RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Копейчанина, сообщающего о бомбах, удалось угомонить, лишь взяв под стражу

Копейчанина, сообщающего о бомбах, удалось угомонить, лишь взяв под стражу

Прокуратура через Челябинский областной суд добилась заключения под стражу молодого жителя Копейска, который, находясь под следствием за ложное сообщение о бомбе на автовокзале, умудрился «заминировать» еще и местную полицию.

Как сообщила и.о. старшего помощника прокурора региона Екатерина Бесидская, дознаватель сначала обратился с ходатайством об аресте фигуранта в Копейский городской суд, но там был вынесен отказ. Тогда прокуратура внесла апелляционное представление в облсуд.

«Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда согласилась с доводами прокурора о необходимости заключения его под стражу, поскольку ранее он судим за совершения аналогичных преступлений, – пояснила Бесидская. – Апелляционное представление удовлетворено, житель Копейска взят под стражу в зале суда».

Про 24-летнего копейчанина, который ставил на уши все экстренные службы, сайт Chelyabinsk.ru уже неоднократно рассказывал. В начале октября прошлого года он пьяным позвонил по телефону 112 и сообщил о якобы готовящемся взрыве на городском автовокзале. Тогда его быстро задержали и возбудили по этому факту уголовное дело. Однако в декабре он, будучи нетрезвым, снова набрал уже знакомый номер и сообщил о бомбе – теперь в здании местной полиции. В обоих случаях экстренные службы были вынуждены проводить эвакуацию людей и обследование помещений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления