На Южном Урале откроют еще одно паллиативное отделение для онкобольных
4 сентября 2013, 09:02
Гость
4 сентября 2013, 11:22
А не проще заводы убрать из города, чтобы люди жить начали, а не выживать в дыму и выбросах???
Гость
4 сентября 2013, 12:02
не забывайте что эти заводы градообразующие.
Гость
4 сентября 2013, 12:48
Гость
4 сентября 2013, 12:02
не забывайте что эти заводы градообразующие.
«В принципе комбинат работает нормально. Вопросов переноса этого завода не стояло, хотя аналогичные заводы, конечно, во всем мире вынесены из центра крупных городов (он находится в центре), но запах очень неприятный, население возмущено», - ответил губернатор.---совещание Юревича с Путиным. Внимательно прочитали ЛЯЛЯ?? ВО ВСЕМ МИРЕ ВЫНЕСЕНЫ ИЗ ЦЕНТРА КРУПНЫХ ГОРОДОВ. еще комментарии будут?
Гость
4 сентября 2013, 13:00
Гость
4 сентября 2013, 12:02
не забывайте что эти заводы градообразующие.
С чего это? В городе сейчас живет более миллиона человек, а на особо грязных заводах работает тысяч 20. Да и тех половину возят из пригорода, потому что челябинцы не особо желают гробить свое здоровье на вредных производствах. Вполне можно закрыть или потребовать вывести их за город.
Гость
4 сентября 2013, 13:01
А почему за черту города??? Чтоб не видели всех масштабов тех, кого вылечить у нас не могут? А как будут волонтёры ездить туда? как родственникам добираться? Если отношение там будет такое же, как в областном онкодиспансере... то без родных и близких больным просто не справиться.
Уверена, что такие заведения должны быть максимально приближены ко всей инфраструктуре. Должен быть доступ к реанимации...
как во всём цивилизованном мире. Как в любом нормальном обществе где реально помогают, а не бьют себя в грудь, что наша медицина самая лучшая...
Гость
4 сентября 2013, 13:44
А потому ,что пациенты такие как правило получают химиотерапию, а это иммунодепрессия в чистом виде, потому и за городом, где воздух чище. И есть стадии в онкопроцессе, которые не поддаются лечению в принципе. Реанимационные действия применять ради онкобольного у которого заболевания в терминальной стадии, не имеет смысла, так как смерть в данном случае, есть исход основного заболевания. С этим можно только смириться. Во всем мире, с такими пациентами даже не возятся в обычном стационаре, там есть точно такие же хосписы, где люди умирают и все.Все правильно сделали.
Гость
4 сентября 2013, 15:27
Гость
4 сентября 2013, 13:44
А потому ,что пациенты такие как правило получают химиотерапию, а это иммунодепрессия в чистом виде, потому и за городом, где воздух чище. И есть стадии в онкопроцессе, которые не поддаются лечению в принципе. Реанимационные действия применять ради онкобольного у которого заболевания в терминальной стадии, не имеет смысла, так как смерть в данном случае, есть исход основного заболевания. С этим можно только смириться. Во всем мире, с такими пациентами даже не возятся в обычном стационаре, там есть точно такие же хосписы, где люди умирают и все.Все правильно сделали.
"ТОЧНО такие же хосписы у нас есть"??? один с минимальным количеством коек для такой проблемы...и не на уровне всего мира!!! Почему все....у кого есть деньги....едут даже на последних стадиях в Израиль....да потому что ЧЕЛОВЕК может умереть в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях!!!!
Гость
4 сентября 2013, 15:48
Гость
4 сентября 2013, 13:44
А потому ,что пациенты такие как правило получают химиотерапию, а это иммунодепрессия в чистом виде, потому и за городом, где воздух чище. И есть стадии в онкопроцессе, которые не поддаются лечению в принципе. Реанимационные действия применять ради онкобольного у которого заболевания в терминальной стадии, не имеет смысла, так как смерть в данном случае, есть исход основного заболевания. С этим можно только смириться. Во всем мире, с такими пациентами даже не возятся в обычном стационаре, там есть точно такие же хосписы, где люди умирают и все.Все правильно сделали.
Смиряйтесь. Смиряйтесь Вы и Ваши родственники.
Гость
4 сентября 2013, 12:39
Паллиативное лечение....согласна продлевает наверное жизнь....если оно качественное....в данный момент ситуация следующая...у человека пошли метастазы...выписали домой со словами к терапевту по месту жительства....будет больно просите тромадол...приходит участковый врач...без рецепта...на расстоянии вытянутой руки прослушала больного (дежурно)....и со словами приходите в поликлинику за рецептом....потом вас погоняют по всем этажам...потому что в нашей стране не реально получить рецепт на бесплатные медикаменты...естественно плюёшь на всё и покупаешь когда надо....ищешь через знакомых врачей....кто сможет прийти и что внятное сказать и проконсультировать за деньги....но конец всё равно один....все измученные родные от безисходности от отсутствия квалифицированной помощи....ВОТ и ВСЁ лечение ...и паллиативное тоже. Так что если заболели не стоит тратить силы чего то добиться от врачей....от больниц....у них только стандарты оно же лечение. Я не обвиняю людей (врачей)....я понимаю система....и система это все мы....у нас нет культуры диагностики (кто каждые полгода проверяет свое здоровье??)....у нас нет культуры помощи безнадежным больным (нет специализированных объектов, где не страшно оставить на несколько даже часов родного человека, где будет мед. уход..... все умирают в муках дома). Хорошо когда у больного есть заботящиеся родные (но у них по статистике чаще всего развиваются со временем страшные заболевания после перенесенного стресса), а если нет семьи....ужас... ВСЕМ ЖЕЛАЮ в нашей стране не болеть!!!! Это хуже скоропостижной смерти!!!!
Гость
4 сентября 2013, 13:40
Спасибо Вам! Всё верно! Честно, открыто. Как жаль, что многие не знают этой правды. Как жаль, что те, кто её знает и покрывает, на лечение уезжают за границу...
Гость
4 сентября 2013, 13:50
Кому реально показана химиотерапия, те ее и получают, а кому она как мертвому припарка, это пустая трата денег. К слову, паллиативное лечение это всего лишь облегчение состояния, то есть скажем борьба с болевым синдромом, и не больше. Это у нас с пациентами носятся, как с писаной торбой, во всем мире уже лет 50 этак, страховая медицина, имеешь страховку, и если она покрывает лечение, то милости просим лечитесь, а если нет страховки, или она не покроет затраты, то "пошли вон из больницы", на западе это очень дорогое удовольствие посетить больницу, а у вас язык поворачивается, говорить, что для вас мало делают, нормально все делают, по стандартам, и это правильное и хорошее лечение.
Гость
4 сентября 2013, 15:53
Гость
4 сентября 2013, 13:50
Кому реально показана химиотерапия, те ее и получают, а кому она как мертвому припарка, это пустая трата денег. К слову, паллиативное лечение это всего лишь облегчение состояния, то есть скажем борьба с болевым синдромом, и не больше. Это у нас с пациентами носятся, как с писаной торбой, во всем мире уже лет 50 этак, страховая медицина, имеешь страховку, и если она покрывает лечение, то милости просим лечитесь, а если нет страховки, или она не покроет затраты, то "пошли вон из больницы", на западе это очень дорогое удовольствие посетить больницу, а у вас язык поворачивается, говорить, что для вас мало делают, нормально все делают, по стандартам, и это правильное и хорошее лечение.
Во-первых, страховка у моей мамы была....и где было милости просим????...только и знаете стандартно посылать в очередь за чем нибудь!!!! И где правильное лечение....если правильной диагностики НОЛЬ!!! И с нами ни один врач не возился!!! Мы адекватные люди....и нам нужна всего лишь адекватная помощь не от "квалифицированных" порой специалистов к которым мы еще должны в ноги кланяться, по вашим словам!!! По поводу паллиативного лечения, я в курсе что это...во всех тонкостях....только почему то я должна была всё это делать дома ...изучать ....искать....параллельно работать...а не происходит паллиативного лечения в мед учреждении достойном человека и с нормальным отношением!!! Вот про что я толкую!!! Если у вас всё правильно ....то я вас поздравляю! Вы счастливый человек ....живете в розовых очках...и не видите реальность!!! И если вы повернули разговор кто для кого ЛИЧНО делает...то для меня лично...ни один доктор не взял инициативу лечения на себя....только мы (семья) проталкивали возможные варианты!
Гость
4 сентября 2013, 10:31
Начальник же сказал у нас хорошо с экологией и воздух чистый! Зачем тогда такие диспансеры строить?! ))))))))))))))))
Гость
4 сентября 2013, 11:20
Глупый юмор, заболеешь, не дай бог, поймешь!
Гость
4 сентября 2013, 11:30
Гость
4 сентября 2013, 11:20
Глупый юмор, заболеешь, не дай бог, поймешь!
Вы таки думаете это Я так ШУЧУ?!?! Подумайте ещё раз. Можете перечитать ТУТ же новости о словах главы государства и экологии в челябинске.
Гость
4 сентября 2013, 14:23
Гость
4 сентября 2013, 11:20
Глупый юмор, заболеешь, не дай бог, поймешь!
никто и не шутил, злой вы, накинулся на человека, сам не заболей от злости своей
Гость
4 сентября 2013, 13:13
Что не новость про медицину - просто "караул" какой-то! Что ж это за Минздрав у нас?
Гость
4 сентября 2013, 13:59
Нормальная и правильная новость
Гость
4 сентября 2013, 16:23
Гость
4 сентября 2013, 13:59
Нормальная и правильная новость
Ага, нормальная и правильная. На десяток-другой тысяч пациентов 50 паллиативных коек! И не надо трындеть о том, что нужно с чего-то начинать и т.п.!!! СРАЗУ НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО!
Гость
4 сентября 2013, 21:32
Гость
4 сентября 2013, 16:23
Ага, нормальная и правильная. На десяток-другой тысяч пациентов 50 паллиативных коек! И не надо трындеть о том, что нужно с чего-то начинать и т.п.!!! СРАЗУ НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК НУЖНО!
У нас обыватели всегда знают как надо, не лезьте, и дайте делать дела тем, кто в них разбирается.
Гость
4 сентября 2013, 11:49
Доплачу ипотеку, продам квартиру и бегом подальше от Чел. области, если доживу:(
Гость
4 сентября 2013, 15:57
Вы уж постарайтесь дожить)
Гость
4 сентября 2013, 11:04
Пока с Заводами что то не сделать ситуация с астрономич. темпами в Чел и области будет расти
Гость
4 сентября 2013, 11:10
только на учете в обл.онкодиспансере 80.000 человек, а тут рапортуют, что МОЖЕТ БЫТЬ как-то будут оздоравливать 10-40 человек одномоментно. Тут и 400 мест мало...
Гость
4 сентября 2013, 11:18
Да уж. И никто нам за радиацию не доплачивает. К нам везут радиационные отходы, а денежки в Москву. Там лекарства, больнцы лучше. А у нас ничего!!!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
739мм 86%На Южном Урале откроют еще одно паллиативное отделение для онкобольных