перейти к публикации
67 комментариев к публикации

На митинг в Аше собрались около 250 человек, требовавших отставки властей

Гость
28 июля 2013, 22:32
Совсем пролетариат обнаглел, против власти идет. Где омон, милиция, всех арестовать и оштрафовать чтоб знали свое место

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2013, 00:09
Где? где? Ведь сегодня выходной. Завтра полицаи придут и всех повяжут. Может даже ночью на воронках приедут как в "хорощие" сталинские времена!
Гость
29 июля 2013, 00:23
Им только дай, революцию устроят. Надо доверять власти, а не указывать ей.
Гость
29 июля 2013, 10:37
Гость
29 июля 2013, 00:23
Им только дай, революцию устроят. Надо доверять власти, а не указывать ей.
Помолчал бы и не вякал,в Аше действительно полный беспредел,завод разваливается,нет работы,получают гроши,на больницу действительно страшно смотреть,люди не живут ,а выживают,газ првели только чиновникам,а остальные как в старинку дровами,а ведь такая природа такой городок красивый,но властям нет дела.
Гость
29 июля 2013, 10:07
ЩА Юревич поднапряжет власть! не думаю что власть уйдет! Господа это АША! И все знают кто хозяин города!
Гость
29 июля 2013, 10:25
Особенно прикольно видеть этого "хозяина города" на городском рынке в субботу утром, когда он выбирает мясо получше у торговок, и еще смеет при этом торговаться с ними!..
Гость
29 июля 2013, 11:05
Гость
29 июля 2013, 10:25
Особенно прикольно видеть этого "хозяина города" на городском рынке в субботу утром, когда он выбирает мясо получше у торговок, и еще смеет при этом торговаться с ними!..
Какая прелесть, вот бы в Ч. Так было... Наши хозяева в Дубае иБерлине покупки делают.
Гость
29 июля 2013, 13:16
Гость
29 июля 2013, 10:25
Особенно прикольно видеть этого "хозяина города" на городском рынке в субботу утром, когда он выбирает мясо получше у торговок, и еще смеет при этом торговаться с ними!..
))))) Да? Как странно! А что не с доставкой на дом? По инету заказать? или водилу послать за мяском?
Гость
28 июля 2013, 19:07
Молодцы! Вы утёрли нос и Челябинску.
Гость
28 июля 2013, 22:00
В Челябинске такого бардака нет.
Гость
29 июля 2013, 00:06
Гость
28 июля 2013, 22:00
В Челябинске такого бардака нет.
В Челябинске уже страшно на улицу выходить! Сразу полиция повяжет! Все русские в Челябинске вмиг стали оппозиционерами.
Гость
29 июля 2013, 09:11
Гость
28 июля 2013, 22:00
В Челябинске такого бардака нет.
Индеец, ты своим... пером и тут мазнуть успел?))) Я смотрю, интересуют новости определенного толка, а говорил, "Почему в топе? Разве это интересно?" А насчет бардака, люди его уберут, бардак-то, будет порядок... без жуликов и воров у власти.
Гость
28 июля 2013, 21:53
Молодеже на митинге нету,потому,что Аше все пьют и курят и нечего не видят,или не хотят видеть..будем надеется на стариков.
29 июля 2013, 00:02
запретить алкоголь срочно! это в ведении местного самоуправления.
Гость
29 июля 2013, 10:23
Может не стоит всех под одну гребенку? Получается комментарий бабушки на лавочке
Гость
29 июля 2013, 09:49
удивительно, видеть исключительно людей пенсионного возраста, закрадывается подозрение, что это маркетинговый ход кого-то из претендующих на место, ведь люди такого возраста смотрят лишь 1 бравый канал и верят на слово.
Гость
29 июля 2013, 14:21
Пенсионерам терять нечего, а что из этой "революции" получится - непонятно... зачем себя подставлять.
Гость
31 июля 2013, 02:17
Потому что пенсионеров не уволишь и пенсии не лишишь, да и митингующие явно не смотрят 1-ый канал, не верят и на слово.. Кроме того, они помнят, что не так давно жалобы граждан рассматривали чиновники по существу, а не пускали по мертвому замкнутому кругу - из Управления президента РФ и генпрокуроры РФ на места. Многое из того, о чем говорили на митинге писалось в жалобах, но за восемь лет ни одна не поступила на стол высшего руководства страны, а областная прокуратура все эти годы лишь занималась отписками. Митинг этот давно назрел, организовать его никто не решался - опасное это мероприятие при действующей власти и стоящими за ней, Решетниковым и Евстратовым. Данилов и Чистяков лишь их марионетки, о чем также вещали выступающие.
Гость
29 июля 2013, 10:27
В Аше более-менее приличные зарплаты только на метзаводе. В остальных местах ниже среднего.
Гость
29 июля 2013, 10:56
И то только в заводоуправлении и самом мартене
Гость
29 июля 2013, 12:26
На мет заводе зарплата самая маленькая, тариф добавят премию убавят! Вот так и живем зарплата 10 руб!!!
Гость
29 июля 2013, 12:21
И почему-то молчат ещё про леса вокруг Аши, которые вырубают подчистую, под видом лечебной вырубки, оставляют после себя один бурелом, родники уже начали пересыхать,наша природа всегда была красивой, а скоро уже останутся одни голые горы по вине пресловутых дельцов из Миньяра и Аши, фамилии думаю всем известны, где можно оставить свою подпись за отставку главы района, почему-то жителей не проинформировали про готовившийся митинг, думаю народу было бы больше, если хотя бы объявления повесили, и учитывая погоду в воскресенье, народ всёравно пришёл.
Гость
29 июля 2013, 12:40
Вообще-то у вас там есть т.н. Лысая гора. На ней раньше был лес, вот только после революции 17 года там его вырубили на дрова )))
Гость
29 июля 2013, 13:29
Гость
29 июля 2013, 12:40
Вообще-то у вас там есть т.н. Лысая гора. На ней раньше был лес, вот только после революции 17 года там его вырубили на дрова )))
А сейчас вырубают друие горы, когда заезжаешь чуть подальше в лес, картина ужасная, голые поляны и кучи бурелома, никто взамен ни одного деревца не посадил, подвешивать нужно за одно место таких дельцов прилюдно, хоть бы о детях подумали, которым в наследство могут остаться голые поляны вместо лесов и болота вместо реки. Зато как мы все любим отдыхать на красивой природе, но никто её не бережёт и защищает.
Гость
28 июля 2013, 18:08
Бог даст может действительно будет порядок наведён - поживём увидим , я поддерживаю.
Гость
28 июля 2013, 18:48
И я поддерживаю! Ашинский район превратился в полную разруху!
Гость
28 июля 2013, 19:40
второе фото про руководителя города, как хозяйственника, тоже говорит, гда на плакате написано "лава людям труда" (
Гость
29 июля 2013, 08:09
Там сцена стоит просто(хотя день города Аши и день металлурга уже прошли) и из за панели не видна надпись и пару фото.
Гость
28 июля 2013, 19:44
Граждане, обратите внимание на больницу: скоро вас некому будет лечить!
Гость
29 июля 2013, 09:46
да может и не страшно? Ведь чем "лечить" так как сейчас, лучше не лечить вообще. оставить только экстренную помощь (на удачу)
Гость
28 июля 2013, 20:06
Вот это грамотный подход, люди вышли четко понимая, что они хотят и какие реальные задачи нужно решить.
Гость
29 июля 2013, 11:42
Понимание гражданами задач, которые необходимо решать, конечно радует. А вот отсутствие механизма по решению этих задач очень огорчает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Инфраструктура Ашинского района развалина до основания. В городах (Аша, Миньяр, Сим) полностью отсутствуют учреждения здравоохранения, а то, что от них осталось таковыми назвать нельзя. Состояние образовательных учреждений, тоже оставляет желать лучшего. Благоустройство Миньяра не осуществляется вообще. В частном секторе поселка Микишино (Миньяр)не организован сбор и вывоз бытового мусора, в связи с этим несанкционированные свалки повсюду. Этот список можно продолжать бесконечно!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 июля 2013, 20:36
Видимо местный депутат под шумок хочет взять власть.
Гость
30 июля 2013, 03:10
А Вы бы решились у бандитской власти, как Вы выразились под "шумок" взять власть? Если бы знали истинное положение вещей, думаю, мнение бы изменилось... Со мной Ашинские царьки борются уже восемь лет,я уже и не чаяла, что кто-то решится на такой поступок.
Гость
28 июля 2013, 20:47
Молодцы!!!!!!!!!!!!! Давно пора начать бузить. И не только городу Аша.
Гость
29 июля 2013, 02:24
Только не в таком количестве, а в 10 раз больше, хотя бы. И одновременно по всей стране, в каждом городе... Вот тогда бы, услышали, я считаю.
Гость
29 июля 2013, 00:03
"Никто из критикуемых чиновников к народу не вышел." Завтра всех "выйдут" в наручники. Уже дана команда ФАС. Так что рано радуетесь господа оппозиционеры!!!
Гость
29 июля 2013, 10:42
Не раздувайте! Вы скорее всего болотник?! Не нужно подменять понятия опозиция и не довольство бездействием властей! Это разные вещи. В Аше менять нужно многое и для этогу нужно привлекать общественность. Одна дорога от Аши до Миньяра чего стоит! Еще этой зимой дворы вообще от снега не чистили, все завалило а когда начало все таить весь город ходил в резиновых сапогах! Ужас просто. Нужно заставить власть исполнять свои обязанности!
Гость
29 июля 2013, 00:11
На всех недовольных несправедливостью -натравить омон и посадить "по закону" сделав врагами высшего общества.
Гость
30 июля 2013, 03:18
Верочка, я выступала на митинге против местной власти. На нас уже высшее, как Вы выразились, а по-сути своей, местное бандитское общество и ОМОН натравливали - поздравляли меня и молодую семью моего сына с наступающим Новым 2008г. - годом СЕМЬИ. В 2006г. и 2008г. поздравляли заказными судебными решениями - суды разрешили уничтожать в частной собственности недвижимое имущество сына: его усадьба в настоящее время выглядит не иначе, как поле, после боевых сражений - над ними только бомбы не летали.
Гость
29 июля 2013, 00:14
Деду. Не профсоюзы. Не партии. Не вожди, не герои. Ни добрая воля ма-асковского либо областного начальства. Ни политтехнологи. Одну КЛАССОВУЮ волю, плоды деятельности которой мы наблюдаем за четверть века национальной измены может победить лишь другая КЛАССОВАЯ воля. И никак иначе.
Гость
29 июля 2013, 10:59
Вы про класс тунеядцев и пивных алкоголиков говорите? У них воля изначально отсутствует в организме. Знаю многих трудяг и живут они очень хорошо, так как всегда востребованы буржуазным классом. Не думаю, что реальные трудяги , сварщики, каменщики, плотники И так далее ... Готовы уничтожить класс " буржуазию" от которой они получают не плохие деньги.
Гость
29 июля 2013, 00:54
При населении Аши в 31250 человек, 250 человек - это 0,8% населения, это не так то мало. Для примера на Болотной площади в Москве было 6000 человек, что при населении в 11700000 человек, составляет всего 0.05% населения. Печально только, что на митинге старушки одни, хотя наверняка в городе то подавляющее большинство старушки, потому как адекватная молодежь давно уехала из этой дыры, а остались только алкаши да наркоманы.
Гость
29 июля 2013, 12:46
Вы всех под одну гребёнку не ровняйте! Если Ваш круг общения составляют " только алкаши да наркоманы" не стоит остальных так называть! И судя по всему, Вы, являетесь той самой "адекватной" молодёжью, уехавшей из "дыры"? Тогда не суйте свой нос, куда Вас не просят! С уважением!
Гость
29 июля 2013, 08:56
Правильно в отставку таких чинушь вместе с мэром миньяра, они избирались народом, чтобы работать во благо народа, а не на свой карман, от большегрузов, которые разбили дороги между ашой, миньяром и симом вообще спасения нет, дороги все убитые, да к тому же грохочут всю ночь по жилым улицам, о них пылища, города утопают в пыли, сами карьеры тоже погружают город в туман пыли, аспирация не работает и владельцы карьеров плевать хотелина на жителей, набивают себе карманы, грузовики уже несколько раз в на жилых улицах попадали в аварию, сносили гаражи, хорошо никто не постадал из жителей. Гайцы тоже кормятся от этих фур, на въезде в ашу стоит знак ограничения массы, а гайцы не один тонар не оштрафовали за проезд, хотя тонары загружают под 40 тонн + вес самой фуры, за что я плачу дорожный налог и акциз на бензин не понятно, чтобы ездить по таким "хорошим" дорогам? Больницы в плачевном состоянии, ни ремонта, ни оборудования нет, ЖКХ в миньяре дороже чем в челябинске, долго ещё терпеть народу такое безобразие? Когда уже власти услышат народ и будут делать что-то для народа, а не для себя!!!
Гость
31 июля 2013, 01:57
Говорите, что дорога между Симом и Миньяром разбита, а Глава района, Чистяков В.В. выделил на ремонт одного километра бичевы проселочной дороги между этими городами полтора миллиона ДОЛЛАРОВ, за что прокурор его пожурил - выдал предписание об устранении этого нарушения, а по-сути, этим дал добро на казнокрадство. В городе Аше практически все муниципальное имущество продано, область выделяет, значит в казне должно быть много денежных средств. Уместен вопрос: поступали ли деньги от продаж в казну? Хотелось бы надеяться, что после комплексной проверки Решетников А.Ю., депутат Законодательного собрания Челябинской области вернет награбленное и в казну и горожанам, хотя, последним не всем можно вернуть - насколько мне известно, троих он на тот свет отправил - не вынесли они потери своего кровно нажитого имущества. Это Теплов Н., Дрямина З. и Блинов В. А власть будет делать что-то для народа лишь тогда, когда последний будет требовать то, что ему положено по праву.
Гость
29 июля 2013, 09:29
Из какой партии эти горе-руководители?
Гость
29 июля 2013, 10:17
Э-э-эм у нас есть руководители из другой партии?
Гость
29 июля 2013, 09:39
Какие молодцы! А мы так и будем задыхаться от заводских отходов, вздрагивать от самолетов и довольствоваться хромой дорожной революцией?
Гость
29 июля 2013, 10:09
да достали уже эти выбросы по субботам и воскресеньям и когда идет дождь. Прослеживается четкая закономерность. как выходные дак в городе дышать нечем. Кто отключает газоочистку?
Гость
29 июля 2013, 12:36
Народ, а где можно поставить свою подпись за отставку главы ашинского района?
Гость
3 августа 2013, 02:33
Еще идет подписная компания, возможно подойдут и к Вам.
Гость
28 июля 2013, 19:28
разберутся конечно,куда денутся,скоро и там будут проходить обыски,начинается отъём имущества у богатых,ещё более богатыми....волки начали жрать друг друга,ну а тут уж сам бог велел...
28 июля 2013, 20:40
жаль, что ФФФсе в воздух. прекрасная "была?" природа за Ашой, проездом, правда, останавливался искупаться .... и 250 нужно на 1000 умножать ленивых и проблемами личными замороченных. и ФФсЁ равно нИчЁ чинушам не будет!
Гость
28 июля 2013, 21:13
Так это же все 250 человек - оппозиционеры!
Гость
28 июля 2013, 21:51
Чиновников и ХОЗЯЕВ победят только настоящие,непродажные профсоюзы.
Гость
28 июля 2013, 22:00
Сейчас опять определенные СМИ раздуют историю про "кровавый бунт", а болотные будут делать репосты и ретвиты ))
Гость
28 июля 2013, 23:04
Молодцы у нас везде бордак,Троицк ,Златоуст и.т.д. зато метеорит дастаём наша раша.......
Гость
28 июля 2013, 23:09
Всех объявить оппозицией и в лагеря! Поддерживают "Болотную" своим видом на площади!
Гость
28 июля 2013, 23:41
Это как раз об этом и рассказывает в своих двух интереснейших фильмах атаман ПоповО.Н. Кому интересно сделайте запрос и вам обязательно их перешлют. Оказывается эти вопросы решаются очень легко и просто ataman.popov@gmai.com НЕ все ожидали это время, но многие.С уважением Геннадий.
29 июля 2013, 00:02
давно пора - и по всей России: саботировали ФЦП Административная реформа 2005-2010 - почему не посадили-то их, вот удивление!
Гость
29 июля 2013, 09:20
Что-то не видно пока комментов о бездельниках, проплаченных госдепом и СШП. Хотя, вру, индеец уже отметился, еще пару монеток положил в свою копилку.
Гость
29 июля 2013, 10:21
Весной 2010 г., когда были выборы, спрашивал коллегу по работе, за кого будешь голосовать? Он говорит: за Чистякова и Данилова, единственно вменяемых людей из списка кандидатов. Лол, теперь наверно локти кусает, т.к. живет в районе химзавода, где нет горячей воды.
Гость
29 июля 2013, 10:54
А я то думал куда исчезли политически активные граждане, а они все из Челябинска в Ашу жить переехали.
Гость
29 июля 2013, 23:31
Пообщайтесь с людьми с улицы, а не в администрации, выслушайте всех, только тогда может сложится полная картинка.