянии нескольких тысяч километров, невозможно определить конкретную точку над городом визуально
Гость
17 февраля 2013, 18:52
Гость
17 февраля 2013, 18:52
кто с какой стороны смотрел, для того там и был взрыв, он летел на расстоянии нескольких тысяч километров, невозможно определить конкретную точку над городом визуально
Согласна.
Гость
17 февраля 2013, 15:37
ну вот, ещё оказывается и землятресение в Ч.было! почему не предупредили?
Гость
17 февраля 2013, 16:26
-зафиксировали сейсмические колебания, которые СООТВЕТСТВОВАЛИ землетрясению магнитудой четыре балла- А в Википедии прочитала : 4 балла (умеренное) — землетрясение отмечается многими людьми; возможно колебание окон и дверей; 5 баллов (довольно сильное) — качание висячих предметов, скрип полов, дребезжание стекол, осыпание побелки; А когда во всей области стекла выбило и дом ходуном ходил?? И это 4 балла???
17 февраля 2013, 17:23
это сравнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 февраля 2013, 17:33
Гость
17 февраля 2013, 17:33
-зафиксировали сейсмические колебания, которые СООТВЕТСТВОВАЛИ землетрясению магнитудой четыре балла- А в Википедии прочитала : 4 балла (умеренное) — землетрясение отмечается многими людьми; возможно колебание окон и дверей; 5 баллов (довольно сильное) — качание висячих предметов, скрип полов, дребезжание стекол, осыпание побелки; А когда во всей области стекла выбило и дом ходуном ходил?? И это 4 балла???
это была ударная волна, про нее тоже почитайте))
Гость
17 февраля 2013, 22:11
Есть такая вещь Межконтинентальная Баллистическая Ракета примерно мощь такая же, свечения да и шлейф в небе, я уж не говорю про МЕГАТОННЫ и БАЛЛЫ. Я в армии видел это большой секрет.
Гость
17 февраля 2013, 23:17
Вера и в какой ты армии была.
18 февраля 2013, 11:32
Гость
18 февраля 2013, 11:32
Вера и в какой ты армии была.
Не "была", а "был". Вера - это оперативный псевдоним. Примерно как у адвоката Макарова - Танечка.
Гость
17 февраля 2013, 16:24
Ну вот,теперь знаем что ощущали в тот момент,когда крыши подпрыгивали у нас над головами..Теперь бы только знать как нам аукнется ещё в плане здоровья световая вспышка и электромагнитное излучение..Если не будет никаких вспышек роста сердечных и онкологических заболеваний,тогда можно сказать отделались лёгким "пуком"..
17 февраля 2013, 17:25
вот это больше и должно беспокоить... что нам встанет на здоровье... а то кто должен за окно...((((((((
17 февраля 2013, 16:40
Американцы уже все посчитали и высчитали. Наши молчат.
Гость
17 февраля 2013, 17:20
Американцы подсчитали убытки, а наши подсчитывают сумму, которую можно выклянчить у Федералов и попилить между собой.
Гость
17 февраля 2013, 17:15
Считать 15.02.2013 днем рождения Meteorit-City.
Гость
18 февраля 2013, 12:16
Хорошее название для нового ТРК!
Гость
17 февраля 2013, 17:24
А вообще -то, такая встряска даже полезна нашему обществу. Кое-кто, наверняка понял, что бабосы не всегда правят миром.
Гость
17 февраля 2013, 21:28
Детские сады то причем??? Детки вообще не виноваты. А остальных мне не жалко на самом деле. Только не обижайтесь!!!
17 февраля 2013, 21:21
Интересно! А почему след, как от самолета?!?! С чего это метеориту дымить так, что 40-50 минут остается полоса?!?
Гость
17 февраля 2013, 23:16
Физику надо было учить в школе.
Гость
18 февраля 2013, 00:24
А где данные наших Сейсмостанций??? Ведь не раз говорили, что Челябинск находится в сейсмоопасной зоне!!! Это что получается, что мы данные о землетрясениях будем с Америки получать??? или у нас такая бюрократия, что наши официальные источники не могут сказать, пока Путин с ФСБ не подставят галочку на документах с циферками, а потом еще и Госдума их не одобрит?
18 февраля 2013, 11:34
И давно Челябинск стал сейсмоопасной зоной?
Гость
17 февраля 2013, 16:06
Сейсмостанции США...зафиксировали..Ну да,им то виднее))А мы то думаем наши стёклышки по собственному желанию из рам повыпрыгивали!
Гость
17 февраля 2013, 16:28
И вообще здорово,что рядом с нами нет океана..Нас,иначе ,бы ещё волной цунами смыло как в Таиланде..Радуйтесь люди что живы!!!!
Гость
17 февраля 2013, 16:49
Маленький такой кусочек метеорита упал, а вы уже такую панику навели в городе.. Как дети.. Все уже позади забудьте это!!!
17 февраля 2013, 17:42
Геологическая служба США. Мда, а в России ничего подобного и нет уже... всё пораспродали, а площади в аренду. Печаль.
Гость
17 февраля 2013, 17:44
Сейчас чиновники придумаю поставить памятник метеориту за несколько сот миллионов рублей. ОТКАТ ОДНАКО
17 февраля 2013, 20:02
Вот уже Челябинск- это не Иван ДУЛИН в красных труселях! Теперь мы,челябинцы просто герои, выжили после болида! А кто против??? Даешь Челябинску звезду БОЛИДА!!!
Гость
17 февраля 2013, 21:38
Взрыв болида над Челябинском соответствовал единственной возможности познакомить себя с миром №№№ и со измерять с №№землетрясению силой 4 балла??????? пострадавшие есть№№77 но со средней статистикой наДа тож сравнить№№№