RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Минрегион не подтвердил резкий рост платы за тепло на Южном Урале

Гость
11 марта 2013, 12:43
Минрегион,пусть проверят тарифы в Аргаяше,в частности ООО "Теплоград",В квитанциях за январь 2013г,такие КОСМИЧЕСКИЕ ЦИФРЫ,что у людей волосы на голове дыбом встали,Руководство "Теплограда" решило наверное СВОИ УБЫТКИ,ВОЗМЕСТИТЬ ЗА СЧЁТ НАСЕЛЕНИЯ ПОСЁЛКА???
Гость
11 марта 2013, 13:03
Ну вот,от корректировали и все хорошо стало. Россия есть Россия. Цифры можно любые нарисовать. Все равно никто не проверит
Гость
11 марта 2013, 13:08
Хотелось бы чтобы проверили также управляющие компании г. Копейска! Самая дорогая коммуналка в области. ООО "Сфера" вообще не имеет сайта, где должны быть указаны с чего формируются коммунальные платежи. Прокуратура....проверьте пожалуйста. Также мне не понятно, что за такой "РКЦ" (расчетно-кассовый центр), зачем лишние звено. Мы же их содержим, значит и тарифы повышаются отсюда. Я уже вообще молчу про лифт, за который формуруется оплата от кв.м жил.площади. И много еще есть вопросов по ЖКХ....
Гость
11 марта 2013, 13:42
Что самое интересное,КОМПЬЮТЕР ВИНОВАТ,НЕ ХУДАЯ ТЕПЛОТРАССА НЕ ОТКРЫТЫЕ ЛОТКИ,А КОМПЬТЕР ДАЛ СБОЙ,О КАК ЛЮДЯМ ОБЬЯСНИЛО РУКОВОДСТВО ооо Теплоград На улице становится теплее,а тариф всё тот же,Всё ждём инвесторов,даждались,получите,оплатите!А сами когда будем призводить,вырасщивать и т,д Хватит надеяться на дядю с тугим кошельком,просто так никто ничего не даст,
Гость
11 марта 2013, 13:54
Вот и плата за тепло... Как попёрло в рост бабло! Раскудрявая цена. Что ж, на то она - весна. Эта плата может впредь Многократно всех нагреть. Но не внятен наш протест Чинодралам с теплых мест.
11 марта 2013, 16:43
При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется: Рo.i = Si x Nt x Tt где: Si- общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м); Nt — норматив потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/м?); Tt- тариф на тепловую энергию (руб./Гкал); В Челябинске: Норматив: 0,0366 Гкал / кв. м ( с ноября 2012 по апрель 2013) Норматив: 0,0122 Гкал / кв. м ( май 2013) Тариф: 851,03 руб / Гкал (с 1 июня 2013 Тариф: 1014,04 руб) Для квартиры площадью 100 кв.м, оплата за каждый из месяцев с января по апрель 2013г. составит = 0,0366*851,03*100= 3114,77 руб. В ноябре оплата поднимется уже до 3711,39 руб Во всех регионах нормативы и тарифы различны. Нет однозначной методики по их расчёту, всё зависит от аппетитов чиновников.
Гость
11 марта 2013, 21:47
"Минрегион не подтвердил РЕЗКИЙ рост платы за тепло" т.е. рост но не резкий, спокойствие граждане, усё будет постепенно, без резких движений