Власти Челябинской области составят акт по проблемным дорогам
11 апреля 2013, 11:39
Гость
11 апреля 2013, 14:01
При подъезде к г.Озерску есть участок отличного дорожного покрытия (выдерживает снег не первый год). Вот кто этот участок делал точно технологию соблюдал.Наверное иностранцы...
Гость
11 апреля 2013, 14:17
Грунты везде разные и что то мне подсказывает что там не глинистая с черноземом почва
Гость
11 апреля 2013, 14:20
Зачем далеко так ходить!? Проспект Победы в районе ул ворошилова! Сам там жил когда югославы дорогу делали! Дак до сих пор стоит и хоть бы хны! А это еще при Сумине делали! и это при том что с ливневками они там напортачили. Вода стоит, замерзает в лед, тает, снова замерзает - а покрытию хоть бы хны!)))
Гость
11 апреля 2013, 14:22
И еще, в египте дороги отличные, а вы видели как их кладут? да там максимум 7 см асфальта, просто нет перепадов температур, чернозема и влажности такой с реками через дороги, так что, думайте прежде чем что то писать, а то привыкли все только ворчать. Но безусловно согласен, что у нас есть собственный СНиП в России и нужно дороги по нему укладывать, а не так как привыкли за последние годы. Ну хочется вам заработать, делайте как по старинке (на 10 см уже дорогу и никто не заметит и карманы набьете)
Гость
11 апреля 2013, 13:29
Сколько дошло денег до подрятчиков на столько и сделали! 20% дали -получите на 20%
Гость
11 апреля 2013, 13:44
Как правило это правда
Гость
11 апреля 2013, 13:58
Согласен.
Гость
11 апреля 2013, 14:39
Вы слишком преувеличиваете. Если заказчик сбил цену на контракт, тогда да. А если нет - то минус налоги. Не надо передергивать- дороги слишком серьезная тема
Гость
11 апреля 2013, 15:00
"Необходимо создать рабочую группу и составить акт до 1 мая по проблемным дорогам. На недобросовестных подрядчиков необходимо подать в суд"
А что мешало созданию этой группы и дальнейшим действиям год, два, три назад. Надо честно признаться, что выделенные на дорожную революцию деньги, в очередной раз разворовали. Виновных искать и наказывать не будем, так пожурим слегка в средствах массовой информации и хватит. А так называемая рабочая группа создается, чтобы граждане видели, что губернатор думает о них. До тех пор пока за воровство бюджетных денег не будут сажать с конфискацией наворованного имущества, не ездить нам по хорошим дорогам.
Гость
11 апреля 2013, 15:21
Вы лично видели, что ли как воровали? Виновных в том, что качество асфальта не выдержало проверки снегом нужно найти. а уж потом бросаться обвинениями
Гость
11 апреля 2013, 15:53
Гость
11 апреля 2013, 15:21
Вы лично видели, что ли как воровали? Виновных в том, что качество асфальта не выдержало проверки снегом нужно найти. а уж потом бросаться обвинениями
У нас, что 2013 год какой то особенный, в 2012, 2011 и т.д. дороги были замечательными. Одни и те же дорожники из года в год делают не качественные дороги, каждую весну одно и то же. И у Вас ещё есть сомнения в порядочности руководителей ответственных за дорожные работы. С Ваших слов получается, если я не видел, как воровали, значит данного факта и не было. Повторю, что мешало созданию этой группы и дальнейшим действиям год, два, три назад. Виновных давно бы нашли и осудили. К сожалению у руководства области и правоохранительных органов желания наказывать виновных нет.
Гость
12 апреля 2013, 19:36
Гость
11 апреля 2013, 15:53
У нас, что 2013 год какой то особенный, в 2012, 2011 и т.д. дороги были замечательными. Одни и те же дорожники из года в год делают не качественные дороги, каждую весну одно и то же. И у Вас ещё есть сомнения в порядочности руководителей ответственных за дорожные работы. С Ваших слов получается, если я не видел, как воровали, значит данного факта и не было. Повторю, что мешало созданию этой группы и дальнейшим действиям год, два, три назад. Виновных давно бы нашли и осудили. К сожалению у руководства области и правоохранительных органов желания наказывать виновных нет.
Если создадите рабочую группу хотелось бы помочь в поисках проблемных дорог!!! Актов не хватит!!!
Гость
11 апреля 2013, 15:32
Прошлое лето было просто шикарным для строительства дорог - всё лето сухо и тепло. Что мешало? Правильно - выделялось по смете 500 рублей, а работы велись на 100, а где остальные 400? Гостевая дорога СВЕРДЛОВСКИЙ проспект. Посмотрите что творится на перекрестке с проспектом ПОБЕДЫ?! Ужас! Про дворы вообще молчим. Урны для мусора как для фантиков от конфет, а тара сейчас вся объемная - пластиковые бутылки под 3 литра, банки от соков и пива! Живите в ногу со временем, а не по старым стандартам. Может всему дорожному управлению в командировку съездит в Чехию или Италию и посмотреть как это у них с экологией? А нам и так сойдёт?! Месяц апрель самый грязный в городе. Баки для мусора нельзя делать закрытыми как в Санкт-Петербурге? Может и туда съездить вам в командировку? Думаю, что всё это чиновникам до фени. Если уж перед администрацией Курчатовского района у Киномакса такиииииииие колдобины и выбоины, что слов уже и никаких нет.......
Гость
11 апреля 2013, 16:53
Они как раз на эти 400 рублей образных и ездят по Чехиям и Италиям! А если сделать все по уму то на следующий год и слетать то не на что будет!)))
"Может всему дорожному управлению в командировку съездит в Чехию или Италию.." Они же оттуда не вернутся обратно!)
Гость
11 апреля 2013, 17:24
Что уж до районный Администраций? В центре города не проехать! Может уже все "администраторы" на чем-то летают?
Гость
11 апреля 2013, 13:22
И ни одного комментария! а почему??? так как хорошие у нас дороги и на полностью утраивают!
Гость
11 апреля 2013, 13:56
А смысл комментировать? от наших комментариев дороги личше не станут.
Гость
11 апреля 2013, 14:36
Потому что умные люди, которые действительно что-то хотят изменить, не комментарии сюда пишут, а заявления в администрацию, ГИБДД, депутатам, в прокуратуру в суд и т.д. От этого будет толк, а от бестолковых камментов - нет!
Гость
11 апреля 2013, 13:41
Почему-то никто не пишет про перекресток Комсомольский пр-т-Чичерина. Ремонтировать его начали в сентябре 2012г, разрыли, чем то засыпали и бросили. Уже не говорю про проезд с этого же перекрестка до магазина "ДИКСИ" и вверх к стоянкам - это не езда , а мучения, особенно после того, как начали строительство домов 49 и 50 (строит. номера)все грузовые машины поехали по этой дороге и раздолбали ее совсем. Интересно, наверное, в сметах строительство временных дорог заложили и цены на квартиры в этих домах заоблачные.
Гость
11 апреля 2013, 14:13
вы что у яцуна индульгенция от властей может творить что хочет
Гость
11 апреля 2013, 14:53
Поддерживаю на все 1000000%%%% я там живу и парковка у меня как раз напротив строящихся домов.....что там творится!!!! автомобили тонут в жиже из воды, грязи, глины по самые бампера, если не больше, условий подъезда к домам жилым совсем нет. А пешком пройти ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО!!! ПОЖАЛУЙСТА сделайте что-нибудь!!!!!!!!!!!!!!! Это крик души!!! Я живу в этом районе больше 15 лет и дороги не было там никогда!!!
Гость
11 апреля 2013, 13:43
А что там искать то подрядчиков!? Они все через госзакупки конкурсы выигрывали!!! Всем известные люди сидящие в ЗСО))) И это уже их проблемы как генподрядчика кому они там заказы распределяли))) Пусть между собой и судятся. А дело администрации обязать генподрядчика за свой счет переделать дороги!!!!
По закону должны был быть гарантии качества.
Вот только одна рука другую руку моет - и крайними останутся подрядные организации, которые подняли бучу на неплатежи генподрядчика!
Гость
11 апреля 2013, 18:26
Согласна 100% должна быть гарантия качества!
Гость
11 апреля 2013, 18:32
делов то закрепите за той фирмой которая производит ремонт каждый участок дороги и установите гарантированный срок эксплуатации - допустим 3 года вот и все и нечего придумывать но ведь вы этого не сделаете как тогда денюшки то пилить
Гость
11 апреля 2013, 13:46
отремонтируйте ул.Василевского, там ямы по пояс((((
Гость
11 апреля 2013, 14:08
не смеши - там гагарина развалилася, а тебе василевского!
Гость
11 апреля 2013, 15:12
Гость
11 апреля 2013, 14:08
не смеши - там гагарина развалилася, а тебе василевского!
по ул. Гагарина хотя бы ехать можно!
Гость
11 апреля 2013, 13:57
А я уже про парковый молчу! Пакеты на ноги и шлёп шлеп шлеп!!!
Гость
11 апреля 2013, 14:24
Не.. ну это вы себе сами судьбу выбрали. Новостройки всегда отличались отменной грязючкой.
Гость
11 апреля 2013, 16:23
Гость
11 апреля 2013, 14:24
Не.. ну это вы себе сами судьбу выбрали. Новостройки всегда отличались отменной грязючкой.
А вы в Екатеринбург съездите и посмотрите как строится микрорайон Академический - подземные стоянки, двор благоустраивают как только уходит тяжелая техника и начинается отделка, все асфальтировано и регулярно продлеваются остановки общественного транспорта.
Гость
11 апреля 2013, 14:26
На днях в газете сообщалось, что за прошлые выходные закатали 150 тонн асфальта в Челябинске. Вопрос куда закаталИ? За день объезжаю северо-запад, металлургический р-н, Бейвеля, Шагол. Вроде никаких изменений. Б, Хмельницкого с хитрым мостиком вообше умотанные. УЖАС!!! В карманах гляньте 150 тонн асфальта!
Гость
11 апреля 2013, 14:55
Не, я видел в понедельник ямочный ремонт делали на Свердловском. Самые большие дыры латали, чтоб остатки асфальта сохранить. Скорее всего и в выходные работа шла.
Гость
11 апреля 2013, 15:58
Гость
11 апреля 2013, 14:55
Не, я видел в понедельник ямочный ремонт делали на Свердловском. Самые большие дыры латали, чтоб остатки асфальта сохранить. Скорее всего и в выходные работа шла.
ага,все 150 тонн на Свердловском скорее всего и заложили.
Ну, что за чиновники? Ну ни как без подсказки..
Записывайте! Дороги не со снегом сошли, их разрушило взрывной волной от Челябинского болида!
Т.е. виноваты непреодолимые силы ВСЕЛЕНСКОГО масштаба! Сами то подумайте, какое дорожное покрытие
может устоять против натиска твёрдого газа?
Гость
11 апреля 2013, 15:01
я вот думаю может магнит сделать со слова "твердый газ, жидкий лед!"
Ну, что за чиновники? Ну ни как без подсказки..
Записывайте! Дороги не со снегом сошли, их разрушило взрывной волной от Челябинского болида!
Т.е. виноваты непреодолимые силы ВСЕЛЕНСКОГО масштаба! Сами то подумайте, какое дорожное покрытие
может устоять против натиска твёрдого газа?
Гость
11 апреля 2013, 14:57
Вот сейчас совсем не смешно!
Вообще все по делу сказано - нерадивых исполнителей нужно по суду принуждать переделывать
Гость
11 апреля 2013, 15:00
Классно как раз в точку!!!! Интересно, а чиновники читают комментарии!? Может сделают выводы?
Гость
11 апреля 2013, 14:44
К властям Челябинской области: вы когда прекратите выставлять себя на посмешище?
Гость
11 апреля 2013, 15:04
Да почему на посмешище? Все же верно - об этом не раз и на этом самом форуме обсуждалось. Что нужно недобросовестных исполнителей заставлять переделывать? Так в чем же абсурд
Гость
11 апреля 2013, 16:44
Гость
11 апреля 2013, 15:04
Да почему на посмешище? Все же верно - об этом не раз и на этом самом форуме обсуждалось. Что нужно недобросовестных исполнителей заставлять переделывать? Так в чем же абсурд
А абсурд в том что все и так все это знают, предполагают, понимают, НО НИФИГА С ЭТИМ НЕ ДЕЛАЮТ!!!!
И тогда все эти заявления становятся абсурдом!)))
Гость
11 апреля 2013, 15:47
Хорошо говорить - живите по новым стандартам укладки асфальта. так сначала нужно, чтобы эти новые стандарты были утверждены и приняты! вот с этим проблемы.
А насчет Европы я бы не тыкал в ее сторону - там совершенно другой климат, если класть асфальт по их стандартам, то его от простого дождя смоет. А многоснежные зимы, как прошедшая, просто ему не под силу. Исходить нужно из наших отечественных реалий. А они говорят, что пора менять стандарты в общероссийском масштабе, тогда и меньше возможностей для подрядчиков положить дешевый асфальт будет.
Гость
11 апреля 2013, 16:46
А как же Финляндия, Швеция, Норвегия? Далеко не южные страны, а дороги дождём не смывает.
Гость
11 апреля 2013, 22:51
конечно если укладывают в дожди и в мороз как обычно. некакие стандарты не выдержат.
Гость
12 апреля 2013, 01:56
Мы с друзьями каждый год САМИ + пенсионеры и пенсионерки убираем в своем дворе. Вскапываем землю вокруг деревьев.
Фотографируемся! Потом все дружно обедаем в чистом дворе. В прошлом году посадили вишню.
В выходные опять планируем собраться если дождя не будет.
Но до 1 мая уберемся!
Приятно на душе! Нам здесь жить! Это наш город!!!
" Надо отбирать в качестве подрядчиков фирмы с хорошей репутацией,"
= Надо было проекты делать, экспертизу проводить и конкурсы честно организовывать. А не революции устраивать по принципу " война план покажет!".
ДВА миллиона (!) квадратных метров новых дорог были построены без ливневки. Без которой НИКТО не строит дорог! Я уж не говорю об геометрии дороги, о нормальной подложке, об укладывании асфальтобетона в соответствии с существующими ГОСТами... И что же вы хотите после этого?
Результат - как и у любой революции: разруха.
Гость
11 апреля 2013, 13:56
плюсую фоксу, ливневок то нету асфальт лужами покрыт, чего же вы тогда хотите
Гость
11 апреля 2013, 13:35
Как же вы будете хороших подрядчиков отбирать, если у вас строят одни и те же. А другим на этот рынок путь закрыт. Пусть да же и супер хорошим.
Гость
11 апреля 2013, 14:45
Вот вот, абсолютная правда, сам пытался.... Лихо послали, аж до сих пор потряхивает как вспомню
Гость
11 апреля 2013, 13:38
В принципе неправильная постановка вопроса, для выполнения требующая больших звтрат времени и материальных ресурсов. Идти нужно от обратного, то есть отыскать где такие есть и составить акт непроблемных дорог (если такие в принципе есть). А все остальные у нас и без того ясно, что проблемные.
Гость
11 апреля 2013, 13:58
Метод от противного!
Гость
11 апреля 2013, 13:40
Какой стандарт? Есть СНиП "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ", где ВСЕ ОПИСАНО, АУУУ ЮРЕВИЧ!!!
Гость
11 апреля 2013, 14:20
Дороги должны быть "яйцом", как в еуропах!
Остальное не .. важно.
Гость
11 апреля 2013, 13:39
Еткульская трасса, начиная от поворота в п. Роза вся центральная дорога, которая проходит через весь поселок в ужасном состоянии, в прошлом году закатали один участок протяженностью где то метров 10, вместо того, чтобы дыры заделать, смеялись очень долго, ощущение было как будто мимо проезжали, везти дальше лень было высыпали, да котком проехались,вообщем кошмар, при том что Юревич сам часто бывает в Розе, но его видимо на верталете доставляют.....
Гость
11 апреля 2013, 13:55
Просто он приезжает на служебном авто, а не личном. а сломается служебный, за счет государства будет куплен новый автомобиль. так что его не жалко, можно и по плохим дорогам поездить
Гость
11 апреля 2013, 13:48
«Челябинск можно сравнить с Детройтом - такой же крупный промышленный центр. Там власти сделали ставку на дороги, начали строить всё больше хайвеев, в результате город стал одним из лидеров Штатов по количеству автомобилей на душу населения. Но случился нефтяной, а затем и экономический кризис, часть предприятий закрылась, часть переехала в пригород, и в итоге город начал пустеть. Кому захочется жить среди шума, пыли и грязи?
Пример Детройта - ещё одно подтверждение того, что общественный транспорт является ключевым фактором развития. Челябинск может постигнуть участь Детройта, - важно не повторить этих ошибок».
Гость
11 апреля 2013, 15:53
Согласна на все 100 %. И заметьте у них все равно нет и не было столько грязи, сколько в Челябинске. Там в голову никому не придет парковаться на грунте. Если грязь не вывозится на дороги, не надо тратить средства на очистку улиц от пыли. Хотя в Челябинске и при наличии грунта на дорогах никто не думает его убирать. Дышите пылью, приобретайте астму и прочие болячки, уважаемые горожане.
Гость
11 апреля 2013, 13:58
Он как будто не в курсе что у нас в области фактически один подрядчик (неофициально).
Гость
11 апреля 2013, 14:39
Да вы что, он даже и не догадывается
Гость
11 апреля 2013, 13:58
Ничего... отремонтируют и будем ездить нормально.
Гость
11 апреля 2013, 15:06
не смешите "отремонтируют и будем ездить". Сейчас начнут ремонтировать - все дорог перекроют, в сентябре закончат, в октябре-ноябре ляжет снег, весной снег растает вместе с асфальтом очередной раз. Когда ездить-то??
Гость
11 апреля 2013, 14:15
"Михаил Юревич сообщил... «Необходимо создать рабочую группу и составить акт до 1 мая по проблемным дорогам. На недобросовестных подрядчиков необходимо подать в суд. Если ситуация в следующем году повторится, то к ответственности будут привлекаться главы муниципалитетов».
А почему бы сейчас не привлекать глав муниципалитетов ???
Гость
11 апреля 2013, 14:55
Думаю, как начнут "копать" могут и в этом году какого-нибудь главу привлечь. Так сказать, для острастки
Гость
11 апреля 2013, 14:26
Трактора покупайте и все будет нормально. А подрядчики все домой уехали им в горах на кавказе дороги не нужны.
Гость
11 апреля 2013, 15:08
Да при чем тут они. Купите тухлое мясо, сварите его без соли и получите вкусный, съедобный гуляш, так что ли? Все зависит от технологии и качества материалов. Пора бы уяснить.
Гость
11 апреля 2013, 14:30
А ремонт у нас в городе проходит просто на "УРА", засыпают все мелким щебнем и радуются, в этом году как никогда дороги похожи на хороший ДЫРЯВЫЙ СЫР!!! Просим Вас принять меры!!!! надоело колеса лотать, не долго и до смены подвески!
Гость
11 апреля 2013, 14:56
Калинина уберите, вот и будут у вас сразу хорошие дороги
Гость
11 апреля 2013, 14:47
Зачем в суд? В договорах нельзя что ли было прописать гарантийные обязательства? Не ту страну назвали гондурасом!
Гость
11 апреля 2013, 16:46
Да есть они там! Вот только подрядчик (как юр лицо, а не как бизнес) существует ровно один сезон! И требовать ничего на след год не с кого! Да и не хотят! Вор сам себе руку отрезать не станет, чтоб не воровать!
Гость
11 апреля 2013, 14:53
Что давно пора показательно подать иск на нескольких подрядчиков, чтобы другим страшно стало.
В этом губернатор совершенно прав - некачественно сделал, переделай. Нет - тогда в суд!
Гость
11 апреля 2013, 16:48
Ирина! А вас не смущает, что дорожное строительство - это один из основных бизнесов выщеозначенного вами человека))) Он сам на себя в суд подавать будет!?
Гость
11 апреля 2013, 14:54
Поддерживаю ГОСТЯ: необходимо составить акты и о состоянии дворов,улиц и именно на ЧМЗ, ведь район превратился в одну большую свалку: ни одной чистой улицы, двора. Грязь такая на улицах - ступить не куда. Дворников как не было видно всю зиму, так и весной " не оттаяли" , не появились. Руководство города и г-н Давыдов, как ЧМЗ - вец, пройдите ПЕШКОМ по району немного: Дегтярева, ш.Металлургов, вокруг Михеевского рынка, оцените, как можно жить в такой грязи! Если руководство района считает возможным не обращать внимание на это, то,г-н Давыдов, вспомните, что и Вы ЧМЗ-вец и ПОМОГИТЕ навести порядок в районе! На самом деле, выносить бардак/грязь в районе уже нет сил.
Гость
11 апреля 2013, 16:49
А он теперь на улице собственного имени живет))) Ему до ЧМЗ далеко)
Гость
11 апреля 2013, 15:10
Нужно заставить переделывать и ремонтировать тех, кто укладывал асфальт год-два назад. И по максимуму стребовать не только переделку, но и компенсацию ущерба, а на эти деньги отремонтировать и другие дороги, где еще не было ремонта.
Гость
11 апреля 2013, 16:49
Полностью поддерживаю! На выполненные работы должна быть гарантия (как на технику)минимум год-два + послегарантийное обслуживание в течение двух лет за свой счет. За невыполнение не смешные штрафы, а реальное тюремное заключение директора фирмы-подрядчика, причем вне зависимости от того жива фирма или сдохла однодневка. Прицепом сажать чиновника, который заключил сделку с этой фирмой. Вот тогда может быть поменьше воровать будут и дороги будут жить не от сезона до сезона, а хотя бы года два-три.
Гость
11 апреля 2013, 15:24
У нас хороший асфальт на дороге не валяется...
Гость
11 апреля 2013, 16:34
На конкурс: "Самый лучший коммент"
Гость
11 апреля 2013, 15:43
Губернатор - молодец! Давно пора было в суд подавать на недобросовестных подрядчиков!
Гость
11 апреля 2013, 15:58
Добрый царь?
Гость
11 апреля 2013, 16:21
Так пусть Тупикин и расскажет Юревичу про то как он с родственниками дороги делает, хотя губернатор наверняка в курсе.
Гость
11 апреля 2013, 16:54
И что то мне подсказывает что не только в курсе но и в доле!
Гость
11 апреля 2013, 17:22
Кто делает дороги- тот кто выиграл тендер на ремонт дорог- у кого цена меньше- в итоге получаем результат низкого качества. На остановке "Першино" едешь, как по стиральной доске.
Гость
11 апреля 2013, 19:24
Зато все по закону. Дворовые проезды (продолжение ул Болейко после пр-та Победы и далее к ул. Набережной) в прошлом году "отремонтировали", асфальт "ладошками" прихлопали, машинка у "строителей дорог" такая нашлась. Снег сошел и асфальт местами пропал, ямы позапрошлогодние остались. Есть английская пословица "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"... Может, кроме цены, гарантии качества и некоторое другое выставлять на тендер???, к примеру, репутацию строителей дорог.
Гость
11 апреля 2013, 17:33
делов то закрепите за той фирмой которая производит ремонт каждый участок дороги и установите гарантированный срок эксплуатации - допустим 3 года вот и все и нечего придумывать но ведь вы этого не сделаете как тогда денюшки то пилить
А по дворам утопшим в грязи и неубираемым дворам (Дегтярева 40а) кто составит акт? и кто понесет наказание за сбор денег и неисполнение обязательств по"оказываемым услугам" ?????? Устали писать и звонить в ЖЭК, УК, администрацию района и города.
Гость
11 апреля 2013, 13:24
В этот акт должны быть включены все направления Челябинска,по недоразумению названные дорогами! а подрядчиков они уже не найдут,потому что большинство из них уже не существуют!
Гость
11 апреля 2013, 13:34
Ответ прост:какое качество асфальта - такая сопротивляемость снегу.
Не прост вопрос: куда утекло качество?
Гость
11 апреля 2013, 13:41
Уважаемые чиновники, отвечающие за дороги! Может вам уже перестать вкладывать деньги в дороги? Нет, правда, ну видно же, что ну не получается у вас. Видимо, не ваше это дело, видимо, не умеете. А деньги вбухиваете большие. Давайте направим их во что-нибудь другое.
Гость
11 апреля 2013, 13:42
"По словам главы региона, необходимо разработать критерии качества для асфальта, который используют подрядчики. «Мне часто пишут на эту тему в блог" читаем СНиП "Автомобильные дороги"?
Гость
11 апреля 2013, 13:42
как с луны свалился.
Гость
11 апреля 2013, 13:43
Если бы наказывали за качество дорог рублем, то делали бы хорошо, а кто работает на дорогах как они потом по ним проезжают или на самолете пролетают. Как строят дороги люди из Ближнего Зарубежья.
Гость
11 апреля 2013, 13:42
Даешь акты! Акты по проблемной медицине и образованию, по дорогам, по вывозу снега, по уборке дворов, по освещению улиц, по тарифам ЖКХ, по госзакупкам, по военной авиации, по отечественной эстраде, короче, по всему, куда глаз дотянется.
Даешь ум задним числом и запоздалый анализ! Даешь грабли и хождение по кругу!
Ура, товарищи!
"В Челябинской области специальная рабочая группа выяснит, почему с некоторых дорог снег сошел вместе с асфальтом."
А челябинцам и без всяких комиссий очевидно - ПОЧЕМУ..
«Мне часто пишут на эту тему в блог, – признался Михаил Юревич. – Фотографии наших дорог, с которых асфальт сошел вместе со снегом, выкладываются в Интернет.
Не может быть.. А алейников позавчера по всем каналам улыбался что всё это брехня - что асфальт ушёл со снегом.
Гость
11 апреля 2013, 13:58
И всё таки она наша! наша .....
Гость
11 апреля 2013, 14:11
А что про областные дороги молчат. Там ситуация не лучше, а содержание вообще запустили.
Гость
11 апреля 2013, 14:10
Какое-то безсвязанное требование, неизвестно к кому, неужели поручить не кому, столько замов губкрнатора. Замов больше чем дорог.
Гость
11 апреля 2013, 14:10
Какое-то безсвязанное требование, неизвестно к кому, неужели поручить не кому, столько замов губкрнатора. Замов больше чем дорог.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
754мм 86%Власти Челябинской области составят акт по проблемным дорогам