перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Защита Щербаковой считает, что следствие ищет другие факты против нее

7 июня 2013, 13:10
Гость
7 июня 2013, 22:49
Блин все же понятно. Попов в свое время практически послал на три буквы силовиков, когда те у него запросили данные по национальности детей учащихся в его лицее, они эти силовики люди не злобливые, просто не привыкли когда их посылают, вот и портят кровь, накопают - закроют как пить дать. Но видимо предъявить пока нечего, вон Гуреев дернул, а Попов пока держится, мужик ничего не скажешь, уважаю, таких в пример ставить надо.
Гость
8 июня 2013, 02:01
ага, мужик, базара нет. тетку слил уже. поглядим, что дальше будет. походу щас они меж собой решают, кто за "паровоза" пойдет)))
Гость
8 июня 2013, 09:08
Очень уважаю Попова, но когда то пришлось побывать в составе медицинской бригады в школе Бислана, сразу после терракта. Не приведи господи, случись это в его школе, тогда многие восприняли бы его слова по другому.
Гость
8 июня 2013, 09:16
Гость
8 июня 2013, 02:01
ага, мужик, базара нет. тетку слил уже. поглядим, что дальше будет. походу щас они меж собой решают, кто за "паровоза" пойдет)))
А вы сидели протокол писАли... Раз уж всё знаете, поделитесь, что "походу щас" они ещё будут "решать".
Гость
7 июня 2013, 15:27
Мне нравиться как вы рассуждаете. Не дай бог, вас коснется, по другому запоете.
Гость
7 июня 2013, 16:05
взятки не бери, и не коснется. а то всем законы нравятся, пока не прихватят
Гость
7 июня 2013, 16:35
Гость
7 июня 2013, 16:05
взятки не бери, и не коснется. а то всем законы нравятся, пока не прихватят
вам тоже законы нравятся, пока не прихватили.
Гость
7 июня 2013, 17:29
Гость
7 июня 2013, 16:35
вам тоже законы нравятся, пока не прихватили.
так не за что меня)))
7 июня 2013, 15:43
Как понимаю нанят не один адвокат, а несколько? Может вся коллегия адвокатовпримет участие?
Гость
7 июня 2013, 16:06
видать есть на что
Гость
7 июня 2013, 16:45
Гость
7 июня 2013, 16:06
видать есть на что
такая неприкрытая зависть.Нехорошо.
Гость
7 июня 2013, 23:13
Гость
7 июня 2013, 16:45
такая неприкрытая зависть.Нехорошо.
Чему завидовать?количеству адвокатов????
Гость
7 июня 2013, 14:36
Не мешайте своими рассуждениями проведению следственных действий!!! Вызывают на допрос - значит эти действия происходят, как по другому опера работать должны??? Ваши комменты читать в инете и на пресс-конференции адвокатов ходить???
Гость
7 июня 2013, 14:54
Вы полагаете, что допросы ведут опера? :) Кто-то пересмотрел "Улицы разбитых фонарей", похоже.
7 июня 2013, 15:13
Это что же за следствие такое, которому наши рассуждения могут помешать?
Гость
7 июня 2013, 15:19
Гость
7 июня 2013, 14:54
Вы полагаете, что допросы ведут опера? :) Кто-то пересмотрел "Улицы разбитых фонарей", похоже.
Допросы опера как раз и ведут... Называется это "взятие объяснений"
Гость
7 июня 2013, 15:16
На пресс-конференции Илья Филатов и Михаила Янин, высказали мнение, что ни о какой взятке речи не идет. НО они подтвердили, что день задержания Щербаковой звонил директор 31-го лицея Александр Попов (сейчас он подозревается в пособничестве), который просил посодействовать его старому приятелю ЗА ДЕНЬГИ. Адвокаты заявляют, что слова Попова Щербакова о деньгах не восприняла всерьез, сразу поделилась неудачной «шуткой» с коллегами, несколько раз повторяла свой отказ и Попову – по телефону, и Полищуку – на приеме. Злые шутки это в стиле господина Попова. Одним говорить одно (Полищуку), другим другое (Щербаковой), третьим третье (всем остальным
Гость
7 июня 2013, 16:04
его ученики ему подстать. их тут в избытке водится
Гость
7 июня 2013, 16:19
класс!!! почитали прессу - и сразу всё поняли, да ещё и кучу выводов сделали, а опера всё разбираются, разбираются...
Гость
7 июня 2013, 16:28
Гость
7 июня 2013, 16:04
его ученики ему подстать. их тут в избытке водится
В избытке тут анонимус.
Гость
7 июня 2013, 20:00
школа вынуждена обращаться за помощью к родителям, т.к. финансирование на нужды школы почти нулевое. а государственная комиссия на приёмке школ в августе требует и выполнение всех требований надзорных служб, а эти требования растут и множатся с каждой проверкой и оборудованные кабинеты и спортзаз и спортплощадку, выделяется на это всё мизерное количество денег на город, а соответствовать необходимо!Таким образом директор и старается для наших же детей, но когда вдруг кто-то крикнет "ату его!" то сразу все начинают домысливать чёрте что, да ещё после того, как покажут столичных "менеджеров от образования" обеспечивших себе безбедную жизнь!Но у нас провинция, тем и славится наше образование, что бескорыстно за маленькие зарплаты педагоги и врачи исполняют свой долг, а директора и главные врачи из всех сил стараются соответствовать!Замарать человека легко, а вот отмывать эту грязь, наветы и домыслы очень трудно! Хочу пожелать коллегам Попову и Щербаковой не рвать своё сердце, за вас говорят ваши дела, ваши ученики!Вы не одиноки! Мы с вами! Мы верим вам!
Гость
7 июня 2013, 20:29
Я сейчас заплачу...За то Мы всегда денюжки отдаем ,Вам с улыбкой.Как бы небыло грустно.
Гость
8 июня 2013, 02:00
а может разок школу комиссии не сдать, да посмотреть что будет.
Гость
8 июня 2013, 10:12
Вчера Путин на совещании сказал, что на образование за три года выделены 120 000 000 000 руюлей, а Вы говорите "нулевое" финансирование. Где деньги, Зин? На каком уровне они разворовываются? И почему ещё и с родителей нужно собирать "добровольные пожертвования"?Этими "пожертвованиями " бесконтрольно распоряжаются директора школ. Ну и наверное себя стараются не обидеть.
Гость
7 июня 2013, 16:06
То, что за приём в государственную школу берут 150 + 25 тыс. руб., для некоторых, похоже, в порядке вещей. Что поделать, ведь у государства на школы не хватает средств, как и на многое другое.
Гость
7 июня 2013, 16:42
Да нет таких взносов. Поэтому версии следствия и верят только те, кто не в курсе.
Гость
7 июня 2013, 17:32
Гость
7 июня 2013, 16:42
Да нет таких взносов. Поэтому версии следствия и верят только те, кто не в курсе.
Я почти в курсе подобного. 8 лет назад, в аналогичную школу (№1..4), был взнос 15 тыс. и по 600 р. каждый месяц (7200 в год). Сейчас (по слухам)около 30 тыс.р за поступление... В 93 сейчас какой взнос мне не известен, но знакомые платили за поступление в 4 класс 10 тыс.руб 5 лет назад. Так что согласен с Вами наверно завышают следователи в этом ДЕЛЕ.
Гость
7 июня 2013, 18:45
Гость
7 июня 2013, 17:32
Я почти в курсе подобного. 8 лет назад, в аналогичную школу (№1..4), был взнос 15 тыс. и по 600 р. каждый месяц (7200 в год). Сейчас (по слухам)около 30 тыс.р за поступление... В 93 сейчас какой взнос мне не известен, но знакомые платили за поступление в 4 класс 10 тыс.руб 5 лет назад. Так что согласен с Вами наверно завышают следователи в этом ДЕЛЕ.
Вы сообщаете "платили". В том то и дело, что не в руки давали, а платили через банк на счет общественной организации "Родительский совет".
Гость
7 июня 2013, 16:54
Вся система дошкольного и школьного образования давно погрязла во взятках!И мы эти взятки даём , так как боимся , что к нашему ребенку будут относиться предвзято. И не надо строить из себя бедных овечек . Лично про Щербакову ни чего не скажу , Но , знаю БРАЛИ БЕРУТ и БРАТЬ будут . Пока с десяток не посадят , что бы другие боялись !
Гость
7 июня 2013, 17:28
Вы за себя говорите: даю, мол, взятки, потому что боюсь. А ведь дача взятки - это уголовное преступление. Посидеть пару годков не боитесь? :)
Гость
7 июня 2013, 17:33
начало положено)))
Гость
8 июня 2013, 10:26
Гость
7 июня 2013, 17:33
начало положено)))
Отсутствие вашей судимости - не ваша заслуга, а наша недоработка
Гость
7 июня 2013, 15:36
Невиновность доказывается в суде, а не на пресс-конференциях. Если послушать защитников Щербаковой - так никто из родителей никогда ни одной копейки не заплатил за зачисление ребенка в первый класс.
Гость
7 июня 2013, 22:12
Не путайти хрен с редькой! Добровольное пожертвование через банк после зачисления ребенка и нал. в карман. А на счет пресс-конференции, так все сами на форумах спрашивали где информация со стороны Щербаковой!!! Вот получите, распишитесь!
Гость
8 июня 2013, 12:03
99.5% процентов приговоров в россии - обвинительные, невиновность в суде давно не доказывается!!!
Гость
7 июня 2013, 15:41
"Делается попытка раскопать какие-то другие преступления в школе». Просто песня! Хочу напомнить, что "раскапывать" преступления - прямая обязанность правоохранительных органов. Почему инициаторов пресс-конференции это удивляет?
Гость
7 июня 2013, 16:08
Может, потому что странно это - не найдя состава преступления, вместо признания "извините, облажались" зацепиться хоть за что-то?
Гость
7 июня 2013, 23:13
Гость
7 июня 2013, 16:08
Может, потому что странно это - не найдя состава преступления, вместо признания "извините, облажались" зацепиться хоть за что-то?
А кто и в чем облажался-то? )))
Гость
7 июня 2013, 16:08
в минздраве миллионы украли и все уже давно дома сидят чай пьют.а директриса если и взяла эти копейки (не миллионыи и сами дали)то ее не иначе сгноить в тюряге надо!!!фу противно даже
Гость
7 июня 2013, 16:40
За эти копейки некоторые год пашут !
Гость
7 июня 2013, 16:52
Гость
7 июня 2013, 16:40
За эти копейки некоторые год пашут !
Полещук, например :))) Хотя нет, он с пенсии откладывал.
Гость
8 июня 2013, 01:01
Адвокаты отрабатывают свой хлеб. Конечно: лучше поднять шумиху, кричать везде, что очернили, оклеветали вместо того, чтобы реально защищать... Стыдно должно быть, граждане адвокаты. Поработали бы вы следователями, не вели бы себя как на базаре
Гость
8 июня 2013, 09:45
стыдно должно быть тем, кто через Полищука организовал всю эту подставу, а теперь конечно, нужно РАБОТАТЬ.
Гость
9 июня 2013, 12:58
Гость
8 июня 2013, 09:45
стыдно должно быть тем, кто через Полищука организовал всю эту подставу, а теперь конечно, нужно РАБОТАТЬ.
Костя, расскажите им другой способ, как прекратить сбор компромата. Им наверное будет интересно. Если Вас подставят, вы тоже своему адвокату скажите, чтобы молчал, а вас в это время попресуют. Еще будет класно, когда показания будут выбивать, а адвокат будет сидеть и молчать, ведь он же не на базаре. )
Гость
8 июня 2013, 11:06
Немного математики : "за три квартала 2012г. количество преступлений коррупционной направленности поступило в следственный отдел по Курчатовскому району города Челябинск – 166, из них возбуждено 165 уголовных дел", .т.е. в среднем за квартал 55 дел. По данным начальника городской полиции 3 месяца 2013 года по городу отмечен рост на 2% зарегистрированных экономических преступлений , в первом квартале текущего года сотрудники службы по борьбе с экономическими преступлениями города Челябинска уже выявили 24 преступления коррупционной направленности..Получается только одни Курчатовские следаки и борются в городе со взяточниками, или в этом районе власти устроили кормушку для жуликов?. А вроде здесь и развернутся негде -одни частные предприятия ,где хозяева зорко следят за своими деньгами,ЧПшников много, но их трогать не велят, остаются только школы поэтому их и кошмарят по несколько раз в году. В 85 гимназии уже трех директоров «заловили». Законодательная база собирается легко - всегда в школе найдутся недовольные родители.
Гость
8 июня 2013, 14:11
это не математика, это - софизм: 1. преступления коррупционной направленности и экономические преступления - не одно и то же. а значит при росте в 2% последних первые могут вырасти и на 100 и на 1000. мы ведь не знаем какой процент они составляют в общем количестве экономических преступлений 2. основную массу, а мы говорим о количестве, а не суммах, преступлений коррупционной направленности составляют мелкие взятки должностным лицам, начиная от сотрудников ГИБДД, ДПС, паспортных столов и участковых, заканчивая директорами школ. а их, как вы правильно (на удивление) заметили в Курчатовском районе в избытке 3. если в среднем возбуждается 55 дел в месяц, это совсем не означает, что за первый квартал их будет 165 ну и в довесок: "законодательная база" следствием не собирается. этим сейчас занимается адвокат, тасуя УК как колоду карт. следствие занимается сбором доказательной базы. вывод: займитесь разведением рыбок. математика вам ещё не очень хорошо дается ;)
Гость
9 июня 2013, 12:53
Гость
8 июня 2013, 14:11
это не математика, это - софизм: 1. преступления коррупционной направленности и экономические преступления - не одно и то же. а значит при росте в 2% последних первые могут вырасти и на 100 и на 1000. мы ведь не знаем какой процент они составляют в общем количестве экономических преступлений 2. основную массу, а мы говорим о количестве, а не суммах, преступлений коррупционной направленности составляют мелкие взятки должностным лицам, начиная от сотрудников ГИБДД, ДПС, паспортных столов и участковых, заканчивая директорами школ. а их, как вы правильно (на удивление) заметили в Курчатовском районе в избытке 3. если в среднем возбуждается 55 дел в месяц, это совсем не означает, что за первый квартал их будет 165 ну и в довесок: "законодательная база" следствием не собирается. этим сейчас занимается адвокат, тасуя УК как колоду карт. следствие занимается сбором доказательной базы. вывод: займитесь разведением рыбок. математика вам ещё не очень хорошо дается ;)
Поймите: 150 преступлений, это обычно 2-3 реальных преступника, остальные просто дополнительные эпизоды. Не путайте реальную работу со статистикой.
Гость
8 июня 2013, 09:49
Сейчас будут оба друг друга грязью поливать и сваливать вину.((( Противно.
Гость
8 июня 2013, 21:38
Никто никого не собирается поливать грязью! Просто по факту: Щербакова не знакома с Поповым лично. А теперь представте ситуацию, что вам звонит мало знакомый человек, просит помочь, а потом тебя так жестко подставляют, у вас много желания на сотруднечество появится?
Гость
8 июня 2013, 10:24
Вот-вот. Пробовали, знаем (это я про 80-ю). Старшая ее закончила, поэтому четко знали, что платить не будем, тогда младшую обвинили в отставании умственного развития. А моя девочка второй год отличница.
Гость
8 июня 2013, 11:05
И какое отношение имеет ваша 80-я к 91-й и 31-й? :) Типа "раз у нас вот так, то так и везде"?
Гость
8 июня 2013, 14:37
по просьбам трудящихся: последнее время дискуссии на тему "дела директоров" представляют собой унылое зрелище, навивающее тоску и сон. защитики-поповцы не придумали ни одного стоящего тезиса или аргумента, поэтому занимаются очковтирательством и демагогией, пытаясь оперировать недостоверными "фактами" и нелепыми гипотезами, которые они придумывают совместно, собравшись вечером в кружок при неверном свете свечи, укутавшись в балахоны. лидером и главным идеологом этих шабашей является человек, отдаленно напоминающий адвоката Щербаковой. к оппонентам они относятся все более агрессивно. хотя ничего удивительного в этом нет. любое животное, загнанное в угол и предчувствуя близкий исход щерится и бросается на преследователя. даже заяц. лично мне это убогое шоу наскучило. этим собственно и объясняется моя апатия к происходящему здесь сегодня. однако я оставляю за собой право "станцевать на ваших могилах" когда суд вынесет обвинительный приговор ЗЫ: я продолжу наблюдать за вами, пусть и незримо до скорой встречи в финале ;)
Гость
13 июня 2013, 17:21
Да, шоу одного грустного клоуна-анонимуса охарактеризовано весьма точно.
Гость
8 июня 2013, 16:26
спасибо за поправку конечно же надо читать "доказательная база собирается легко - всегда в школе найдутся недовольные родители "-и можно прибавить "обиженные" бывшие сотрудники. Но все равно что-то ненормально в этом районе когда мелкие взятки должностным лицам, начиная от сотрудников ГИБДД, ДПС, паспортных столов и участковых, заканчивая директорами школ в Курчатовском районе в избытке" в среднем 55 дел в квартал в 2012 Получается только одни Курчатовские следаки и борются со взяточниками по всему городу, а не только у себя в районе (93 лицей находится в Советском районе , а родитель из Ленинского) и благодаря их творчеству по городу за 1 квартал всего 24 преступления коррупционной направленности - то бишь взяток. P.S. прошу простить за ошибки и матем. погрешности к сожалению не учился в 31 лицее и вообще образование у меня "заушное" P.S.а летать стали тише
Гость
8 июня 2013, 18:22
>>а летать стали тише вчера смотрел Россия - Португалия. лёг в пятом часу, а в 11 разбудили уже. подряд раз 7-8 пролетел. так громко, как будто прям над крышей (калининский р-н)
Гость
7 июня 2013, 14:36
Как-то не сходятся утверждения "следствие, не располагая фактами причастности руководителя к получению взятки, делает всяческие попытки ее очернить" и "За прошедшее с момента задержания время кардинально поменялось отношение следователей к Галине Щербаковой. Изначально оно было очень предвзятым. Сейчас нет, к ней относятся хорошо".
Гость
7 июня 2013, 15:22
хорошо было бы в отношении него или его Друзей?? инициировать производство дела. При чем тут друзья?
Гость
7 июня 2013, 15:29
Интересно, что еще мог бы сказать адвокат. Но куда интереснее в предыдущей новости были слава самой Щербаковой.
7 июня 2013, 16:40
Наш родной НКВД во всём разберётся и покарает врага!
Гость
7 июня 2013, 17:28
кто в курсе, чем регламентируется деятельность родительских комитетов?
Гость
7 июня 2013, 18:59
а давно ли Михаил Янин является практикующим юристом? Помнится он в ЧЕЛГУ преподавал............
Гость
8 июня 2013, 02:27
Анонимус, что-то в этот раз вы сами на себя не похожи, ну давайте уже какую-нибудь "бомбу", вы же умеете поднять градус беседы.
8 июня 2013, 05:09
попробуйте в гимназию № 80 попасть. сумму подпишите комментарием.
Гость
22 августа 2013, 11:07
А вот интересно сколько заплатили адвокатам по этому делу?, или они защищают их бесплатно.