RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Прокуратура требует убрать шлагбаум у офиса связистов в центре Челябинска

7 февраля 2014, 10:26
Гость
7 февраля 2014, 13:15
Машины работников Ростелекома на весь день паркуются на Цвилинга,Коммунны,Советской,создавая коллапс,вынуждая работников предприятий,расположенных на этих улицах парковаться в 2-3 ряда,на тротуарах и пешеходных переходах из-за чего часто происходят аварии,так как видимость при проезде перекрестков нулевая. Полностью поддерживаю прокуратуру, спасибо от всех живущих,работающих и приезжающих в центр города.
Гость
7 февраля 2014, 13:41
Позвольте полюбопытствовать, а чем работники Ростелекома хуже "...работников предприятий,расположенных на этих улицах.."? Связисты также приехали на работу, запарковали свой машины, не нарушая ПДД, некто паркуется в 2-3 ряда - виноват Ростелеком. Железная логика.
Гость
7 февраля 2014, 13:53
Правильно, ведь работники Билайна, Мегафона и МТС ходят пешком и не занимают машиномест в Челябинске.
Гость
7 февраля 2014, 14:52
Гость
7 февраля 2014, 13:53
Правильно, ведь работники Билайна, Мегафона и МТС ходят пешком и не занимают машиномест в Челябинске.
Ну вы сравнили. Это "большая тройка". А ростелеком кто? Замшелая контора.
Гость
7 февраля 2014, 13:16
Обращение к прокуратуре: заинтересуйтесь огороженной территорий на Челябинского рабочего, 6. Дом построили и оттяпали всю дворовую территорию у Гагарина, 1 вместе с их детской площадкой.
7 февраля 2014, 13:43
ага, прокуратура прям на этом сайте и принимает обращения)))
Гость
7 февраля 2014, 15:11
По моему там проход открыт для всех, ну по крайней мере кто с детишками поиграть на площадку пришел. А пиво там щас не удобно пить стало, согласен.
Гость
7 февраля 2014, 16:06
пишите заявление в прокуратуру ленинского района
Гость
7 февраля 2014, 14:20
Давно пора убрать этот шлагбаум постоянно ругаюсь с охранной когда приезжаю на глав почтамп с посылкой 20 килагромовой не пускает а я просто обьезжаю этот шлагбаум по тротуару!!!!!!!!!!!! Бежит ругается грозит полицию вызову а я ему взывай раз нормального языка не понимаешь что тащить посылку 20 кг я не собираюсь на себе!!!!!!!!!!!!!!!! Давно хотел запрос в прокуратуру написать по поводу этого шлагбаума да все руки не доходили!!!!!!
Гость
7 февраля 2014, 15:42
раз написать не получалось послали бы тогда посылку
Гость
7 февраля 2014, 17:17
на машине в Главпочтамп заезжаешь? Мужик!!! 20 кг и руки отвисли
Гость
7 февраля 2014, 19:29
Гость
7 февраля 2014, 17:17
на машине в Главпочтамп заезжаешь? Мужик!!! 20 кг и руки отвисли
не мужик, а нытик. ка будто другой почты нет
Гость
7 февраля 2014, 11:58
Давно пора убрать шлагбаум от туда!!! парковаться не где, приходится на дороге бросать машину, чем затрудняется движение!!!!
Гость
7 февраля 2014, 13:32
В Кубе подземный бесплатный паркинг уже отменили?
Гость
7 февраля 2014, 13:42
Правильней будет не "чем ЗАТРУДНЯЕТСЯ движение", а "чем ЗАТРУДНЯЮ движение" )
Гость
7 февраля 2014, 13:45
рядом платная парковка (через Вечный огонь) и бесплатная у Кубы. Убирать так и у Администрации - чего они у себя шлагбаум поставили?
Гость
7 февраля 2014, 12:26
да таких самовольно огороженных территорий в городе сколько угодно, это и дворовые территории вокруг "элитных" домов и территории возле офисных зданий
Гость
7 февраля 2014, 13:35
А во дворах-то с чего они самовольные??? Если у Вас не хватает знаний для того, что бы перекрыть свой двор, то это ваши проблемы! Двор - это общая собственность жильцов дома! Мы свой двор в самом центре на пр. Ленина абсолютно законно обнесли забором! Мне вот абсолютно не надо, что бы все, кому некуда поставить машину в центре, ставили её у меня во дворе, т.е. на моей совместной с другими жильцами собственности!!!
Гость
7 февраля 2014, 15:00
Гость
7 февраля 2014, 13:35
А во дворах-то с чего они самовольные??? Если у Вас не хватает знаний для того, что бы перекрыть свой двор, то это ваши проблемы! Двор - это общая собственность жильцов дома! Мы свой двор в самом центре на пр. Ленина абсолютно законно обнесли забором! Мне вот абсолютно не надо, что бы все, кому некуда поставить машину в центре, ставили её у меня во дворе, т.е. на моей совместной с другими жильцами собственности!!!
Налог за эту территорию,надеемся, платите.
Гость
7 февраля 2014, 15:12
Гость
7 февраля 2014, 13:35
А во дворах-то с чего они самовольные??? Если у Вас не хватает знаний для того, что бы перекрыть свой двор, то это ваши проблемы! Двор - это общая собственность жильцов дома! Мы свой двор в самом центре на пр. Ленина абсолютно законно обнесли забором! Мне вот абсолютно не надо, что бы все, кому некуда поставить машину в центре, ставили её у меня во дворе, т.е. на моей совместной с другими жильцами собственности!!!
какой вы умный! ))) ну и платитетна здоровье за свою территорию, тут люди говорят о самовольно огороженных территориях
Гость
7 февраля 2014, 12:30
Молодцы ребята. Кругом народ машины чуть ли не друг на дружку ставит, а эти хапнули себе дорожку, поставили шлагбаум - и типа мы тут подъезд к кировке охраняем. Ну не бред? Пресс-служба Ростелекома вообще ставит рекорды по лицемерию. Чего стоят их заверения о том, что связь якобы уже давно восстановлена во время эпического сбоя в воскресенье, когда их абоненты по-прежнему не могли никуда дозвониться. Вот что значит наследник-монополист минсвязи СССР.
Гость
7 февраля 2014, 13:50
вы наверное из тех, кто кричит, что в зоопарке не накладывают мясо - БОРЕЦ за справедливость, а сами ситавите машину под знак "Место для инвалида" и стараетесь припарковаться на крыльце Супермаркета?
Гость
7 февраля 2014, 14:50
Гость
7 февраля 2014, 13:50
вы наверное из тех, кто кричит, что в зоопарке не накладывают мясо - БОРЕЦ за справедливость, а сами ситавите машину под знак "Место для инвалида" и стараетесь припарковаться на крыльце Супермаркета?
В оригинале "не докладывают мяса". Льву. У вас ведь там на Цвиллинга вроде ж оптоволоконный узел. Трафика и полосы пропускания хватит, чтобы Хазанова всего пересмотреть в UltraHD. А так то - да. Это именно я паркуюсь (ситавлю машину) и под знаком и на крыльце Супермаркета. А что, были сомнения?
Гость
7 февраля 2014, 15:23
Гость
7 февраля 2014, 13:50
вы наверное из тех, кто кричит, что в зоопарке не накладывают мясо - БОРЕЦ за справедливость, а сами ситавите машину под знак "Место для инвалида" и стараетесь припарковаться на крыльце Супермаркета?
РОСТЕЛЕКОМ? залогинтесь.
Гость
7 февраля 2014, 11:58
:::обеспечивает свободный проезд автомобилей экстренных служб::: - а другим значит нельзя, ну кроме работников ростелекома? НЕНАВИЖУ ростелеком!
Гость
7 февраля 2014, 13:08
Работники Ростелекома транспорт там не ставят! Так же как и другим жителям проезд запрещен! Наверное пишет сотрудник Мегафона :)) ненавидит Ростелеком :)
7 февраля 2014, 13:35
НЕ ТРОЖ РОСТЕЛЕКОМ! Я лично в нем с 2001 года и все нормально.
Гость
7 февраля 2014, 12:08
А за факт пользования земельным участком неплохо бы и заплатить в бюджет (как аренда).
Гость
7 февраля 2014, 13:47
снег убирать , за асфальтом и плиткой следить бюджет не торопится
Гость
7 февраля 2014, 15:33
Гость
7 февраля 2014, 13:47
снег убирать , за асфальтом и плиткой следить бюджет не торопится
Лично за плиткой следишь? Ну и как? Не сбежала еще?
Гость
7 февраля 2014, 12:50
что то все накинулись на это ростелеком. явно кто то за этим стоит. просто так у нас ничего не делается. вон аристов добился своего и сразу цены на колбасу и мясо выросли на 10-15%. зарплата только не растёт!!!! у бюджетников то она вырастет. а вот работаешь в коммерческой компании и никакого роста, даже наоборот!
7 февраля 2014, 13:42
Дак не покупайте принципиально в Арианте продукты,тогда и цены устаканятся.А на самом деле я заметил позавчера,что там на мясо цена увеличилась на 30-35 р. Просто отошел и купил в другом месте,хотя там мясо хорошее,но хозяин не очень!!!
Гость
7 февраля 2014, 15:23
7 февраля 2014, 13:42
Дак не покупайте принципиально в Арианте продукты,тогда и цены устаканятся.А на самом деле я заметил позавчера,что там на мясо цена увеличилась на 30-35 р. Просто отошел и купил в другом месте,хотя там мясо хорошее,но хозяин не очень!!!
доллар скачет, а мясо-то импортное (бразилия, аргентина, сша) — вот и выросла цена. вы что думаете, что вам местное парное мясо продают? :))
Гость
7 февраля 2014, 13:35
А что изменят 15 парковочных мест? Они будут забиты уже с утра и все остальные не смогут туда заехать. Есть паркинги в Кубе - бесплатный и около синей высотки на Арбате - платный (весьма символичная плата в общем-то), кто мешает ими пользоваться? Или лень пронести пятую точку 300 метров пешком?
Гость
7 февраля 2014, 14:10
"...Или лень пронести пятую точку 300 метров пешком?" - типичное отношение к клиентам со стороны Ростлеком
Гость
7 февраля 2014, 14:33
Во-1-х, далеко не 15, а значительно больше. При существующем парковочном коллапсе это существенно. У Кубы парковка почти всегда забита, и она предназначена для Кубы. В-3-х, с чего ради общегородская территория в самом центре закрыта для горожан? Какую функцию она выполняет и какую пользу приносит?
Гость
7 февраля 2014, 14:09
Убрать шлагбаум! Они никогда не пускали на Арбат спецтехнику для уборки сквера!
Гость
7 февраля 2014, 14:59
Вы работаете на снегоуборочной технике?
Гость
7 февраля 2014, 23:02
Гость
7 февраля 2014, 14:59
Вы работаете на снегоуборочной технике?
Да. На МКСМ.
Гость
7 февраля 2014, 12:03
Вообще надо со всех парковок в центре убрать шлагбаумы - приезжаешь на 5 минут в какую-нибудь госконтору и встать даже негде!
Гость
7 февраля 2014, 13:46
приехал на 5 минут и остался на весь год. сколько таких брошенных машин?
Гость
7 февраля 2014, 12:13
Ой, а вот до сегодняшнего дня никто ничего не знал, ни прокуратура, ни администрация области, у которой все это под носом находится. И сразу верится, что ни одного иска за все эти годы не было. Неужели начались шевеления в связи с приходом новой власти.. Хочется в это верить.
Гость
7 февраля 2014, 13:32
Я вас умоляю... Какое шевеление? У нас что, это единственный шлагбаум в городе? Если бы за все взялись, то это было бы шевеление.
Гость
7 февраля 2014, 12:42
а на Татьяничевой знак кирпич до сих пор стоит законно???
Гость
7 февраля 2014, 13:28
А что вам знак? Я давно на него пИлюю и езжу насквозь.
Гость
7 февраля 2014, 12:39
давно пора! и так парковаться негде, а эта площадка пустует!! вот пускай они оставят пост и шлагбаум, но при этом будет место для бесплатной парковки - челябинцы только спасибо ростелекому тогда скажут.
Гость
7 февраля 2014, 14:20
Вам бы только всё БЕСПЛАТНО, нахаляву. А за муниципальную парковку заплатить не хотите? Сделают такую же, как с другой стороны вечного огня. А бесплатно ставьте вдоль дороги.
Гость
7 февраля 2014, 13:14
И замечательно, отвратительная контора, хорошо бы и сам Ростелеком отселить оттуда, куда подальше.
Гость
7 февраля 2014, 17:48
А здание переоборудовать в многоуровневую бесплатную парковку.
Гость
7 февраля 2014, 13:53
Уберут шлагбаум,там тогда будут парковаться работники Ростелекома и вам всё равно там местечко не светит,так и будете вдоль дороги парковаться.Сейчас там хоть чисто.
Гость
7 февраля 2014, 15:31
Засветит! Сам-то понимаешь, что там парковались не просто работники Ростелекома, а ИЗБРАННЫЕ, самые трудяги. И стояли там 3-4 машины, под охраной этого охранника. А его зарплата - в том тарифе, который ты платишь! И за них не переживай - они свои машины теперь под охрану во двор загонять станут, там целый стадион огорожен!
Гость
7 февраля 2014, 14:16
Как жаль, что нет РОСТЕЛЕКОМА возле ЮУРГУ и Басейна - свалить отсутствие парковок не на кого.
Гость
7 февраля 2014, 15:06
Пешком ходи.
Гость
7 февраля 2014, 12:18
Дурики - кому это поможет ? Только если кто сделает почасовую парковку , как с обратной стороны вечного огня . Для остальных все равно места не хватит. А еще на все мороприятия - типа возложения цветов , ни один атобус не подъедет . Очередной передел . Никому не мешает этот шлакбаум .
Гость
7 февраля 2014, 12:24
ОЙ как я рада!
Гость
7 февраля 2014, 12:25
Круто! А чуть выше шлагбаумом перегорожена улица Коммуны, и действует платная парковка. Она законна?
7 февраля 2014, 12:30
давно пора снести шлагбаум с будкой.Будет где горожанам авто парковать. А для мероприятий редких и временного поста гибдд достаточно будет.
Гость
7 февраля 2014, 12:28
Сколько лет там стоит шлагбаум???? И только сейчас заинтересовались?
Гость
7 февраля 2014, 12:33
А с другой стороны от сквера возле вечного огня шлагбаум законный?
Гость
7 февраля 2014, 13:30
А шлагбаум возле областной администрации на каком основании установлен? Что часть улицы Коммунны находиться в аренде у областной администрации?
Гость
7 февраля 2014, 13:30
Сколько раз пыталась получить какую-то справку по их телефону,или сделать заявку ремонт-полная пустота.Практически не возможно соединиться. Наберите цифру 1. 2,3...ваш звонок 10-й на очереди,ждите. Ит.и т.п. Больше не звоню,так как противно.
Гость
7 февраля 2014, 13:48
Убрать вообще все машины,уже дышать нечем и все газоны изъездили.Там сейчас приятно пешком идти от Кубы до Кировки,так нет ведь,шлагбаум помешал,давайте дальше город ***.
Гость
7 февраля 2014, 14:01
Скоро потребуют убрать убрать шлакбаумы с Кировки))))))))))
Гость
7 февраля 2014, 15:50
Эта проблема не частная, а общегородская. Везде надо убирать самостийные шлагбаумы, столбики, тросы... Кроме того: городу нужны притротуарные двухуровневые парковки, которые должны быть выкуплены и установлены за счет бизнеса, частных магазинов, арендаторов, арендодателей... Где-то вообще проблем не будет, а где-то все будет проще. И в принципе: надо поддерживать и свои идеи, и своих производителей. А если этого нет - то значит администрации города плевать на всё и на всех.