связь прервалась после звуковой волны. Я с/на теле2 дозванивался но вот не с первой попытки.....
Гость
17 февраля 2013, 20:06
А в 9-30 Билайн так же с честью отрубился))))) Две симки Билайна с разными префиксами и МТС были парализованы часов до 16.00 Иногда Билайн прорывало, сделаешь звонок и на полслове отрубает... Смс-ки только шли, вот ведь странно ))) Выручил Мегафон у коллеги, все звонили родным с ее телефона. Какой там межсетевой роуминг? когда черт-те что творится вокруг, все беспокоятся за детей, родных, а телефоны молчат и даже 112 не работает, где его , этот роуминг нужно было искать?
До всех родных дозвонилась в первые 10 минут после удара с теле 2, ну набирала без остановки, раз по 15
Гость
17 февраля 2013, 20:50
А нельзя было одну компанию отрядить исключительно на отправку СМС?
Связи - гне было, а если бы СМС-ки отправлялись - бардака было бы меньше.
Надо за счет всех сотовых компаний присутствующих на рынке россии - делать "аварийные суперустойчивые станции" приема-отправки СМС - и разворачивать их в течении 1-2 часов в подобных ситуациях.
Гость
18 февраля 2013, 09:19
нельзя. Если сам оператор такое решение примет - он наршут права абонентов и получит по ушам. Или еще лучше: потеряет лицензию. На такие вещи нужны законодательные нормы.
между какой сетью роуминг если все операторы были перегружены. Я понимаю если бы был один оператор перегружен и благодаря межсетевому роумингу меня перекинули на свободного оператора. На самом то деле все операторы захлебнулись и не оказались готовы к ЧП.
Гость
17 февраля 2013, 19:54
Уж не знаю, чего там сработало, но все время выскакивала "ошибка подключения", даже если кто дозванивался, то все время прерывалось, СМСки не уходили, зато рекламные ПРИХОДИЛИ: Обувь Монро, Красный Куб, Спортмастер банковские кредиты и такси "чуть не за бесплатно". Самая актуальная и нужная информация
вот эта реклама вообще замонала. уже и к операторам ходили - чтоб не присылали. какое то время на самом деле не присылали. а теперь опять...
Гость
17 февраля 2013, 20:31
Объясните , что за чудо этот роуминг.
Гость
17 февраля 2013, 21:47
По информации с сайта Роскомнадзора от 1 декабря 2012 года процедура этого аварийного роуминга заключается в следующем: если у сотового оператора происходит авария, то после утверждения запроса в Роскомнадзоре, абоненты могут ВРУЧНУЮ в меню своего телефона выбрать другого оператора и за это с них не возьмут денег.
Гость
17 февраля 2013, 21:43
Ютэл, ныне ростелеком, до самого вечера не работал
Гость
18 февраля 2013, 09:34
Сразу после падения - не работал, через полчаса уже смог дозвониться.
Гость
17 февраля 2013, 22:23
Ни МТС, ни Билайн не работали.
Гость
18 февраля 2013, 06:33
с билайна дозванивалась и на мтс и на билайн и на мегафон. только теле-2 был совершенно не доступен
Юлия Северова, как же так, я в тот день много двигаллся по ороду по работе, звонил не только родным но и по работе, какой там аварийны роуминг, какие несколько часов, зачем вы рассказываете сказки?
Пришла пора подводить итоги. Каждое подразделение великой армии управленцев по очереди рассказывало об увесистых кирпичах, положенных в общий фундамент победы над стихией. Граждане пристыженно молчали, они до сей поры и понятия не имели, сколько организаций, руководителей больших и малых не жалели ни себя, ни доступных им средств и сил ради того, чтобы потом рассказать людям, как о них заботятся в нашей великой державе.
Гость
17 февраля 2013, 20:55
конечно ерунда !!эти все сотовые операторы не с работали...нельзя было узнать как дела у детей.. у родителей.. Люди в безизвестности побежали домой..и все из за каких то отключенных мобильников, а если что пострашнее случиться??остались без связи... У меня и МТС и Теле 2...позор ...
Я быстрей с Теле2 дозвонился чем с БиЛайна, так что не надо говорить что Би работал!!! И то даже с Теле2 раз на пятый дозванивался, все нормализовалось, после 16.00.
У меня МТС - попытки дозвониться были весь день, но безуспешные - выдавалось "сбой сети". В т.ч. и в экстренные службы. Дозвонилась первый раз уже в 7 вечера
Гость
17 февраля 2013, 22:07
А я не могла с МТС дозвониться и с теле2 тоже
Гость
17 февраля 2013, 22:13
У нас на 2-х телефонах МТС - что-то вот не дозвонились ни до кого часов так до 12 дня.
Гость
17 февраля 2013, 22:16
КБС. Теле-2 сразу после взрыва отрубился и не работал довольно долго. А городской телефон принимал только вызов,а сам не набирал номера.
Гость
17 февраля 2013, 22:37
Связь вообще толком не работала, эпизодически были входящие с жалобами о невозможности дозвониться, исходящая вообще толком не работала. Так что операторы связи работали в критической ситуации крайне плохо, о каком привешении нагрузки говорилось ранее вообще не понятно??? Сами видимо придумали для себя нагрузку и перед властью оправдывались мол чего-то там выдержали... Трудился более-менее исправно только Интернет трафик!!!
Гость
17 февраля 2013, 23:31
Я с северка до звонилась с МТС и коллеги звонили с моего и дозванивались. Спасибо МТС.
Гость
17 февраля 2013, 23:44
у нас в семье тоже 2 мтс не работало только с мегафона получалось дозвониться, мтс через 10 мин выключился
Гость
17 февраля 2013, 23:49
А у меня МТС не работал до вечера, теле2 время от времени можно было дозвониться.
Гость
18 февраля 2013, 00:02
Тоже КБС. На удивление Теле2 работал все время, судя по антенкам, но у тех, кому я звонила телефоны не отвечали. Билайн у мужа почти сразу восстановился.
я с Билайна дозвонилась в первые 30 минут, а потом как Билайн, МТС и Теле2 - мертво...
Гость
18 февраля 2013, 01:34
Сразу после вспышки разговаривала по Теле2 с мужем, он был в Коркино. Ударная волна дошла до них примерно через минуту. Услышав по телефону крики его сослуживцев, успела закрыть окна, спрятаться с ребенком, позвонить маме а ЕКб (по Мегафону)... минуты показались вечностью... а операторы не подвели!
А мы дозванивались друг другу через скайп, благо интернет работал, привычный к таким нагрузкам. Правда, и по телефону можно было дозвониться, но в том случае, если набрать номер подряд несколько раз 5-6, и пробивались.
Билайн - интернет работал, связь нет. Теле2 связь не работала, инет не проверял.
ЧТЗ-от Комсомольской до Труда.
Гость
18 февраля 2013, 09:30
а где этот роуминг нужно было вручную выбирать??
а то, оказывается, столько для нас было сделано: и роуминг этот непонятный, и рассылка с предупреждением проводилась якобы, а мы, дремучие люди, и не в курсе...
Гость
18 февраля 2013, 09:28
МТС заработал через полчаса. мне звонки проходили и звонить могла нормально. хоть и н е с первого раза можно было номер набрать. мужу только входящие на МТС проходили. позвонить никуда не мог. хотя все время были вместе.
Гость
18 февраля 2013, 09:41
в Пласт и в Башкирию дозванивался с билайна и МТС, по Челябинску ни билайн, ни МТС, ни Теле2 до послеобеда не работали!
Сразу после "встряски" позвонила ребенку, мужу. Потом уже набирала чужие номера по просьбе коллег, они с Еле 2 вообще не могли ни до кого дозвониться.
Защищаю МТС! Но вот после полудня связь уже сильно барахлила.
Гость
18 февраля 2013, 09:56
С городского номера на сотовые дозванивался без проблем, с 9.30 до 11 часов дозванивался и разговаривал с женой раза 3, с мамой 2 раза, с тещей с сестрами, с коллегами. С сотового дозвониться было не реально, у меня теле2.
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
742мм 74%В Челябинске 15 февраля впервые сработал аварийный межсетевой роуминг