RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Челябинске впервые приняли концепцию здорового питания школьников

Гость
25 декабря 2013, 01:13
Дети дома-то ПРАВИЛЬНО не питаются, я уж не говорю о родителях. Ведь для многих овсяная каша (диетическое и очень полезное блюдо) - это ФУ, я это есть не буду!!! И бегом в буфет за булочками, концентрированными соками и т.п. А ведь правильное питание это и овсяная каша и геркулес и не всегда это уж так вкусно. Часто в школьной столовой наблюдаю такую картину: один ребёнок даже не притронувшись к порции несёт её в отходы, а другой - уплетает за обе щёки и не откажется от добавки, если кто-нибудь из одноклассников предложит. У нас кормят очень вкусно и разнообразно (каждый день только салатов предлагают 5-6 вариантов). И всё равно бывают недовольные.... Многие родители жалуются, что детей дома невозможно накормить а уж от школьной столовой за 30 рублей в день хотят чего-то необыкновенного... А дома накормите на 30 руб. вкусно, сытно, разнообразно, красиво и только свежим? Как- то ФАНТАСТИЧНО...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 декабря 2013, 04:05
Правильно всё Вы Виктория сказали ,полностью поддерживаю.
Гость
25 декабря 2013, 08:51
Где это вы за 30 рублей так вкусно питаетесь, в какой школе, у нас 60 рублей и все холодное и не вкусное
Гость
25 декабря 2013, 08:52
Согласна конечно,что многие дети и дома-то толком не едят. Но если домашнюю порцию еды для ребёнка посчитать,то как раз рублей 30-50 и получится.
Гость
24 декабря 2013, 19:24
А мы по 50 рублей в день платим за питание, на эту сумму детей кормят двумя ложками гречки, вечными сосисками (1 штука) + чай! А Вы говорите, здоровое питание! Да еще и через день какую-нибудь гадкую конфету-полувафлю дают, дети и съедают. Сама я могла бы конфету ребенку в школу дать, если бы захотела, а в столовую он ходит за ГОРЯЧЕЙ ЕДОЙ!
Гость
24 декабря 2013, 21:03
Вот я как бы тоже так считаю. Конфету-вафлю тоже сама бы дала, да, дело в том, что я вообще против конфет и вафель.
Гость
24 декабря 2013, 22:08
Мы тоже по 50 рублей платим, но у нас "желтая каша" постоянно, как я предполагаю пшено. Тоже не густо, хотя изредка фрукт дают, частенько колбаса и сосиски.
25 декабря 2013, 00:21
А откуда в столовой может быть ЕДА? Где они эту еду берут?
24 декабря 2013, 20:38
Для того, что бы обеспечить здоровое питание человека (школьника, пенсионера, колхозника) надо сначала иметь, то что называется продуктами питания! А ЭТОГО НЕТ!!! Есть то, чем свиней кормить опасно, не то что людей. А они про здоровое питание.... Продукты ГДЕ?
Гость
24 декабря 2013, 22:05
яблоки ешь , каши ешь !
25 декабря 2013, 00:19
Гость
24 декабря 2013, 22:05
яблоки ешь , каши ешь !
Это не яблоки, а мутанты полученные в результате генной инженерии. Они годами лежат на прилавках и не портятся. Они лишь внешним видом отдалённо напоминают о настоящем яблоке. На Земле сегодня осталось лишь 9 первозданных яблонь. Каши? Из каких злаков? В какой Земле? Которую тракторами и соляркой с керосином поливали? Если бы вы хоть разв жизни попробовали то, что растилось на собственной Земле с любовью и для себя. Вы бы эти "каши" и "яблоки" нюхать то не стали. Посмотрите на сегодняшних школьников. Их здоровье РЕЗКО УСТУПАЕТ старикам 100 летним! Они не то, что сто, а и 50 км пробежать без отдыха не смогут, что для многих 100 летних стариков, что питаются продуктами а не ... сосисками в тесте, раз плюнуть.
Гость
25 декабря 2013, 10:22
25 декабря 2013, 00:19
Это не яблоки, а мутанты полученные в результате генной инженерии. Они годами лежат на прилавках и не портятся. Они лишь внешним видом отдалённо напоминают о настоящем яблоке. На Земле сегодня осталось лишь 9 первозданных яблонь. Каши? Из каких злаков? В какой Земле? Которую тракторами и соляркой с керосином поливали? Если бы вы хоть разв жизни попробовали то, что растилось на собственной Земле с любовью и для себя. Вы бы эти "каши" и "яблоки" нюхать то не стали. Посмотрите на сегодняшних школьников. Их здоровье РЕЗКО УСТУПАЕТ старикам 100 летним! Они не то, что сто, а и 50 км пробежать без отдыха не смогут, что для многих 100 летних стариков, что питаются продуктами а не ... сосисками в тесте, раз плюнуть.
Спасибо, Василий, посмеялся))
Гость
24 декабря 2013, 19:29
Главное избавиться от основного поставщика продуктов и считайте уже сделано пол дела.
Гость
24 декабря 2013, 21:06
Так как же от него избавишься-то? Его в дверь, а он в окно! Разве что Денис Чернятьев поможет, больше надеяться не на что...
Гость
25 декабря 2013, 09:20
Гость
24 декабря 2013, 21:06
Так как же от него избавишься-то? Его в дверь, а он в окно! Разве что Денис Чернятьев поможет, больше надеяться не на что...
а кто такой Денис Чернятьев? зам путина?
Гость
24 декабря 2013, 18:19
Ну молодцы! Хорошее дело сделали, отчитались. Вот только кто будет готовить эти особенные меню. В нашей школе, когда родители пожаловались, что детей кормят холодным обедом, учительница сказала, что на прорву учеников работают всего 2 работников на кухне + заведующая. И это не потому, что директор чего-то там экономит, а потому, что новое штатное расписание не предполагает большее количество единиц этих самых работников. Вот уж в чем не не сомневаюсь, так это в контроле - любят чиновники это дело - и как всегда по шапке будут получать директор школы и заведующая столовой.
Гость
24 декабря 2013, 18:25
Это действо вооще не понимаю, в нашей школе за питанием следит лично директор, в сообществе родительского комитета, в котором состоит родитель врач диетолог, мы без депутатов решили и приняли концепцию правильного питания наших детей в школе. Не нытик, но этого не понимаю.
Гость
24 декабря 2013, 18:52
ВПЕРВЫЕ??? ВАС СЛОВА НЕ СМУЩАЮТ???
24 декабря 2013, 20:03
по мне так волевым решением надо делать большие перемены для обеда. вприпрыжку нормальногот питания быть не может. И запретить строго настрого всякие придурошные буфеты с пиццами и газявками
Гость
24 декабря 2013, 21:40
Столько споров о том что вообще можно назвать здоровым питанием - как же тогда умудрились концепцию принять-то? Это видимо просто чье-то личное мнение
Гость
24 декабря 2013, 22:32
просто очередные миллионы потратили, а таким образом отчитались...мол "мы работали, концепцию придумали.."
Гость
24 декабря 2013, 23:53
А где можно ознакомиться с данным документом????а то уж больно интересно, насколько наша столовая соответствует данным нормам...а то вечные сосиска да пшено.....я сама такое есть не стану, не-то что ребенок.....
Гость
25 декабря 2013, 01:12
А что, разве в школах еще готовят? По-моему, уже давно еду готовят централизовано (в комбинатах школьного питания, что-ли), а потом развозят по школам. Или я ошибаюсь?
Гость
25 декабря 2013, 08:32
Здоровое питание?! Не смешите, в аукционе побеждает не тот поставщик, который предложит более качественные продукты, а который более дешевые. А учитывая, что в этот раз победители ушли в минус (т.е. еще не начав работать уже должны), то о каком здоровом питании в 2014 году будет идти речь?
Гость
25 декабря 2013, 09:06
Когда уволят поваров из ... школы? Ну ведь невозможно ТАКОЕ есть? Какое здоровое питание - там из нормальной картошки и других продуктов отраву делают. Не удивляюсь, что дети не хотят питаться в школьных столовых. А Виктория про 30 рублей - не надо заливать, денег выделяется больше. И знаю места где частные хозяева за 50-60 рублей делают отличный и ВКУСНЫЙ комплексный обед для взрослых мужиков.
Гость
25 декабря 2013, 09:21
Вчера в новостях: "На корпоратив нового года в областной администрации госзаказ составил 20 миллинов рублей."
Гость
25 декабря 2013, 10:00
ВПЕРВЫЕ Здоровое питание!!!! Господа-задумайтесь!!!!!!! Получается раньше не нужно было кормить здоровой пищей, а теперь то будут кормить правильно и вкусно. "...Документ выстраивает перспективы развития этой проблемы и ожидаемые результаты" Т.е. они ПРОБЛЕМЫ РАЗВИВАЮТ, а не решение... и ПОСМОТРЯТ, что получится из этого развития. Администрация образования деб...ом занимается как всегда! "...Мы надеемся, что этот документ позволит улучшить здоровье школьников" - теперь документы улучшают здоровье? (детям жевать видимо документ нужно) Лечить теперь не врачи может должны, а документы администрации? "...И контроль за питанием детей в каждой образовательной организации необходим" - т.е. раньше то необходимости в контроле не было??? "...Норму, которая предполагается сегодня санэпиднадзором, мы в рамках этого документа отрабатывали" - ну, что ни фраза, то полная х..нь. Просто коробит от таких выступлений, нас считают совсем дурачками? перетрудились бедняжечки, может им на премии сброситься всем городом?!
Гость
25 декабря 2013, 10:15
Наши депутаты не перестают удивлять,последние двадцаь лет думали над питанием и вот настал тот Светлый день)Кто то вспомнил про 100-летие первой отечественой...,и т.д. .Пора отыхать,за год переработали уже.
Гость
25 декабря 2013, 12:55
Да уж Портье как всегда красноречива