RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Челябинске обвалилась стена общежития на улице Российской

Гость
30 марта 2013, 21:12
ЧГРЭС весь аварийный,то балконы падают то стены вываливаються!А поселок даже ветхоаварийным непризнают!НАРОД дружненько ПИШИТЕ президенту,авось поможет!Надо верить в чудеса!Парк Челюскинцев сделали и отряхнули ручки а дома то сыпятся?Мэру и губернатору вопрос:Может на дома обратите внимание?В квартирки зайдете?Может с парком поторопились,пора сносить дома 1937-1951 года выпуска строили пленные немцы и вы господа,что сия строения могут стоять веками,так ведь думаем???
Гость
31 марта 2013, 00:48
ошиблись с годами дома на чгрэс до 37г первые датируються примерно 29г. мой дом 33 г. про стены правда а лет десять назад пустой балкон рухнул на одном из домов жэк срезал все балконы в доме и люди дальше живут тут на чегресе обслуживание жеками такое что удивительно как у них руководство еще не посадили
31 марта 2013, 10:10
В городе есть и постарше дома, а выглядят получше. Просто всему нужен ХОЗЯИН, а не ВОРы (УК). Многие "Управляющие компании" не следят, за теперь уже за нашим жильем (основание приватизация), а большинство жителей живут по старинке - Государство поможет. ДА не так - ЭТО ВАШЕ ИМУЩЕСТВО!!! И пора вам жители нашего МЕГАПОЛИСА понять, Вы контроль, вы ХОЗЯЕВА, а УК всего лишь ваши доверенные лицы и ВЫ жители в праве требовать от них Выполнения качественных ремонтов, работ и т.д.
Гость
31 марта 2013, 13:57
31 марта 2013, 13:57
В городе есть и постарше дома, а выглядят получше. Просто всему нужен ХОЗЯИН, а не ВОРы (УК). Многие "Управляющие компании" не следят, за теперь уже за нашим жильем (основание приватизация), а большинство жителей живут по старинке - Государство поможет. ДА не так - ЭТО ВАШЕ ИМУЩЕСТВО!!! И пора вам жители нашего МЕГАПОЛИСА понять, Вы контроль, вы ХОЗЯЕВА, а УК всего лишь ваши доверенные лицы и ВЫ жители в праве требовать от них Выполнения качественных ремонтов, работ и т.д.
истроия из жизни прорвало кран холодной воды аварийка перекрыла всю холодную воду в квартире запасных кранов у них нет посреди ночи не сбегаешь в магазин так пришлось купить краны (это обще домовое имущество и заложено в кварплате) так еще жек потребовал денег за замену две недели с кипятком в кране куда только не жаловались вплоть до единой россии в итоге подьезд помыли впервый раз за 10 лет и как сними бороться другая история из жизни ооо контур пришол говорю ваша крыша замененая по програме кап ремонта течет диспетчер говорит там вон мастер сидит и заявку записала-этот мастер туща 150 кило говорит завтра будем чистить выхожу на крыльцо а крыша блистить давно все растаяло в 2000 УК и администрация удивлялась что крыша течет она же новая только вся ржавая и не кто ее не менял и все это родной чегрес но с панельными домами не лудше Если не будет эфективного механизма воздействия на УК дома еще больше начнут обваливаться
Гость
1 апреля 2013, 11:28
Почему кто-то считает, что государство должно заниматься частным аварийным жильем? Я на свою однушку копил очень долго. Почему кому-то жилье должно доставаться бесплатно? Если дом разваливается, значит цена ему нуль. Несправедливо давать взамен руин новую квартиру!!!
Гость
1 апреля 2013, 12:36
Жилищный кодекс почитайте
Гость
1 апреля 2013, 13:31
Гость
1 апреля 2013, 13:31
Жилищный кодекс почитайте
номер статьи не подскажите?
Гость
1 апреля 2013, 15:14
а земля под домом?
31 марта 2013, 13:39
Не далее как в пятницу я дошла до начала улицы(Российской), была там 2-раз за 5 лет. Что я могу сказать-жутко.На торцах полуразрушенных домов попадаются надписи "спайс тел........).Тут же на деревьях плакатики "Лечим от нарко и алкогольной зависимости".Бытие определяет сознание .Если там жить, точно небо в клеточку покажется. Поэтому власти ОБЯЗАНЫ выполнять свою СОЦИАЛЬНУЮ функцию, а не только кататься на иномарках , летать на вертолетах и покупать нехилые коттеджи. То есть выделить из бюджета средства на снос этих домов и переселение жильцов.
Гость
31 марта 2013, 17:26
Да вы экстермал....в пятницу, пешком, на чэгрсэсе... :))))))
Гость
1 апреля 2013, 15:09
зачем выделять средства из бюджета когда можно весь этот район продать строителям ,они уж точно не откажутся от такого лакомого куска и все расходы по переселению на себя возьмут уж поверьте эта земля стоит дороже всех этих квартир
Гость
30 марта 2013, 17:43
Я что-то не пойму, с каких пор полиция занимается "жилищными" проблемами? А где остальные гос органы? МЧС, Администрация города, куда смотрели сотрудники ЖКХ? Или последние только деньги собирают могут?
30 марта 2013, 19:46
Они отдыхают в своих загородных дворцах.
Гость
30 марта 2013, 20:30
Ау, администрация? Пятиэтажки 40-х годов с печными трубами в центре города - это нормально? Коммунальные квартиры в двухэтажных бараках примерно тех же годов постройки, которые РЕМОНТИРУЮТ ПОСЛЕ ПОЖАРА - тоже хорошо??
Гость
31 марта 2013, 07:48
Двухэтажные бараки будут стоять дальше. А власть будет нам рассказывать байки о том, что зимняя олимпиада в субтропиках важнее сноса этих позорных бараков.
31 марта 2013, 01:45
что вы истерите?? разве государство обязано ремонтировать то, что ремонту не подлежит??? у вас машина сгниет, тоже будите требовать от страховой выплаты и замены автомобиля??? Ваши дома не пригодны для жилья, есть два варианта, 1- вы купили там дом и лоханулись (либо тупо в надежде на компенсацию). 2 - квартира Вам досталась по наследству... не устраивает? купите хорошую! В конституции нет слов об обеспечении государством всех квартирами!
31 марта 2013, 11:54
Конституция РФ ст. 7, п. 1. "Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека." (с)
Гость
31 марта 2013, 19:17
Вообще то все общежития на Российской по данным 2gis расположены от ул. Плеханова ( а вернее от девятиэтажки №279) к вокзалу. Это раз. Второй момент - Если дом имеет статус - общежитие - то он ведомственный, и никакое ЖКХ тут не причем. Все переданные в муниципалитет общежития уже переведены в жилой фонд.
Гость
1 апреля 2013, 13:12
где вы виделе номер дома на росийсской возле сизо(которое так и не могут снести),на конечной трамвая семейное (бывшее чэмк )общежитие и уверен это не исчерпывающий список
Гость
1 апреля 2013, 12:35
В настоящее время все работы по дому выполняются на деньги жильцов. Иногда государство помогает, если какая то сумма собрана самими жильцами. Причем закон такой - что деньги, уплоченные жильцами на один дом не передаются на другой. Вывод - если не платят по счетам - то не на что ремонтировать этот дом.
Гость
1 апреля 2013, 13:16
а нанимают и следят за качеством не жильцы а жеки и куда деваються деньги что после ремонта все разваливаеться знают только жэки вывод платить налог варюгам некто не отменял
Гость
30 марта 2013, 18:48
ну наверно это ментовское общежитие
Гость
30 марта 2013, 19:20
ГДЕ ЭТО?...
Гость
30 марта 2013, 22:42
Общежитие Марченко 33 "В" то-же уже разваливается, несколько раз горело, в стене огромная трещина, дом признан аварийным, но никто ничего не делает. Ремонт в нем Управляющая компания ООО "Жилкомсервис" считает ,что делать не нужно, т.к. все равно все и так развалится. Людт живут в ужасных условиях, Управляющая компания даже ничего не застекляет. По коридорам гуляет ветер. и холодно.
30 марта 2013, 23:03
Да, действительно позор руководству города - в центре города полно полуразрушенных домов, а они дают разрешение строительным компаниям застраивать окраины, вместо того, чтобы заставлять/стимулировать их сносить старые дома и на их месте строить новые! Скоро город будет как "бублик"! Вот в Москве уже почти все "хрушевки" и "брежневки" снесли, а у нас даже развалюхи- 2-х и 3-х-этажки снести не могут! Позор!
Гость
31 марта 2013, 00:28
если не ошибаюсь ремонт за счет собственников жилья хотят ввести или уже ввели? Вот оно счастье приватизированного ветхоаварийного
Гость
31 марта 2013, 08:41
Всего лишь стена! А когда обвалится нынешняя ...???
Гость
31 марта 2013, 14:45
да российская это тихий ужас, особенно район чэгреса..... коммуналки , клопы, наркоманские шприцы....
Гость
31 марта 2013, 17:10
это челябинский гарлем...
Гость
31 марта 2013, 17:28
А зачем выяснять причины? И так понятно. Старьё...
Гость
31 марта 2013, 18:07
ЧГРЭС-одни нарики и пенсианеры.Такое чувство, что со всего города наркош туда согнали.В любой двор заедь не промажешь.(Российская ул.)
Гость
31 марта 2013, 20:56
Думаю, речь идет об общежитии в 31а доме, за автошколой. Ужас! Я сама там долго жила. Еле выбрались оттуда, но там осталось много знакомых, с которыми прожили те годы соседями. После того, как у дома убрали статус "общежитие" и вахтера - стало страшно в подъезд заходить, не говоря уже о том контингенте, который окружал - это неблагополучные семьи, дети алкоголиков, они же с возрастом стали бывшими заключенными, наркоманы.... весь ЧГРЭС - под снос, читала что в прошлом году балкон отвалился, а сейчас стена в общежитии. А ведь там живут семьи! Живые люди! С детьми...
1 апреля 2013, 00:44
Успокойтесь, это не стена была а штукатурка. Подмажут, подбелят, наверное... А казённые деньги на олимпийские карманы (брррр ну конечно же объекты) пойдут, а ещё надо Африке помогать, наши старики войну пережили и этот бардак переживут, наверное...
Гость
1 апреля 2013, 07:09
Зато Парковый строится и Академ! А Чгрэсе, да и в центре полно домов с засыпными стенами!!! При пожаре там огонь по перегородкам гуляет - не поймать!