19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
25 сен 2013 в 14:12

Я уже месяц сплю в одежде под одеялом, на ночь включена газовая конфорка, у ребенка в комнате часа 3 перед сном работает обогреватель. Так же месяц вся семья живет с простудой. Да, на улице пару дней было не очень холодно. Но дома - морозильная камера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 15:04

У нас дома в Парковом тепло, открыт днем балкон...Какое нафиг отопление пока????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 14:43

Может, конечно, от типа дома зависит. Но я, максимум в спортивных штанах и носках, а ребенок вообще обычно в футболке и трусах. На ночь одеваем пижамку. И совсем не хочется пока отопление. Потому что будем отапливать улицу и еще и деньги платить. Однозначно будут открыты постоянно форточки и за это 2500 т в месяц??? Между прочим при отоплении воздух такоооой сухой, и это очень негативно сказывается на лор-органах. Так что тоже способствует болячкам. Надо запасаться увлажнителями.

ОТВЕТИТЬ

Эта тема интереснее:
"Осенью челябинцы получат счета за установку общедомовых приборов учета воды

«Сейчас идет детальная проработка этого платежного документа. Счета будут выставлены в этом году, в октябре или ноябре», — пояснил Александр Кочерещенко.

Жители Челябинска получат отдельную квитанцию, в которой будет обозначена полная сумма платежа. Она исчисляется в зависимости от количества квадратных метров..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 15:27

Короче - давно пора от этой практики отходить - включение по самой холодной пятидневке - в результате имеем полностью забитые больницы и кучу нетрудоспособных людей. Зато в мае все спят с открытыми окнами, т.к. дома у многих не продохнуть. Уже пора просто - меньше +5 - автоматически включается бойлер... Больше +5 - бойлер выключается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 14:41

У нас пока не спровоцируют вспышку простудных , не пошевелятся. В пятницу уже ночью 1 обещают, но резину все равно тянут, хотя оплату берут по полной.Ох не дура была советская власть, когда отопительный сезон был с 15.09 по 15.05.

ОТВЕТИТЬ
Мерзляка
25 сен 2013 в 15:07

Я считаю (это только мое субъективное мнение), что лучше протухнуть чем замерзнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 16:59

Живу в 9тиэтажке на третьем этаже. В тени деревьев. Холодрыга несусветная. Кошка из под одеяла вылазит поесть и справить нужду. Ночью залазит ко мне ее аж трясет. Я в носках и теплой пижаме сплю. С утра насморк. Так что знаете.....я очень и не против отопления.

ОТВЕТИТЬ
Обрадованный гость
25 сен 2013 в 14:20

уррррааа!!! наконец-то!! ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 14:51

А меня вопрос волнует о плате за тепло за сентябрь. Тепла не было. Почему мы должны платить? И отмаз что распределено все от половины сентября до половины мая как то не очень греет. Нет услуги, нету денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 15:03

Заметила: перед тем, когда начинается отопительный сезон....ВДРУГ наступает " бабье лето"....,хотя температура воздуха намного ниже сообщаемой гидрометцентром. И 4 октября только начинают подключать. Затем около 10-и дней ходишь в ЖЭУ,просишь ( слёзно) перепустить ледяные стояки. На что диспетчер отвечает: к вам пошёл слесарь, что опять не соответствует действительности... И, когда пожалуешься в (энный раз),отвечают: ваш дом не один ,они не " разорвутся". ВЫВОД: начинайте подключение с конца сентября---за всё жильцы " проплатили"..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 15:09

Каждый год одно и тоже - ссылки на нормативные документы, действующие на ВСЕЙ территории России. В Екатеринбурге и других городах Свердловской области две недели назад отопление дали, наверное это другая страна.

ОТВЕТИТЬ
олеся
25 сен 2013 в 15:12

Он бы лучше посчитал количество заболевших детей к 4 октября. Не говорю даже о взрослых

ОТВЕТИТЬ
ольга
25 сен 2013 в 15:27

А вы придите в хрущевки... Дома изо рта пар идет...холодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 16:53

кудрявцева 32 уже дали отопление

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 17:18

А я только вчера прикупила теплый с начесом костюмчик чтобы дома не мерзнуть. =)

ОТВЕТИТЬ
катя
25 сен 2013 в 14:21

меня это просто раздражает, с понедельника той дели по пятницу средняя была 7,25, но мы же видим потепление с 23, а администрация не подумала что за 2 "теплых" дня квартиры не согреются. Ждем следующего похолодания. Надо же как то бюджет пополнить а то все ушло на подтопление Южного Урала!!!!

Роман
25 сен 2013 в 14:34

Каменный век какой то...

Гость
25 сен 2013 в 14:38

Можете принять участие в опросе, а опрос закрыт.

Как всегда
25 сен 2013 в 14:53

Включат как всегда в середине месяца, а платить будем за полный!!!

Гость
25 сен 2013 в 15:06

Кто живёт на первом этаже, у того действительно холодно и сыро. А на верхних этажах пока тепло. У меня старые рамы и балкон не остеклён, но тепло, форточки только на ночь закрываем.

Гость
25 сен 2013 в 15:13

Вдогонку... уверен, что наши власть предержащие спят в теплых постелях!

Гость
25 сен 2013 в 15:12

Позавчера у знакомых выгорела квартира. Причина - невыключенный на ночь обогреватель. Я их не оправдываю, но первопричина в том, что каждый день без отопления приносит кому-то пожары и болезни, а кому-то миллионы, так как мы все уже давно оплатили. Нонсенс!

Гость
25 сен 2013 в 15:31

плату с нас берут с 1 октября и не важно есть отопление или нет.Вот и топите с 1 октября.А то деньги платим,а услуги нет.Непонятно как-то.

гость
25 сен 2013 в 15:39

масляный радиатор нормально справляется с холодом.

25 сен 2013 в 15:39

Я не понимаю,почему я должна платить дважды: 1.За электроэнергию, потому что сейчас отапливаюсь кондиционером. 2.За отопление, которого НЕТ! С какого времени насчитываете за отопление, с такого и оказывайте услугу, а там уж я сама разберусь, или окно открыть или кран на батарее закрыть.

Директор пляжа
25 сен 2013 в 15:44

Отопление - зло!
От него человек стареет и размягчается. Все в клуб любителей моржевания "Айсберг и Русалка"!

25 сен 2013 в 15:45

Есть такое понятие как индивидуальная температура комфорта.
Кому то и при 16-18 не плохо, а кому то и при +25 холодно.

Жека
25 сен 2013 в 16:03

Непонятен вообще вопрос почему не включить! Это платная услуга и мы за нее платим, тем более в домах ставят приборы учета, и кому жарко прикроют батареи, а ЖЭУ должно потом выполнить перерасчет по домовому устройству учета. Бред... давайте ТВ будем отключать на ночь....

Гость
25 сен 2013 в 16:08

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2013/09/25/?p=1#r705097 люди уже жить не хотят, возможно и от холода (

Гость
25 сен 2013 в 16:06

"ежегодный опыт показывает, что как раз к этой дате..."
Природные и погодные явления, это не опыт... Неужели не видно и не чувствуется, что в этом году нет "бабьего лето"?
Дайте, пожалуйста, тепло в дома, не издевайтесь над людьми!

Гость
25 сен 2013 в 16:09

Городские власти! Хватит морозить народ весной и осенью и брать за эти издевательства деньги! На первых этажах сыро, холодно и пахнет плесенью, а тем кому жарко легко могут перекрыть отопление.

Гость
25 сен 2013 в 16:28

Действительно, вчера и сегодня на улице тепло, но в домах до сих пор холодно. Выходим с ребёнком погреться на улицу, по привычке одеваю шарф (видать дома намёрзлись очень), на улице снимаю. Торцевые квартиры очень холодные, ходим в тёплых носках, кофтах, ребёнок одет как "на зимовку", только что переболел с темп 40. Сопли вылечить не можем ни как. В детском садике из 24 ребятишек из младшей группы, осталось 6-7. Ладно хоть им в прошлую пятницу тепло дали. Но детки уже заболели!
Поддержу высказывание выше, ну хватит уже людей морозить, живём в 21 веке, а всё как в каменном получается, всё компьютеризировано давно. Неужели нельзя как похолодает включить отопление, а как потеплеет - выключать. Ведь МЫ ЗА НЕГО ПЛАТИМ!!! Оно же не бесплатно нам даётся. Обидно, все всё понимают, но ничего не делается к лучшему, так сказать - ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

Гость
25 сен 2013 в 16:40

Знаете, что поражает, что нынешние чиновники все молодые, примерно 40-45 лет, а мышление у них совковое (я про нормативы). Они как в чиновники попадают им мозги ушедших на пенсию пересаживают? Иначе, не понятно, как в наше время,когда мы платим за все, кроме воздуха, может идти речь о НОРМАТИВАХ!

инженер-строитель
25 сен 2013 в 16:56

образование получила в советское время, с той поры помню, отопительный сезон по нормативам и по факту начинался 19.09

Гость
25 сен 2013 в 19:03

Весь город уже околел, недели две, как обогревателями греются, а они всё чегото ждут. Причина в том, что мы платим за тепло не зависимо, включено оно или нет.А им прибыль.

Гость
25 сен 2013 в 20:23

Работаю в больнице,дали отопление в понедельник.Ходим чуть ли не в майках. Очень комфортно и работается веселее. Дома хоть не жарко,но после теплого рабочего дня медленно остываю как раз к ночной постельке!

Катя
25 сен 2013 в 20:34

Действительно как же это глупо, измерять температуру на улице, какая разница сколько на улице, главное что дома холодно, стены остыли, солнце редко из-за туч выходит, а если и выходит то дом не обогреет, не лето ведь !!!

Гость
25 сен 2013 в 21:13

У нас 97 серия, панель улучшенная.
Живем 10 лет и ни разу не замерзали. Пока в квартире очень и очень тепло, ходим босиком и практически раздетые. Зимой спим с открытым балконом и из 4 батарей включаем только 2 на квартиру 100 кв.м. если сейчас включат отопление (батареи пока все перекрыты), будем жить с открытыми окнами.

25 сен 2013 в 21:36

Нет слов!!! А которые есть, здесь не пропустят.

Гость
26 сен 2013 в 17:45

кому жарко-сделайте ремонт и поставьте вентили, которыми можно регулировать температуру!!

Гость
2 окт 2013 в 13:10

У меня дочь, 2 года, заболела сильно, дома ужасно холодно, сыро. Сегодня 2 октября, по ночам уже отрицательные температуры. О каких среднесуточных +8 градусов в течение 5-ти дней идёт речь? Это условие еще во второй половине сентября было выполнено. Но почему тепло то не дали? Кстати, Молодогвардейцев, 66-б. Электрический обогреватель не справляется. Как вылечить дочь в таких условиях? Ходим по дому в свитерах. Постиранное белье по 3 дня не сохнет.

Гость
3 окт 2013 в 14:32

Во что вылился пиар... В некоторые социальные объекты ещё не дали тепло... Зато в сентябре отрапортовали: готовность---98%.У Москвичей бы кое-кто из " управленцев" был бы уже на другой работе... А какая сумма из того, что дали ( якобы) с 30 сентября, а по факту ...сегодня 3 октября , а жарко только в ЖЭУ.
Спасибо! Ленинский (многострадальный район! Да и не только у нас...Ещё в ЖЭУ (не подключив отопление) говорят: у нас есть 10 дней на то, чтобы включить полностью,везде... Ждём к НОВОМУ ГОДУ..."ПИЛИТЕ,ШУРА, ПИЛИТЕ",...

3 окт 2013 в 18:05

жаль что тут мы жалуемся сами себе и никто из жэковцев и прочих не прочтет

Гость
4 окт 2013 в 08:46

Уже 4 -е октября Отопления нет! А суббота и воскресенье у " избранных"--выходные.... Что делать??? Только надеешься : " На всё (всех)---вля божья.....

Елена
5 окт 2013 в 09:30

Уже 5 октября,а на Молодогвардейцев 41 б отопления так и нет,видимо ЖСК Гарант наплевать не только на жильцов,но и на распоряжение администрации города.В очередной раз выставили власть словоблудами.

6 окт 2013 в 18:47

уже 6.10.13, а отопления на ул. Мира 52,54,56, Румянцева 26 тоже нет!!! совесть есть у управляющей компании?

Ольга
7 окт 2013 в 11:16

Обещали дать до 4 октября отопление,сегодня уже 7 октября, а на отопления даже и намека нету по ул.Румянцева, дом 27 (Металлургический район). В пятницу, 4 октября пришли в ЖЭЦ по ул.Социалистическая, д.58 в 16-45, но уже никого небыло, хотя рабочий день до 17-00ч. Звонили в ЖЭУ 5 октября - обещали дать отопление и все ждем исполнения обещаний!

Гость
9 окт 2013 в 15:02

Нет отопления по ул. дружбы №23 . Наш дом вообще бесхозный, только для коммунальных платежей нужен и магазинов.