Челябинцев призвали оговорить с коммунальщиками очистку балконов и лоджий
21 февраля 2013, 13:56
Гость
21 февраля 2013, 16:08
А где можно узнать стоимость услуги по уборке подъезда : мытьё с моющими средствами: мытьё без моющих средств: подметание грязным веником ??? В парикмахерскую прихожу - мне не говорят: платите 2000 рублей, а что делать будем, не Ваше дело. Спрашивают : что Вы хотите ? Вот перечень наших услуг, вот расценки. И почему - то , взяв деньги , не заявляют: а мы считаетм, что Вам ничего не нужно делать, до свидания....
Кто знает, сколько стоит помыть кабину лифта один раз в полгода ? Ответьте....
Дворник пятиэтажки, не огорчайтесь так. не за две тыЩИ Вы работаете, - во-первых. Минималка у нас в области другая.А во вторых, к примеру, у нас в 9-этажке до сегодняшнего дня дворник два раза снег убирал, подъезды не мыли ни разу с августа, когда комиссия ГЖИ приезжала.. И таких "дворников" у нас два, муж и жена. По 17 тысяч получают, так как ещё один раз в сутки ( суббота воскресенье у них выходной) мусор до баков вывозят и за мытьё кабин лифтов получают. Не моют их почему - то. В принципе,увольняйтесь, кто Васлично держит. на Вашу зарплату очередь стоит. Преподаватели в Вузах меньше Вас получают.
Гость
22 февраля 2013, 02:00
Страннее только владельцы ука при 100% прибылях....
Гость
22 февраля 2013, 09:27
ук и жеки не тратят все собранные деньги на обслуживание дома. и делать это будут до тех пор, пока совет дома не будет требовать ежемесячно отчет о фактических затратах на дом!!!!!
Гость
22 февраля 2013, 14:26
Вы правы, начали требовать, как только создали Совет дома. А Совет дома создали как только поправки в ЖК РФ вступили в силу...А это требование, оказывается, не может быть выполнено, так как вся финансовая деятельность ООО ук - коммерческая тайна.... Иски поданы, через суд с участием прокуратуры будем требовать !!! СМИ позовём, пусть проблему освещают...
Гость
22 февраля 2013, 14:39
Гость
22 февраля 2013, 14:26
Вы правы, начали требовать, как только создали Совет дома. А Совет дома создали как только поправки в ЖК РФ вступили в силу...А это требование, оказывается, не может быть выполнено, так как вся финансовая деятельность ООО ук - коммерческая тайна.... Иски поданы, через суд с участием прокуратуры будем требовать !!! СМИ позовём, пусть проблему освещают...
если таких инициативных домов будет больше, то ситуация начнет меняться.
Гость
21 февраля 2013, 21:19
А я как дворник в пятиподъездном доме и, получающий за чистку снега 2 тыщи рублей, еще и по лоджиям с ломиком шататься не собираюсь. Уволюсь и все. Пусть жильцы сами свой двор убирают. Альпинистов на крышу пусть нанимают на свои деньги. А то жалуются, как будто я деньги лопатой гребу. Да у меня на проезд больше денег уходит, чем я от жэка получаю.
Гость
21 февраля 2013, 22:53
Странный дворник...
Гость
21 февраля 2013, 16:01
Миллионами деньги с горожан собирают; работы на домах не делают. Про совесть даже говорить не стоит. Машины с подъёмниками у горсвета имеются. В домах не все квартиры приватизированы. Часть квартир принадлежать муниципальному образованию " город Челябинск". За содержание общего имущества домов платят жители этих квартир, хотя платить обязан муниципалитет, а жильцы таких квартир только за аренду, воду, отопление и электричество. Ау, муниципалитет, о чём должны горожане договариваться с ука ??? О том, что сбивали сосульки за деньги горожан ??? Не надо ссылаться на ЖК РФ, там другое: нанятая собственниками обслуживающая дом организация ОБЯЗАНА обеспечить БЕЗОПАСНЫЕ условия проживания. А муниципалитет обязан создать безопасные условия нахождения граждан во дворах, на
улице, в общественных зданиях и т.д. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую проблемы...Горожан и так местные власти коммуналкой разоряют... Обожаю слушать ложь, когда знаю правду....
Гость
22 февраля 2013, 14:47
мы платим свои деньги,хотим знать как они расходуются. это наши деньги, и мы должны иметь право знать их расход.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
7 м/c,
зап.
734мм 56%Челябинцев призвали оговорить с коммунальщиками очистку балконов и лоджий