Ярослав не прав в том что привлекает свою сожительницу бороться против бывшей жены, если мужчина в состоянии позаботиться о своем ребенке и хочет этим заниматься - бери на себя всю ответственность. Превращают ребенка в игрушку-мячик и кидают туда-сюда при этом, полиция и суд вам никак не поможет воспитывать вашего ребенка, а мать у ребенка одна, её родительских прав бывший муж с сожительницей не лишат
Вы шутите? Если будет доказано, что женщина применяла насильственные действия в отношении ребенка,то ее можно и нужно лишить родительских прав? Адекватная мать будет красть ребенка, который привык к месту жительства, отцу, условиям, своим игрушкам? Она вообще головой думала ,когда в подъезде его воровала? Не доказано, что Ярослава и Алекснадру били, но вы ведь не будете отрицать, что его похитили в подъезде, с незнакомыми людьми в компании. это нормально? И почему ребенка не вернули отцу, раз он с ним проживал?
Вы шутите? Если будет доказано, что женщина применяла насильственные действия в отношении ребенка,то ее можно и нужно лишить родительских прав? Адекватная мать будет красть ребенка, который привык к месту жительства, отцу, условиям, своим игрушкам? Она вообще головой думала ,когда в подъезде его воровала? Не доказано, что Ярослава и Алекснадру били, но вы ведь не будете отрицать, что его похитили в подъезде, с незнакомыми людьми в компании. это нормально? И почему ребенка не вернули отцу, раз он с ним проживал?
ужас.мамаша странная, как может так грубо обращаться с ребенком.вообще ярослав получше себя вел(
Вы шутите? Если будет доказано, что женщина применяла насильственные действия в отношении ребенка,то ее можно и нужно лишить родительских прав? Адекватная мать будет красть ребенка, который привык к месту жительства, отцу, условиям, своим игрушкам? Она вообще головой думала ,когда в подъезде его воровала? Не доказано, что Ярослава и Алекснадру били, но вы ведь не будете отрицать, что его похитили в подъезде, с незнакомыми людьми в компании. это нормально? И почему ребенка не вернули отцу, раз он с ним проживал?
Что значит адекватная мать будет ли красть своего ребенка? Да если б я оказалось в такой ситуации, когда забрали моего ребенка, пусть даже и родной отец, я именно так бы и поступила. Одно только непонятно мне почему не сразу, а спустя несколько месяцев. Неужели она о нем раньше не переживала.
Гость
2 апреля 2013, 13:09
Я лично знакома с обоими сторонами, интересно обращаюсь к Ярославу, почему в заявлении он не сообщил, что в том году он выкрал ребенка у Анны? она пошла через суд, собирая все доказательства, бывая у приставов и т.д. После 4 заседаний на который Ярослав не появлялся, она пошла на меры которые по моему самые великодушные по отношению к этой семье, приехала и забрала своего сына, почему чужая тетя говорит что она мать это ребенка? почему он не говорит, что он не пускал ее в квартиру когда было предписание суда и у меня есть запись когда Аня звонила из подъезда и просила быть меня свидетелем того что Ярослав говорит ей за дверью чтобы она, цитирую "убиралась". Не понятно если у Ярослава новая девушка, пусть бы рожала сама ему ребенка и они оставили Аню и Артема в покое. Хотелось бы чтобы эта история уже закончилась и Ярослав начал жить своей жизнью, а не жизнь его бывшей жены.
Гость
2 апреля 2013, 13:33
что значит "выкрал"?! в статье указано, - "на время рассмотрения суд установил для нее порядок встреч по месту жительства отца". у некоторых наших граждан привычка игнорировать законные решения, вынесенные не в их пользу.
Гость
2 апреля 2013, 13:34
думаю, что кому от кого и для кого рожать, уж точно не твое дело
Вот единственный адекватный пост.
Причем, вериться больше в эту версию истории, а не в версию Ярослава.
Гость
2 апреля 2013, 14:27
"В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему предъявлено обвинение в шести эпизодах. Дважды он пользовался доверием людей, брал у них машины и обещал расплатиться за покупку, но деньги не отдавал. Также 4 раза он не вернул значительные денежные займы, — рассказали в отделе полиции № 6 Челябинска. — Дело затянулось из-за того, что мужчина не приходит на ознакомление с делом. Свою неявку он объясняет тем, что он воспитывает маленького ребенка, и у него нет времени."
В полиции также уточнили, что наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством на суде. А в случае назначения реального срока Ярослав получит «фору» до 18-летия сына. Однако назначение судебного заседания невозможно до тех пор, пока мужчина не подпишет бумаги у следователя.
Теперь понятно, зачем папашке ребенок нужен?!
Знаете, при сообщении такой информации хотелось бы ссылку на первоисточник. В данной статье ничего об этом нет
Гость
2 апреля 2013, 15:35
Спасибо большое,что вы это написали!!!Мы уже 2 года ждем правду!Он использует ребенка,чтобы уйти от уголовной ответственности!!А на людей пишет поклепы об избиении,чтобы из "обвиняемого" стать пострадавшим!!Он писал на многих людей аналогичные обвинения в избиении в разных районах города.Не один факт не подтвердился!!!!1
Гость
2 апреля 2013, 15:19
Тем кто утверждает, что так как поступил отец в этой ситуации поступать нельзя (нехорошо, не "по-мужски") предлагаю предложить свои рекомендации. как, по-вашему, нужно было поступить в этой ситуации
Гость
2 апреля 2013, 15:40
Оставить женщину с ребенком в покое,и заниматься своей личной жизнью с новой женой!!!!
Гость
2 апреля 2013, 15:55
у тех, кто поступает по мужски - не бывает таких ситуаций )))
Гость
2 апреля 2013, 16:14
Гость
2 апреля 2013, 15:55
у тех, кто поступает по мужски - не бывает таких ситуаций )))
!!! хлопаю стоя)))))
Гость
2 апреля 2013, 11:33
удивительно.. как некоторые люди привлекают к себе скандалы... дорогой Ярослав (отец ребенка), если ты читаешь это сообщение, поверь мне, дважды отцу, у ребенка ДОЛЖНЫ БЫТЬ и мать и отец, настоящие... нельзя так уж.. и тем более выносить это все наобщественность.. стыдно должно быть.. решай проблемы по мужски!
Гость
2 апреля 2013, 13:10
налетели пьяные молодчики с электрошокером с ментовскими корочками, забрали ребенка, увезли его в неизвестном направлении. как в таком случае поступить по-мужски? дай хоть совет что-ли.. А что касается "у ребенка ДОЛЖНЫ БЫТЬ и мать и отец, настоящие", то где их взять, если люди решили жить раздельно? может и тут у тебя универсальный рецепт найдется?
Гость
2 апреля 2013, 13:42
Гость
2 апреля 2013, 13:10
налетели пьяные молодчики с электрошокером с ментовскими корочками, забрали ребенка, увезли его в неизвестном направлении. как в таком случае поступить по-мужски? дай хоть совет что-ли.. А что касается "у ребенка ДОЛЖНЫ БЫТЬ и мать и отец, настоящие", то где их взять, если люди решили жить раздельно? может и тут у тебя универсальный рецепт найдется?
какие слова!?!?!?прослезиться можно((((
Гость
2 апреля 2013, 14:18
Гость
2 апреля 2013, 13:10
налетели пьяные молодчики с электрошокером с ментовскими корочками, забрали ребенка, увезли его в неизвестном направлении. как в таком случае поступить по-мужски? дай хоть совет что-ли.. А что касается "у ребенка ДОЛЖНЫ БЫТЬ и мать и отец, настоящие", то где их взять, если люди решили жить раздельно? может и тут у тебя универсальный рецепт найдется?
Где доказательства,что это было??????????Ты великий фантазер!!!!1
Отцовские чувства у отца (в отличие от материи) по-настоящему просыпаются на втором ребенке или в достаточно зрелом возрасте. В 21 год ребенок для Ярослава, скорее всего, игрушка, которую у него отняли, и он любыми путями пытается ее вернуть. Ну прям как в песочнице. Поведение типичного мажора, задержавшегося в пубертатном периоде. О его незрелости говорят и ранняя женитьба на девушке достаточно много старше его, и скорый развод, и сам вынос семейной истории на публичное обсуждение. Обратите также внимание: ребенку, по-видимому, нет еще и года, а у папаши уже очередная жена. Надолго ли? И на кой гражданской жене-мачехе чужой ребенок? Вывод напрашивается сам собой: это не папаша бьется за сына, а прокурорская бабушка руками своего безответственного сынка всеми силами лишает внука его родной матери. Интересно, в прокуратуре есть служба собственной безопасности?
Гость
2 апреля 2013, 13:56
ты это все в женском журнале вычитала?
Гость
2 апреля 2013, 14:21
Гость
2 апреля 2013, 13:56
ты это все в женском журнале вычитала?
Это бабушка всем рулит,но бог есть на свете!!!!
Гость
2 апреля 2013, 15:15
С ним все понятно, а взрослая девушка чего за подростка то замуж пошла????
Гость
2 апреля 2013, 11:25
Так думаю и здесь могло быть при первом подозрении участковый врач написал "показать неврологу". Хотя это решать не мне, а врачам и если Ярослав хотел показать неврологу, то помог бы с транспортом и свозил бы СВОЕГО ребенка. А он забрал ребенка, ну если он его забрал, то он наверняка показал уже ребенка неврологу и чего он сказал? А если не показал, то чего он это щас рассказывает? что он выполняет предписание прокуратуры?
В первые месяцы ребенку отец то и не нужен, ему только мать нужна. А вот матери помощь нужна. Даже просто перехватить ребенка на пару минут и то важно бывает.
И то что мать силой забирает ребенка свидетельствует о том, что у нее материнские чувства есть. К тому же Ярослав деликатно умалчивает момент когда и почему ребенок перестал проживать с матерью и начал жить с отцом.
Гость
2 апреля 2013, 12:02
поддерживаю вас и мать ребенка! какой бы не была - мама есть мама!
Внимательнее читайте, Ярослав поздно узнал о травме.
Ребенку не отец или мать нужна, а любящий заботливый человек! А кто это будет - хоть бабушка, не суть важно.
поддерживаю вас и мать ребенка! какой бы не была - мама есть мама!
Конечно! Пускай пьет, колется, бьет ребенка - но это мать! И ней ребенку будет лучше, чем с другим, заботливым и внимательным человеком?
Что за юношеский максимализм? Матерей не зря родительских прав лишают!
Гость
2 апреля 2013, 11:25
"Мать могла видеть ребенка с 9 до 21 часа. По словам Ярослава, сначала Анна приезжала к сыну, а потом перестала появляться, в связи с чем судебные приставы даже прекратили исполнительное производство".
Вот это самое интересное, по собственному опыту знаю,что если матери установить такой график, то это ее устроит, она фактически будет с ним находится все время. Такой график неудобен только отцу, я это знаю так как проходил через эти разборки с женой ), тока судов не было. Ребенку не объяснить ни чего ему нужна мать. Хотя у меня ребенку на тот момент было 5-6 лет, а до этого я обеспечивал совместное проживание матери с ребенком не взирая на свое "отношение" к жене.
Все таки исламские законы более приспособлены, вот если бы Ярослав уплачивал бы за жену махр, он бы еще раз 10 подумал бы разводится или нет, хотя он бы раз 100 подумал бы на ком женится. А так... сбежались, разбежались ни какого уважения друг к другу, ни какой ответственности и ребенок заложник.
Может тоже принять Соломоново решение? отец говорит ребенок его, мать говорит ребенок ее и приводят свои доводы и аргументы какие они хорошие и какой плохой другой родитель. Но мы ни можем проверить их доводы. При таких обстоятельствах у ребенка нет ни матери ни отца, а значит отдать его государству - в детский дом. Если же родители испытывают родительские чувства к СВОЕМУ ребенку, то пусть они их проявят и договорятся и они докажут, что они родители, а не самка с самцом. Если они договорятся и не будут нарушать договоренностей, то ребенка вернуть им.
Гость
2 апреля 2013, 13:14
"...он бы еще раз 10 подумал бы разводится или нет" - в исламских странах жены ведут себя скромнее наших, т.к. для блудливых, к примеру, жен там тоже свои наказания предусмотрены. нельзя перенимать от других народов только те законы, которые нам удобны в данный момент
Гость
2 апреля 2013, 14:47
Гость
2 апреля 2013, 13:14
"...он бы еще раз 10 подумал бы разводится или нет" - в исламских странах жены ведут себя скромнее наших, т.к. для блудливых, к примеру, жен там тоже свои наказания предусмотрены. нельзя перенимать от других народов только те законы, которые нам удобны в данный момент
"Скромнее наших",а чего ты опять с русской живешь?Она тоже блудливая?
Знаете, в чём минус исламских законов? В том, что женщина не выходит замуж, её туда выдают со всеми вытекающими последствиями (ведь и будущий муж платит, собственно говоря, не ей, а родителям, в развитой же европейской культуре родителей женщина ставит перед фактом, что это теперь её муж, либо вообще может им не сообщать, что она теперь замужем)! В развитых современных культурах женщина сама выбирает мужа для себя и отца для своих будущих детей, а, значит, шансов на счастливую семью значительно больше. Другой вопрос, что у нас некоторые слишком торопятся замуж: только начали встречаться, переспали - и уже и семью, и детей. А, спустя непродолжительное время, оказывается, что люди совершенно не подходят друг другу психологически, что у них разные интересы и разная система ценностей! Было бы неплохо, если бы люди сначала минимум года два встречались, потом ещё минимум года три пробовали пожить вместе, а уже только после этого шли в ЗАГС и только потом бы заводили детей. Тогда это были бы самые счастливые семьи! Это были бы семьи свободных и сильных людей, где дети с пелёнок впитывали бы правильные жизненные установки!
Гость
2 апреля 2013, 15:33
Мужская обида, с явно выраженным психозом, эгоизмом и сдвигами... Жалко таких людей, еще мне очень жалко Александру (не пишут кстати сколько ей лет), девочка ты бы выводы делала и на ус мотала.... как бы потом про твоих детей и Ярослава через пару лет, тут статьи не появились! Люди не меняются!!!
Гость
2 апреля 2013, 15:56
Согласен с вами!!!Александра будет в такой же ситуации..Ощутит на своей шкуре,коварство и беспридел этих людей!!!!
Гость
2 апреля 2013, 16:08
Гость
2 апреля 2013, 15:56
Согласен с вами!!!Александра будет в такой же ситуации..Ощутит на своей шкуре,коварство и беспридел этих людей!!!!
а может наоборот? будет у них все хорошо? пожелаем им удачи! )))
Гость
2 апреля 2013, 16:21
Гость
2 апреля 2013, 15:56
Согласен с вами!!!Александра будет в такой же ситуации..Ощутит на своей шкуре,коварство и беспридел этих людей!!!!
да что ты все недосказами. ты поведай обществу, что там у вас с отцом ребенка произошло. нам всем интресно
Гость
2 апреля 2013, 10:57
А я почему то вспомнил историю про Соломоноово решение. Где те женщины (в данном случае это и к отцу относится), что говорят "отдайте ей ребенка, но не убивайте его"?.
В истории много не ясностей, про сотрясение мозга и предписание прокуратуры. Ну сотрясение мозга при падениях это не такой уж и редкий случай, знаю благополучную семью у матери, которой первенец получил трещену в черепе. Можно говорить про нее все что угодно, но ни кто не сомневается, в том что это произошло неумышленно и в материнских чувствах ни кто не сомневается.
Предложение журналистам послушайте специалистов о невозможности травмы на которых ссылается Ярослав. То что мать не слушается врачей меня тоже не удивляет. Они многого советуют как им удобно. У меня когда первый родился все жену из роддома привез, все хорошо, через какое то время пришел участковый врач утром, я на работу опаздываю. Врач с женой от меня чего то добиваются (я мыслями в работе) "Мы понаблюдаем", "Ну понаблюдайте" (когда я это говорил я был уверен, что наблюдать будут у меня дома). Возвращаюсь домой жена дома, ребенка нет. "Где ребенок?" "Ты же его сам сказал отдать на стационар". И до сих поря уверен, что не отдавал ребенка, а жена уверенна, что я его отдал. В общем забрали на следующее утро. А все очень просто участковой ходить к нам не охота и при первом ее подозрении она уложила ребенка на стационар, то что его оторвут от груди ее за это не накажут, а если она не проверила подозрения накажут.
Гость
2 апреля 2013, 11:23
Семья Понимаш так умеет переворачивать факты(сам пострадал),не зря у его мамы многолетний опыт работы в прокуратуре.Они делают так ,как им надо!!И подключают все связи...
Ребенка одного без матери положили в стационар? Это в каком году было?
З.Ы. Ни чего личного, но так погружаясь в работу можно и пролететь не только с ребенком.
Ребенка одного без матери положили в стационар? Это в каком году было?
З.Ы. Ни чего личного, но так погружаясь в работу можно и пролететь не только с ребенком.
В 2005 г. причем первоначало говорили у них мать и дитя, а когда привезли, то мать выгнали (вежливо удалили суть не меняется)).
Гость
2 апреля 2013, 11:00
Семья Понимаш страшные люди,есть много пострадавших от этой семьи.Люди с ними судятся,но они используя свои связи в органах оказывают на людей давление...Очень плохие люди!!!!!!Есть много свидетелей!!Бедная мама ребенка!Я ей сочувствую.Не имеют права отрывать ребенка от грудного всеармливания!
Гость
2 апреля 2013, 13:05
Не могли бы Вы привести примеры
Гость
2 апреля 2013, 13:40
Гость
2 апреля 2013, 13:05
Не могли бы Вы привести примеры
как насчет ваз 21013 2004гв???заведено уголовное дело!!!! как насчёт подделки документов???службы разбираются!!!Все факты на лицо!!!все доказательства со свидетелями,документами и прочим!!!С нетерпением жду!!!
я правильно понял, что ребёнку два года? Какое на [censored] грудное вскармливание?
Гость
2 апреля 2013, 15:11
для Олега Чернышева и иже с ним, т.к. это уже становится навязчивым... повторю ещё раз: я не александра и я не ярослав. я не имею никакого отношения ни к этой семье, ни к этому событию. я такой же сторонний наблюдатель как и Вы, Олег. то, что я не указал свои имя и фамилию не означает, что я от кого то скрываюсь. в конце концов Олег Чернышев в городе не единственный. на основании этого тоже можно было бы предположить, что раз Вы серию и номер паспорта не указали, значит Вы не тот, за кого себя выдаете. а может Вы и не Олег вовсе. а если серьезно, я лишь высказываю свою субъективную точку зрения, оперируя данными из статьи. просто так сложилось что моя точка зрения расходится с мнением большинства (тех, кто громче всех кричит). других данных у меня нет. если у кого то есть, я призываю всех выкладывать их здесь, чтоб картина была более полной. чтоб не обвинять друг друга в предвзятости. однако в ответ почему то одни эмоции.
Гость
2 апреля 2013, 15:55
Уважаемый Анонимус, я вас никак не называл, я не знаю кто вы, да мне и без разницы, если честно. Призываю вас прислушаться к голосу общества, раз уж эта статья попала в прессу и на оценку общественного мнения. Я лишь выражаю свою точку зрения и с этим вопросом я конечно же иду к уполномоченному по правам ребенка, так как не компетентен до конца, но как общественника меня эта ситуация возмущает. А от вашего комментария попахивает чем то нехорошим (заметьте - я вас не оскорблял, я лишь комментирую ситуацию)Хотелось бы увидеть сдесь комментарии зачинщика - отца ребенка, Ярослава - правда ли то, что на него возбуждено несколько уголовных дел? Правда ли то, что он использует ребенка как прикрытие?
Гость
2 апреля 2013, 16:13
Гость
2 апреля 2013, 15:55
Уважаемый Анонимус, я вас никак не называл, я не знаю кто вы, да мне и без разницы, если честно. Призываю вас прислушаться к голосу общества, раз уж эта статья попала в прессу и на оценку общественного мнения. Я лишь выражаю свою точку зрения и с этим вопросом я конечно же иду к уполномоченному по правам ребенка, так как не компетентен до конца, но как общественника меня эта ситуация возмущает. А от вашего комментария попахивает чем то нехорошим (заметьте - я вас не оскорблял, я лишь комментирую ситуацию)Хотелось бы увидеть сдесь комментарии зачинщика - отца ребенка, Ярослава - правда ли то, что на него возбуждено несколько уголовных дел? Правда ли то, что он использует ребенка как прикрытие?
смею вас уверить, уважаемый правозащитник, что от моего комментария пахнет ровно тем же, чем пахнет и от вашего - ничем (заметьте - и я вас не оскорблял, и лишь комментирую ситуацию). мне не меньше вашего хотелось бы увидеть Здесь комментарии обоих сторон, чтобы разобраться, кто же из них действительно является зачинщиком. что касается уголовных дел, то раз уж вы правозащитник вам и карты в руки - выясняйте. как узнаете сообщите. нам всем тоже интересно
Гость
2 апреля 2013, 16:14
Гость
2 апреля 2013, 15:55
Уважаемый Анонимус, я вас никак не называл, я не знаю кто вы, да мне и без разницы, если честно. Призываю вас прислушаться к голосу общества, раз уж эта статья попала в прессу и на оценку общественного мнения. Я лишь выражаю свою точку зрения и с этим вопросом я конечно же иду к уполномоченному по правам ребенка, так как не компетентен до конца, но как общественника меня эта ситуация возмущает. А от вашего комментария попахивает чем то нехорошим (заметьте - я вас не оскорблял, я лишь комментирую ситуацию)Хотелось бы увидеть сдесь комментарии зачинщика - отца ребенка, Ярослава - правда ли то, что на него возбуждено несколько уголовных дел? Правда ли то, что он использует ребенка как прикрытие?
В прокуратуре Калининского района заведено уголовное дело по факту мошенничество на Ярослава.Уже 2 года затягивают дело,благодаря бабушке,сменилось 6 следователей.Это о чем-то говорит!!!!
Гость
2 апреля 2013, 01:25
А где в статье комментарии матери, какойто странный журналист, написал статью, а в конфликте сам неразобрался!
Написано же в примечании, что журналист пока до неё не дозвонился
Очень удобная формулировка) А звонил ли он вообще?
Гость
2 апреля 2013, 09:18
Прежде чем обсуждать данную информацию, надо знать всю поднаготную, а не только что сказано со слов отца
Гость
2 апреля 2013, 13:11
Полностью согласна!
Гость
2 апреля 2013, 13:11
Полностью согласна!
Гость
2 апреля 2013, 20:51
правильно...мутная история.
Гость
2 апреля 2013, 12:57
Ну это мы услышали эту историю с одной колокольни. Поверьте, с другой она будет совершенно отличаться от этой.
Гость
2 апреля 2013, 13:29
нет пока "второй колокольни". прячется где-то. т.ч. больше не откуда "слушать"
Гость
3 апреля 2013, 17:11
Гость
2 апреля 2013, 13:29
нет пока "второй колокольни". прячется где-то. т.ч. больше не откуда "слушать"
Может она просто в соц.сетях и в инете не сидит, а ребенком занимается?
Гость
4 апреля 2013, 00:46
Гость
3 апреля 2013, 17:11
Может она просто в соц.сетях и в инете не сидит, а ребенком занимается?
Почитайте соц сеть александры, она там оч много пишет и много преувеличивает.
Гость
2 апреля 2013, 13:16
Поэтому я уверена, что всё может оказаться в точности наоборот.
Полностью согласна с Lika Sabitina.
Гость
2 апреля 2013, 13:35
одни журналы читаете
Гость
2 апреля 2013, 14:29
Гость
2 апреля 2013, 13:35
одни журналы читаете
А ты видимо даже читать не умеешь!!!Уже 3 раз про женский журнал упомянул!
Гость
2 апреля 2013, 14:42
Гость
2 апреля 2013, 13:35
одни журналы читаете
Анонимус!!Скоро твоя юридическая карьера закончится!!!!!
Гость
2 апреля 2013, 13:32
не в претензию Ярославу..... грамотно представил свою точку зрения. вот только как-то однобоко все. очень редко бывает так, что в проблемах виноват кто-то один. интересно было бы услышать точку зрения бывшей супруги. как мне кажется, истина будет где-то посередине.
Гость
2 апреля 2013, 14:34
Грамотно сочинил историю,он это умеет!А девушка запугана,она защищает ребенка!!Тем более у бабули,бывшего прокурора все схвачено!!Где искать правду!!!Скажите!!!
Гость
2 апреля 2013, 14:58
Гость
2 апреля 2013, 14:34
Грамотно сочинил историю,он это умеет!А девушка запугана,она защищает ребенка!!Тем более у бабули,бывшего прокурора все схвачено!!Где искать правду!!!Скажите!!!
1. уполномоченный по правам ребенка.
2. суд
3. наймите грамотного адвоката.
4. супруг выложил свое видение истории. либо это крик отчаяния либо создание общественного мнения. я бы на месте жены выложил бы тоже свою версию.
5. нет такого понятия, как похищение ребенка одним из родителей, если нет решения суда, где должен проживать ребенок. могу ошибаться. поправьте, если я неправ.
6. сторона мужа, если я правильно все понял, действует по всем возможным направлениям. и прокуратура, и инспекция по делам несовершеннолетних, больницы, медицинские заключения и пр. надо быть готовым к суду. как следствие. возвращаемся к п. 3.
7. думайте головой, когда выходите замуж/женитесь.
Гость
2 апреля 2013, 16:24
http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/-zayavivshiy-o-pokhishchenii-syna-podozrevaetsya-/ Челябинец, заявивший о похищении сына, подозревается в мошенничестве
Гость
2 апреля 2013, 16:38
вот тебе и папашка... стыдно, товарищи.. как же так то? совсем ничего святого что ли???
Гость
2 апреля 2013, 16:55
Гость
2 апреля 2013, 16:38
вот тебе и папашка... стыдно, товарищи.. как же так то? совсем ничего святого что ли???
У этих людей ничего святого нет!!!Только связи....
Гость
2 апреля 2013, 16:26
только что разговаривал с уполномоченным по правам ребенка Маргаритой Павловой, она в курсе ситуации и мама ребенка у нее уже была! На отца и в самом деле заведено несколько уголовных дел! И как не стыдно, прикрываться детьми!!!!!!
Гость
2 апреля 2013, 16:42
Слава богу всех услышали!!!Спасибо!!Они были уверены в своей безнаказанности!!Бог есть на свете!!
Гость
2 апреля 2013, 22:38
Гость
2 апреля 2013, 16:42
Слава богу всех услышали!!!Спасибо!!Они были уверены в своей безнаказанности!!Бог есть на свете!!
"67. Если же вас постигнет в море беда, то те, к кому вы обычно взываете о
помощи, сгинут из вашей памяти, за исключением Его. Когда же Он спасет вас [и
выведет] на сушу, вы забываете [Его], ибо человек [по природе] неблагодарен."
Гость
2 апреля 2013, 17:17
Спасибо 74ru что они копнули глубже, теперь все узнают зачем семье Понимаш нужен вдруг стал маленький Артемка.
С самого начала при упоминании о фактах мошенничества со стороны отца было ясно, что тому явно нужна отсрочка от наказания за счёт малолетнего ребёнка. Отсюда и пляшем. Хотя поведение мамы тоже вызывает много вопросов, таких, как 1. Почему был выбран именно такой радикальный способ отъёма ребёнка, как применение физической силы к той же Александре? 2. Почему сие мероприятие ознаменовалось принятием спиртного на грудь? Как мать, я, конечно, понимаю, что в этом случае мать готова была на всё ради сына, но бить гражданскую жену (подругу, сожительницу, как угодно назовите) зачем? Это, между прочим, тоже статья УК.
И ещё один момент - а на что молодой человек собирался содержать своего сына? На средства от продажи неоплаченных им машин? На деньги друзей и знакомых, которые он занял, не собираясь возвращать. Малыш подрастёт, расходы на его содержание увеличатся. И молодой папа будет дальше продолжать промышлять мошенничеством? Молчу о том, что финансовый вклад ещё нужен и в новую семью, где есть вероятность появления второго ребёнка? Мне кажется, молодой человек мыслит однобоко и живёт одним днём. Либо за него и его поступки несут ответственность родители.
Гость
2 апреля 2013, 19:03
MARINA, Александра наверное не маленькая, знала на что шла, тем более могла бы посоветовать гражданскому мужу, как лучше поступить, а не влазить в конфликт, который касается только 3-х человек - ребенка и родителей.. я думаю - ей вообще стоит отойти в сторону или помочь в решении семейной проблемы в мирное русло вернуть отношения, если она любит Ярослава
Гость
3 апреля 2013, 17:36
на счет алкоголя -недоказанный ведь факт. как мне кажется. и на счет избиений -выше сказано. что Ярослав неоднократно обращался с заявлениями на других людей, что его избивали. но это не подтверждалось. так что информация описанная со слов отца ,на мой взгляд, более чем сомнительная
Гость
2 апреля 2013, 20:50
Анонимус, было что, простите? Как Понимаши ребенка в декабре украли или как потом Аню дома у себя втроем избили??! Или может быть как мед.справку подделывали?? Аааа... или может как связи их бабульки всю семейку покрывают?! Малыш чувствует себя прекрасно! А не комментирует Анна здесь и со СМИ не общается, лишь только потому, что полностью себя сейчас посвятила заботе и уходу за сыном! Мне все таки кажется вы очень близко повязаны с этой семейкой или может кто из них??
Понимаши, вы имейте ввиду, это всё до поры до времени, теперь уж не надейтесь выйти сухими из воды, уж очень много людей сейчас попрет против вас!!!
Гость
2 апреля 2013, 22:41
Мир был бы ущербным, если бы не такие люди как Вы - Анна Евдокимова. Мир ВАМ!
Гость
3 апреля 2013, 12:07
Расскажи как он в декабре сына забрал из машины подруги, где была Аня в это время? как она сына оставила? Как потом она все новогодние каникулы куражилась и про сына не вспоминала. Как сама призналась что ребенка грудью давно не кормит, что лечилась у психолога, что обеспечивать себя сама никогда не могла так как не работала.Или как мужа выкидывала на улицу потому что квартира её? Как доводила его до реанимации и не посещала в больнице. Уж не говоря о том что организовала... К следователю она не явилась, так оставила бы ребенка тебе да дала бы показания или еще не придумала что говорить? Так вот если изначальна я была на стороне матери, уговаривала Ярослава все миром решить, ей предлагали соглашение, но теперь после того что у ребенка травмы по её вине ...
Пока меня она не трогала я не лезла в их прошлое, но теперь то я не сдамся !
Гость
2 апреля 2013, 00:30
Вообще какая-то странная история. В инете много информации совсем другого характера, что изначально отец похитил ребенка и не сообщал о своем месте нахождения. Оговорить человека очень легко. Для объективности нужно и вторую сторону выслушать. А то поливают грязью маму малыша не разобравшись в ситуации.
Юрист в 21 год? Так бы уж и сказал, что у родителей на шее сидит. Брешет как сивый мерин, насчёт "полностью содержать" - наверняка он даже не знает смысла этих слов. Неудивительно, что долго не прожили вместе.
Гость
2 апреля 2013, 14:37
Детско-Мужская обида 19 лет, сейчас 21 год...))) Другими словами малолетний псих... оставь уже в покое ситуацию и делай детей со своей гражданской женой. А вот на месте Александры (гражданской жены), я бы задумалась связывать ли свою жизнь с таким человеком. Лиди не меняются, истории повторяются! Кстати не написали сколько Александре лет.... как бы её потом не пришлось говорить: " Это была ошибка моей молодости". А нам про неё читать)
В этой истории не хватает только одного. Андрея Малахова.
Гость
2 апреля 2013, 22:31
Вы можете ржать, но когда одна сторона заведомо права, а другая душит с помощью административного ресурса, единственный повод этому противостоять, это гласность и "вонять вонять вонять" - Писать письма в администрацию Президента, Правительства, Квалификационную коллегию судей, Уполномоченному по правам человека.
Малахов в этом случае очень хороший повод для правой, но проигрываюющей стороны.
Знаю этого "папашу"-ему самому бы кто сопли вытер, содержать он готов пишет))))ржу, готов и МОГУ это разные вещи. И по поводу избила ребенка в статье написано, на ЗАБОРЕ МНОГО ЧЕГО НАПИСАНО.
Гость
4 апреля 2013, 00:51
Полностью согласен, при всем, что ни одну , ни другую сторону не знаю.
Гость
3 апреля 2013, 13:31
сотрясение у ребенка это не редкость говорю как травматолог в травмпункт ежедневно поступают дети притом жестокое обращение с детьми чаще со стороны мужчин, нежели женщин это редкость в основном по не осторожности.Поэтому прочитав статью становится ясно под каким она уклоном написана.И как то с трудом верится что юному зеленому мальцу нужен младенец и что он с ним будет делать???,я думаю там другая причина этой ситуации а ребенок только пешка в этой злой игре родителей.
Гость
4 апреля 2013, 01:03
Поддерживаю!
Гость
2 апреля 2013, 00:20
К Малахову в "Пусть говорят" надо.:)))) Очередной экшн посмотрим, в "белье чужом покопаемся" Сдается там не все так просто.
Гость
2 апреля 2013, 09:44
я смотрю все в курсе истории, так расскажите подробности то
Гость
2 апреля 2013, 10:54
Порой раздражает наше консервативное общество, которое считает что ребенку лучше с мамой!!! Иногда ему лучше и без мамы и без папы, а с бабушкой! Если папа юрист, то,надеюсь, что он все сделает правильно с точки зрения закона и в приоретете будут интересы сына. А маме ничего не остается как отбивать пороги опеки и собирать компромат на папу, доказывая, что интересы ребенка будут соблюдены и защищены только с ней! Ни чего не должно быть ЛИЧНОГО. А с такими амбмциями можно быть ограниченным в родительских правах, а там и до лишения не далеко!
Гость
2 апреля 2013, 14:01
смутили слова "прокуратура вынесла мне предписание составить на мать заявление в суд".
папа обратился в инспекцию по делам несовершеннолетних, в прокуратуру.... чет настораживает это. стало быть, ребенок сначала жил с мамой. потом оказался с папой. каким образом? неужели мама на самом деле такое чудовище? как вообще можно на свою хоть и бывшую, но все-таки жену, выливать столько грязи? вываливать эту историю в СМИ - вообще верх "мужественности"
Гость
4 апреля 2013, 14:01
Объявление с шокирующим содержанием появилось на подъездах домов в Курчатовском районе. 25-летняя мать просит помощи у очевидцев случая, произошедшего 25 декабря у дома № 1 по улице Бейвеля.
«На автостоянке, которая находится у супермаркета „Магнит“ у нас украли ребенка! Нас вытащили из машины, избили и силой отняли грудного ребенка. Народу было много около супермаркета. Кто-то должен был видеть!» — говорится в объявлении.
«Первому областному» удалось связаться с пострадавшей девушкой. Отчаявшаяся мать рассказала подробности произошедшего.
— На нас напали родители моего бывшего мужа, там был и сам бывший муж, — рассказала «Первому областному» Анна Шабалина. — Отобрали Артема, увезли к себе. Двери они мне не открывают. Я даже не знаю, жив ли ребенок, они сказали, что переведут его на искусственное вскармливание. Меня к сыну вообще не подпускают!
Анна надеется на судебное разбирательство, которое определит, с кем будет проживать ребенок. Сразу после инцидента девушка подала заявление в полицию.
— Инспекция ПДН проводит проверку по данному заявлению, выяснилось, что ребенок находится с отцом, условия его содержания удовлетворительные, — прокомментировали «Первому областному» в пресс-службе Управления МВД по г. Челябинску. — Решение о том, с кем ребенок будет проживать, примет гражданский суд. Проверка продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
739мм 93%Силовой «раздел» сына