RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Четверки шагольских летчиков устроили бомбоудар на учении в Чебаркуле

Гость
18 октября 2013, 15:03
Нда..... я понимаю, что жить страшно, но все-таки, что за ерунда, а если все взорвется!? а если на центр города!? Уважаемые, что с Вами?? И кирпич может упасть, и вилы раз в год стреляют, да и аварий много.. и вообще мы все когда-нибудь умрем ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 октября 2013, 15:24
Ты когда-нибудь в жизни видел взрыв осколочного 250килограммового фугаса? Если б видел, то помалкивал бы. А если б служил, то помалкивал бы вдвойне.
Гость
18 октября 2013, 15:51
Гость
18 октября 2013, 15:51
Ты когда-нибудь в жизни видел взрыв осколочного 250килограммового фугаса? Если б видел, то помалкивал бы. А если б служил, то помалкивал бы вдвойне.
Я невоеннообязанная к сожалению, и если и увидеть данный взрыв или поучаствовать в нем, то уже будет все равно, просто не стоит все утрировать, это первое, а второе, живем то мы все-таки городе, где много военных, и в области постоянно идут учения
Гость
18 октября 2013, 16:04
Гость
18 октября 2013, 16:04
Ты когда-нибудь в жизни видел взрыв осколочного 250килограммового фугаса? Если б видел, то помалкивал бы. А если б служил, то помалкивал бы вдвойне.
Ты, видимо, служил. Вот и помалкивай вдвойне и втройне. Покажи пример.
Гость
18 октября 2013, 14:36
Идут учения! Это супер, что Наша аримя может позволить себе такие учения! Для всех нытиков - Если в России не будет сильной, современной, боеспособной армии, то дядя сем долго ждать не будет, а начнет борьбу за демократию у нас (что уже давно и пытаются сделать). Проф. военны должны быть заняты учениями, а не сидением в казармах слушая вот таких нытиков!!! А те кто пишет про психоз, про то что на него вдруг самолет упадет... напейтесь валидола, и успокойтесь!!! ИМХО
Гость
18 октября 2013, 15:12
аббревиатура ИМХО означает-самолет никогда не упадет
Гость
18 октября 2013, 15:20
Где ты видел армию (кроме этих вон на картинках сверху) с боескладами в городе? С фугасами у детских площадок??? Это называется удобная игра в войнушку. Когда и самолеты, и танки, и боеприпасы, и жена, и борщ - все под боком. Но к профессиональным военным всё это имеет весьма отдаленное отношение.
Гость
18 октября 2013, 16:07
Ага, а сейчас "дядя сем" такой посмотрит: "Ой, блин. Всё, пацаны, забыли, у них бомбы. До нас не долетят, конечно, но Чебаркуль могут размбомбить .. Отменяем вторжение".
Гость
18 октября 2013, 18:27
Живу за городом п.Тимизязевский. Учения проходили так что аж дом весь трясся. Хотя до Чебаркуля 30 км. Но может учения проводить лучше рядом с министерством обороны ? Тогда никому и объяснять ничего не надо . Шойгу и сам всех казнит.
Гость
18 октября 2013, 19:59
Учится надо там, где вероятнее всего придется воевать. Не забывайте о том, что мы уже не в СССР и до государственной границы всего 130км. Казахстансткая граница это по сути граница с Китаем. А Китай другом нам никогда не был. Вспомните события на Даманском. Всего 35 лет назад. Память короткая?
Гость
18 октября 2013, 20:48
Гость
18 октября 2013, 20:48
Учится надо там, где вероятнее всего придется воевать. Не забывайте о том, что мы уже не в СССР и до государственной границы всего 130км. Казахстансткая граница это по сути граница с Китаем. А Китай другом нам никогда не был. Вспомните события на Даманском. Всего 35 лет назад. Память короткая?
Владимир, ерунду не пишите, пожалуйста.
Гость
18 октября 2013, 21:18
Гость
18 октября 2013, 21:18
Учится надо там, где вероятнее всего придется воевать. Не забывайте о том, что мы уже не в СССР и до государственной границы всего 130км. Казахстансткая граница это по сути граница с Китаем. А Китай другом нам никогда не был. Вспомните события на Даманском. Всего 35 лет назад. Память короткая?
А чего бы не учиться в местах, где реальная граница с Китаем, а не "по сути"?
18 октября 2013, 14:04
красота! как на шоу попасть можно было?
Гость
18 октября 2013, 14:17
Увы. Эти зрелища для узкого круга. Если только с биноклем и издалека. (((((((
Гость
18 октября 2013, 14:41
В военкомате билеты продают на шоу)))...!
Гость
18 октября 2013, 16:01
Гость
18 октября 2013, 16:01
В военкомате билеты продают на шоу)))...!
Дельный коммент! Молодец!
Гость
18 октября 2013, 15:18
Молодцы! Надо больше учений проводить накануне финансового краха США. Как показывает история, из своих кризисов они выходят военными действиями, чтобы списать свои огромные долги.
Гость
18 октября 2013, 15:27
Правильно! Обанкротим США своими военными учениями!!!
Гость
18 октября 2013, 15:45
это точно.
Гость
18 октября 2013, 16:08
Процветание великой России близко как никогда! ОГОНЬ!!!
Гость
18 октября 2013, 19:00
Много нытиков в комментариях. А если натовские самолеты будут летать над Челябой,то оставшимся в живых (после боев за этот город) жителям будет легче ? Уже надоело читать о русской "слюнявости" (типа,мы-мирные и даже слишком люди). Россиянам все в тягость ! Работа,учеба,отдых,служба в армии.
Гость
18 октября 2013, 20:21
Малыш, никаких натовских самолётов тут не будет. Или сразу натовские ракеты, от которых эти корыта не защитят, или ничего.
Гость
18 октября 2013, 20:51
Сам то служил? Или какой ВУЗ заканчивал? А работаешь кем и где? Сам небось или военный пенсионер-бездельник или троль министерский.
19 октября 2013, 21:51
Если над Че будут летать натовские самолёты, то такой страны, как Россия уже не будет существовать.
Гость
18 октября 2013, 13:55
Это они вчера, получается, с боекомплектом над городом носились? Ай, мололцы!
Уже без них.
Гость
18 октября 2013, 16:49
Нет ты что, над городом они на посадку заходили
Гость
18 октября 2013, 13:58
Военный психоз.
Гость
18 октября 2013, 15:16
Это у вас либеральный пораженческий психоз. Про военный психоз своим американским господам расскажите, которые весь мир разнесли.
Гость
18 октября 2013, 16:28
Гость
18 октября 2013, 16:28
Это у вас либеральный пораженческий психоз. Про военный психоз своим американским господам расскажите, которые весь мир разнесли.
Не. Все-таки военный. Как и было сказано. Учи значение слова "либерализм".
Гость
18 октября 2013, 14:05
А вы спрашивали зачем они здесь и кого им тут бомбить... Чебару бум бомбить.
Гость
18 октября 2013, 19:45
А Вы не забыли о том, что сейчас от Челябинска до государственной границы РФ не 1,5 тыс. км, а всего 130?
Гость
18 октября 2013, 20:18
Гость
18 октября 2013, 20:18
А Вы не забыли о том, что сейчас от Челябинска до государственной границы РФ не 1,5 тыс. км, а всего 130?
О, эти коварные вероломные казахи!
Гость
18 октября 2013, 14:13
А на фотке всего 7 бомб сбросили! Одна не отстегнулась?
Гость
18 октября 2013, 15:11
и "НА СОПЛЯХ" вернулась в Челябинск, не?
Гость
18 октября 2013, 15:11
Стырили в воздухе. Это ведь асы.
Гость
18 октября 2013, 14:39
Там в Шаголе и ракеты есть, много чего на складе РАВ, могу даже количество но секретно. Но если рванет то 56% Шагола сразу в руины.А охрана там кавказцы и иные нации..Спасибо Сердюкову , что всего 8 авиабаз в РФ и это удобно при часе икс..нашим друзьям с 5 колоны.. На горизонте гражданская война вот и учаться асы..именно авиация и давить станет мятежников и сброд с народа
Гость
18 октября 2013, 15:01
поправка... - лже плоковник...
Гость
20 октября 2013, 12:51
А ты слово "учаться" по азбуке Морзе тоже с мягким знаком отстукивать будешь?
Гость
18 октября 2013, 15:30
Живу за городом возле кайгородова. Учения проходили так что аж дом весь трясся. Ходя до Чебаркуля 60 км. Кончено хорошо. Но может учения проводить все таки подальше от городов?
Гость
18 октября 2013, 19:48
А с чего это Вы взяли, что война может быть только в пустыне? Предлагаете учиться в пустыне, а потом воевать в городах? Так это мы уже попробовали в Горзном.
Гость
18 октября 2013, 20:19
Гость
18 октября 2013, 20:19
А с чего это Вы взяли, что война может быть только в пустыне? Предлагаете учиться в пустыне, а потом воевать в городах? Так это мы уже попробовали в Горзном.
Вот и я тоже за танковые учения на улицах. А то чо они по полигонам шаландаются зря?
Гость
18 октября 2013, 18:11
Вот , что СМИ о армии. Глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания обвинил присутствующих на мероприятии подчиненных в «сливе» информации СМИ о том, что российская армия якобы находится в упадке. «Кое-кому очень хочется, чтобы наша армия голодала, холодала и была раздета. При этом ссылаются на некие источники в Минобороны, а все источники сидят на этом совещании», — сказал министр, передает РИА Новости. Он отметил, что подобные сведения не соответствуют действительности, хотя и есть недочеты в питании солдат... В качестве примера он привел решение, которые было принято для улучшения питания солдат. Так, в этом году военное ведомство готовится завершить перевод столовых на систему «шведский стол», что позволит утроить возможности выбора военнослужащих, напомнил Шойгу. Также глава Минобороны упомянул о том, что ведомство в текущем году приступило и в следующем году продолжит переоснащение войск на современное вещевое имущество с учетом климатических особенностей прохождения военной службы. В свою очередь, замминистра обороны Татьяна Шевцова доложила, что бюджет ведомства позволяет полностью обеспечить все потребности на текущее содержание войск. Это касается и денежного довольствия, и всех соцвыплат, а также тылового обеспечения и организации боевой подготовки, подчеркнула чиновница. Однако источники. в армии солдаты недоедают поголовно уже нашло свое отражение. Когда проверки еда есть, как нет проверок, то оно хуже чем в ФСИН РФ дают в ИК..
19 октября 2013, 17:22
Мнение пиджака можно во внимание не принимать.
Гость
20 октября 2013, 13:00
Перевод с китайского?
Гость
21 октября 2013, 11:46
Да 100 лет нам нужен ваш мегаполис!У нас в Джиде зарплата в разы была больше,но,нас не спросив,перевели сюда.Дышать здесь у вас не чем!Нам в Джиде классно было!Вот передислоцировали б нас назад,было б чудесно!Подальше от вас,нытики малохольные!Дышали бы самостоятельно своими выхлопами,без нас!И мы бы не слышали вашего ежедневного нытья о том,как сильно гудим и летаем,слушайте вопли ваших местных алкашей по ночам, оно,понятное дело,вам привычней и понятней.Ну,кто на новенького!Жду трольчатины!
Гость
24 октября 2013, 20:45
достали уже эти полеты в часы покоя даже летают
Гость
25 октября 2013, 18:06
Гость
25 октября 2013, 18:06
достали уже эти полеты в часы покоя даже летают
летают ещё и курсанты ЧВВАКУШа .так что достают вас все подряд,и мы и курсанты..Может смените страну?
Гость
26 октября 2013, 14:16
пропало всяческое уважение к летчикам((
Гость
26 октября 2013, 19:07
А у нас пропало всякое уважение к ноющей биомассе
Гость
27 октября 2013, 12:20
Гость
27 октября 2013, 12:20
А у нас пропало всякое уважение к ноющей биомассе
справедливых людей - жителей города - больше , чем био"летчиков"
Гость
18 октября 2013, 13:59
Эти осколочно-фугасные бомбы хранятся в арсеналах авиабазы, расположенных в непосредственной близости от многочисленных микрорайонов города. Для того, чтобы доставить бомбы к месту сброса, самолеты, находящиеся в не самом лучшем техническом состоянии, пролетают над жилыми домами и предприятиями миллионного города. Не слишком ли большую цену придется заплатить в случае аварии за подобного рода "розыгрыши"?
Гость
18 октября 2013, 14:10
Потом будут очредной "метеорит" со дня какого-нибудь озера поднимать.....
Гость
18 октября 2013, 21:34
на самом деле это - далеко все не весело , когда нибудь потомки снова скажут нам : " где вы все были? почему не предотвратили беду?"
19 октября 2013, 17:26
Беду надо было предотвращать еще в 1991-м году. Сейчас уже надо начинать готовиться расхлебывать
Гость
18 октября 2013, 21:43
министерство обороны уже наделано делов - теперь государству долго оплачивать труд следователей придется...
Гость
20 октября 2013, 09:07
за счет средств налогоплательщиков - нас с вами ...
Гость
27 октября 2013, 21:22
больше справедливых???ну да,целых 860 человек,кто подписал петицию,летунов больше!!!Респект им!Гордимся нашей авиацией!Летайте,соколы!!!
Гость
29 октября 2013, 09:41
вот вы и сами соглашаетесь , что летуны вы , а не соколы ; а еще точнее : летуны- падуны
18 октября 2013, 14:21
Хуже метеорита, эти бомбы могли упасть и на центр города. А наши чиновники молчат, уже не выступают с громкими обещаниями.
Гость
18 октября 2013, 14:33
русская армия всех сильней
Гость
18 октября 2013, 14:47
Это замечательно, а на какой стадии сейчас наша жалоба в Европейском суде?
Гость
18 октября 2013, 14:53
Кто еще может похвастать тем, что над их домами пролетают бомбы! Да еще в возрастных самолетах!
Гость
18 октября 2013, 15:08
на русском "авосе" держатся... в случае рецидива - опять будут ускользать от ответственности..
Гость
18 октября 2013, 15:13
Взрыв было слышно в районе ЮУрГУ.
Гость
18 октября 2013, 15:37
Это они в чебаре уничтожили улики от 15.02.13.
Гость
18 октября 2013, 15:47
Лучше бы они в городе не летали((( И не надо писать в комментариях, что я ничего не понимаю, из-за таких как я безопасность на нуле. Уже все слышала)
Гость
18 октября 2013, 16:06
Господи,за что нам это все? Уральский край превратили во всеобщий полигон? Зайдешь в трамвай,через одного народ кашляет! Чем мы дышим-то, выхлопами и выбросами.Власть нас что,продала с потрохами?
Гость
18 октября 2013, 16:12
показуха
Гость
18 октября 2013, 17:44
В Полетаево вчера тоже трясло!
Гость
18 октября 2013, 18:25
не надо заливать, что не взлетали с боеприпасами над Челябинском, ктож им даст в сторону ядерного центра взлетать, пишут тут гравилёты всякие
18 октября 2013, 22:45
Начну как и многие:" Надоели нытики!" Не все так плохо, сограждане. Родная армия наконец начала осваивать двадцать триллионов рублей, отпущенные на ее переоснащение, и Навальный даже успел опубликовать свое исследование о том, как воинам покупают пистолеты по цене всего лишь в четыре раза превышающей запредельную. Если так и дальше пойдет, к 2020 году у них уже будут новые дорогие, безопасные для нас фугасы, которые жалко будет просто так взрывать из-за их дороговизны, и старую рухлядь, которая сейчас витает над городом, тоже заменят на новую. И тогда китайцам вовсе не надо будет лезть через горы оккупировать Казахстан, они спокойно приедут на последней еще не отмененной электричке оттуда, где восходит солнце, и наконец накормят нашу перевооруженную армию салатом из своих дешевых овощей назло Онищенко и Давыдову.
Гость
20 октября 2013, 00:37
"в ходе очередного тактического эпизода танковое соединение перейдет к обороне в условиях применения условным противником высокоточного оружия" -у противника есть такое оружие, а у нас вместо этого "град" и самолеты выпущенные полвека назад
Гость
20 октября 2013, 09:08
опасное отношение к гражданам
Гость
20 октября 2013, 18:57
военный аэродром - реальная опасность для жителей города , а для летчиков - возможность как бы не задаром получать зарплату и жить в мегаполисе
Гость
21 октября 2013, 12:31
после их пролетов - долго черные полосы в небе висят
Гость
30 октября 2013, 15:50
как можно с бомбами под крыльями летать над миллионным городом на ненадежной технике да еще с ненадежным летным составом????????!!!!!!!!
Гость
30 октября 2013, 19:21
Как? А вы задайте вопрос тому,кто их сюда перебазировал!Они честно выполняют поставленную государством задачу!Где бы они не дислоцировались-они обязаны отрабатывать пилотаж с полным боекомплектом, равно, как и без него.Что вы задаёте глупые вопросы тем,кто не обязан обсуждать приказы сверху!Надоела глупость обывателей!А я люблю наблюдать за тем,как красиво и профессионально работают бомбардировщики!
Гость
30 октября 2013, 22:54
Вы не одиноки!Мы тоже любим и уважаем труд военных лётчиков!!!
Гость
5 ноября 2013, 20:45
а вы нам уже как кость в горле
Гость
5 ноября 2013, 20:49
когда самолет ( или несколько враз) упадут на крыши домов , где будете вы апологеты неоправданно рискованных полетов ?? Гражданам недостаточно будет ваших застенчивых извинений и мизерных моральных компенсаций . Задумайтесь об этом...
Гость
7 ноября 2013, 17:06
Как? А вы задайте вопрос тому,кто их сюда перебазировал!Они честно выполняют поставленную государством задачу!Где бы они не дислоцировались-они обязаны отрабатывать пилотаж с полным боекомплектом, равно, как и без него.Что вы задаёте глупые вопросы тем,кто не обязан обсуждать приказы сверху!Надоела глупость обывателей!А я люблю наблюдать за тем,как красиво и профессионально работают бомбардировщики! Ответить
Гость
7 ноября 2013, 19:08
сегодня снова с 7-и утра - сильный шум . да когда же этот беспредел закончится?????
Гость
11 ноября 2013, 22:30
Что творится - вообще нас за людей не считают , даже земля трясется . Кто там любуется "орлами-соколами" в темноте - вы уже дел натворили , но все равно движетесь на встречу новой необратимой беде ...