RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В поле зрения полиции за продажу кусков метеорита попали 12 южноуральцев

19 февраля 2013, 18:06
Что значит "правовые последствия... будут зависеть от степени опасности его действий" ? Один продает каменюгу другой покупает и оба верят что это метеорит. В чем опасность то?
19 февраля 2013, 22:01
В том, что продавец может точно знать, что это НЕ метеорит. "Новое платье короля" читали?
Гость
20 февраля 2013, 12:46
20 февраля 2013, 12:46
В том, что продавец может точно знать, что это НЕ метеорит. "Новое платье короля" читали?
Это понятно что продавец может знать,но опасность то в чем? в данном случае это проблемы дураков которые покупают).. точно так же, как и тех которые приобретают ,например, вино киндзмараули или минералку боржоми ну.. или духи шанель в синегорье. Андерсена сам не читал-мне читали.. когда то)
21 февраля 2013, 12:39
Гость
21 февраля 2013, 12:39
Это понятно что продавец может знать,но опасность то в чем? в данном случае это проблемы дураков которые покупают).. точно так же, как и тех которые приобретают ,например, вино киндзмараули или минералку боржоми ну.. или духи шанель в синегорье. Андерсена сам не читал-мне читали.. когда то)
Т.е. статью "мошенничество" предлагаете ликвидировать?
Гость
19 февраля 2013, 18:48
шарлотаны продают осколки балистической питарды
Гость
19 февраля 2013, 21:34
100 процентов, тока не осколки а огарки после полного ее уничтожения. хорошо хоть работу над ошибками провели
19 февраля 2013, 22:02
Ниправдо! Это была ни питарда, а абломак карабля, на каторам прибыли риптелоиды с плонетты Нибиру!
20 февраля 2013, 13:35
Гость
20 февраля 2013, 13:35
100 процентов, тока не осколки а огарки после полного ее уничтожения. хорошо хоть работу над ошибками провели
Точно! Каменные огарки от ракеты! Вы их вывели на чистую воду, поздравляю!
19 февраля 2013, 18:18
Показательно с 1,10. Ладно ребята решили на улицу сбегать, любопытство удовлетворить, а не как некоторые у окон находились в момент ударной волны. Иначе +4, и судя по кадрам с очень плачевными последствиями. Обошлось!
Гость
19 февраля 2013, 19:36
Студенты..
Гость
19 февраля 2013, 20:43
Это типа продавать БАД под видом лекарства? Только непонятно какую опасность представляет продажа метеорита для обычных людей? Продают же участки на Луне.
Гость
20 февраля 2013, 08:21
может просто боятся, что те люди кто, нашел эти осколки узнают, что это был вовсе не метеорит?!
Гость
19 февраля 2013, 21:41
Клевое видео про юургу, зачет)
Вообще. Клёво, когда в тебя куски стекла летят.
20 февраля 2013, 01:57
На Луне участки продавать можно, а куски метеорита нет?
20 февраля 2013, 13:36
Написали же русским по белому: куски метеорита - можно. А булыжники под видом кусков метеорита - нет
19 февраля 2013, 18:17
Но ведь у гражданина есть право сказать, что он искренне заблуждался и был уверен, что владеет метеоритом. Нет у нас метеоритного закона. И пробу на метеориты не ставит сертифицированное учреждение. Так что, полиция нашла себе романтичное занятие, не имеющее никакого отношения к их работе. Если бы любимый герой нашего президента так же незабудки нюхал, вор не сидел бы в тюрьме.
Гость
19 февраля 2013, 18:40
Как сегодня нам озвучили: "Забыли ГО". Раньше ведь учили на НВП, что прятаться после вспышки надо.... забыли и и расслабились
19 февраля 2013, 19:17
Лучше бы воров номерных знаков искали или угонщиков..А то палок до конца года решили заработать на продавцах метеоров. Позор
19 февраля 2013, 19:44
Как меня грабила шпана , так полиция с ними броталась , а тут чудики камешки друг другу продать пытаются, так сразу пугают космической уголовной статьей !!!
Гость
19 февраля 2013, 20:33
М-да. Чудик на стартовой площадке забыл транспортную заглушку снять со штуцера №87, а шуму-то.
Гость
19 февраля 2013, 21:11
Да уж. Видимо после реформы полиции у полицейских работы поубавилось. Вот и занимаются такими делами
Гость
19 февраля 2013, 21:52
полиция как всегда в своем репертуаре.. где у нас в законе написано, что нельзя продавать метеориты?? нигде. так при чем тут полиция со своими странными предупреждениями? лучше бы реальными делами занимались. а то очень напоминает ситуация Незнайку на Луне, когда он солью торговать пытался.
19 февраля 2013, 22:49
Да уж, явно нашим полицаям больше заняться нечем! Видимо, это самые опасные в Челябинске злодеи))
Гость
19 февраля 2013, 22:48
ТАк где правовое разъяснение действий граждан, которые продавали камешки с Уфимского кам карьера за метеорит? И что они нарушили? Какие статьи конкретно УК? А дальше есть еще вопросы, но они-после ответа представителей полиции. А вопросы коварные.
Гость
20 февраля 2013, 00:53
Для генерала главное видимость. Сегодня дела откроют- завтра закроют. Результат налицо.
Вспышку увидал на улке ещё, в момент удара был в 3Б корпусе. Кошмаръ, одним словом.
Гость
21 февраля 2013, 17:42
Если так, то многих хозяев магазинов, аптек, автоцентров и т.д. надо давно уже посадить.....а пока считают, что это брак, про который они не знали...........я уже не говорю про ларьки, где иногда бутылку водки в руки взять нельзя - горячая - как всё равно, только из апарата:)))))