RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
133 комментария к публикации

При крушении «Боинга» в Казани погибла жительница Челябинска

Гость
18 ноября 2013, 10:58
Когда ж в нашей стране закончатся Боинга и прочая техника со сроком эксплуатации 23 года и более. По ней же металлургические печи плачут........
Гость
18 ноября 2013, 11:18
23 года для самолета не возраст
Гость
18 ноября 2013, 11:22
Бедность вынуждает авиакомпании покупать зарубежный second-hand.
Гость
18 ноября 2013, 11:36
Гость
18 ноября 2013, 11:36
23 года для самолета не возраст
это для тебя не возраст а для самолета самый и есть возраст почему то на западе на таких не летают
Гость
18 ноября 2013, 10:56
пожинание следствий откатов!
Гость
18 ноября 2013, 11:07
Чего? Что за бред?
Гость
18 ноября 2013, 11:13
Постыдились бы хоть здесь эту ахинею писать! Люди погибли, на смерти не пиарятся!
Гость
18 ноября 2013, 11:23
Гость
18 ноября 2013, 11:23
Чего? Что за бред?
Бред это верить, что это случайно. А это всё закономерно. Летающие гробы в небе над Россией уже норма. Власть убивает людей.
Гость
18 ноября 2013, 11:17
23 года не предел наши самолеты ту -134 ту 154 эксплуатировали по 40 лет.
Гость
18 ноября 2013, 11:34
почему то на западе не летают на таком старье а нам продают значит есть предел
Гость
18 ноября 2013, 11:37
И потом они массово посыпались... Увы, в нашей стране экономят на том, на чем нельзя- на безопасности людей. Ужасная трагедия(((
Гость
18 ноября 2013, 11:41
Дело не в пределе, а в эксплуатации, которая проходила долгое время и в тропиках. Было 7-мь владельцев. А если учесть, что палёные детали, и ненадлежащий тех. осмотр, который покупается у нас в лёгкую, так это и стало результатом.
Гость
18 ноября 2013, 11:53
Предварительно вроде техника не виновата, налёт экипажа на типе судна совсем низкий. Кстати на форуме пилотов вычитал, почему Пермский рухнул в таком-же повторном заходе......КВС еле языком ворочал....
18 ноября 2013, 12:34
А Вам не кажется странным, что по итогам всех смертельных авиакатастроф в России виновниками всегда назначают экипаж? Что проще-списать все грехи на тех, кто уже ничего ответить не может.
Гость
18 ноября 2013, 12:59
18 ноября 2013, 12:59
А Вам не кажется странным, что по итогам всех смертельных авиакатастроф в России виновниками всегда назначают экипаж? Что проще-списать все грехи на тех, кто уже ничего ответить не может.
Очень сложно скрыть неисправность техники, когда материалы расследования доступны большому числу людей. Сместить акценты и вину на экипаж, вероятно, можно.
Гость
18 ноября 2013, 13:37
18 ноября 2013, 13:37
А Вам не кажется странным, что по итогам всех смертельных авиакатастроф в России виновниками всегда назначают экипаж? Что проще-списать все грехи на тех, кто уже ничего ответить не может.
Пермский был пьян, это точно, как-то переговоры были в и-нете. Хок. команду дурак убил, тормоз давил на разгоне. Иркутский как не чувствовал, что нет замедления? Вояки с даль востока на 134.....кто за развесовкой должен был следить? Детей в 2006 дурак убил, перепрыгивая высотную грозу, где техника виновата?
Гость
18 ноября 2013, 11:25
Опять сопли будем пускать, садиться в эти общие гробы и умирать. Сейчас трагедия в семье президента Татарстана. Вот вопрос, а не он ли сам виноват в смерти своего сына? Пусть задумается, или всё таки деньги дороже сына?
Гость
18 ноября 2013, 12:09
Вот... думайте, что пишите! У людей горе, а вы "умничаете" цинично! Поверьте, не один раз родные погибших будут винить себя и прокручивать сто раз плёнку назад, ковыряться в сотнях мелочей, думать, что всё могли изменить... стыдно вам должно быть! Писать такие вещи... ни стыда, ни сочувствия...
Гость
18 ноября 2013, 12:09
Думаю сам виноват. Надо давно частные компании позакрывать и оставить только государственные.
Гость
18 ноября 2013, 12:35
Гость
18 ноября 2013, 12:35
Вот... думайте, что пишите! У людей горе, а вы "умничаете" цинично! Поверьте, не один раз родные погибших будут винить себя и прокручивать сто раз плёнку назад, ковыряться в сотнях мелочей, думать, что всё могли изменить... стыдно вам должно быть! Писать такие вещи... ни стыда, ни сочувствия...
Что тут умничать. Просто нет желания, что бы я или мои родственники стали очередными жертвами ворья. Все мы под одним Богом ходим. И тут далеко была не случайность, а закономерность.
Гость
18 ноября 2013, 11:30
Ну почему так часто падают самолеты ???
Гость
18 ноября 2013, 12:16
потому что авиакомпании покупают списанные и будут летать пока сами все не разобьются
Гость
18 ноября 2013, 12:30
И запчасти покупают на разборках.
Гость
18 ноября 2013, 12:57
Гость
18 ноября 2013, 12:57
потому что авиакомпании покупают списанные и будут летать пока сами все не разобьются
Много вы знаете катастроф из-за отказа техники? Человеческий фактор играет роковую роль намного-намного чаще.
Гость
18 ноября 2013, 11:25
У нас отличные инженеры в России, нужно свои самолет строить, а не заморачиваться на этих БУ Боингах! Военная то техника вон как славится!
Гость
18 ноября 2013, 12:29
Не верь тому, о чем говорит ТВ, В России нет ничего кроме сырья. Соболезнования родственникам погибших.
18 ноября 2013, 12:31
Военная техника славится та, что разрабатывалась и производилась во времена СССР. А наш нынешний авиапром по уровню не выше изделий Автоваза. Достаточно вспомнить совсем недавнюю историю с "обкаткой" последнего российского гражданского СуперДжет, который без всяких видимых причин похоронился вместе с людьми, врезавшись в гору в Индонезии.
Гость
18 ноября 2013, 15:55
Стройте. С пуперджетом уже так опозорились, что лозунги про отличных инженеров идут лесом.
Гость
18 ноября 2013, 12:29
Очень страшная трагедия, она еще и не первая и не последняя, от этого становится еще страшнее. Уже настолько привыкли к катастрофам, скоро будем относиться к таким фактам, как к объявлениям о распродажах. Что происходит? Столько молодежи погибло. Не летайте самолетами! Береженого Бог бережет, не испытывайте судьбу. Присутствие на самолете сына президента и начальника ФСБ наталкивает на мысли, но не факт. В небо взлетают отработанные рухляди. Берегите себя. Семьям погибших соболезнования.
Гость
18 ноября 2013, 12:45
а чем летать? вентилятор на спину прицепить? или, может, всю жизнь в квартире просидеть?
Гость
18 ноября 2013, 13:52
Самолёт самый безопасный вид транспорта! Каждый день на дорогах гибнут сотни человек, но ни кому это ешё не мешало утром идти на маршрутку или садиться в машину.
Гость
18 ноября 2013, 16:05
Не летайте самолётами! Не ездите поездами! Не выходите из дома! Не подходите к окнам: могут разбиться от взрыва метеора. Не включайте газ! И живите в своё удовольствие!
Гость
18 ноября 2013, 12:35
а что только про неё говорят или другие не люди?
Гость
18 ноября 2013, 12:53
Мне тоже не понятно, почему только про неё говорят..
18 ноября 2013, 13:08
видимо, потому, что она была единственной челябинкой на борту этого самолета. В федеральных СМИ пишут обо всех, в региональных - о земляках.
Гость
18 ноября 2013, 16:06
Потому что из Челябинской области была только она. Идите на казанские форумы - там больше говорят о своих. Удивительно, не правда ли?
Гость
18 ноября 2013, 15:37
У нас лучше пустить в рейс с неполадками самолет,чем замениь его на другой,вот и результат...Ужасно((
Гость
18 ноября 2013, 16:09
А с чего вы взяли, что были неполадки?
Гость
18 ноября 2013, 17:05
Гость
18 ноября 2013, 17:05
А с чего вы взяли, что были неполадки?
Сообщали, что самолет был заменен в последний момент с CRJ-200 на Боинг-737-500 из-за, якобы, числа пассажиров. Но пассажиров было 44, а вместимость CRJ до 50 человек. Непонятно...
Гость
18 ноября 2013, 18:46
Гость
18 ноября 2013, 18:46
Сообщали, что самолет был заменен в последний момент с CRJ-200 на Боинг-737-500 из-за, якобы, числа пассажиров. Но пассажиров было 44, а вместимость CRJ до 50 человек. Непонятно...
Самолёт в Казани заменили. Это был обратный рейс.
Гость
18 ноября 2013, 11:03
Неужели всё предопределено?!!!
Гость
18 ноября 2013, 11:25
бог есть только вспоминают о нем когда уже случилось
Гость
18 ноября 2013, 12:04
Гость
18 ноября 2013, 12:04
бог есть только вспоминают о нем когда уже случилось
К счастью или к сожалению нет ни одного живого существа, живущего вечно. Так или иначе все мы там будем. Земля пухом умершим и соболезнования родным(((....
Гость
18 ноября 2013, 11:26
Какая безумная трагедия.... Сама не раз летала, честно сказать, всегда страшно. Но в момент, когда самолет начинает снижаться, ты видишь приближающуюся землю, невольно успокаиваешься и думаешь, слава Богу, долетели. Это так ужасно не долететь каких-то 150 м до посадочной полосы и разбиться! Самое кошмарное в том, что за несколько часов до этой трагедии этот же самолет с трудом приземлился в Домодедово! Почему это не стало сигналом для экипажа???? Соболезную родственникам всех погибших... Пусть земля ВАМ будет пухом....
Гость
18 ноября 2013, 12:09
Посадка и взлет - самые опасные фазы полета. В последние годы были катастрофы с уже пробегающими по полосе самолетами, совершившими посадку.
Гость
18 ноября 2013, 12:50
Гость
18 ноября 2013, 12:50
Посадка и взлет - самые опасные фазы полета. В последние годы были катастрофы с уже пробегающими по полосе самолетами, совершившими посадку.
вот это-то и страшно! Но почему-то мозг начинает непроизвольно успокаиваться в момент посадки, и хлопать пассажиры начинают, как только шасси коснутся земли, а зря видимо....
Гость
18 ноября 2013, 11:46
Этот Боинг раньше эксплуатировался в Бразилии. Когда подошёл срок конца эксплуатации , по ихним законам, его купили наши .
Гость
18 ноября 2013, 12:17
Он и в африке был.. и в румынии.. Могу себе представить как там его эти цыгане обслуживали..
18 ноября 2013, 12:32
Гость
18 ноября 2013, 12:32
Он и в африке был.. и в румынии.. Могу себе представить как там его эти цыгане обслуживали..
Так же, как и наши цыгане.
Гость
18 ноября 2013, 12:01
Трагедия, конечно, соболезнования семьям погибших, НО: Сын президента и глава УФСБ на одном самолете. И тут он ВНЕЗАПНО разбивается. Чисто случайно, ага, верю-верю...
Гость
18 ноября 2013, 12:53
действительно, непроизвольно наводит на разные мысли, так же как и с трагедией в Перми, когда там погиб генерал Геннадий Трошев....
Гость
18 ноября 2013, 16:00
Гость
18 ноября 2013, 16:00
действительно, непроизвольно наводит на разные мысли, так же как и с трагедией в Перми, когда там погиб генерал Геннадий Трошев....
Ну и что, вашим "мыслям" расшифровка переговоров пермского экипажа не помогла?
18 ноября 2013, 11:11
Очень печально всё это. Если уже начинают биться секонд-хэнд борты, на которых летают сыновья президентов и главы ФСБ, то что говорить о "простых" рейсах...
Гость
18 ноября 2013, 14:56
Об этом же думала сегодня, услышав по ТВ версию "некачественного топлива". Подумалось, а чем же тогда рейсы, где летят простые смертные заправляют? или что за экипажи работают?... ХОтя, возможно, это был "простой" рейс...Странно, что много пассажиров ВИП категории и мало человек в самолете. ХОтя последнее конечно, ТОЛЬКО К ЛУЧШЕМУ. ОХ...
Гость
18 ноября 2013, 11:16
потому что покупают отработанную рухлядь на западе!
Гость
18 ноября 2013, 15:54
А не потому, что пилотов переучивают на скорую руку из штурманов и бортинженеров, нет? Этот у штурвала меньше года. Причём путь от второго пилота до первого прошёл за полгода. Вторым стал тоже переученный.
Гость
18 ноября 2013, 11:43
Летал совсем недавно на боинге этой авиакомпании (может быть на том самом)....весь трясся на взлете скрипел...сиденья не работают...жесть.
Гость
18 ноября 2013, 12:28
повезло
Гость
18 ноября 2013, 12:05
зато поддерживаем американского производителя
Гость
18 ноября 2013, 16:01
Поддерживали нашего - он собирал неликвид, от которого отказались не только "Аэрофлот", но даже Армения.
Гость
18 ноября 2013, 12:13
Боинг 737 уже не производится начало их эксплуатации 1968г!
Гость
18 ноября 2013, 13:01
Причем тут начало эксплуатации семейства? Конкретный экземпляр нужно смотреть. Утверждают что сертификат он имел, никаких фактов отказа техники пока что нет.
Гость
18 ноября 2013, 12:14
самолет летал в уганде! да какого хрена он в России оказался??? кто его сюда притащил???
Гость
18 ноября 2013, 16:03
Болгары, купившие АК "Татарстан" и расплатившиеся старыми бортами.
Гость
18 ноября 2013, 12:11
Погиб сын президента Татарстана в том числе. Может быть не случайно?
Гость
18 ноября 2013, 16:02
Ага. Пилоты решили отомстить.
Гость
18 ноября 2013, 12:27
По статистике самолет самый безопасный вид транспорта, а вот автомобили - самый опасный !
Гость
18 ноября 2013, 12:54
так и есть. Если бы каждое ДТП с авто массировали бы по ТВ, как с самолетом - можно было просто выкинуть ТВ в окно.
Гость
18 ноября 2013, 12:41
ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОФЛОТА !!!! И БУДЕТЕ ЖИТЬ ДОЛГО !
Гость
18 ноября 2013, 16:08
Между тем, совершенно правильное замечание. "Аэрофлот" - наиболее надёжная из российских авиакомпаний. Желающим вспомнить Пермь - там был "Аэрофлот-Норд", работавший по сути по франшизе.
Гость
18 ноября 2013, 20:07
Не будет порядка в стране, пока не прекратиться гонка за деньгами и красивой жизнью, Не секрет , что простому человеку полёты на самолётах не по карману,а честных денег в нашем мире не бывает,честный обычно бедный, сегодня ты обманул, завтра тебя, летайте бизнесмены на самолётах,туда вам и дорога!
Гость
19 ноября 2013, 08:52
Не говорите чушь. Там не только бизнесмены летели. Для Вас наверное секрет, что бывает и служебные командировки наемных рабочих, и в отпуск люди летают. Да и вообще стоимость перелета Казань-Москва не так уж высока.
Гость
18 ноября 2013, 10:40
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ!!!
Гость
18 ноября 2013, 10:44
Пусть земля будет пухом!
Гость
18 ноября 2013, 10:42
Ужасная трагедия, соболезнования родным и близким......
Гость
18 ноября 2013, 10:42
земля пухом,,,,,,,,,,,,,
Гость
18 ноября 2013, 10:52
Виктория Владимировна была хорошим человеком, я работала под ее руководством, соболезнования родным и близким.....
Гость
18 ноября 2013, 10:54
соболезную родным и близким.
Гость
18 ноября 2013, 11:02
Царства небесного и вечный покой Очень жалко что и молоденьких тоже много среди погибших
Гость
18 ноября 2013, 11:02
Боже мой, спаси и сохрани, всех летающих, всех кто взлетает, летит и садиться в аэропортах! Соболезную очень, пусть земля будет пухом!!!
Гость
18 ноября 2013, 11:07
Родным и близким соболезнования! такая трагедия...
Гость
18 ноября 2013, 11:06
Соболезную родным и близким! Держитесь!!!
Гость
18 ноября 2013, 11:10
Ужасно вышло! Соболезную родным и близким.
Гость
18 ноября 2013, 11:08
Какая страшная весть. Я работала с Викой , правда недолго. Безумно жаль, молодая, красивая, успешная. Соболезнования родным и близким.
Гость
18 ноября 2013, 11:13
Что тут скажешь....УЖАС просто. Искренние соболезнования родным и близким
Гость
18 ноября 2013, 11:13
Искренние соболезнования родным! очень большое горе.
18 ноября 2013, 11:17
Соболезнования родным и близким (( Я тоже работала когда-то под руководством Виктории Владимировны. Не верится, что так оборвалась ее жизнь...
Гость
18 ноября 2013, 11:31
Списанные самолеты другими компаниями идут в Россию за откаты, ценой жизни простых людей! Пора прекращать этот кровавый бизнес!
Гость
18 ноября 2013, 11:31
Почему так часто падают самолеты ? Ну почему ?????
18 ноября 2013, 11:34
Искренние соболезнования родным и близким всех погибших в этой катастрофе.
Гость
18 ноября 2013, 11:38
ЗЕМЛЯ ПУХОМ ВСЕМ ПОГИБШИМ ....
Гость
18 ноября 2013, 11:45
Собалезную
Гость
18 ноября 2013, 11:56
Виктория Владимировна, земля Вам пухом...
Гость
18 ноября 2013, 12:04
Земля пусть будет пухам всем кто погиб в этом самолете царствонебестное :(:( мои соболезнования :(:(:(:(
Гость
18 ноября 2013, 12:07
Искренние соболезнования родным и близким всех погибших в этой катастрофе
Гость
18 ноября 2013, 12:26
Искренние соболезнования! А у авиакатастроф бывают самые совершенно разные причины, так что не стоит тут сильно иронизировать по этому поводу.
Гость
18 ноября 2013, 12:31
Соболезнования родным и близким!
18 ноября 2013, 12:33
Как же жаль..