RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

южн.

753мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Михеевский горно-обогатительный комбинат планируют сдать к осени

20 июня 2013, 17:26
Гость
20 июня 2013, 19:08
А о людях ко нибудь подумает.Чем люди дышать будут?
Гость
20 июня 2013, 19:49
Где дышать? ГОК - горно-обогатительный комбинат. Там руду будут добывать, а не медь плавить.
Гость
20 июня 2013, 23:04
Гость
20 июня 2013, 19:49
Где дышать? ГОК - горно-обогатительный комбинат. Там руду будут добывать, а не медь плавить.
Челябинская область и так по экологии на последнем месте. А ну да плавить будут на другом заводе)
Гость
21 июня 2013, 09:07
Будет еще один Карабаш.Ведь плавить то будут на Урале.Чему радуемся.Хозяева этого детища живут в раю -Западе.А мы как туземцы ,радуемся бусам.
Гость
21 июня 2013, 09:58
Полность согласна, будет второй Карабаш...Особенно когда запустят Томинский ГОК ( это рядом п.Вознесенка, Дубровка, Новосинеглазово)
Гость
21 июня 2013, 10:38
Гость
21 июня 2013, 09:58
Полность согласна, будет второй Карабаш...Особенно когда запустят Томинский ГОК ( это рядом п.Вознесенка, Дубровка, Новосинеглазово)
Точно. Теща на пенсию вышла, присматриваем обмен ее квартиры на дом в пригороде. Смотрели дома и в этом направлении. А щас поняли - да ну его нафиг. Да кстати - АЭС-то где будут строить?
Гость
20 июня 2013, 19:53
А вы подумали, какие отходы у этого ГОКа? Там выбросов в атмосферу ноль
Гость
21 июня 2013, 08:38
Как могут быть выбросы в атмосферу ноль? Даже если будт работать просто краьерные экскаваторы то будет выброс в атмсоферу пыли. Добавте сюда работу карьерных самосвалов, добавте сюда места пергруза исходной горонй массы с конвейера на конвейвер,работу дробилок. Везде будет превышение ПДК по пыли. Дальше при обогощании руды наверняка будут использованы флотационные аппараты. Загрязненная вода из них куда будет сливаться?
Гость
20 июня 2013, 19:46
испортят почву и близлежащие водоемы вредными отходами производства, когда уже обяжут фабрикантов вести безвредно для экологии производство
Гость
20 июня 2013, 22:09
Для Китая сырьевую базу готовит область!
Гость
21 июня 2013, 01:19
Все это очень печально. Челябинская область уже на грани экологической катастрофы, то ли еще будет.
Гость
21 июня 2013, 09:17
Я так понимаю,это будет второй Карабаш.
Гость
21 июня 2013, 10:12
красивые пейзажи появятся рядом с ГОКом. Содержание меди в руде всего 1.5 процента, остальные 98 будут лежать где то неподалёку.
Гость
21 июня 2013, 11:17
Земляки, ну Вы и зануды!!! Появится сообщение о стройке какого нибудь ТРК, куча комментов сразу - "построили бы лучше завод!!!"...Открывается нехилое предприятие - снова негатив...Видимо пора вам паковать вещички и рвать на Луну...Или Марс...
Гость
21 июня 2013, 11:19
почему Карабаш? а что, там разве будут плавить?
Гость
21 июня 2013, 11:19
Строится не медеплавильный завод, а ГОК, не гоните волну о втором Карабаше!!!
Гость
21 июня 2013, 11:24
и потом, я не понимаю вашей логики, господа. ну давайте не будем доставать эту медь, не будем ее плавить, откажемся от электрических медных проводов, автомобилей и гаджетов. кто на такое готов ради сохранения экологии нетронутой? сииииильно сомневаюсь, что хоть кто-то решится. надо ратовать за то, чтобы все экологические нормы были соблюдены, и чтобы в социалку денег вкладывалось а позиция "не надо нам никаких гоков, дайте нам новый айфон" ущербна в силу своей абсурдности
Гость
21 июня 2013, 13:03
Интересно - вот соседние области отменили транспортный налог для ряда категорий автомобилей (где-то до 100 л.с., где-то до 150 л.с.), на остальные категории автомобилей в том же Ебурге после того, как в топливо включили доп акцизы транспортный налог постепенно из года в год уменьшают. Там что - дороги развалились? Общаемся со знакомыми автомобилистами из соседних областей - они когда ставки наших налогов слышат - у них глаза округляются. А вопрос по поводу налога на имущество. Давайте вынесем его на референдум и узнаем - что хотят жители. Жить бедно, но в чистоте, либо как сейчас.А кстати если это к чистоте так и не приведет жителям собранные деньги вернут?