RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Сосновском районе нарушителей тишины осудили за избиение недовольных

30 мая 2013, 11:18
А всё почему? потому что полиция на такой вызов приедет часа через 2, если приедет вообще. Плавали, знаем. Прошлым летом пытались испробывать закон на деле. Сначала не спали от шума веселой компании, потом, когда эта компания уже ушла, приехала полиция, разбудили нас, порасспрашивали (нужен же протокол, что выезжали по вызову, с подписью). В общем, поспать той ночью не удалось. В след.раз спасаться буду берушами. Потому что связываться с ночными гуленами страшно, а полицию вызывать - бесполезно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 мая 2013, 12:04
Не придумывайте. Полиция мгновенно приезжает на такие случаи. Да ещё и по несколько нарядов наперегонки. На себе испытано.
Гость
30 мая 2013, 12:22
два часа - это еще нормально. к нам уже восьмой день доехать не может...
Гость
30 мая 2013, 12:37
Гость
30 мая 2013, 12:04
Не придумывайте. Полиция мгновенно приезжает на такие случаи. Да ещё и по несколько нарядов наперегонки. На себе испытано.
Вот и не придумывайте. Виктория все верно описала. Так и есть. Приедут, если вообще приедут, когда уже вся гопота по домам расползется. Понятное дело, страшно полицаям в темноте к незнакомым пьяным мужикам подходить, можно и по кокарде огрести. Зато к тому, кто вызвал зайдут обязательно, чтобы в следующий раз неповадно было служивых ото сна отрывать.
Гость
30 мая 2013, 12:03
Был случай, заезжает во двор машина скорее всего с нарками, часов в 12 ночи, врубает музыку, звоню в милицию, жду минут 25-30, смотрю с балкона, милиция заехжает с одной стороны дома, нарики уже уезжают с другой, соответсвенно с меня объяснительную, уезжают, через 10 минут нарики опять нарисовались и опять музон, вопрос, это совпадение?
Гость
30 мая 2013, 12:44
Ковровое бомбометание. 0.33 из холодильника, заботливо перелитая в кружку, и наполненная водой/чем хотите заново, решит вашу проблему. Чудесно в этом плане проявляют себя всякие жидкости для очищения унитазов. Помимо физ. повреждений, авто ребята покрасят заново.
Гость
30 мая 2013, 13:10
:))) год назад под моими окнами (тогда еще жила на Теплотехе) ночью буянил совсем неадекватный молодой человек. Пинал ларьки и машины, конечно матерился, и размахивал пистолетом, правда, настоящим или нет я не знаю. Вызвала милицию, приехали через 40 минут, молодого человека уже не было. Так товарищи милицейские стали у меня выяснять, куда делся дебошир и где его теперь искать!)))
Гость
30 мая 2013, 13:51
Гость
30 мая 2013, 12:44
Ковровое бомбометание. 0.33 из холодильника, заботливо перелитая в кружку, и наполненная водой/чем хотите заново, решит вашу проблему. Чудесно в этом плане проявляют себя всякие жидкости для очищения унитазов. Помимо физ. повреждений, авто ребята покрасят заново.
Потом родители этих наркош подадут на метальщиков в суд и взыщут ущерб и убытки на ремонт авто. Не давайте глупых советов.
Гость
30 мая 2013, 11:14
а милицию вызвать нельзя было?
Гость
30 мая 2013, 11:21
полиция может только попросить их сделать потише, пока до руко-прикладства не доходит, почти ничего нельзя сделать
Гость
30 мая 2013, 11:25
Вот именно, сразу друзей вызывают. И чем вот это кончилось?
30 мая 2013, 12:53
В Есаулке? Там ближайшее отделение полиции в Долгодеревенском - и шанс, что они поедут в Есаулку ради того, что кто-то пьяный громко музыку слушает, примерно равен нулю!
Гость
30 мая 2013, 11:13
Неужели нельзя как-то более доступным языком излагать
Гость
30 мая 2013, 11:36
Не говорите. Несколько раз перечитал и так не понял кто кого побил.
Гость
30 мая 2013, 12:08
Гость
30 мая 2013, 11:36
Не говорите. Несколько раз перечитал и так не понял кто кого побил.
Вот удивительно. Я как-то всё понял. Может, дело не в том, как написано? :)
30 мая 2013, 12:55
Гость
30 мая 2013, 11:36
Не говорите. Несколько раз перечитал и так не понял кто кого побил.
Из названия статьи разве суть не ясна?
Гость
30 мая 2013, 11:27
Справедливо,но не по закону(иногда только таким методом можно образумить шумных соседей)со мной многие согласятся.На подвыпивших слова не действуют,полицию невсегда дозовёшся.И как поступать тогда особенно женщине? У дебоширов хватило наглости еще и заявить о побоях(хотя сами были виноваты).
Гость
30 мая 2013, 12:13
Досталось заступникам, а не дебоширам. Или Вы случай из своей жизни рассказали?
Гость
2 июня 2013, 00:42
Кого вы называйте женщиной, ту которая любого мужчину перепьет, и еще пардон рыло начистить, фактически она своего мужа подставила, должна была пустоголовая подумать, что дело закончится дракой, а потом так мило рассказывала, что они же просто с битами поговорить приехали, сплошное милашество!!!!
Гость
2 июня 2013, 01:08
ну и правильно сделали, что посадили, ибо нефиг
Гость
2 июня 2013, 11:53
Я Вас умоляю, не зарекайтесь, дай Бог что б Вам из - за угла придурки с битаими не встретились, только так скорее всего Вы бы парней поняли!!!!!!!
Гость
2 июня 2013, 21:51
не судите и не судимы будите. правильно сказал предыдущий комментатор, на их месте могли быть вы, ваши родные и близкие, сомневаюсь что вы бы ждали когда вам прилетит битой.тоже бы как-то отреагировали?
Гость
30 мая 2013, 11:39
У меня такая же компания сверху живёт, вот простите люди дурные врубят музыку и перекричать потом пытаются. Ох скоро кончиться терпение будет ой ёй ёй
Гость
30 мая 2013, 12:04
с такими разговаривать бесполезно, если их хватит то ненадолго. жить постоянно в спокойствии не получится. сталкивался сам. единственное решение это ваш ой ёй ёй, но к сожалению закон будет не на вашей стороне.
30 мая 2013, 11:48
Прямо как в анекдоте про молодого ковбоя, когда пожилой ковбой посоветовал ему спилить мушку со своего пистолета!Такой же принцип поддерживает и правительство, создавая вот такой шедевр (экзаменационный вопрос при сдаче экзамена на охранника) только вдумайтесь: Палки резиновые, разрешенные для использования в частной охранной деятельности, имеют диаметр: 1. От 30 до 34 мм. 2. От 34 до 38 мм. 3. От 38 до 42 мм. Прямо напрашивается вопрос, а для чего диаметр?
Гость
30 мая 2013, 15:49
Не приведи, на себе использовать тот даметр.
Гость
30 мая 2013, 17:11
Ну, а что, не умеешь в лапту играть, нечего за биту хвататься. Бузотеров и судить не за что: обычная разборка. Заступники не с голыми руками пришли разговоры разговаривать. Поделом. Потому как от этой биты могли обычные граждане пострадать, чем-то не глянувшиеся "заступникам".
Гость
2 июня 2013, 00:00
мои аплодисменты, прям в точку)))
Гость
1 июня 2013, 15:16
ЗА ИЗБИЕНИЕ НАКАЗАЛИ,А ЗА НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ...ГДЕ НАКАЗАНИЕ ПЛЮСОМ? ИЛИ РЕШИЛИ ИМ И ТАК ДОСТАТОЧНО?
Гость
2 июня 2013, 00:06
Да как только язык поворачивается такое писать, их прибивать приехали, а они наверняка должны были ждать расправы, так по вашему? и никакой тишины они не нарушали, об этом есть показания других соседей у которых маленькие дети и окна во двор, но они мирно спали пока "разборщики" не начали в двери долбится!!! Если б вы только знали о ком идет реч, абсолютно аморальные люди, и что ж тогда примерная женщина синяя в 2 часа ночи бегает замечания делает
Гость
14 июня 2013, 16:29
По делом им, еще и мало дали!!! Как шуметь-так мастера, как отвечать за свои поступки-так в кусты. Какие люди злые, а эта поговорка здесь не уместна!!!
Гость
15 июня 2013, 10:27
Неужели вы считайте что за то что они шумели, хотя этого и не было во все,надо было ехать их пришибать битами, это наверно на Ваш взгляд было бы верхом справедливости!!!!!!???? И за то что парни защитили себя их посадили на шесть лет, очень гуманно!!! А один из них даже не прикасался к так называемым потерпевшим, УВАЖАЕМЫЕ комментаторы если б вы только знали о ком идет речь, я имею ввиду заступников, вы бы пошли на митинг в защиту мальчишек!!!! И я прошу вас не менее уважаемые Админы добавьте хотя бы этот коммент!!))
Гость
30 мая 2013, 11:16
Клево, молвил Вова.
Гость
30 мая 2013, 12:27
да. повеселили конечно. надо было не вдвоём приходить а побольше народу то. А они ещё и с битами пришли
Гость
30 мая 2013, 13:42
молодцы парни, грамотно отучили дебоширов дебоширить
Гость
30 мая 2013, 13:45
Забавно читать истории про то как полицаи наши во время не приезжают, и только доставляют дополнительный гемор тем кто их вызвал. Так было и у меня, приехали через часов 5 после вызова, когда уже никого не было и странный буйный нарк ломившийся в двери давным давно ушел. Так что, в случае чего даже и не рассчитывайте на наших полицаев. Только на себя
Гость
30 мая 2013, 16:23
дикие среди нас люди живут прям 90-ые
Гость
30 мая 2013, 16:47
ну да) у нас тоже было вооруженное нападение на квартиру. приехали через 30 мин. Причем приехал один!!! полицай необъятных размеров, и так лениво начал выспрашивать что у вас тут случилось....естественно что за это время нападавшие уже скрылись! Хотя участок находился прямо через дорогу!
Гость
31 мая 2013, 03:44
Вы заметили дату конфликта? Октябрь 2011 года, Вау!!! Суд и следствие тянулись больше полутора лет. "Разборщикам" повезло, что никого не успели ударить битой, иначе посадили бы их, а "бузотеры" стали бы потерпевшими.
Гость
2 июня 2013, 00:13
И они не скрылись, а дома ждали приезда соответствующих органов!
Гость
2 июня 2013, 00:38
В нашей стране нет права на самооборону, тебя либо посадят либо убьют!!!
Гость
2 июня 2013, 00:36
Еще про 1000000 рублей в пользу заступничков забыли написать!!!
Гость
3 июня 2013, 15:12
Люди , откуда в вас столько злости? Вы сами подумайте, эти мужчины шли с битами в чужой дом,зачем? Что бы решить дело миром, не думаю! Если бы парни так не отреагировали не известно кто бы стал потерпевшими…поставьте себя на их место, или свои близких! так что не судите и сами не судимы будете!
Гость
18 июня 2013, 14:47
у меня знакомаму за убийство дали 6 лет колонии поселения, такое может быть только в России, работают одни оборотни!!! вы спросите в городе у полицейского где Есаульский посёлок а он и знать не знает! о чём можно говарить у моего 2 месячного ребёнка была температура 39.8 я 3 часа не могла до скорой до звонитсь!!! работают не люди а животные!