RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Выплачивать пособия родителям на Южном Урале будут муниципальные власти

17 октября 2013, 12:08
Гость
17 октября 2013, 15:03
А когда введут закон оплачивать после 1.5 лет? В садик не берут и на работу не выйти
Гость
17 октября 2013, 15:33
Оплачивать после 1.5 лет будут тем у кого дети родились с 01 01 2013 г., примерно 5700 р, это до 3 лет
Гость
17 октября 2013, 15:44
то же интересно, в 5 или 6 областях такой закон уже работает. (ос 1,5 до 3х)
Гость
17 октября 2013, 16:00
Гость
17 октября 2013, 15:33
Оплачивать после 1.5 лет будут тем у кого дети родились с 01 01 2013 г., примерно 5700 р, это до 3 лет
ссылку на закон пожалуйста
17 октября 2013, 13:43
В чём подвох? "Монетизацию льгот" помним.
Гость
17 октября 2013, 18:30
В том,что денег не хватает и теперь при всяких задержках будут виноваты местные муниципальные власти и их нужно будет "мучить",что очень сложно при дефицитном бюджете практически всех муниципалитетов,а федеральные власти будут как бы и ни при чем.
Гость
17 октября 2013, 16:03
Я читала на сайте УСЗН Ленинского района, что пособие от 1,5 до 3-х на детишек которые не пошли в ДОУ будут выплачивать только на 3-го и последующих детей, причем на детей родившихся после 31.12.12 г..... Вот так наше государство помогает нам мамочкам, а на пособие в 220 руб, смешно до боли.....!!!!! В садик ребенка никак не устроить - мест нет, а все налоговые занимают места бывших садиков, либо частные конторы арендуют помещения... Поскорее навели бы порядок и вернули все на свои места!
Гость
17 октября 2013, 23:39
если бы у меня был банковский счет Путина В.В. я бы каждый месяц ему отправляла 220 рублей., сумма была бы более адекватной в размере 2220 рублей ежемесячно,на каждого ребенка до18 лет. Покрайне мере на эту сумму можно ,что то купить ребенку.
17 октября 2013, 14:09
"Однако муниципалитеты будут только оформлять документы, назначать и выплачивать пособия последней категории будет министерство социальных отношений области." Странно, какие документы они собираются оформлять? Все документы оформляет работодатель, а ФСС назначает и выплачивает сейчас... Может имеются ввиду пособия для неработающих граждан?
Гость
17 октября 2013, 14:13
Тоже интересно в чем? а как будут с теми, кто уже в декрете?
Гость
17 октября 2013, 14:15
Так кто будет выплачивать??????? И что беременные и мамашки будут теперь сами ходить-выбивать свои пособия?? )))))))))
Гость
17 октября 2013, 14:31
А ФСС для чего? Кто будет оформлять документы для определения суммы выплат? Одни вопросы??? Может быть это просто очередная "утка".
Гость
17 октября 2013, 14:33
поднимаем демографию в стране. теперь еще будут наживаться на бедных мамочках. 100% денег в местном бюджете не окажется
Гость
17 октября 2013, 14:57
интересно становится! то есть в счастливом положении мамочкам придется сидеть в очередях что бы подать заявления в данные учреждения? себя надо особо беречь в таком положении, поменьше находится в местах скопления людей, ой как все усложняют то...а как же работодатель, или этот закон будет действовать для безработных?вопросов конечно много...
Гость
17 октября 2013, 15:50
Да всё же ясно - исчезнет контроль Москвы за пилежом народных денег. Типа "деньги в бюджет не поступили, звоните через месяц" и т.д. Всё, приплыли.
Гость
17 октября 2013, 16:03
Редакция, дайте, пожалуйста, разъяснения по поводу информации, озвученной в этой статье!
19 октября 2013, 20:54
На выплаты пособий при рождении и по уходу за ребенком потребуется 1,6 млн руб.. В первом полугодии 2013 года, по данным государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области, в регионе родились 23 тыс. 364 малыша. ИТОГО ПО 30 рублей на ребёнка.!!!!!!!!!!!!!!