Юревич обсудил с президентом союза тхэквондо России проведение ЧМ-2015
17 июня 2013, 17:45
Гость
17 июня 2013, 20:43
Это не убыточное мероприятие, если мерить не одним днем, а смотреть в перспективу. О Челябинске узнают с положительной стороны по всему миру, приезжают новые люди, развивается бизнес, инфраструктура. И потом - все соревнования мирового уровня обычно проводится при финансовой поддержке спортивных федераций.
Гость
17 июня 2013, 22:36
У нас бизнес уже давно не развивается
Гость
18 июня 2013, 00:13
Да да да... Каокой бизнес? Какая инфраструктура? Вы вообще из какого леса вышли?
Прощел финал мировой лиги по водному поло и что??? На трибунах болельщиков было "15 человек" (кроме матчей с участием сборной России). Ни по одному каналу это мероприятие не транслировали. Кто о Челябинске узнал??? Бизнес, инфраструктура... тьфу
Гость
18 июня 2013, 06:21
Гость
17 июня 2013, 22:36
У нас бизнес уже давно не развивается
А зачем руководству конкуренты?
Гость
17 июня 2013, 20:06
Область объявила конкурс на внешние заимствования на сумму более семи миллиардов. Зачем нам убыточные мероприятия, если мы в долгах,как шелках?! Или у нас все проблемы решены?
Гость
18 июня 2013, 11:17
тогда всю социалку надо "побрить" -ну, очень затратная сфера!
Гость
18 июня 2013, 11:19
А что хоккей региону прибыль в бюджет приносит?
Гость
17 июня 2013, 23:39
Какой бизнес развивается? Спортсмены приехали на 2 дня, выступили, уехали. В чем выгода простым горожанам?
Гость
18 июня 2013, 06:23
Выгода простая несколько тысяч детей заняты, а не шляются по улице. Вопрос как мотивировать детей и во сколько эта занятость обходится родителям?
Гость
18 июня 2013, 15:38
Это замечательно, что еще один вид получил право принимать у себя чемпионат мира. В 2013 году ЧМ по тхэквондо пройдет в Мексике, и мы сможем увидеть нашу челябинку Настю Барышникову только по интернету. А в 2015 - у себя дома, и возможно еще не одну или одного представителя Челябинска.
Гость
17 июня 2013, 19:36
Федерация тхэквондо в области действительно очень сильная, много талантливых ребят. Поэтому где как не в Челябинске проводить подобные соревнования. Тем более опыт уже есть. Глядишь, так все-таки Москва под это дело даст денег на новый спортивный дворец
Гость
18 июня 2013, 06:21
С родителей соберут.Мелочь мелочь ,а поборы за 2-3 года возросли в несколько раз.
Гость
18 июня 2013, 09:44
Бизнес - это и вся инфраструктура (кафе, рестораны, гостиницы, которые будут стараться держать марку и следовательно улучшать сервис), это и всяческое украшение города, это и в конце концов известность Челябинска, что он будет на слуху в положительном ключе, и это будет дополнительным аргументом для различных инвесторов. И кроме того, это привлечение детей в различные секции, они увидят - что спорт это действительно здорово. Да и вообще мы сами уже начинаем ощущать себя по-другому - наконец-то перестанем себя ругать, а начнем гордиться и уважать то место, где живем
Гость
18 июня 2013, 10:01
как говорил один мой директор: хороший понт - те же деньги.
Гость
17 июня 2013, 19:33
Ух ты! У нас и ЧМ в 2015 году будет! Здорово, че. Превращаемся в спортивную столицу России. Не все же нам промышленностью хвалиться
Гость
17 июня 2013, 21:56
А строительство дороги в Чурилово с жителями (которым это было обещано) обсудить не хочет?
Абсолютно пустая и ничем не оправданная трата бюджетных денег. Которых, судя по лихорадочному поиску кредиторов, у области и так недостаточно.
=====================
Повторяем путь финального этапа Римской империи? Количество зрелищ начинает зашкаливать.
Гость
18 июня 2013, 10:46
Не надо себя тешить. Это не олимпиада и не ЧМ мира по футболу. Федеральный центр даст крохи, а в основном за счет местного бюджета. В общем новая схема как заработать чиновникам- бизнесменам под якобы благим видом за счет основного населения (бюджета). Насчет инвесторов смешить не надо, они не по спортмероприятиям, а по другим критериям ориентируются : коррупционность местной власти, инфраструктура, наличие трудовых ресурсов и т.д.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
730мм 79%Юревич обсудил с президентом союза тхэквондо России проведение ЧМ-2015