Это такой замечательный ребенок! Мы прошлым летом лежали с сыном в больнице, в соматическом отделении, и там был этот самый Сережка! Он настолько открытый, наивный, добрый и потрясающий, что никто мимо пройти не мог, чтобы не погладить его по голове или просто не остановиться и поговорить с ним.
От всей души желаю ангелочку Сереже встретить наконец своих маму и папу и обрести счастье, о котором он мечтает!!!!
Гость
15 апреля 2013, 11:46
Ну возьмете Вы ребенка, а дадьше что? У детей есть особенности внезапно заболеть, с ним нужно мед. осмотры всякие проходить (к школе, к садику), делать прививки, на утренники ходить, на родительские собрания и прочее.Всеравно придется отпрашиватся.А справок на опеку в принципе не много надо, при желании можно за один день собрать (кроме справки о судимости)
Гость
19 апреля 2013, 15:08
Гость
15 апреля 2013, 11:46
Ну возьмете Вы ребенка, а дадьше что? У детей есть особенности внезапно заболеть, с ним нужно мед. осмотры всякие проходить (к школе, к садику), делать прививки, на утренники ходить, на родительские собрания и прочее.Всеравно придется отпрашиватся.А справок на опеку в принципе не много надо, при желании можно за один день собрать (кроме справки о судимости)
За один день? Вы я так понимаю не в теме(((
Гость
18 апреля 2013, 10:35
Кстати, по поводу Дет.домов - все там в порядке! Если у Вас в голове картинка, что там стены выкрашенны в синий цвет, облупившая штукатурка, тараканы, отсутствие игрушек, ТВ и других радостей жизни -Вы заблуждаетесь! Они там шикарно живут! Может даже лучше, чем наши домашние дети! И многие оттуда сами не хотят идти в семью, потому что в дет.доме все делают за них! Единственное чего нет у них - это родительской любви и тепла! Вот этого ни один дет.дом не сможет восполнить! Поэтому, деньгами и подарками не заменяйте любовь! И детскую любовь подарками не купить! Им нужно: Ваша забота, Тепло, Внимание и ЛЮБОВЬ! Безусловная ЛЮБОВЬ!
Гость
19 апреля 2013, 10:29
когда вы последний раз были в детском доме? и с какой целью?
Гость
19 апреля 2013, 10:35
речь не про стены,а про выделяемые бюджетные деньги на детские дома. при бюджете 40 тыс рублей ежемесячно на каждого ребенка, дети быть ухоженными, обученными, адаптированными, хорошо говорящими.а этого, к сожалению, нет.
Гость
22 мая 2013, 18:10
Гость
19 апреля 2013, 10:29
когда вы последний раз были в детском доме? и с какой целью?
А Вы то сами когда там были? Мы постоянно туда ездим, от работы и так договариваемся, привозим вещи, книги, игрушки. У них там все есть, домашние дети иной раз хуже живут, в дет.доме уютно, красивый ремонт, ковры и т.п. Только дело не в том, сколько им денег выделяют, а в том, что действительно не хватает персонала и любви родного человека... И скажу Вам еще, что детки от иностранных граждан получают в подарки крутые гаджеты, и на наши скромные подарки просто улыбаются. Подарите им просто свою любовь, которую ни кто никогда не сможет купить ни за какой бюджет!
Гость
11 апреля 2013, 22:08
Вопрос. В какое время работает школа приемных родителей? Работаем с 8 утра до 17-30 вечера, с работы не уйти, как можно посещать школу приемных родителей? Семья наша очень обеспеченная, но из- за административных барьеров большая проблема взять ребенка в семью. В частности справки собирать проблема, свободные только вечера и выходные дни. Работа очень высокооплачиваемая, поэтому отпроситься по личным делам не возможно.
Гость
12 апреля 2013, 12:33
Работает так же как и все гос. предприятия, да и коммерческие тоже. Когда очень хочется-человек способен свернуть горы, так что может не так уж Вы и хотите? Всё зависит от желания и намерения людей!
P.S. тоже на очень высокооплачиваемой работе.
Гость
12 апреля 2013, 13:50
Гость
12 апреля 2013, 12:33
Работает так же как и все гос. предприятия, да и коммерческие тоже. Когда очень хочется-человек способен свернуть горы, так что может не так уж Вы и хотите? Всё зависит от желания и намерения людей!
P.S. тоже на очень высокооплачиваемой работе.
не так много желающих взять приемного ребенка, поэтому госорганы должны способствовать увеличению количества приемных родителей, а по факту только препятствуют. аналогично, препятствуют детские дома, скрывая детей и приписывая им диагнозы.
Гость
12 апреля 2013, 13:50
Гость
12 апреля 2013, 12:33
Работает так же как и все гос. предприятия, да и коммерческие тоже. Когда очень хочется-человек способен свернуть горы, так что может не так уж Вы и хотите? Всё зависит от желания и намерения людей!
P.S. тоже на очень высокооплачиваемой работе.
не так много желающих взять приемного ребенка, поэтому госорганы должны способствовать увеличению количества приемных родителей, а по факту только препятствуют. аналогично, препятствуют детские дома, скрывая детей и приписывая им диагнозы.
Гость
11 апреля 2013, 14:31
Родителей которые отказываются от своих детей надо лишать детородных органов.
А Сережке удачи по жизни!!!
Гость
11 апреля 2013, 13:23
Такой лапка!
Гость
16 апреля 2013, 22:16
ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ.МОЖНО ПРИДТИ И ПООБЩАТЬСЯ С СЕРЁЖЕЙ.
Гость
11 апреля 2013, 17:15
написано обращайтесь в онлайн приемную опеки, может кто то скажет, почему не работает онлайн приемная начальника отдела опека С ДЕКАБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА???
Гость
18 апреля 2013, 15:44
Если кого-то интересует вопрос психологических особенностей детей из детских домов, звоните мне на телефон 8-982-313-68-25 или пишите на почту promo@info74.ru Сама расскажу, скажу что почитать, чтобы меньше лишнего было в голове
Гость
12 апреля 2013, 12:46
а кто знает процедуру оформления передачи ребенка на опеку? орган опеки сказал месяц, а в законе написано 15 дней. где правда? и почему органы опеки дают такую информацию?
Гость
13 апреля 2013, 11:31
Задайте вопрос в блоге губернатора. Ответят быстро. И детей оперативно передадут. И шею намылят кому надо. По другому у нас никак.
Гость
14 апреля 2013, 21:58
Гость
13 апреля 2013, 11:31
Задайте вопрос в блоге губернатора. Ответят быстро. И детей оперативно передадут. И шею намылят кому надо. По другому у нас никак.
Обязательно задам.спасибо
Гость
22 апреля 2013, 12:28
Месяц это еще мало,нам сказали до двух месяцев ждать документы для опеки.
Гость
18 апреля 2013, 10:24
Всем, кто заинтересован в опеке или приемной семье: нет сложностй в сборе документов, я сейчас сама заканчиваю ШПР. Вот схема: 1. Заявить о своих намерениях в органы опеки по месту жительства. Вам дадут оттуда направление в ШПР и в Роспотребнадзор. 2.Сразу звоните в ШПР и записываетесь на собеседование, примерно назначат через дней 10. 3. Договариваетесь с Роспотребнадзором. В пн или чт утром идете на Елькина 34 в Органы и заказываете справку об отсутствии судимости, это тоже быстро, пришли, заполнили заявление и через месяц забрали справку. Да, еще копию паспорта с пропиской возьмите. Далее ждете вызов в ШПР на обучение. Но если Вы уже выбрали ребенка и Вам не терпится с ним познакомиться, то Вы можете оформить гостевой режим без ШПР, только Вам еще надо сделать мед.заключение. И вот у Вас через месяц на руках есть: спр. об отсутствии судимости, мед.заключение, спр.из Роспотребнадзора, спр. из ЖЭУ и уже идете в органы опеки пишите там заявление на гостевой режим. Но параллельно Вы проходите ШПР. И вот когда у Вас уже будет св-во от ШПР, Вы уже смело идете в опеку и оформляете или опеку или ПС. Также, помимо этих самых важных бумаг нужно справку из ЖЭУ, спр. с работы о ЗП и должности, характеристику с работы и от соседей. На обучение в ШПР уйдет не более месяца, 2 раза в неделю с 1 дня и с 17-00. Но если Вы вообще никак не можете приходить на обучение - Вы можете дистанционно пройти его, у них на сайте есть все лекции и тесты. Заполните тесты, сдадите, Вас пригласят на индивидуальное собеседование и если все ОК, то Вас можно будет поздравить. В общем, если Вам надо срочно - ну месяца 2 уйдет на все. Все от Вас зависит. Можно и за месяц все сделать и горы свернуть.
Гость
22 апреля 2013, 12:21
Как у вас все "быстро",мы вот тестирования в ШПР ждали 1,5 месяца. Потом еще два месяца школы, далее направление на знакомство с ребенком ждали около месяца. Напишите мне пожалуйста, как это у вас все возможно за месяц.
Гость
22 мая 2013, 18:14
Гость
22 апреля 2013, 12:21
Как у вас все "быстро",мы вот тестирования в ШПР ждали 1,5 месяца. Потом еще два месяца школы, далее направление на знакомство с ребенком ждали около месяца. Напишите мне пожалуйста, как это у вас все возможно за месяц.
Раньше так и было, ждали по 2 месяца, а из-за того что очередь росла, сократили часы, всю теорию сами дома проходите, а практика уже в школе. Поэтому так все быстро и получилось. А по выбору ребенка- мы уже знали кого хотим,в общем, не знаю что, наверное сила намерения и удача была на нашей стороне. Каждый по своему проходит этот путь!
Гость
12 апреля 2013, 13:52
думаю, что все комментарии должны прочитать органы опеки и сделать выводы по изменению ситуации
Гость
13 апреля 2013, 15:44
я видео не могу посмотреть!!!! а так нормально...
Гость
18 апреля 2013, 10:25
Я это все делаю без паники и в спокойном режиме. Все таки это очень серьезный и ответственный шаг, тут спешить нельзя! Ребенок- не котенок, потом его в добрые руки не отдашь, потому что он начал "гадить" или у Вас на него началась "аллергия". Не спешите, все обдумайте, если чувствуете что можете и готовы, тогда просто сделайте первый шаг, заявите о себе в органы опеке, а там пойдет все по проторенной дороге. Удачи Всем и терпения!
Сейчас-11°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -20
9 м/c,
зап.
732мм 61%Сережа А., 5 лет