RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Российско-американские военные учения пройдут на Южном Урале в 2014 году

Гость
3 декабря 2013, 12:22
Обломки корейской ракеты ищут? Ох неспроста кружили как воронье Ту-160 и Ту-95 в районе падения якобы метеорита..Ракета!!! Скрывают правду!!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2013, 13:15
С Ту-160 искать сподручней?
Гость
3 декабря 2013, 15:39
Гость
3 декабря 2013, 13:15
С Ту-160 искать сподручней?
Обломки??? Нло??? неспроста учения зачастили в области,ищут что то говорят военные
Не позорьтесь. Такие машины кружить не умеют.
3 декабря 2013, 00:29
Учения с вероятным противником? Не смешите людей! Неужели в армии совсем офицеров не осталось? Им добавь еще зарплаты, так они проведут учения по развертыванию войск НАТО на своей территории. Противненько как то...
Гость
3 декабря 2013, 07:01
Какой- вероятный противник? Не смешите мои тапочки! Армия Эрефии сегодня в таком, кхм, положении, что кроме как шмальнуть межконтинентальными и не сможет. Перевес в военной мощи такой, что в случае неядерного конфликта нам- .....
Гость
3 декабря 2013, 09:33
Это ты что ли вероятный противник?
Гость
3 декабря 2013, 11:46
Гость
3 декабря 2013, 07:01
Какой- вероятный противник? Не смешите мои тапочки! Армия Эрефии сегодня в таком, кхм, положении, что кроме как шмальнуть межконтинентальными и не сможет. Перевес в военной мощи такой, что в случае неядерного конфликта нам- .....
Армия России намного сильнее и технологичнее армии США. Поменьше в компьютерные игры играйте, "эксперт".
Гость
3 декабря 2013, 09:43
А перед тем, как фашисты 22 июня 1941 году на наше государство напали без объявления войны, мы с ними тоже дружили...учения совместные проводили и т.д...
Гость
3 декабря 2013, 10:05
Не учения совместные проводили, а сговорились и вместе с двух сторон напали на Польшу 1 и 17 сентября 1939 года.
Гость
3 декабря 2013, 12:52
Гость
3 декабря 2013, 10:05
Не учения совместные проводили, а сговорились и вместе с двух сторон напали на Польшу 1 и 17 сентября 1939 года.
Учи историю .Ученья совместно с войсками вермахта проводил Западный военный округ.В Липецке в конце 30 х годов эскадрилия Люфтваффе проводила учебные воздушные бои.А про нападение на Польшу ...не смотри телевизор ,иначе совсем с головой будет плохо...Это уже обьявили фальсификацией века
Гость
3 декабря 2013, 13:59
Гость
3 декабря 2013, 12:52
Учи историю .Ученья совместно с войсками вермахта проводил Западный военный округ.В Липецке в конце 30 х годов эскадрилия Люфтваффе проводила учебные воздушные бои.А про нападение на Польшу ...не смотри телевизор ,иначе совсем с головой будет плохо...Это уже обьявили фальсификацией века
Фальсификация в чем? Не было нападения Германии и СССР на Польшу в 1939 году?
Гость
3 декабря 2013, 00:26
не по теме, но кто-нибудь подскажите, су 25 и су 27 летали сегодня над челябинском? откуда они?
Су-25ых не было, были 31-ые МиГи. Не местные. Садились на дозаправку.
Гость
3 декабря 2013, 01:21
Су-25ых не было, были 31-ые МиГи. Не местные. Садились на дозаправку.
а два самолета с бортовыми номерами 61 и 62 на вид как учебно тренировочные, однокилевые?
Гость
3 декабря 2013, 01:21
а два самолета с бортовыми номерами 61 и 62 на вид как учебно тренировочные, однокилевые?
Як-130. Перегон в Борисоглебское ВВАУЛ.
Гость
3 декабря 2013, 01:53
Аххххахаха! Ну что, "патриоты", рассказывайте теперь, что американцы - наши лучшие друзья, и дружить нам вместе надо против Китая! Ну точно так же, как вы рассказывали, что Китай наш лучший друг и дружить надо Америки :-) Отдельно хотелось бы услышать всех любителей повторять "не будут летать наши - прилетят американские или китайские". Китайские прилетали, на очереди американские. Ау, жёны летунов, какая там у вас нынче доктрина на кухнях?
Гость
3 декабря 2013, 09:28
Ну что за мания такая, дружить против кого-то
Гость
3 декабря 2013, 10:48
Гость
3 декабря 2013, 09:28
Ну что за мания такая, дружить против кого-то
Какова цель этих учений? Мы что, какие-то совместные действия когда-то с американскими военными устраиваем? Бредятина. Производства бы их тут размещали современные, вот бы дело было...
Гость
3 декабря 2013, 11:15
Гость
3 декабря 2013, 10:48
Какова цель этих учений? Мы что, какие-то совместные действия когда-то с американскими военными устраиваем? Бредятина. Производства бы их тут размещали современные, вот бы дело было...
своё бы начать современное производство размещать! Не?
Гость
3 декабря 2013, 08:23
О какой независимости государства идёт речь если силы потенциального противника, да что там вечного оппонента будут получать опыт у наших офицеров, знакомиться с вооружением, и жрать за казённый счёт
Гость
3 декабря 2013, 10:50
Стесняюсь спросить: а какой опыт можно перенять у наших офицеров?
Гость
3 декабря 2013, 11:48
Гость
3 декабря 2013, 10:50
Стесняюсь спросить: а какой опыт можно перенять у наших офицеров?
На наших офицеров равняются все армии мира. Пока вы сидите на уютной кухоньке.
Гость
3 декабря 2013, 13:19
Гость
3 декабря 2013, 11:48
На наших офицеров равняются все армии мира. Пока вы сидите на уютной кухоньке.
Теперь ясно зачем они все сюда съезжаются. Равняются на наших офицеров...
Гость
3 декабря 2013, 08:36
Да, действительно, а почему наши не устраивают учения на территории США? Или есть такая практика? Тут и ежу понятно что наш "друг" по приезду в США расскажет все о том, что он здесь увидел и услышал,тип местности,рассположение и.т.д...на всякий случай так сказать...
Гость
3 декабря 2013, 11:17
как-будто они всего этого до сих пор не знают
Гость
3 декабря 2013, 13:05
были учения на территории США, сам лично видел (я в то время жил недалеко от Норфолка) как наши и американские корабли проводили совместные учения у берегов США, даже удалось пообщаться с парой русских моряков. Если кто не верит погуглите-это был 2011 год, июнь-июль, точнее не вспомню
Гость
3 декабря 2013, 14:32
Гость
3 декабря 2013, 13:05
были учения на территории США, сам лично видел (я в то время жил недалеко от Норфолка) как наши и американские корабли проводили совместные учения у берегов США, даже удалось пообщаться с парой русских моряков. Если кто не верит погуглите-это был 2011 год, июнь-июль, точнее не вспомню
Подтверждаю, был на экскурсии в 12году на Норфолке ( крупнейшая военно-морская база США), экскурсовод рассказывала про эти учения.
Гость
3 декабря 2013, 09:30
Америку врагом не считаю. Видимо, потому что телевизор не смотрю.
Гость
3 декабря 2013, 10:55
Тоже не считаю, но постоянные гостевые маневры под боком уже достали. Устроили из Челябы военный городок.
Гость
3 декабря 2013, 11:49
Это скорее потому что вы совершенно не разбираетесь в политике международной.
Гость
3 декабря 2013, 11:49
Зато кино много смотрите явно.
Гость
3 декабря 2013, 12:32
Если ядерный взрыв будет - сирены заработают таки, или нет?
Гость
3 декабря 2013, 13:16
Кто ж про это уже узнает?
Гость
3 декабря 2013, 15:32
Только не у нас
Гость
3 декабря 2013, 21:44
А зачем уже?
Гость
3 декабря 2013, 17:30
"Кузькину мать" они ещё не видели нашу), а где билеты продают на это ШОУ?
Гость
3 декабря 2013, 21:44
Да чё-то эту мать вообще никто не видел.
Гость
4 декабря 2013, 09:34
Гость
3 декабря 2013, 21:44
Да чё-то эту мать вообще никто не видел.
Видели. Испытания "кузькиной матери" на полигоне Новая Земля превратили природу в радиоактивную помойку на десять тысяч лет вперед. Так сказать, для устрашения врагов.
Гость
4 декабря 2013, 14:08
Гость
4 декабря 2013, 09:34
Видели. Испытания "кузькиной матери" на полигоне Новая Земля превратили природу в радиоактивную помойку на десять тысяч лет вперед. Так сказать, для устрашения врагов.
Там, как бы, чистый взрыв был, без большого заражения местности. Поскольку не было обедненного урана.
Гость
3 декабря 2013, 09:02
Приплыли! сушите вёсла! может, уж сразу и чемоданчик с красной кнопкой так просто отдадим? совсем все мозги правители пропили?!
Гость
3 декабря 2013, 09:35
Ну, какое выбрали, так и работают
Гость
3 декабря 2013, 10:54
Беспокоится нужно было тогда, когда еще при Горби в Снежинск ездил госсекретарь США Бейкер. Туда наших то не пускали людей, а тут куча американцев в самую, что ни на есть, настоящую запретку... Все последующее - фигня.
Гость
3 декабря 2013, 09:37
ищут что то все таки...все таки не метеорит был...секретное оружие напланетян!!!!!!!!
Гость
3 декабря 2013, 10:59
Т.е. скоро и с инопланетянами учения пройдут?
Гость
3 декабря 2013, 12:36
Гость
3 декабря 2013, 10:59
Т.е. скоро и с инопланетянами учения пройдут?
На юге области уже несколько учений прошло, довольно успешно.
Гость
3 декабря 2013, 03:42
Хм.По телеку слышу одно.В инете читаю другое.А в реальности всё вообще не так.Пора бы уже определится с правдой.Кто враг,кто друг,а кто предатель.
Гость
3 декабря 2013, 09:28
Вы хотите, чтобы Вам эту правду в голову добрый дядя из телевизора поместил?
Гость
3 декабря 2013, 11:08
На Красную площадь их сразу пустите пусть сразу осваиваются
Гость
3 декабря 2013, 13:14
Там уже поставили троянский чемодан, но Главный контрразведчик просек фишку и предотвратил беду...
Гость
3 декабря 2013, 12:35
А почему в Челябинске учения а скажем не в Колорадо?Видимо у нас топлива не хватит до них лететь или корабль затонет.А янки рядышком-Пакистан,Афганистан,Турция и ...Киргизия.Кругом обложили .Вот еще Украину отвоюют и установят там системы ПРО . Вот она "дружба армиями" с потенциальным противником.
Гость
3 декабря 2013, 13:06
В Ульяновске еще ближе,две перегазовки и у нас, пока наши сопелки-свистелки-перделки су-24 будут пропеллеры свои ржавые запускать, чих пых и каросину нет, только и могут над городом летать,позор фанерной авиации!!!!
Гость
2 декабря 2013, 23:57
даже гордости совсем не осталось? хоть один российский военный был приглашен в США? а в Ульяновске база НАТО - это норма? сначала китайцы прилетели посмотреть, теперь американцы... ну-ну.
Дожили :(
Гость
3 декабря 2013, 00:03
Но это уж слишком...
3 декабря 2013, 00:45
Щас нам расскажут про значимость этого события для региона, развитие туристической привлекательности и прочие бла-бла-бла.
Гость
3 декабря 2013, 05:13
И до каких пор мы будем заложниками у всех учений?Чебаркульский полигон, а уши и нервы наши! Ужасающие звуки взрывов, гул вертолётов, трясущиеся от шума дома! Создаём иллюзию благополучия, миротворческих миссий, а причём тут народ?!
Гость
3 декабря 2013, 06:34
янки ! гоу хоум !
Гость
3 декабря 2013, 07:16
Инвесторы без своей армии не хоча больше бабло вкладывать...со своей крышей приедут...)
3 декабря 2013, 07:25
все верно! Надо знать потенциал противника ...
3 декабря 2013, 07:40
Глядишь, и президент Обама подтянется.... Великое счастье выпало Челябинску! Скоро заживем "намного более лучше"!
3 декабря 2013, 07:45
Америка будет тренироваться сбрасывать бомбы на Челябинск?! Самим не смешно уважаемые генералы. Вы на что подписываетесь?
Гость
3 декабря 2013, 08:52
Потренеруются вместе. Воочию убедятся в нашей "обороноспособности" и сделают выводы....не в нашу пользу!
Гость
3 декабря 2013, 08:57
ДОЖИЛИ НАТОВЦЫ НА УРАЛЕ УЖЕ РАЗВЕДПОДГОТОВКА ТАК СКАЗАТЬ В ТЫЛУ ВРАГА
Гость
3 декабря 2013, 09:13
На американско-китайской границе под Чебаркулем все спокойно.
Гость
3 декабря 2013, 10:09
Чтобы у американцев поездка на Урал не прошла даром, предлагаю следующую программу мероприятий: 1. Показ фильма "9 рота" 2. Тренировочный разгон нелегалов на Китайрынке. Вечерняя прогулка по Ленинском району с финальной дракой в одном из его ночных баров-шалманов. И в завершении визита подарить каждому американцу по 10 кг. челябинского "метеорита". Думаю после такой программы они ряд ли захотят вернуться.
3 декабря 2013, 10:12
Предлагаю провести совместные учения с Китаем и США - одновременно. Так сказать в условиях максимально приближенным к боевым............
Гость
3 декабря 2013, 10:22
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=t0M8zysUs1I
Гость
3 декабря 2013, 11:34
Ура! Настал звездный час Шагольско-Бурятских гравилетчиков! Ведь именно они не должны допустить появления войск НАТО в нашем родном городе. Именно этой миссией оправдывались бесконечные тренировки над мирным городом. Ждем реакции защитников. Мы вас кормим, ещё и НАТОвцев кормить будем? А вы тогда зачем?
Гость
3 декабря 2013, 12:21
Как наши телеканалы приветствовали украинцев, которые встречали демонстрациями протеста американцев в Севастополе. Теперь что расскажут по телевидению? Заврались совсем. За кого людей принимают?
Гость
3 декабря 2013, 12:37
Почему не наши в Америке будут тренироваться? Я боюсь и не хочу чтобы солдаты других стран тренировались на нашей земле, пусть даже под эгидой ООН! У них есть территории своих стран, а для совместных учений пусть выбирают другие государства - Израиль, АОЭ или КНР.
Гость
3 декабря 2013, 12:48
а Рэмбо приедет?
Гость
3 декабря 2013, 12:57
буряты сами накаркали, а вот прилетят американцы, тогда узнаете, ну прилетят и что, что мы узнаем? Что они лучше вас всё умеют?
Гость
3 декабря 2013, 13:09
Звездочка, звездочка, я маэстро, маэстро. Утюги на месте, замаскированы под копны и сараи, под копны, квадрат 19, как понял? давайте пускайте разведчиков...........
Гость
3 декабря 2013, 14:43
Гравилетчики не позволят американским военным топтать уральскую землю. Они для этого не один год тренировались над городом. Ждем действий наших доблестный защитников. Или пусть убираются хоть в Бурятию, хоть в америку, толку от их защиты - ноль.
Гость
3 декабря 2013, 15:34
Кстати, кто там стращал нас американскими самолетами? Дескать, вместо нас полетят, вы тогда увидите.... Хотелось бы увидеть, что доморощенные вояки-патриоты могут сейчас сделать? Разве что хором спеть "не смеют крылья черные над родиной летать". Ну и в интернете повыступать. На кой вы тут нужны со своей авиабазой?
Гость
3 декабря 2013, 16:59
мы, гравилётчики, торжественно клянёмся....... дальше сами по тексту.
Гость
8 февраля 2014, 22:00
народ концы с концами сводит, от экологии травится, а они покатушки решили устроить. на месте сша я бы отказался от таких учений. если бы сша запустили мбр по полигону, вот тогда были бы настоящие учения.