В Челябинске открыли мемориал погибшим силовикам «Солдатам правопорядка»
8 ноября 2013, 14:57
Гость
8 ноября 2013, 17:14
Все кто приложил руку,седце и душу к созданию памятника МОЛОДЦЫ !!! Нет слов. Особо спасибо М.Юревичу и В.Скалунову! Просто отдали дань памяти и уважения погибшим, да и родным станет чуть легче от мысли что их родных и близких помнят! Если бы ещё С.Давыдов установил плиты с именами погибших в Афганистане и на Северном Кавказе у памятника "Доблестным сынам Отечества", а это около 500 человек! Сколько мы обращались. Услышьте нас господин С.Давыдов,хотя бы в преддверии выборов! А то за вас это сделает кто нибудь другой...
Гость
8 ноября 2013, 20:23
Не тех благодарите, не у того просите, официальная стоимость памятника более 20.000.000 рублей, сколько реально ими было потрачено и сколько нереально, надеюсь, выяснят другие солдаты правопорядка-беспристрастные и неподкупные.
Гость
8 ноября 2013, 21:06
Благодарите не тех. это благотворительные сборы. спасибо всем тем кто не жаден и пожертвовал денег на такое хорошее дело.
Гость
8 ноября 2013, 21:46
Путина забыли поблагодарить, а вообще то не помешало бы сказать особое спасибо скульптору и архитектору, авторам идеи.
Гость
8 ноября 2013, 17:00
А почему ни слова не говорится о погибших сотрудниках милиции, ОГПУ, НКВД, МГБ, КГБ ??? именно они солдаты правопорядка в первую очередь, а не полицаи и т.д.
Поздравляю всех настоящих сотрудников МВД, в прошлом и настоящем, и их семьи с наступающим Днем милиции! Этот праздник не удасться "замазать" никому и никогда!
Гость
8 ноября 2013, 20:04
Я чё-та не понял, или Вы? Именно о них и говорится...
Гость
8 ноября 2013, 21:52
Этот праздник уже давно "замазан". В милиции ( полиции) работали сотни тысяч честных сотрудников, которые не брали взяток, не избивали граждан, не прятались за спины и не трусили. Но только вот их после ухода на пенсию не приглашают на приёмы, о них не вспоминают, им даже не звонят из их бывших отделов милиции и не поздравляют. Вот я ушёл на пенсию из милиции 11 лет назад и за это время меня ни разу никуда не пригласили и нигде не поздравили. Я понимаю что такое отношение в России ко всем пенсионерам, вне зависимости от того где они раньше работали. Но всё-таки когда из года в год после ухода на пенсию о тебе не вспоминают, то становится всё равно как-то обидно!
Гость
8 ноября 2013, 23:30
Гость
8 ноября 2013, 20:04
Я чё-та не понял, или Вы? Именно о них и говорится...
Где? Прочитайте эту статейку еще раз, внимательнее...
Гость
8 ноября 2013, 19:17
Вообще то все милицейские-полицейские скинулись по 1500 рублей на этот памятник. Ничего про Юревича я не знаю.
Гость
8 ноября 2013, 20:10
Не все. Многих заставили. А многие из тех кто заставлял - сами не скидывались.
Гость
8 ноября 2013, 22:15
Ребята эти деньги пошли на святое на память о тех кто потерял самое дорогое-жизнь.
Гость
9 ноября 2013, 02:52
Гость
8 ноября 2013, 22:15
Ребята эти деньги пошли на святое на память о тех кто потерял самое дорогое-жизнь.
А так бы вы о них забыли?
Гость
9 ноября 2013, 12:40
Да народ!! моразм среди вас крепчает!!!! сами сотрудники сдавали деньги на этот памятник, место выбрали давно забытое и брошенное, теперь сами же и охраняют его, из бюджета ни копейки не потрачено...
Вы все сами строите общество жалких людишек привыкших ждать подачки и вечно жаловаться, одного понять не могу что вечно не так то??? ну поставили мы своим коллегам памятник, что плохого то??? хоть раз кто то пришел в полицию? предложил свою помощь любому сотруднику ??? а посмотрите как работают и по сколько??? порой по нескольку дней не видят своих мужей, жен детей, а все из за вас же самих граждан, кому то бестолковый пикет в выходные захотелось провести или митинг (вы за 1 час стояния на этом митинге поулчаете 1000 - 2000 р) а мы стоим бесплатно и вам глубоко наплевать на то что кого то вызвали на работу и оторвали от семьи........... примеров можно привести бесконечное множество, одно напишу!! ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ (ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО) ТОЛЬКО С ВАШЕГО ЖЕ СОГЛАСИЯ....
Гость
9 ноября 2013, 16:12
Осади немного пыл Гражданин. Не надо бить себя в грудь и строить обиженное лицо. Не нравиться работа, уйди. Я не за тех кто говорит тут всякую фигню в отношении этого памятника, этот памятник давно был нужен. Но и прибедняться не надо. Тем более сейчас. Я понимаю когда в 90, начало 2000-ых еще люди работали за копейки, но сейчас платят нормально и фиг кого оттуда выгонишь. Скорее наоборот, с трудом залезешь. Только вот какая незадача, в последние несколько лет туда понаприходило много "не нужных" там людей. И на митинге Вы стоите не бесплатно, если вы забыли, то рабочий день у вас ненормированный, скажем так, и при приеме на работу Вам об этом сообщали, так что не надо ныть тут.
Гость
9 ноября 2013, 17:12
Серьёзно? Это где платят по 2000 за час на митинге?
Гость
11 ноября 2013, 09:32
"а мы стоим бесплатно "
кто "мы"? где "стоим"?
и главное: для чего стоим?
Гость
8 ноября 2013, 16:20
Очень приятно, что не забыли. Мой брат также просто выехал на возгорание и не вернулся. Теперь я с гордостью могу привести своего сына и племяника к памятнику. Это ли не патриотическое воспитание.
Гость
9 ноября 2013, 10:02
я бы еще открыл памятные доски в память за тех, кто погиб в мирное время, от дедовщины и расхлябанности дисциплины в армии! ведь их совсем никто не помнит...
Гость
8 ноября 2013, 22:22
Прошу вас, областные и городские власти не останавливайтесь на этом, развивайте патриотизм и дальше!!!! Молодцы!!! Ведь много павших и милиционеров и спецслужб и прокурорских!!! Вечная память вам настоящие МУЖЧИНЫ!!!
Гость
8 ноября 2013, 23:22
Патриотизм среди полиции.
Гость
8 ноября 2013, 23:03
Хорошее дело!!! Светлая память погибшим!
Гость
11 ноября 2013, 17:33
Полностью с вами согласна! Считаю, что памятник очень нужный, и так красиво все сделали!
Гость
8 ноября 2013, 23:13
что не сделай для людей, все равно будет куча недовольных. Слава Богу, что эти погибшие ребята - не ваши родственники и вы к ним никакого отношения не имеете. вас не затронуло такое горе.горе матерей и отцов, чьи мальчишки ради жизни других(в том числе вас), свои жизни положили.
Гость
9 ноября 2013, 02:53
Вы бы работали так, чтобы вас при жизни ценили...
Гость
9 ноября 2013, 21:58
Хорошо что никого не забыли, это очень правельно со стороны инициаторов. Теперь и сотрудники фсб и прокуратуры и мчс могут по праву считать его своим, молодцы
Гость
10 ноября 2013, 12:18
У нас тут каждый второй считает себя сотрудником ФСБ
Гость
10 ноября 2013, 10:33
Юревич то тут совершенно не при чем! Не то что средства, даже идея не его. Деньги действительно собирнали не из бюджета. И первыми кто высказал такую идею были бывшие курсанты военных училищ. Просто у них в отличие от МВД нет такой единой областной структуры, типа ГУВД, которая бы взялась это сделать. Вот полицейские и стали первыми. Но все равно молодцы, что вспомнили о погибших героях! Кто бы что не говорил, но они точно погибли, защищая вас, люди.
Гость
10 ноября 2013, 14:17
Кто такие бывшие курсанты военных училищ? Лейтенанты, что ли?
Гость
8 ноября 2013, 16:48
А У него ничего не отвалится , как когда то у основателя ? Тот на берегу Миасса ненадолго задержался , сначала рука пропала , потом сам ...
Гость
8 ноября 2013, 17:05
Сегодня проходил недалеко, пара лет 50 с цветами стояли у стелы, женщина вся заплаканная, да и мужчина с красными глазами. - ЗАЦЕПИЛО
Какой богатый шлейф! Сам еле удержался от того, чтобы выразить слова благодарности губернатору от лица племянника спасателя, сраженного пулей спасаемого и жены молоденького врача скорой помощи, который выехал на вызов и не вернулся домой.
Гость
8 ноября 2013, 18:13
А на каком основании парковку перекрыли возле Арбата???
Гость
8 ноября 2013, 21:09
Ну так скиньтесь и откройте, а что плохого в том что поставили памятник ребятам при выполнении служебных обязанностей? к чему этот сарказм, не тот случай, заигрываетсь уже...
Гость
8 ноября 2013, 22:41
Как хорошо что на этом месте построили что то действительно стоющее а не очередной торговый центр
Гость
9 ноября 2013, 00:47
Люди! Вы просто придите завтра утром положите цветы своим землякам, людям которые просто выполнили свой долг ради нас всех с Вами! Будьте людьми!!!
Гость
9 ноября 2013, 01:51
Крепкого Уральского здоровья живым. Светлая память погибшим . Благополучия семьям . Пусть солнце и утреннее безоблачное небо радует вас . Бодрости и хорошего настроения. Вы нам нужны , мы вам рады ! Спасибо Вам за Ваш титанический труд , СПАСИБО ! Есть с кого брать пример,есть у кого поучиться !
Гость
9 ноября 2013, 10:28
Челябинская область по количеству преступлений занимает четвертое место в России.
Гость
9 ноября 2013, 11:14
Редко в наше время мемориалы памяти открывают а у нас открыли, молодцы сейчас есть куда родственникам погибших при исполнение служебного долга за нас с вами прийти и принести цветы .....
Гость
9 ноября 2013, 14:20
ну так не стойте бесплатно, увольняйтесь.. и приходите потом на часок за 1000-2000р
Гость
9 ноября 2013, 16:17
Вечная память тем, кто не дрогнул в трудную минуту.....
Мы Вас помним, мы Вас не забудем....
Гость
9 ноября 2013, 17:17
С таким же пафосом открыли бы памятник жертвам ДТП
Гость
9 ноября 2013, 19:55
Вечная память порядочным и отважным людям! Надеюсь это памятник и сквер за ним будут содержаться в порядке
Гость
10 ноября 2013, 01:31
С таким же пафосом открыли бы памятник жертвам мвд,ГУФСИН, внутренних войск,прокуратуры
Гость
10 ноября 2013, 18:16
Бывшие курсанты - те, кто учился в танковом, автомобильном, штурманском училищах. Среди них очень много офицеров, заслуживших память, погибших в войнах и горячих точках. К сожалению, Сердюков закрыл училища с богатейшей историей. Музеи училищ разрушены. А выпускники служат по всей стране, многие ветераны, получившие здесь образование и достойную подготовку добрым словом вспоминают Челябинск.
Гость
11 ноября 2013, 17:27
Я рада, что в Челябинске создали такой памятник. Герои не должны быть забыты! Очень красиво получилось. Молодцы!
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%В Челябинске открыли мемориал погибшим силовикам «Солдатам правопорядка»