Захар Прилепин: потеряв Попова, Челябинск утратит очень и очень многое
15 октября 2013, 16:58
Гость
16 октября 2013, 12:49
попов - создатель системы, которая предназначена для отъема денег у родителей учеников. попов ничего не сделал ддля того, чтобы помешать чиновникам пилить бюджет
Гость
16 октября 2013, 13:46
Ну ты нашел вселенское зло :-))) И сам же поверил в свои фантазии.
Гость
16 октября 2013, 14:36
Гость
16 октября 2013, 13:46
Ну ты нашел вселенское зло :-))) И сам же поверил в свои фантазии.
Не мешайте анонимусу: он худеет, когда про Попова не пишет.
Гость
16 октября 2013, 14:42
Гость
16 октября 2013, 13:46
Ну ты нашел вселенское зло :-))) И сам же поверил в свои фантазии.
тут не надо быть Пинкертоном. попов сам на себя регулярно показания дает. причем публично:
lenta.ru/news/2013/08/19/popov
Гость
15 октября 2013, 22:13
" ........потеряв Попова, Челябинск утратит очень и очень многое." А не круто ли взял Захар? За весь то Челябинск! Может кто то, что то и потеряет. Но только уж не Челябинск. Челябинск только обретёт.
- Наступит время человечество поймёт. Учёный самый крупный к бабушке на огород придёт. Изголодавшийся, попросит он помидор себе на пропитание. Учёный и его творенья мнимые, той бабушке сегодня не нужны. Она про них не знает, да и знать не хочет. Она спокойно без учёного живёт. А он не может без неё прожить. Он - в мире иллюзорном, бесплодном, в никуда ведущем. Она - с Землёй естественной и с Вселенной всей. Она нужна Вселенной, он не нужен. Занялся бы лучше Попов каким нибудь полезным делом.
Гость
15 октября 2013, 23:51
Эх, Вася, Вася. (с)
Иди помидоры сажай лучше.
Гость
16 октября 2013, 00:08
Ох, Василий! Как тонко подметил. А ведь и действительно так.
Гость
16 октября 2013, 00:10
"...Занялся бы лучше Попов Каким-нибудь полезным делом."
А куда уж еще полезнее? Он гениев растит, да таланты развивает!
А что вы сделали полезного? Хоть своего ребенка-то воспитали?
Ученики-олимпиадники 31 лицея известны не только в нашей стране, они, к слову, и на международных олимпиадах выигрывают.
Такие реплики, как ваша, обычно могут себе позволить только те люди, которым нечем ни хвалиться, ни гордиться!
Люди чего либо добившиеся в жизни, по определению уважают (в большинстве случаев) труд и достижения других!
Гость
16 октября 2013, 11:20
Люди, не надо тут про Попова ( обрыгло уже) - всё давно ясно, взятки в Челябинске - явление избирательное: тому дала, тому дала, а тому закон запрещает. Точка. Я то вот о чём. Действительно, таких писателей мало кто знает. Мало кто их читал, только те, кто в литкружках... Так неужели этим развалившимся в креслах гениям нечего сказать аудитории, кроме рассусоливания о политике и городских сплетнях. Как то привычнее слышать от начинающих ...о своём творчестве, о восприятии людьми своего труда. Да мало ли о чём могут говорить настоящие люди искусства.
Гость
16 октября 2013, 12:23
Дак ты в книжный магазин заходи хоть изредка. И не к полкам с "фэнтэзи" или пересказами сериалов, а к полкам с современной серьёзной литературой.
Гость
16 октября 2013, 12:46
людям искусства свойственно рассуждать о том, о чем они понятия не имеют
Гость
16 октября 2013, 13:09
Гость
16 октября 2013, 12:23
Дак ты в книжный магазин заходи хоть изредка. И не к полкам с "фэнтэзи" или пересказами сериалов, а к полкам с современной серьёзной литературой.
Это Прилепин-то - серьёзная литература? Это же, прямо, бугага, какое-то
Гость
16 октября 2013, 13:08
Попов порядочный человек,а это власти невыгодно.
Гость
16 октября 2013, 14:44
у вас неверные представления о порядочности и абсолютно сбиты нравственные ориентиры
Гость
16 октября 2013, 21:11
Гость
16 октября 2013, 14:44
у вас неверные представления о порядочности и абсолютно сбиты нравственные ориентиры
Господин Анонимус! Вы читали Прилепина, Быкова, Водолазкина? Вы знаете этих писателей? И как вам их нравственные ориентиры? Вы в курсе, что в Челябинске проходил фестиваль литературы, куда съехались знаменитые на всю страну писатели? Или вас интересует исключительно Попов? В любом контексте!
Гость
16 октября 2013, 22:29
Гость
16 октября 2013, 21:11
Господин Анонимус! Вы читали Прилепина, Быкова, Водолазкина? Вы знаете этих писателей? И как вам их нравственные ориентиры? Вы в курсе, что в Челябинске проходил фестиваль литературы, куда съехались знаменитые на всю страну писатели? Или вас интересует исключительно Попов? В любом контексте!
Господин Анонимус в лучшем случае прочитал "Вопли Видоплясова" (причём не зная, кто автор) и воспринял этого самого Видоплясова за образец для подражания.
Гость
15 октября 2013, 18:54
Известные российские писатели - Ф.М. Достоевский, Л.Н. Толстой, А.П. Чехов, Н.В. Гоголь.. А те, кто поименованы в статье - не более, чем авторы псевдофилософских статусов в этих ваших интернетах.
Гость
16 октября 2013, 00:20
Сколько произведений Вы прочитали этих авторов? А известных?
Известные писатели могут быть только "тогда", "давно"? А сейчас - не могут?
Гость
16 октября 2013, 09:22
Гость
16 октября 2013, 00:20
Сколько произведений Вы прочитали этих авторов? А известных?
Известные писатели могут быть только "тогда", "давно"? А сейчас - не могут?
А вот и из вконтактика люди подтягиваться начали
Гость
16 октября 2013, 09:48
То, что ВЫ знаете только этих писателей, не является единственно правильным мнением.
Гость
16 октября 2013, 09:29
До скандала ни когда не слышал кто такой Попов и жил как то без этого...Считаю что гениев воспитывает и выращивает не Попов а преподаватели...и попав в руки другого талантливого педагога они так же развились бы, а Попов как директор лицея просто управленец, возможно удачливый возможно талантливый, но это не особождает его огт ответственности за преступления если они доказаны, взятка есть взятка, виновен пусть сидит. Пока что в прессе только и разговоров о том какой он талант но ни слова о том брал или не брал, у меня дети учатся в обычной школе и там ТРЕБУЮТ деньги на класс на школу на охранц на техничку, жена работает в ДС и там то же требуют вступильные взносы, мы не в вакуме живем не надо говорить что этого нет это распространнено повсеместно. Смешно вот я допустим талантливо пишу стихи и меня знает Митяев и Кобзон и что, мне теперь можно взятки брать или по иному нарушать закон?
Гость
16 октября 2013, 09:48
При Вашем знании русского языка, можно себе представить, какие стихи Вы пишете. А Ваши Кобзон и Митяев меня не интересуют при такой образованности.
Гость
16 октября 2013, 10:11
Гость
16 октября 2013, 09:48
При Вашем знании русского языка, можно себе представить, какие стихи Вы пишете. А Ваши Кобзон и Митяев меня не интересуют при такой образованности.
Во первых я пишу в интернете, это знаете ли беглый стиль набора знаков, во вторых суть посыла была не в этом, в третьих про стихи это было к примеру, как параллель, так что учитесь читать между строк и постигать смысл написанного, а не ошибки проверять, специально для Вас поясню если попов брал взятку на ЛЮБЫЕ цели пусть сидит, заколебали эти вымогатели от образования, здравоохранения и прочие
Гость
16 октября 2013, 10:40
Гость
16 октября 2013, 09:48
При Вашем знании русского языка, можно себе представить, какие стихи Вы пишете. А Ваши Кобзон и Митяев меня не интересуют при такой образованности.
Вот такие высказывания и вызывают больше всего негатива к Попову,"образованная вы наша или образованный"-знаток русского языка.
Гость
16 октября 2013, 08:36
1 аграрные страны и города как правило значительно беднее высокоразвитых индустриальныхстран
2 попов как раз готовит кадры которые в последствии могли бы двигать науку и высокоинтелекуальное производство
3 поэтому глупым злопыхателям надо понять что они рубят сук на котором сидят так как в аграрной и
бедной области жить будет сложно а умные могут найти себя и в другом месте
Гость
16 октября 2013, 10:07
"а умные могут найти себя и в другом месте" - в точку! Они, кто умный, действительно найдут себя в ДРУГОМ месте. Не на призводстве да и не в области. Умных хватает всегда и везде. Дефицит сейчас как раз не самых так сказать умных и гениев, а тех кто работает
Гость
16 октября 2013, 10:41
а вот сша и великобритания, к примеру, они аграрные или индустриальные? а СССР был аграрной страной? вроде в СССР не было принято за поступление в лицей/гимназию взятки директору платить, однако ученые и инженеры откуда-то брались. не подскажешь откуда?
Гость
16 октября 2013, 13:51
Гость
16 октября 2013, 10:41
а вот сша и великобритания, к примеру, они аграрные или индустриальные? а СССР был аграрной страной? вроде в СССР не было принято за поступление в лицей/гимназию взятки директору платить, однако ученые и инженеры откуда-то брались. не подскажешь откуда?
Платили, и школы разделялись, и принимать старались детей, чьи родители какой-нибудь пост занимали. Все это было. Назывались такие школы спецшколами. И собеседование было. И тестирование. Сама так поступала в 1979 году. Простые школы тоже делились на сильные и не очень. И за оценки родители таскали учителям подарочки в виде хрусталя, книг, золота, сервелата с конфетами к столу и т.д. У нас в классе так одна с медалью школу закончила. Мы ее после выпускного и не видели и не слышали о ее дальнейших "сверх" достижениях. Все это было.
Гость
16 октября 2013, 08:42
Хватит уже о Папове, он что пуп земли. Сколько можно о не говорить. Он уйдет из школы. прийдет более опытный человек на его место.
Гость
16 октября 2013, 09:43
А вы уверенны,что придет более опытный человек?
Гость
16 октября 2013, 09:53
"более опытный человек" ))) это кто?
Гость
16 октября 2013, 10:16
Гость
16 октября 2013, 09:53
"более опытный человек" ))) это кто?
у кого схемы более мутные))
Гость
16 октября 2013, 00:34
Кто все эти люди?
Гость
16 октября 2013, 07:39
Отдыхай, не напрягайся :)
Гость
16 октября 2013, 09:44
Да так, просто мимо проходили...
Гость
16 октября 2013, 10:15
пей ягу рожай шнягу
Гость
16 октября 2013, 08:32
Гениев не растят, ими рождаются. Через несколько лет Попова и не вспомнят.
Гость
16 октября 2013, 09:45
Каких лет? До Нового Года уже всё сотрётся.
Гость
16 октября 2013, 11:17
Ну не знаю, Караковского до сих пор помнят, например. Хотя вы - вряд ли.
Гость
16 октября 2013, 12:15
"Пренебрегая словесами,
Жизнь убеждает нас опять:
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами..." - Л.Озеров
Не вспомнят те, для кого главное чтение - сообщения в СМИ.
Гость
16 октября 2013, 09:06
Такое впечатление, что сайт читают одни троечники и неудачники, только они способны на такую злобу
Гость
16 октября 2013, 09:40
Инна,спасибо! В точку!
Гость
16 октября 2013, 10:42
как троечники?! а говорили, что олимпиады какие-то выигрывают! опять наврали, неудачники!
Гость
16 октября 2013, 11:20
Ну не только. Но видно, кто как учился - это точно :-)
Гость
15 октября 2013, 18:46
Ну куда уж Челябинску без Попова, пропадем ведь.....,
Гость
15 октября 2013, 21:03
Кому теперь 10% платить?
Гость
16 октября 2013, 07:44
Гость
15 октября 2013, 21:03
Кому теперь 10% платить?
Государству отдайте (в дополнение к подоходному налогу), чтоб оно ваших детей обучало и оздоравливало согласно реформам образования и здравоохранения..
Гость
16 октября 2013, 10:40
Гость
16 октября 2013, 07:44
Государству отдайте (в дополнение к подоходному налогу), чтоб оно ваших детей обучало и оздоравливало согласно реформам образования и здравоохранения..
Как обучает-знаем видим министра образования, как лечит, тоже видим прививки на Дальнем Востоке. Себе лучше 10% оставить.
Уже неинтересно про Попова. А как настоящее имя этого "классика"?
Гость
15 октября 2013, 22:09
Неинтересно про Попова, тем кто не связан лично с ним и 31 лицеем, и тем, кто не хочет познать что-то новое, оригинальное и в тоже время традиционное. Никому и никогда не помешает приближение к литературе, но к сожалению в реальной жизни доминирует злость, недовольство, безграмотность, общими словами - неудовлетворенность от личной до общественной жизни.
Гость
16 октября 2013, 00:21
Гость
15 октября 2013, 22:09
Неинтересно про Попова, тем кто не связан лично с ним и 31 лицеем, и тем, кто не хочет познать что-то новое, оригинальное и в тоже время традиционное. Никому и никогда не помешает приближение к литературе, но к сожалению в реальной жизни доминирует злость, недовольство, безграмотность, общими словами - неудовлетворенность от личной до общественной жизни.
И неинтересно про "классика", а точнее известного современного писателя.
Зачем вообще зашли сюда?
Гость
16 октября 2013, 15:06
Гость
15 октября 2013, 22:09
Неинтересно про Попова, тем кто не связан лично с ним и 31 лицеем, и тем, кто не хочет познать что-то новое, оригинальное и в тоже время традиционное. Никому и никогда не помешает приближение к литературе, но к сожалению в реальной жизни доминирует злость, недовольство, безграмотность, общими словами - неудовлетворенность от личной до общественной жизни.
...особенно недовольство тем, что госслужащие незаконно берут деньги с граждан "этой" страны
Гость
16 октября 2013, 12:52
попов,да попов-да не интересен он не кому не как, всем интересно кто финонсирует всю пиар компанию, кто добродетель что на сайте не может успоиться и трезвонит. простой директор школы а шума как при выборах призидента
Гость
16 октября 2013, 13:07
Причем честный директор!
Гость
16 октября 2013, 13:47
Мда, с каждым днём любители порассуждать о "финонсах" всё грамотнее и грамотнее. И ведь школу наверняка закончили. Зачем?
Гость
16 октября 2013, 14:02
Вы довольно активный участник этой шумной "пиар компании". Учитывая, что Попов вам не интересен, " всем интересно кто финонсирует " вас.
Гость
16 октября 2013, 07:22
Своими злыми комментариями выставляете город-городом для быдла, но не все такие как вы.1023
Гость
16 октября 2013, 09:25
А тут уже чувствуется перо поповских кликуш, у которых "быдло" через каждое слово. Ваш комментарий более, простите, быдлячий всех предшествующих
Гость
18 октября 2013, 18:00
Гость
16 октября 2013, 09:25
А тут уже чувствуется перо поповских кликуш, у которых "быдло" через каждое слово. Ваш комментарий более, простите, быдлячий всех предшествующих
Чего Вы обижаетесь на этих "поповских кликуш"??? А, вдруг, "БЫДЛО" это , вовсе, и не про Вас???
Гость
16 октября 2013, 10:35
..Полагаю, этот фестиваль был достоин того, чтобы его осветили в несколько ином ключе.
И еще. Все мы уже как-то оценили ситуацию с Поповым. И она, простите, интересует только тех, кто непосредственно с ним связан. Пожалуйста. не надо псевдопафосных воздыханий о том, что без Попова челябинскому образованию придет конец (это я уже тем, кто истерит в комментариях). Мой муж учился непосредственно у него и не получил за годы своего обучения ни одной "четверки". Я окончила общеобразовательную провинциальную школу (это сейчас она являет собой лицей, который вошел в рейтинг Топ-500). В любом случае, не считаю себя менее духовно обогащенной или безнравственной личностью) И как-то не очень мне интересно читать тут, что моему ребенку не светит светлое будущее, ибо я не стала отдавать ее в 31 лицей. И, простите за банальность, зарабатываю я больше мужа)))
Гость
16 октября 2013, 12:49
Простите за банальность, где Вы - девушка, если у Вас есть муж? Если муж не получил даже ни одной "четвёрки", то почему он должен зарабатывать денег больше Вас? )
Гость
16 октября 2013, 14:06
"не надо псевдопафосных воздыханий о том, что без Попова челябинскому образованию придет конец"-это вы где такое увидели? Может вам еще раз статью прочитать? Прилепин про творческое воспитание и фестиваль говорил? Нет? Истерики я в комментах особой не увидела. И еще вопрос: как ваша "духовная обогащенность" влияет на сумму вашего заработка?
Гость
16 октября 2013, 11:22
Успокойтесь. Губернатор сказал назвать пятьдесят лучших школ - так как у нас обиженных любят ( верный способ уговорить любую женщину) - первое место займёт Попов....один, на втором месте будет лицей № 31....а дальше - Бог с ними, с дальнейшими..
Гость
16 октября 2013, 11:55
Комментарии много говорят о человеке, что же вы так унижаете себя...
Гость
17 октября 2013, 08:50
Не стоит брать меня на советский профсоюзный приём - типа сам дурак. Это говорит о вашем неумении вежливо ответить по существу.
Гость
15 октября 2013, 20:35
Прав Прилепин!
Гость
15 октября 2013, 21:03
И еще правее, чем мое правое...
Гость
15 октября 2013, 21:01
Послушал Прилепина и не понял: "эта страна", "они"... Что за страна, кто они?
Гость
15 октября 2013, 22:11
Все Вы поняли, поэтому и написали этот комментарий!
Гость
15 октября 2013, 21:16
Забирай его себе.. а Челябинск уж как-нибудь обойдётся без этого гения..
Гость
16 октября 2013, 09:48
Не надо говорить за весь Челябинск.
Гость
16 октября 2013, 09:26
Думаю что где-то очень много приобретут.
Гость
16 октября 2013, 16:38
На Мальте :D
Гость
16 октября 2013, 10:47
те, кто обдирает родителей учеников, мало чем отличаются от тех, кто пилит бюджет
Гость
18 октября 2013, 15:23
Анонимкус, дорогой, напрягись, ПОСМОТРИ НА СЕБЯ И СВОИ ПОСТЫ со стороны! Ведь от твоих ОБОБЩЕНИЙ волосы на голове дыбом поднимаются. Сравни ОБОДРАННЫХ родителей учеников и ТЕХ, кто пилит бюджет. ВИЗУАЛИЗИРУЙ(если получится!).
Гость
16 октября 2013, 13:25
Дима "беглым стилем" шпарит. Игорь ИИИгорь просыпайся.
Гость
16 октября 2013, 16:32
Причём чем "беглее" "стиль", тем "умнее" высказывания.
Гость
16 октября 2013, 08:05
..Авторы, расскажите лучше КОГДА и ГДЕ произойдут встречи с писателями ??? Можно ли там поприсутствовать???
Гость
16 октября 2013, 08:25
Почему город должен что-то утратить-то?
Гость
16 октября 2013, 10:21
Отрабатываете денежку, тролли?
Гость
16 октября 2013, 11:23
Какие писатели - такие и корреспонденты! С обеих сторон стола - начинающие гении:))
Гость
16 октября 2013, 11:58
Попов человечище!
Гость
17 октября 2013, 08:40
Мадам, Вы хоть сами осмыслили, что написали? Если да, то разъясните, как порядочный Попов может быть невыгоден Юревичу ( Юревич - высшая власть региона)?
Гость
18 октября 2013, 15:36
Говорил, говорю и буду говорить! Не знаю Попова лично, не учился в его школе. НО, если ДИРЕКТОР математической щколы!, так радеет за гармоничное развитие своих учеников, что лично знакомит их с современными литераторами и для этого организует приезд знаменитостей в Челябинск. Значит он настоящий УЧИТЕЛЬ, неравнодушный и живущий только одним -СВОИМ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, воспитанием одаренных детей.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
739мм 73%Захар Прилепин: потеряв Попова, Челябинск утратит очень и очень многое