RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

723мм 50%
Подробнее
8 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

275 комментариев к публикации

Алексей Бобраков передаст мандат депутата Госдумы Михаилу Юревичу

Гость
17 января 2014, 11:17
Про Юревича сказать - проворовался! Бред сумасшедшего! Да молиться нужно на такого главу! Сельское хозяйство - поднял, новые заводы и фабрики (не личные, федеральные) были запущены. А жилищное строительство? Вот увидите! Юревича не будет, цены на недвижимость поползут вверх!
Гость
17 января 2014, 11:36
Читаешь такое и становится страшно!
Гость
17 января 2014, 11:39
Съездите в деревню и все поймете,цены на недвижку выросли за 3 года на 50(!!!) процентов, где фабрики и заводы? Родник-не завод.Дороги самые дорогие в России и самые некачественные.
Гость
17 января 2014, 11:40
вы прослушали бред сумасшедшего, благодарю за внимание
Гость
17 января 2014, 11:51
Пресс секретарь Холманского вчера заявил , что ему Халманскому, видилите не комфортно было работать с Юревичем , вот и двинул Дубровского в губеры . А Дубровскому похоже не комфортно работать с командой Юревича вот и собирает своих по всей России. А на народ плевать , с кем нам комфортно ни кого не интересует . Сейчас к выборам Дубровского под украсят , да и в Магнитке проведут как надо .
Гость
17 января 2014, 12:09
Пусть Халманский,сначала профи станет,получит образование и опыт такие,как у Юревича.А то если у меня кух.рабочая захочет по управлять фабрикой.ей тоже со мной не комфортно будет:-)
Гость
17 января 2014, 12:32
Гость
17 января 2014, 12:32
Пусть Халманский,сначала профи станет,получит образование и опыт такие,как у Юревича.А то если у меня кух.рабочая захочет по управлять фабрикой.ей тоже со мной не комфортно будет:-)
Олег, как бизнесмен Юревич - профи, но как политик и хозяйственник он - никакой.
Гость
17 января 2014, 12:53
Гость
17 января 2014, 12:53
Олег, как бизнесмен Юревич - профи, но как политик и хозяйственник он - никакой.
а региону бизнес налаживать не нужно по вашему? на что хозяйствовать то?
Гость
17 января 2014, 10:32
В Челябинске с утра был выброс на каком-то предприятии? Чем нас травят?
Гость
17 января 2014, 11:24
В каком районе заметил? Чем пахло? был ли туман?
Гость
17 января 2014, 11:27
привыкайте, это новый запах Челябинска по Дубровски...
Гость
17 января 2014, 11:32
Точно был какой-то выброс, невозможно дышать в офисе до сих пор, хотя окна закрыли еще в 8, как началась эта вонь!
Гость
17 января 2014, 10:48
Ну что злопыхатели, теперь вы понимаете, что Юревич не в опале, опальному губернатору место в госдуме не предложили бы. Это всё политические игры. Посмотрим, что будет дальше.
17 января 2014, 11:17
)) забавно что проигрыш Юревича в войне с местной элитой народ принял за свою победу, какие то бредовые идеи про вокзал и деревья вспомнил, да плевать на все это чиновникам, там совсем другая борьба идет вообще никак с холопами не связанная - "бояре дерутся у холопов чубы трещат" наивные простаки
Гость
17 января 2014, 11:37
кто выпал из трамвая, тому в такси нельзя
Гость
17 января 2014, 11:53
Не опальному губернатору место в госдуме бы и не потребовалось: продолжал бы работать губернатором :-)
Гость
17 января 2014, 10:28
Сейчас пол Магнитогорска в Челябинск переедет? Своей толпы хватает
Гость
17 января 2014, 11:06
Про Уралвагонзавод не забудьте еще. "Соей толпе" потесниться придется.
17 января 2014, 11:25
да зачем им нужно то ехать сюда... вот меня другое волнует, заботу о Магнитке...
Гость
17 января 2014, 11:33
Да уж лучше Магнитка и Тагил,чем совсем не наши.
Гость
17 января 2014, 16:27
ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЮРЕВИЧА М.В. РУКОВОДИТЕЛЯ НЕ БУДЕТ В ОБЛАСТИ. НИКОГДА!!!!
Гость
17 января 2014, 16:59
плач, детка, плачь
Гость
17 января 2014, 17:28
обоснуйте
17 января 2014, 19:54
Татуху с его изображением на плече набей!
17 января 2014, 11:25
Интересно было бы узнать - кто такой Алексей Бобраков и чем так прославился, что стал депутатом ГД, а теперь будет нами руководить? (То, что он непростой член ЕР, понятно и так).
Гость
17 января 2014, 11:42
простые члены на заводах у станков стоят, а в ЕдРе, простых членов нет. все не простые
Гость
17 января 2014, 11:57
такими руководить- себе дороже!
Гость
17 января 2014, 12:00
едро - серая масса непонятно откуда взявшихся людей, скорее всего знакомые знакомых
Гость
17 января 2014, 11:55
Цинизм нашей власти очевиден. Мы для них никто и имя нам никак. Они даже уже перестали скрывать это - а что с нами церемонится проглотят и этот очередной фарс. Совершенно ясно - ворон ворону глаз не выклюет. Ну неужто это будет до бесконечности? когда же мы проснемся или так будем бессловесным быдлом до конца дней своих
Гость
17 января 2014, 12:19
"...Мы для них никто и имя нам никак..." Уже дошло? Быстро. Всего-то 23 года прошло с развала Союза...
Гость
17 января 2014, 13:08
Гость
17 января 2014, 13:08
"...Мы для них никто и имя нам никак..." Уже дошло? Быстро. Всего-то 23 года прошло с развала Союза...
А то при Союзе было иначе :-)))
Гость
17 января 2014, 15:17
Гость
17 января 2014, 15:17
"...Мы для них никто и имя нам никак..." Уже дошло? Быстро. Всего-то 23 года прошло с развала Союза...
Что-то есть сомнения, что хотя-бы до половины дошло.
Гость
17 января 2014, 10:49
Пусть лучше качеством макарон занимается - а то вкус поганый стал
Гость
17 января 2014, 11:28
Вы просто не умеете их готовить
Гость
17 января 2014, 11:57
Гость
17 января 2014, 11:57
Вы просто не умеете их готовить
В том то и дело что умею :) - в производство, Михаил Валерич, в производство шагать надо
Гость
17 января 2014, 12:28
это точно!
Гость
17 января 2014, 10:24
ну вот и пристроили бедолагу. "депутатская неприкосновенность" и никакого спросу с него.....
Гость
17 января 2014, 11:46
А Вы,что думали-по другому будет??? ))) Там все давно завязано и расчитано и куплено,вместе с новым местом нового.
17 января 2014, 17:04
Гость
17 января 2014, 17:04
А Вы,что думали-по другому будет??? ))) Там все давно завязано и расчитано и куплено,вместе с новым местом нового.
Было бы всё куплено, депутатская неприкосновенность была бы ненужна.
Гость
18 января 2014, 01:17
18 января 2014, 01:17
Было бы всё куплено, депутатская неприкосновенность была бы ненужна.
А что депутатскую неприкоснлвенность любой может получить?
Гость
17 января 2014, 11:39
Я не голосовал за депутата ГД Юревича!
Гость
17 января 2014, 11:59
Ты и за Бобракова не голосовал. Но раз ты голосовал за Единую Россию, то отжевывай теперь
Гость
17 января 2014, 11:59
Я тоже не голосовал. А может кто еще овободит местечко в думе для меня.
Гость
18 января 2014, 01:59
Гость
18 января 2014, 01:59
Я тоже не голосовал. А может кто еще овободит местечко в думе для меня.
А Вы доходами с бизнеса с выше сидящими делитесь, чтоб на что-то претендовать?
Гость
17 января 2014, 12:50
почитала комментарии и сделала для себя вывод: ой не любите вы власть, не любите
Гость
17 января 2014, 16:38
Ну это ведь нормальная ответная реакция. Они нас тоже любят как-то по-особенному.
Гость
17 января 2014, 16:57
и чо
Гость
17 января 2014, 21:50
зато она нас любит... часто.. в извращенной форме
Гость
17 января 2014, 10:58
Все было так предсказуемо. Гешевчик такой))) живут совершенно своей жизнью, свой мир, свои дела, свои законы, никак не связанные с нами, простыми людьми. Вот вам и параллельная реальность!
Гость
17 января 2014, 11:48
ВЫ ПРАВЫ! ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ТО ДРУГИМ НЕ ДОХОДИТ!
Гость
17 января 2014, 14:06
Колониальная власть. Чего хотите.
Гость
17 января 2014, 12:02
а так для порядка, может счётную палату прислать, так сказать бабки подбить, а то памятник юревичу вроде не собираются ставить
Гость
17 января 2014, 12:29
проверка уже прошла!! отстаете от жизни и результаты освещались с в прессе.
Гость
17 января 2014, 13:45
Счетная палата после ухода Степашина - фикция. http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=9104925
Гость
17 января 2014, 12:07
За отставку депутата юревича подписи нужны .
Гость
17 января 2014, 12:29
подписывается весь наш отдел,хватит уже надепутал, надо ответ держать перед жителями.
Гость
18 января 2014, 02:12
Гость
18 января 2014, 02:12
подписывается весь наш отдел,хватит уже надепутал, надо ответ держать перед жителями.
Ну так где реальный сбор подписей???? Что трепаться-то без толку??? Слюной брызгаете, а делать реально ничего не делаете. Ждете, когда это др. сделают???
Гость
17 января 2014, 12:32
Мне лично жаль, меня не все но многое устраивало (не РОдник, и пр, есть и положит. моменты). Грмотный, адекватный рук-ль, а производстивенник - не факт, что он может быть рук-лем.
Гость
17 января 2014, 12:59
Писать сначала научись, а потом рассуждай кто может быть руководителем, а кто нет. К сведению человек управлял огромным комбинатом не один год, и в аппарате управления отработал десятилетие. Другой вопрос как новая метла мести начнет? Старая то хоть под себя мела, так то и понятно все тут было под боком. Отдать должное все было по хозяйски, все в дом, хоть и для себя. А сейчас? Как бы по указке работа не пошла, тут и вся область резко обеднеть может.
Гость
17 января 2014, 13:42
Полностью с тобой согласна
Гость
17 января 2014, 12:48
Сейчас Барбаков костерит всю эту рокировку.Сидел человек в Думе ,никого не трогал .А тут бац,нате вам .
Гость
17 января 2014, 19:37
Ну он же не забесплатно отдаёт. И потом ему суд может не грозит.
Гость
17 января 2014, 21:50
его в правительство области же берут... не просто так отдает
Гость
17 января 2014, 15:10
я против чтоб юревич стал депутатом
Гость
17 января 2014, 16:57
и я тоже,вчера только Путина хвалил,молодец чисткой рядов занялся,а тут на тебе....
Гость
17 января 2014, 17:28
Гость
17 января 2014, 17:28
и я тоже,вчера только Путина хвалил,молодец чисткой рядов занялся,а тут на тебе....
Единая Россия - вотчина Медведева, это он в своё время Юревичу в кормление область отдал
Гость
17 января 2014, 11:08
захотел мандат - взял, захотел - дал кому нужно, не Россия, а публичный дом.
Гость
17 января 2014, 12:57
Дело не в Юревиче, а в самой ситуации. Мандат, вроде бы, вещь именная, за него борются на выборах, дают какие то обещания, описывают кандидатуру КОНКРЕТНОГО человека, а потом, он его передаёт другому человеку совершенно не учавствующему в выборах. Как так, завтра кто-то с зоны откинется а ему мандат? На первый взгляд - бред, но всё же...
Гость
17 января 2014, 11:18
для Юревича это понижение, такая почетная отправка с Олимпа на пенсию
Гость
18 января 2014, 01:53
Мне б такую пенсию...
Гость
17 января 2014, 11:23
Давно понятно, что все "наши" так сказать, избранники, представляют во всяких думах и прочих "законодательных органах" исключительно самих себя, а лучше сказать - свои интересы.
Гость
18 января 2014, 01:54
А Вы бы на их месте чьи защищали? Неучто народа?
Гость
17 января 2014, 12:00
Где обещанные посадки?
Гость
18 января 2014, 02:09
А кто и когда их обещал?
Гость
17 января 2014, 12:01
Видимо М.В. Юревич наш будущий президент, раз к поближе "Большому Пу" будет )
Гость
17 января 2014, 19:56
так-то губеры с Президентом в Госсовете чаще видятся))) в Думу он заходит реже)))
Гость
17 января 2014, 12:08
Как то интересно получается, народ выбрал одного депутатом, а он подарил другому не спрашивал своих избирателей.
Гость
18 января 2014, 02:14
Да никто никому ничего не дарил. Как Шеф сказал, так и сделали. И так в России и при Царе Горохе было.
Гость
17 января 2014, 12:11
Чтоб ты жил на одну зарплату...
Гость
17 января 2014, 12:35
Это у нас зарплата, у них - доход от прибыли.
Гость
17 января 2014, 12:24
Господа, что вы все переживаете за Михаила Валерьевича, все равно у нас с вами так никогда не будет. Уймитесь уже, живите своей жизнью. Если надеетесь, что он станет жить на зп в 15 тыс. , то сами наверняка знаете, что это безумные фантазии. Меня вопрос больше интересует экологический, когда нас перестанут травить?
Гость
17 января 2014, 12:43
НИКОГДА! Валить надо отседова..
Гость
17 января 2014, 12:22
Может кто-то хочет сказать,что Путин тоже о нас заботится?
Гость
18 января 2014, 02:15
А как же? Денно и ночьно!
Гость
17 января 2014, 12:26
Так у нас мандаты раздавать запросто можно? Голосовали за одного, он потом передарил... Что за???!!! А может он продал???!!! ))))
Гость
17 января 2014, 21:46
какой ужас?? правда?? а чего не продать-то, если изначально купил?? вы что? не в курсе? у нас вон сейчас в гордуму по 8 лямов продают. Причем всем желающим.
Гость
17 января 2014, 12:35
ВЫ ТАКИЕ НАИВНЫЕ ВСЕ ПОНЯТНО УЖЕ ДАВНО И ВСЕМ ИЗВЕСТНО,ЧТО НИКИТА ДЖИГУРДА БУДЕТ НАШИМ ГУБЕРНАТОРОМ,ЗАЙДИТЕ НА САЙТ КРЕМЛЯ ТАМ УЖЕ ЭТО НОВОСТЬ ПОЯВИЛАСЬ.И НА ВАШИХ ЛЮБИМЫХ ЗАВОДАХ МНОГО ДУЛИНЫХ БУДУТ РАБОТАТЬ
Гость
17 января 2014, 13:01
Так на заводах и так остались одни дулины, да труселя. А на сайтах всякие Новодворские чушь лепят
Гость
17 января 2014, 12:34
....мечты сбываются! Как все складно получается то у МЮ, в Москву как и хотел попал, депутатскую неприкосновенность плюс охрана пожизненно, пенсия нехилая, счет в банке на несколько поколений вперед, бесплатное перемещение на любом виде транспорта... и все это мы оплачиваем из нашего бюджета! А в замен получили кучу панельных домов и дорог сомнительного качества. ЗЫ/ Хочу в губернаторы! Ну пожжжааааалуйста, вот чес слово только месяц отработаю и по собственному желанию! Так достало уже на двух работах работать чтоб на коммуналку и ОДН наскрести! ((((
Гость
17 января 2014, 19:10
Вам остается только завидовать, далеко вам до Юревича, далеко...
Гость
17 января 2014, 12:58
Хорошо все получилось. Не понятно чего вы злитесь все, вчера половина комментаторов требовала вернуть МВЮ. Настроения у вас народ переменчивый, как у некоторых беременных, паркующихся под знаком стоянка запрещена))) А косилов то чо говорит?)) интересно почитать)))
Гость
17 января 2014, 21:51
говорит повезло нам... говорит такой шикарный подарок...
17 января 2014, 13:21
Ну вот после этого и голосуйте за Единую Россию
Гость
17 января 2014, 14:02
Никто за нее не голосовал.
Гость
17 января 2014, 15:01
Бывают депутаты без мандата, / Бывают и без совести ребята. / Но никогда не будут (вот их счастье!) / Без денег те, кто побывал у власти. / Наверное, получится всё ловко: / Из области – в Госдуму рокировка, / А может – за границу, на Канары... / Закончу эти вирши рифмой «НАРЫ».
Гость
17 января 2014, 15:25
ништяк, таланты пропадают
Гость
17 января 2014, 15:08
ЮРЕВИЧА МОСКВА СТАВИЛА ОНА И УБРАЛА , НАШ ГУБЕР НА МОСКВУ РАБОТАЛ ПРОСТО НА ФОНАРЬ ВЫЛЕЗ ВОТ И УБРАЛИ
Гость
17 января 2014, 15:18
В точку.
Гость
17 января 2014, 20:25
люди а чем был хорош этот ваш юревич?
Гость
19 января 2014, 14:54
Скоро узнаете. Все познается в сравнении. Не подскажете - почему у нас у русских заведено плевать в свое прошлое,отрицаю все хорошее?Наверное поэтому и живем так плохо? Вы когда людям вопрос задаете,сначала попытайтесь этот вопрос задать инету -фактам в СМИ,документам.А тут кто Вам ответит в 5-10 строках о работе губера? Не смешно ли Вам самой?))))))))
Гость
18 января 2014, 00:09
А почему у нас депутатские мандаты передают не понятно как? Я не верю Юревичу и не хочу чтобы он представлял нашу область в Думе!!!
Гость
18 января 2014, 18:45
Согласен, только 1 Дума была народной, а потом понеслось. Вот и сегодня, человек, по-русски, об...ся на своем посту, сняли, пусть идет в макаронах дырки делает, нет же, в Думу.. и этот человек будет теперь принимать Законы по которым жить обществу. И там таких много. Говорил еще в 90-х - в Думу, в ЗСО идти должны политики, не бизнесмены, не директора, ибо все, что они принимают, принимают для себя, а раз у них прибывает, то у других убывает и вот сегодня разница уже очевидна, дальше будет больше.
Гость
18 января 2014, 12:13
Хороший или плохой был губернатор ,решают только свободные и альтернативные выборы,а не словесные сражения на форумах.
Гость
19 января 2014, 09:08
а чо не посражаться
Гость
18 января 2014, 21:16
Юревича забирают в Москву! Скоро он станет министром федерального значения!
Гость
19 января 2014, 09:09
бери повыше
Гость
17 января 2014, 10:23
Видимо, МВЮ теперь любой ценой нужна депутатская неприкосновенность
Гость
17 января 2014, 10:25
мда, хорошая договорная рокировочка вышла
Гость
17 января 2014, 10:30
who is Mr. Bobrakov?
Гость
17 января 2014, 10:33
Нашли Крайнего , Как в анегдоте Можно мы поменяемся В В ? Ну , поменяйтесь
Гость
17 января 2014, 10:31
о! ссылка в Москву)
Гость
17 января 2014, 10:36
как в России все заведено - проворовался - иди в депутаты, шоб не посадили )
Гость
17 января 2014, 10:36
Сидел себе депутат в Москве, жизнь устраивал и тут ба-бах: - А не хотите ли вы, уважаемый, в Челябинск вернуться, в правительстве поработать...с вашим то опытом и т.д.
Гость
17 января 2014, 10:42
Какие то мутные рокировки, сливают с депутатов, в обмен на пост в правительстве области. неужели Юревич так сильно хочет быть депутатом, что поменял пост губернатора? от чего ушел к тому и пришел. Господа хотят косяки замять красиво.
Гость
17 января 2014, 10:46
Прошел по списку, никто его не выбирал. Теперь отдает мандат другому такому-же временщику. Никто их не вспомнит потом.
Гость
17 января 2014, 10:53
100%- депутатская неприкосновенность. А жаль.
Гость
17 января 2014, 11:19
хватит уже свои анекдоты нам рассказывать!
Гость
17 января 2014, 11:33
кресло прям как вещь - нужно - на бери)))