перейти к публикации

948 ответов к публикации

Гибель Р. Этцеля: видения дошли до суда

Гость
4 марта 2014, 22:08
Где мальчик-то? Взрослый человек, 17 лет, через годик смело Родину защищать бы мог, боевое оружие бы доверили, через год мог бы права получить и водить автомобиль, источник повышенной опасности. Как минимум, предполагается, что в сознательном возрасте человек способен отдавать себе отчет в своих действиях Непонятно только, почему Плетнева судят, если родители виноваты в первую очередь-почему несовершеннолетний в 23.00 не был дома?
Гость
4 марта 2014, 23:05
ну оружие, по вашему, можно ему в руки, а в 23.00 быть у друга в гостях с сообщением родителям об этом, нельзя?
Гость
4 марта 2014, 23:41
Интересно, а почему Плетнев в такое позднее время был не с женой и дочкой, а с какой-то Клавой???
Гость
5 марта 2014, 00:24
Можно подумать, что вы в 17 лет НИКОГДА не оставались ночевать у друзей? В чем родители виноваты? В том, что доверяли своему ребенку и отпустили к другу, в соседний дом с ночевкой?
Гость
4 марта 2014, 19:41
Наркота еще никого до добра не довела. А родителям надо было за сыном смотреть тщательнее.
Гость
4 марта 2014, 21:43
родители лично для вас так же сделали экспертизу, которая показала отсутствие в крови у мальчика и наркотиков и алкоголя.
Гость
4 марта 2014, 22:50
Гость
4 марта 2014, 22:50
родители лично для вас так же сделали экспертизу, которая показала отсутствие в крови у мальчика и наркотиков и алкоголя.
Вам сто раз говорено - спайсы анализы не определяют.
Гость
4 марта 2014, 22:53
Гость
4 марта 2014, 22:53
родители лично для вас так же сделали экспертизу, которая показала отсутствие в крови у мальчика и наркотиков и алкоголя.
Не буду ничего утверждать относительно того, употреблял ли данный молодой человек что либо, но скажу однозначно - не все виды наркотических веществ обнаруживаются простым анализом крови и мочи.
Гость
6 марта 2014, 12:18
Здравствуйте всем! 1) Роберт Этцель по СМЭ был уже мертв до того как был сброшен с балкона, поэтому мальчик не мог сам сброситься с балкона; 2) бил подозреваемый Плетнев Роберта ремнем, а конкретно ПРЯЖКОЙ; 3) почему Плетнев не вызвал полицию, чтобы Роберта забрали и разбирались кто к кому стучался, зачем и почему органы власти, почему Плетнев решил что ударами с размаху пряжкой он может дать какой то урок парню; 4) кто дал право (если вы все решили , что Роберт был под шафе или под допингом) бить человека, да и еще до такой степени, парень был с головы до ног в крови, что, теперь всех, кто на улице или в местах общего пользования появился в состоянии опьянения просто убивать! КАКОЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПЛЕТНЕВ вообще бить чужого ребенка, до состояния, что ребенок умер, у Роберта по СМЭ ребро воткнулось в сердце до прыжка "выбрасывания с балкона руками Плетнева", и в таком состоянии, в МЕРТВОМ, он не мог выпрыгивать с балкона! Если не будет в этом деле адекватного решения, а адекватное решение -..........., жестокое при том, то вообще нет веры в правосудие! И как выше было написано, ЗАЩИЩАТЬ СВОЕ ЖИЛИЩЕ! не надо открывать в 4 ночи ни кому двери, и не придется защищать свое жилище, вызывайте полицию...!
Гость
6 марта 2014, 12:35
все что вы сказали полностью противоречит всем экспертизам и показаниям свидетелей (все написано в обвинительном заключении), до смерти ни кто ни кого не забивал ремнем (были на на сенны удары ремнем в количестве 10-12 согнутым в двое показание свидетелей) , а все травмы получены в результате падения. При чем тут правосудие (правосудие судит), а следствие проводит следователь.
Гость
6 марта 2014, 12:53
Докажите, выложите документ.
Гость
6 марта 2014, 12:59
Слушайте, а он (Роберт) в место общего пользования ходил на 10 этаж? Убивать нельзя. Но откуда я знаю, что вот такой же Роберт, в невменяемом состоянии в 4 часа утра не убьет кого-нибудь из моих близких? Тогда это самооборона у жильцов квартиры на 10 этаже была.
Гость
4 марта 2014, 23:40
Я поняла здесь комментарии пишут Плетневские родственники!!!
Гость
5 марта 2014, 00:42
Согласна с вами, такое же ощущение.
Гость
5 марта 2014, 00:54
1000%%%%
Гость
5 марта 2014, 09:03
Здесь комментарии пишут вменяемые люди, знакомые с логикой.
Гость
4 марта 2014, 21:09
Жалко парня. Но сам виноват в своей гибели. Не стоит молодежи употреблять всякую гадость, не важно, наркотики или алкоголь в чрезмерных количествах. Родителей тоже можно понять: ищут теперь виновника. Но не стоит обвинять тех, кто стал свидетелем убийства. Никому бы не понравилось, если бы к нему долбились ночью в дверь. Я бы, может, сковородой по голове дала, да не по тому месту... летальный исход...и что теперь? Предумышленное убийство??? Удачи Плетневу.
4 марта 2014, 22:03
на ваши слова "употреблять всякую гадость" есть данные экспертизы. а вот мне было бы интересно проследить за следующими заседаниями. насколько я помню по прошлым статьям, писали, что есть экспертиза о том, что мальчик умер не от падения, а от избиения.
Гость
4 марта 2014, 22:06
И многих вы уже сковородой огрели? Или только слова? Сидите мышью, слушаете, как в подъезде кто-то кого-то убивает, а вы... со сковородой в руке. может и не предумышленное, но , если умер не от падения с высоты, а от избиения ремнем, то УБИЙСТВО
Гость
5 марта 2014, 09:01
Ваш коментарий,гость, из серии:" человека обворовали, а вы заявляете что сам виноват мол преступника спровацировал, а преступник вообще ни причем, увидел лоха и обворовал, преступника отпустить, потерпевшего наказать, мол нечего клювом щелкать" Да гуляла молодежь, да ничего себе игрушки в 11 часов вечера, но это не повод бегать по подъеду с ремнем за пацаном, а раз бегал значит и поймать мог, первый раз когда ему постучали, он уже все понимал, на второй раз вызвал бы милицую, вышел бы да поймал его, поддержал до приезда милиции Да и струдом вериться, что парень бросился бежать вверх по лестнице на встречу этому крепкому мужчине, который шел на него сверху, умудрился проскользнуть на лестничном проеме, забежать в квартиру(опять же странно где была Кривошеева??? или она даже не встала посмотреть, что происходит??) а не побежал вниз там еще целых 8 этажей можно было ретироваться.... Вообщем как щас гуляет молодежь не одобряю, но вспомните себя когда были молодых вы разве ничего не делали такого что вам родители категорически запрещали?! Настоящих нарколыг видно сразу, и Роберт по внешнему виду и по виду его семьи если и курил спайс то может быть это был первый раз, может быть 2 но это не делает его нарколыгой, это первое, второе ну не повод это бегать за парнем с ремнем до такой степени чтоб он выпрыгнул с балкона
Гость
4 марта 2014, 23:34
Родителям Роберта хочу пожелать терпения и моральных сил добиться справедливости. Плетнев-зло! Оно будет наказано!!!
Гость
5 марта 2014, 01:32
Нельзя обвинять человека, пока его вина не доказана....тем более как я поняла у него есть дети....
Гость
5 марта 2014, 01:33
Соболезнования родителям...и родственникам погибшего
Гость
5 марта 2014, 09:02
К человеку ломилась в дом упоротая личность и он же еще и зло? Где у людей мозг вообще?
Гость
4 марта 2014, 23:07
Комментарии от гостей о том, что мальчик наркоман, о том, что родителей надо наказать за то, что в 23.00 был не дома, а не Плетнева... остается думать, что это пишут заинтересованные люди. Иначе... страшно. Мир перевернулся в своей морали.
Гость
5 марта 2014, 09:01
"...поднялся на 10 этаж и начал стучать в квартиру, где был Плетнев, утверждая, что там находятся его (Этцеля) родственники. Разозленный мужчина открыл дверь, понял, что перед ним незнакомец, находящийся в состоянии опьянения. Сказал ему прекратить стучать. Этцель убежал на девятый этаж, однако через несколько минут вернулся и продолжил долбить в дверь." Это поведение как называется?
Гость
5 марта 2014, 09:04
Пишут Плетневские защитники. Один или пара человек. Это троллинг. Видно же, по характеру излагаемых мыслей.
Гость
5 марта 2014, 09:08
Ну конечно перевернулся...по вашей версии должно быть наоборот - деньги и связи + истерика решают???
Гость
4 марта 2014, 22:25
Если наркоман реально так делал, как описано, то в чем вина мужика - не понимаю. Спал никого не трогал, и тут началось... Я бы и не с ремнём вышел на такое
4 марта 2014, 23:18
на какое? где вы увидели наркомана? вы с Законом РФ совсем не знакомы? А с моралью и нравственностью? я уж молчу про человечность...
Гость
5 марта 2014, 08:55
5 марта 2014, 08:55
на какое? где вы увидели наркомана? вы с Законом РФ совсем не знакомы? А с моралью и нравственностью? я уж молчу про человечность...
Наркомана все нормальные люди увидели из статьи. Впрочем совершенно неважно в чем причина подобного поведения "мальчика" - мужик все правильно сделал.
Гость
5 марта 2014, 15:08
Гость
5 марта 2014, 15:08
Наркомана все нормальные люди увидели из статьи. Впрочем совершенно неважно в чем причина подобного поведения "мальчика" - мужик все правильно сделал.
о ужас, теперь у нас стало правильным убивать... люди что вы говорите? страшно очень страшно, люди превращаются в ... даже не скажу что в животных, т.к. животные в сравнение с людьми намного лучше
Гость
5 марта 2014, 13:01
Что там случилось никто не знает,я знакома с материалами дела и могу сказать, с самого начала все было представлено как суицид.Сотрудники милиции прошлись по квартирам, со словами , вы ничего не слышали, тут наркоман выбросился.Дальше родители сами нашли свидетелей которые видели как Роберта били.Ребята которые были с ним выбрали такую позицию ничего не знаем ничего не видели не слышали ( через год один из них признался на допросе , что слыша как Роберта били , слышал как он кричал и просил о помощи).То что Роберт пил алкоголь и курил спайс , это тоже только со слов ребят.Ни одна экспертиза это не подтвердила. Умники скажут спайс не определяется,хорошо , ответьте мне алкоголь определяется??? Где же алкоголь тогда.И вот еще Плетнев много раз менял показания, ребята много раз меняли показания, как им можно верить??? Из материалов дела пропали фото с места падения Роберта ( востановили два каких то черно белых снимка.Отпечатки пальцев оказались не читаемые.Следственный эксперимент доказал тело подало с ускорением или его выкинули или ему надо было так разбежаться чтобы выпрыгнуть.Опять не стыковка, следствие доказало что плетнев его бил в квартире 8 минут а как Роберт разбегался и прыгал он не видел и не помнит.Здесь больше вопросов чем ответов??? И не надо тут про наркотики ,комуто очень выгодно про это говорить и очернять Роберта.
Гость
5 марта 2014, 13:36
Кажется, что это делает один человек, причём слишком рьяно, с пеной изо рта.
Гость
5 марта 2014, 13:37
Так что там заговор? Между пацанчиками-наркоманчиками и мужичком ходоком? Специально заманили, затащили и сбросили бедного мальчика?
Гость
5 марта 2014, 13:43
И еще про "...тело падало с ускорением...". Меня в школе учили, что тело под действием земного притяжения падает с ускорением g=9,8 м/с/с
Гость
5 марта 2014, 13:31
Я знаю одно, когда человеку нечего скрывать, он не будет врать, извиваться и по нескольку раз менять показания. То ничего не видел, не слышал Плетнёв, никто к нему в дверь не звонил, не ломился, то оказывается гонял парня по подъезду и избивал его! "Друзья" туда же! То ничего не видели, спали...то оказывается слышали крики о помощи! То вместе ходили искали Роберта по подъезду, то один Мацюра... То через "пипетку" курили спайс, то через "банку"... Да дураку понятно, что НЕ БЫЛО никакого спайса!!!! "Друзья" просто напросто струсили и теперь прикрывают свой зад! Верить показаниям Плетнёва и Кривошеевой (кстати, кто интересовался почему в столь поздний час он не был дома с семьёй, а был у какой то ...так вот всё просто! Кривошеева его любовница на протяжении 10 лет! О чем оба скрывали!) - полный абсурд!!! Они заинтересованные люди! А "друзей" просто запугали! Вот и всё. И теперь меняют сови показания по сто раз, извиваются, как ужи на сковородке, лишь бы не понести наказание. А следствие шито белыми нитками (не надо забывать, что Плетнев и Кривошеева работники ГУФСИН). Родители большие умницы!!!!!! Что не опустили руки и борются с этой долбанной системой... Знайте, ТЫСЯЧИ людей с вами!!! Вы не одни в своей беде! Нас много! и мы ВМЕСТЕ! ВСЕЙ ДУШОЙ!!! Сил и терпения вам! Не устаю верить, что все виновные понесут наказание!
Гость
5 марта 2014, 14:03
Присоединяюсь!
Гость
5 марта 2014, 14:26
Я присоединяюсь к Вашему комментарию, читала и постоянно в голове вертелось, а что делал Плетнев в чужой квартире в 4 утра, что же нам спрашивать с детей наших, если взрослые дяди таскаются где попало при наличии семьи.
Гость
5 марта 2014, 14:28
вот это больше похоже на правду
4 марта 2014, 20:34
Жалко, что те, кто считают наркош больными, сейчас будут его судить. Жаль, что никак нельзя наказать наркошину мать - за родительский брак. Вместо этого мы должны выслушивать ее "страдания".
Гость
4 марта 2014, 21:43
вы аморальны. и вы в этом сознались. вы написали комментарий для того, чтобы разжечь мнение о наркомании. увести внимание людей от Плетнева. Несмотря на данные имеющейся экспертизы о трезвости мальика, вы предпочитаете внушать людям предположение о том, что следы спайса не всегда обнаруживаются.
Гость
4 марта 2014, 22:54
Гость
4 марта 2014, 22:54
вы аморальны. и вы в этом сознались. вы написали комментарий для того, чтобы разжечь мнение о наркомании. увести внимание людей от Плетнева. Несмотря на данные имеющейся экспертизы о трезвости мальика, вы предпочитаете внушать людям предположение о том, что следы спайса не всегда обнаруживаются.
Никаких предположений, только научные и медицинские факты - спайс не определяется.
5 марта 2014, 10:43
Гость
5 марта 2014, 10:43
вы аморальны. и вы в этом сознались. вы написали комментарий для того, чтобы разжечь мнение о наркомании. увести внимание людей от Плетнева. Несмотря на данные имеющейся экспертизы о трезвости мальика, вы предпочитаете внушать людям предположение о том, что следы спайса не всегда обнаруживаются.
А это нормальное явление, по-Вашему: - в 4 утра дубасить в дверь квартиры? Причем, по всему выходит, что парень был трезв как стеклышко и в абсолютно здравом уме. После чего, вбежав в квартиру, перепуталдверь и "вышел" в балконное окно? Опять же, как я понимаю, балконное окно не находится на уровне пола, чтобы выйти в него, надо хотя бы подпрыгнуть... Бред какой-то!
Гость
4 марта 2014, 21:22
Вот какие бы примечания автор не делал, экспертиза такова, что мальчик был трезв. А все остальное слова и предположения (чьи?)
Гость
4 марта 2014, 22:09
Мне страшно жить в мире, где трезвые мальчики в 4 ночи настойчиво просятся в чужие квартиры.
Гость
4 марта 2014, 22:44
Да он мог нарком и не быть, просто попробовал один раз эту дрянь и улететь в прямом и переносном смысле
Гость
4 марта 2014, 23:04
Гость
4 марта 2014, 23:04
Мне страшно жить в мире, где трезвые мальчики в 4 ночи настойчиво просятся в чужие квартиры.
А не страшно вам жить в мире, где за стук в 4 часа утра в дверь, какой-то может убить насмерть безнаказанно?
Гость
5 марта 2014, 01:39
Сложно что-то утверждать однозначно. Судя по указанным фактам получается, что в 4 утра парень долбился в квартиру к ничего не подозревающим людям, а когда ему объяснили, что так делать не стоит - убежал. Потом мальчику показалось мало и он вернулся и продолжил долбежку. Может быть действия Плетнева были агрессивны, но вполне адекватными. Даже если парень был абсолютно трезв и не употреблял наркотиков - его в эту квартиру никто не приглашал, особенно ночью. В чем проблема была до утра подождать? Я свой дом и своих близких людей тоже буду защищать всеми возможными способами! Но в нашей стране свой дом почему-то защищать не имеешь права.
Гость
5 марта 2014, 08:45
аналогично, если играешь на желания- выбирай с кем играешь, чтобы желания были андекватными. Я недавно такого же по лестнице спустил в 5 утра, думаю его ( и меня тоже!!) спасло то , что у меня 1-й этаж.
Гость
5 марта 2014, 09:12
Абсолютно верно, если ко мне НОЧЬЮ в двери долбится кто то и с первого раза не понимает что ему здесь не рады, то во второй раз он получит минимум пинка под жопу...
Гость
5 марта 2014, 11:00
Гость
5 марта 2014, 11:00
Абсолютно верно, если ко мне НОЧЬЮ в двери долбится кто то и с первого раза не понимает что ему здесь не рады, то во второй раз он получит минимум пинка под жопу...
Большинство поступит так, если по хорошему не понимает.Не известно что произошло бы если дома была одна женщина. И кого судили бы. Плетнев защищал свой дом. Как любой на его месте.
Гость
6 марта 2014, 09:38
История мутная, читаю обвинительное - просто ужас! В каком бы состоянии не был парень, ему Плетневу - никто не давал права лишать его жизни, так издеваться, убивать. Почитайте выводы суд.мед.экспертов - это как так надо бить? Ведь Плетнев понимал и давал отчет своим действиям, почему он (Плетнев) элементарно не связал парня и не вызвал туже скорую, полицию? Не думаю что после таких ударов, сломанных ребер и т.д. парень мог бегать как описано в деле. Почему после как увидел тело лежащее на тротуаре все решил замять? Здесь виноваты оба,один зашел туда, куда не следовало, другой оказался физически сильнее, но никто не дает право убивать тем более Плетнев понимал что перед ним не равный мужик, а молодой парень (по сути ребенок).
Гость
6 марта 2014, 10:32
какие ребра? ремнем? за побои светит, а по 109 - оправдать
Гость
6 марта 2014, 10:34
Заинька, детка....это делирий. Вы не видели подобны больных, и слава Богу. Не ломал ему ребер Плетнев, не ломал.И тем более, не убивал. Все эти травмы - результат падения с высоты. Поверьте, я немножко в этом понимаю.
Гость
6 марта 2014, 10:44
1. Плетнев не лишал его жизни. 2. Почему он должен был его связывать, у него что общественная нагрузка такая - наркоманов вязать? Вы вот часто связываете наркоманов? Он хотел его выгнать, тот вышел в окно - в чем вина? 3. Сломанные ребра естественным образом получаются от удара об асфальт. 4. Человеку, который мирно спал в койке, трудно принять сразу что его жизнь изменилась, когда обдолбанный роберт выбрал его дверь чтобы ломиться внутрь. Естественно хочется чтобы этого не было никогда - отсюда желание замять и жить как всегда со стороны человека, который не накачивал наркотиками и не выкидывал в окно.
Гость
6 марта 2014, 00:53
Это пишет его мама в ВК ."А знаете ли вы, что на самом деле это такое скучать и ждать. Ждать не один, не два дня, не неделю, и даже не месяц. Когда невозможно обнять, поцеловать, да просто дотронуться до самого близкого и любимого человека в этой жизни. Когда нет возможности позвонить ему, просто потому что это невозможно. Нельзя в любую минуту услышать такой родной голос, от которого дрожит все внутри. Когда ложишься спать, думаешь о нём, и мысленно желаешь ему сладких снов. Утром первая мысль опять о нём, ты желаешь ему хорошего дня, веря, что так и будет. Когда он снится тебе, ты пытаешься прикоснуться к нему, но сон тут же исчезает, ты просыпаешься, и понимаешь, что это была не реальность. Ты просыпаешься, а рядом его нет. И надежда угасает. Смотришь на его фотографию, и в очередной раз понимаешь, как же сильно ты его любишь. С каждым днем все сильнее. Когда готова отдать все за одно прикосновение. Чтобы хоть минутку побыть рядом. И понимаешь, какое же было счастье в любой момент обнять любимого человечка,сыночек мой ,скучаю,люблю,обнимаю,целую,помню,жду встречи.... Как можно после таких слов отзываться плохо о его родителях. Да просто почитайте, что пишут о нем друзья...... И на фоне этого человек с ремнем, в два раза больше весом, и решивший промолчать для начала ( а уж он то с законом знаком) -"мы же не виноваты"
Гость
6 марта 2014, 03:08
Друзья о нем говорят: "Иногда в состоянии алкогольного опьянения был немного агрессивен", "Время от времени курил спайс", "Постоянно оставлял дома мобильный телефон, чтобы родители его не искали"... Это из материалов следствия. Нормальный парень по нынешнему времени, но далеко не не ангел. Вы то что предлагаете? Посадить мужика в тюрьму за то, что пытался отогнать от квартиры сумасшедшего? Затравить его? Или мб присудить родителям деньги, которые они требуют у обвиняемого? И еще вопросы... Почему родители, если сын был им так дорог, даже не удосужились узнать, заночевал ли сын в том месте, куда отпрашивался, не узнали тупо как у него дела? Почему родители устраивают из смерти сына шоу?
Гость
6 марта 2014, 09:06
И тем не менее факты упрямая вещь. А мамаша сейчас что хочешь может написать - просто ангел был, но крылья дома забыл тогда. Но её сын вломился сам, выпрыгнул сам, а прессуют постороннего мужика ни за что.
Гость
6 марта 2014, 09:30
Гость
6 марта 2014, 09:30
Друзья о нем говорят: "Иногда в состоянии алкогольного опьянения был немного агрессивен", "Время от времени курил спайс", "Постоянно оставлял дома мобильный телефон, чтобы родители его не искали"... Это из материалов следствия. Нормальный парень по нынешнему времени, но далеко не не ангел. Вы то что предлагаете? Посадить мужика в тюрьму за то, что пытался отогнать от квартиры сумасшедшего? Затравить его? Или мб присудить родителям деньги, которые они требуют у обвиняемого? И еще вопросы... Почему родители, если сын был им так дорог, даже не удосужились узнать, заночевал ли сын в том месте, куда отпрашивался, не узнали тупо как у него дела? Почему родители устраивают из смерти сына шоу?
бабосов рубануть па легкаму хотят, ну какбы надоже по старой русской традиции найти крайнего..сынулька то ангел во плоти был...разве что не летал...
Гость
5 марта 2014, 09:21
Если предположить, что мальчик "наркоман" и действительно настойчиво пытался "разбудить" жильцов и посетителей квартиры на 10-м этаже, почему господин П. являясь сотрудником правоохранительных органов не вызвал наряд полиции??????? Это привело бы к негативным последствиям и для мальчика и для его родителей, вот и выясняли бы сотрудники полиции почему он после 23-00ч не дома, курил ли он спайс и т.д. Но П. выбрал иной способ. При этом вызывает недоумение - многие из нас действительно думают, что убыть (побить и т.д) человека за звонок в дверь в четыре часа ночи это нормально. А может в РФ законодатель наделил сотрудников ИК властными полномочиями самостоятельно принимать решения - жить или не жить, а также исполнять свои решения любыми способами и на свое усмотрение???????
5 марта 2014, 09:47
Вы пробовали звонить в полицию ночью? Я вот пробовал. Долго пробовал. Ладно ничего серьёзного не было, просто алкашня музон на всю катушку под окнами слушала и общаясь музон этот перекричать пыталась, а так то на работу всем с утра. Полчаса звонил - трубку никто не взял. А тут даже если бы и дозвонился - пока приедут, парня мог и след простыть, а это ложный вызов и тд... Не уменьшая вины Плетнева скажу, что насмотрелся на людей под спайсом, этот наркотик ни лучше героина! Человек под ним абсолютно теряет контроль
Гость
5 марта 2014, 09:54
Вызывать полицию..смешно..плетнев не начальник горотдела что б по его звонку примчался наряд ну вызвал бы ну приехали через час...Далее за звонок в дверь конечно не убиват впринципе вообще ни кто ни кого ни за что убивать не должен но когда человек раз звонить два звонить каждый может сорваться, умысла именно убить у него я думаю не было проучить может быть, и еще не известено какой диалог состоялся у них, не стояли же они молча глядя друг на друга, возможно кто то кого то оскорбил всякое могла быть...свидетели молчат.
Гость
5 марта 2014, 10:49
5 марта 2014, 10:49
Вы пробовали звонить в полицию ночью? Я вот пробовал. Долго пробовал. Ладно ничего серьёзного не было, просто алкашня музон на всю катушку под окнами слушала и общаясь музон этот перекричать пыталась, а так то на работу всем с утра. Полчаса звонил - трубку никто не взял. А тут даже если бы и дозвонился - пока приедут, парня мог и след простыть, а это ложный вызов и тд... Не уменьшая вины Плетнева скажу, что насмотрелся на людей под спайсом, этот наркотик ни лучше героина! Человек под ним абсолютно теряет контроль
Я тоже пробовал звонить. Пришли пешком через час. Уже все разбежались, а мне пришлось еще объяснения давать.
Гость
5 марта 2014, 07:46
Года 2,5 назад в 3 часа ночи постучали ко мне два подростка. Подошёл к двери, спросил:"Чего надо?". В ответ дурной смех. Ребятки явно не в адеквате были, покурили, наверное, какой-то дряни. Сказал им через дверь, что позвоню в ровд: реакция та же--тупой смех. Понял тогда, что могу "дров наломать", поэтому позвонил соседу на мобильник--извинился, что разбудил, обрисовал ему ситуацию и решили, как поступить. Подошел снова к двери--малолетки не уходят, снова попросил, чтоб оставили в покое--смех; ну--я предупреждал; открываю дверь, выплёскиваю на них ведро воды--мат-перемат--следом открывается дверь квартиры напротив и оттуда соседский алабайчик! Отпускать, конечно, его не стали, но ребятишек сдуло, как ветром. А то, что мокрые-просохнут-начало августа было... Плетнев переборщил -- жаль его и понять можно. Умысла не вижу. Выбросить из окна человека сложно, парень не худенький, да и Плетнев не амбал. Условка ??
Гость
5 марта 2014, 09:07
Парень мог быть уже мертв, когда его выбросили. В чем уловка?
Гость
5 марта 2014, 09:10
Вы местным жалостливым комментаторам не объясните все равно. "ЭТОЖЕДЕТИОНИТАКШУТЯТНЕПОНИМАЮТОНИНЕНАРКОМАНЫ". А сорвалась бы у вас собака, вас бы судили еще - "на детей спустили собаку". Я считаю надо всех наркоманов официально объявить "не людьми". Побаловался спайсом - лишился прав человека. Ну и обращаться с ними соответственно. Ибо разум отличает людей от нелюдей, а где у наркомана разум?
Гость
5 марта 2014, 09:14
закроют по любому самый удачный вариант убийство по неосторожности
Гость
5 марта 2014, 08:48
Какие все "умные" защитники парня... Вы что, совсем не знаете нынешнюю молодёжь??? Плетнев виноват!!! Ну конечно! Сам затащил парня в 4 утра в свою квартиру и скинул с балкона! Кому-нибудь пришла бы в голову мысль в 4 утра затащить в СВОЮ квартиру(при этом, когда в ней девушка) дебила, который долбится в дверь?? Да ещё и скинуть с балкона?)))) Я бы тоже вышел, если бы меня в 4 утра разбудил какой-то дол***б, и тоже нос сломал бы и пару рёбер! Но какого фига парень оказался на балконе?? ИМХО - Плетнев виноват только в избиении(и то, если оно было черезчур жестоким).. ПС в Америке разрешено УБИВАТЬ дебилов, которые ломятся на территорию твоей собственности
Гость
5 марта 2014, 09:11
Сознайся, ты аффелированное лицо с Плетневым.
Гость
5 марта 2014, 10:15
Гость
5 марта 2014, 10:15
Сознайся, ты аффелированное лицо с Плетневым.
Вот я не аффелированное лицо с Плетневым, но с предыдущим комментом согласна. Иногда соседи раздражают сильно. Реакция, тем более у мужчины, может быть разной. Головой своей думать нужно, мешая людям отдыхать!
Гость
5 марта 2014, 10:42
Гость
5 марта 2014, 10:42
Сознайся, ты аффелированное лицо с Плетневым.
АффЕлированное лицо? Сознайся, ты прогуливаешь русиш.
Гость
5 марта 2014, 13:02
Предлагаю комментирующим для начала прочитать обвинительное заключение, и подумать, что пришлось пережить еще и свидетелям с 9 этажа, которые детей не могли успокоить долгое время, разбуженных среди ночи долбежкой в дверь неадекватным мальчиком. Но им повезло - они дверь не открыли. Думаю, что здесь произошел все-таки несчастный случай. Тем более, что участники происшествия прошли проверку на детекторе лжи. У родителей, безусловно большое горе, но и на месте обвиняемого в такой ситуации мог бы оказаться любой нормальный мужик. Печальная история.
Гость
5 марта 2014, 13:48
что-то мне подсказывает, что детей взбаламутили не стуки неадекватного мальчика. а его крики о помощи. несколько разные звуки, не находите?
Гость
5 марта 2014, 13:53
А я предлагаю вам в этом же обвинительном заключении прочитать про телесные повреждения Роберта.
Гость
5 марта 2014, 14:26
Гость
5 марта 2014, 14:26
что-то мне подсказывает, что детей взбаламутили не стуки неадекватного мальчика. а его крики о помощи. несколько разные звуки, не находите?
Вам подсказать или сами догадаетесь, что "крики о помощи" ВТОРИЧНЫ. Первичны СТУКИ НЕАДЕКВАТНОГО "мальчика"... Не будь стуков, не было бы и криков. Не находите, "гость 13:48"?
Гость
6 марта 2014, 11:28
бедные родители запросили 15 миллионов морального ущерба ..........................
Гость
6 марта 2014, 12:07
пятнадцать плюс еще полтора.
Гость
6 марта 2014, 12:54
Гость
6 марта 2014, 12:54
пятнадцать плюс еще полтора.
Дааааа, решили еще и подзаработать?((( Или все же это адвокат постарался, заодно себе % срубить хороший? Ну нельзя же за такое деньги брать.
Гость
6 марта 2014, 12:59
ну вот я же уже говорил жажда легких денег, на фоне поиска виноватого, так как роберту уже // на все и всех....
Гость
4 марта 2014, 22:26
Почему все комментарии о том, что мальчик наркоман? Почему люди ВЕРЯТ словам подозреваемого, предположениям, но не экспертизе?
Гость
4 марта 2014, 23:15
А почему тогда не верят другим экспертизам в пользу Плетнева?!
Гость
5 марта 2014, 08:57
Предъявите ваше объяснение подобного поведения "мальчика"?
Гость
5 марта 2014, 09:20
Гость
5 марта 2014, 09:20
А почему тогда не верят другим экспертизам в пользу Плетнева?!
Интересно, про какие экспертизы Вы говорите? Вы не могли бы поподробнее, а то в статье мало что сказано.
Гость
6 марта 2014, 13:06
никого не смутило распространение персональных данных свидетелей? Чтобы замять дело, свиделеями нужно манипулировать. Кому нужно замять дело?
Гость
6 марта 2014, 14:03
Все правильно, и в обвинительном заключении есть только те моменты которые удобны следствию и прокуратуре.Они дело по 109 статье не хотели даже заводить.Кину людям это заключение как кость собакам нате, терзайте, наркоман нарушил сон, мужчины и его семьи.А никто не подумал что тот взял ремень и дальше сон всего подъезда нарушил, он кричал и бил его, люди с нижних этажей слышали.
Гость
6 марта 2014, 15:43
Смутило распространение персональных данных обвиняемого. Вроде до решения суда нельзя назвать человека преступником, а уж тем более публиковать его ФИО. Знаю немало случаев, когда СМИ на этом погорели, проигрывая по искам от осужденных. Вот осудят Плетнева и начнет он любимую забаву зеков - судиться со всеми подряд. А что? Прикольно ведь из зоны на заседания ездить, всё какое-никакое, а развлечение. А при хорошем раскладе и денежек с писак срубит.
Гость
6 марта 2014, 16:19
Гость
6 марта 2014, 16:19
Смутило распространение персональных данных обвиняемого. Вроде до решения суда нельзя назвать человека преступником, а уж тем более публиковать его ФИО. Знаю немало случаев, когда СМИ на этом погорели, проигрывая по искам от осужденных. Вот осудят Плетнева и начнет он любимую забаву зеков - судиться со всеми подряд. А что? Прикольно ведь из зоны на заседания ездить, всё какое-никакое, а развлечение. А при хорошем раскладе и денежек с писак срубит.
Так это он и выставил
Гость
7 марта 2014, 14:48
я конечно извиняюсь но если бы ко мне в дверь ночью ломился бомж, громила, пьяница или тарчок обкуренный неадекватный - я бы принял все меры для ликвидации угрозы для себя и своих близких (жена, любовница, дети и просто мои гости) конечно в полицию сначала позвонить нужно, но если дверь уже трещит и готова сломаться - извините берешь железяку и бьешь по башке или с балкона скидываешь уж как придется! нельзя нападать, нельзя пугать, нельзя шуметь, нельзя ломиться в дверь!
Гость
7 марта 2014, 17:08
согласна. в той части особенно, что сначала звонишь в полицию. и после того, как человек умер, даже если он тот, кого вы перечислили, всё равно опять звонишь в полицию. потому что нельзя врать, что ты не при делах, если человек с твоего балкона в твоем присутствии выпал. как-то оно всё равно не так получается.
Гость
7 марта 2014, 21:28
Гость
7 марта 2014, 21:28
согласна. в той части особенно, что сначала звонишь в полицию. и после того, как человек умер, даже если он тот, кого вы перечислили, всё равно опять звонишь в полицию. потому что нельзя врать, что ты не при делах, если человек с твоего балкона в твоем присутствии выпал. как-то оно всё равно не так получается.
Все так. Нормальная реакция нормального человека, особенно после активных гонений сотрудников ФСИН. Все бросились защищать малолетку, активировался материнский инстинкт что ли? За все в этой жизни мы платим, он за свое пристрастие к наркотикам, алкоголю и противоправным "шуткам" заплатил своей жизнью!
Гость
8 марта 2014, 10:51
Гость
8 марта 2014, 10:51
Все так. Нормальная реакция нормального человека, особенно после активных гонений сотрудников ФСИН. Все бросились защищать малолетку, активировался материнский инстинкт что ли? За все в этой жизни мы платим, он за свое пристрастие к наркотикам, алкоголю и противоправным "шуткам" заплатил своей жизнью!
Да не нормальная это реакция , нееее. нормального человека.Да хоть задолбитесь в мою дверь не убивают за это , вы поймите. Да я могу разораться, материться, психовать , на крайняк морду расцарапать. Реально такое ощущение, что плетнев стоял под дверью и ждал когда к нему в дверь позвонят, иначе как можно оправдать то, что он буквально искрамсал пацана, выместил на нем все свое зло, по плетневским словам Роберт был в состоянии измененного сознания, в этом случае достаточно было открыть дверь вырубить одним ударом и вызвать полицию, и был бы жив мальчишка, и не было бы у родных столько горя. Так нет же начал зверски бить его, забив до смерти , выбросил в окно, попил чаю и лег спать, ну что может быть нормальнее???? Наиобычнейшая ситуация по вашему!!! А когда начали все выяснять , он вообще сначала сказал , что не при делах, ладно соседка сказало , что видела все в глазок. А так бы вообще отпирался до последнего, герой блин любовник....
Гость
5 марта 2014, 12:53
Хорошо - накурились -позвонили - пусть даже ночью - что- убивать чтоль надо!??! до чего мы дожили!!! Сама в 17 лет так же "прикалывалась" неужели надо УБИВАТЬ?!!?? этож полный неадекват!!!
Гость
5 марта 2014, 13:25
А почему вы решили, что его убили? Ремнем - били, и это подсудимый не отрицает. А вот с балкона тот сам шагнул - и это подтверждено проверкой на детекторе лжи. Накурился - сиди тихонько дома и не мешай никому! А с такими приколами страдают дети маленькие у окружающик. Потом они вырастут и дров наломают из-за того, что их ночью дядя напугал, который ломился ночью в дверь.
Гость
5 марта 2014, 13:38
Вас удивит может, но - "надо Федя, надо".
Гость
5 марта 2014, 13:47
а я в 17 лет ТАК не прикалывалась
Гость
6 марта 2014, 08:19
Поставте себя на место мужика! Спите себе, никого не трогаете, не то, что убивать- с кровати вставать не хочется. И тут к вам начинает ломится обдолбанный огрызок. Вы пытаетесь прогнать его, а он выпрыгивает в окно. В итоге, вы- убийца и сволочь!
Гость
6 марта 2014, 09:31
пагади щас прибежит Натали и все все все тебе обьяснит...)) Натали ваш выхат)))
Гость
6 марта 2014, 12:40
и чтож ему именно из этого окна захотелось вылететь? Странно и далеко от действительности.
Гость
6 марта 2014, 12:55
Гость
6 марта 2014, 12:55
и чтож ему именно из этого окна захотелось вылететь? Странно и далеко от действительности.
спайс
Гость
12 марта 2014, 08:54
Написано в одной умной книжке и не мною: "Рассмотрим банальную ситуацию, когда, возвращаясь домой, вы столкнулись в любимом темном дворе с толпой подростков, изрядно подогретых винными парами и тестостероном. Все теплые слова уже сказаны, ваша челюсть уже познакомилась с чьим то кулаком, вы достаете нож и … происходит волшебная метаморфоза. На свету оказывается, что убили вы не грозного пса подворотни, а примерного мальчика Витю, любившего читать умные книжки и слушать музыку Битлз. Вы в клетке, в зале суда с красными от недосыпа глазами, а вокруг сидят и негодуют его друзья все как на подбор чистые, трезвые в костюмчиках и волосы у них зачесаны на пробор. Мать его в углу плачет. И прокурор косит на вас красным глазом, - смотрите мол, вот он людоед, детоубийца. И, кстати абсолютно не факт, что вы сможете доказать, тот факт, что вы действовали в рамках необходимой самообороны. А если и докажете грязи на вас будет до узла галстука. А потом еще и кровники у вас появятся, начиная от его родителей заканчивая отмороженными музыкантами, с которыми он обычно играл на скрипке в вашей подворотне." Не совсем об этом случае, но очень в тему
Гость
12 марта 2014, 14:01
Истинно так всё и происходит. Сагринские мужики и Александра Иванникова подтвердят.
Гость
13 марта 2014, 00:28
Вы ""тему" то прочитали? любитель подворотен, ножей и умных книжек)))
Гость
17 марта 2014, 09:05
Гость
17 марта 2014, 09:05
Вы ""тему" то прочитали? любитель подворотен, ножей и умных книжек)))
Попробуйте отрывок ещё раз прочитать Натали и может быть поймёте что всё в тему. и про примерно мальчика витю, и грозного пса подворотен, и кровников и гряз и ........
Гость
4 марта 2014, 20:06
экстрасенсы... давайте еще авгуров с гаданием по животным подключите.
Гость
5 марта 2014, 10:56
сам не верю никаким "экстрасенсам", но, возможно, в данном случае целью родителей был общественный резонанс. Думаю, ни для кого не секрет, что у стражей порядка существует практика обвинять потерпевшую сторону. Это ведь проще, чем искать или, не дай бог, наводить тень на "экс-начальник медсанчасти исправительной колонии", у которого, наверняка, большие связи.
Гость
5 марта 2014, 12:03
Гость
5 марта 2014, 12:03
сам не верю никаким "экстрасенсам", но, возможно, в данном случае целью родителей был общественный резонанс. Думаю, ни для кого не секрет, что у стражей порядка существует практика обвинять потерпевшую сторону. Это ведь проще, чем искать или, не дай бог, наводить тень на "экс-начальник медсанчасти исправительной колонии", у которого, наверняка, большие связи.
Ну да, это они удачно "резонировали". Сейчас могут столько нового о сыне узнать.
Гость
5 марта 2014, 12:57
Гость
5 марта 2014, 12:57
сам не верю никаким "экстрасенсам", но, возможно, в данном случае целью родителей был общественный резонанс. Думаю, ни для кого не секрет, что у стражей порядка существует практика обвинять потерпевшую сторону. Это ведь проще, чем искать или, не дай бог, наводить тень на "экс-начальник медсанчасти исправительной колонии", у которого, наверняка, большие связи.
Слушайте, ну какие связи? У нас теперь что ни должность, так все со связями? И все сразу бегут на помощь? Медсанчасть какое отношение имеет к следствию?
Гость
4 марта 2014, 23:33
Златоустовского паука тоже ловили экстрасенсы , можете посмотреть, а по поводу наркоты и алкоголя могу сказать, что в крови этого парня ни чего не было обнаружено судмедэкспертизой и экстрасенсы тоже сказали, что он был трезв...вот так
Гость
5 марта 2014, 08:27
Один из экстрасенсов сказал, что он был трезв, но все сошлись во вмнении, что был обкурен ;)
Гость
5 марта 2014, 09:09
Так смешно...ни чего не обнаружено..спай у него мог и не определиться, хотя ваши разлюбезные экстрасенсы как раз и сказали о том что УПОТРЕБЛЯЛИ спайс, а шепс так вообще отказался говорить что либо, я думаю если бы потерпевший был полностью не виновен то он бы уже не молчал а полил бы дерьмом обвиняемого это если апеллировать к экстрасенсам а если с юр.точки смотреть то это стечение трагических обсттоятельств ну да погиб молодой пацан..очень жаль и его и родителей
Гость
5 марта 2014, 13:14
Гость
5 марта 2014, 13:14
Один из экстрасенсов сказал, что он был трезв, но все сошлись во вмнении, что был обкурен ;)
Не так - все сошлись во мнении что был обкурен экстрасенс.
Гость
5 марта 2014, 11:21
такое з.. как Плетнев надо судить и очень строго, ну постучал мальчишка и ушел бы зачем так жестоко избивать аж до рваных ран??? Ну дал бы ему под зад коленом и все достаточно, тем более что его квартира была чуть ли не последняя( остальные ведь он пробежал и ничего) А пацанам думать надо во что играть и что и с кем пить .... нельзя же родителям все время быть с детьми ведь нормальные родители а дети всегда дети сами много слушали родителей когда в компаниях с друзьями были?
Гость
5 марта 2014, 11:39
зато больше никого не побеспокоит ночью. объяснили раз и навсегда, что нужно уважать покой других. нарвался бы на бабку, подумаешь ,мелочь, довел бы бабку до инфаркта. не ожидал 17-летний взрослый парень, что напорется на здорового мужика. его ровесники в 1941 страну защищали, так что хватит уже "мальчик", "мальчик". взрослый здоровый парень, призывник. думаю, и дружки ушки поприжали, больше не долбятся по ночам, сидят как мышата дома.
Гость
5 марта 2014, 11:45
зоечка вы о чем? постучался мальчишка и ушел бы: днем, вечером, но не в 4 часа утра развлечения ради
Гость
5 марта 2014, 11:58
Он не избивал до рваных ран, почитайте заключение, это написано на 93-104 страницах.
Гость
5 марта 2014, 11:36
Плетнев, молодец! Не надо ломиться в чужие двери ночью! Я бы поступил также ! Почему весь подьезд мужиков не вышел и не поставил этих юнцов на место? Папаши у них есть знатные? Воспитывайте правильно детей!
Гость
5 марта 2014, 12:11
Некоторые не вышли так как знали, что в случае чего виноват будешь ты сам!!! А не сопливый малолетка. И сердобольные женщины будут обзывать тебя Зверем! Зачем им это?! ....
Гость
5 марта 2014, 12:12
Если бы можно было по УК признать обоюдку, то это был бы идеальный вариант.
Гость
5 марта 2014, 12:19
Согласна с Вами, Родитель!
Гость
5 марта 2014, 11:48
Знал его лично. В одной команде играли. Он от алкоголя то отказывался,а уж к наркотикам он вообще категорически относился... Не клевещите на парня.
Гость
5 марта 2014, 12:18
Показания друзей говорят обратное,увы. Прочтите сами.
Гость
5 марта 2014, 12:27
А вы почитайте в обвинительном заключении показания его друзей - ссылку выложил кто-то на второй странице обсуждений. Одно описание способов употребления спайса чего стоит...
Гость
5 марта 2014, 13:13
Гость
5 марта 2014, 13:13
А вы почитайте в обвинительном заключении показания его друзей - ссылку выложил кто-то на второй странице обсуждений. Одно описание способов употребления спайса чего стоит...
Знаю друзей, знаю дело там столько разных показаний, каким верить.Знаю людей которым эти друзья говорили , что все были там никто никуда не уходил, что У Роберта семья проблемная родители пьют всякое такое,,,,,,, и он поэтому решил силицидом жизнь покончить может этому верить???Один из друзей только через год рассказал как слышал как Роберт кричал и звал на помощь.так что показания ,показаниям рознь.Есть переписка его друзей где они пишут что Роберта затащили и выкинули из квартиры.Так кому верить?????????
Гость
5 марта 2014, 22:42
Вам хрень не надоело писать? Спецы по наркоманам! У вас дети есть? Если есть то видимо идеальные. Поздравляю. Права отнять жизнь у этого ребенка не было ни у кого. Не обвинять нужно родителей, а пожалеть. Сердце кровью обливается. История мутная, правду не узнают и статью Плетневу не изменят. Но все зло сотворенное человеком ему же бумерангом и вернется.
Гость
6 марта 2014, 09:02
"у этого ребенка" - ...., слов нет просто, 17 лет все ребенок, ага, всего лишь спайсом побаловался, это шалость такая детская. Прав кто-то выше - вы и плодите наркоманов, гуманисты ..., отношением своим - "этожеребенок", а они уже берега потеряли все - все озоруют детишки. И не убивал его никто - выкинулся сам.
Гость
6 марта 2014, 09:27
Пгастите а кто у кого жизнь отнял?? не уточните?? для ясности ситуации!!
Гость
7 марта 2014, 03:37
Гость
7 марта 2014, 03:37
"у этого ребенка" - ...., слов нет просто, 17 лет все ребенок, ага, всего лишь спайсом побаловался, это шалость такая детская. Прав кто-то выше - вы и плодите наркоманов, гуманисты ..., отношением своим - "этожеребенок", а они уже берега потеряли все - все озоруют детишки. И не убивал его никто - выкинулся сам.
А позвольте узнать, ВЫ, кого НАПЛОДИЛИ?
Гость
6 марта 2014, 09:50
Не судите, да не судимы будите.... очень жаль родителей. Надеюсь, что они не будут читать комментарии всех "экспертов", которые решили, что знают их сына, ситуацию, которая сложилась и обвиняемого лучше всех на свете.... очень жаль мальчика... жизнь только начиналась... а что касается обвиняемого- Бог ему судья... если виноват он все получи сполна...
Гость
6 марта 2014, 10:46
Бога нет.
Гость
6 марта 2014, 10:47
Независимое мнение заключается в том, что роберт поднялся посередь ночи на 8 этажей и ломился в чужую дверь. Разумные люди задаются вопросом - с чего? А гуманисты не объясняют вообще с чего, а сразу кричат - Плетнев убийца.
Гость
6 марта 2014, 12:35
Гость
6 марта 2014, 12:35
Независимое мнение заключается в том, что роберт поднялся посередь ночи на 8 этажей и ломился в чужую дверь. Разумные люди задаются вопросом - с чего? А гуманисты не объясняют вообще с чего, а сразу кричат - Плетнев убийца.
а Вы знаете почему Роберт стучался в эту дверь? и точно знаете что Плетнев не убийца?
Гость
7 марта 2014, 09:48
Это страшно. Реально страшно! По всей видимости бедного мужика затравили всем миром на основании шоу "битва экстрасенсов". Может быть шаманам суд доверим? Или по полету голубей будем вину решать? И боюсь под давлением общественности засудят же
Гость
7 марта 2014, 10:41
А вы не бойтесь. Представьте как было страшно ребенку, за которым гонялся с ремнем в руке здоровенный мужик!
Гость
7 марта 2014, 13:16
Гость
7 марта 2014, 13:16
А вы не бойтесь. Представьте как было страшно ребенку, за которым гонялся с ремнем в руке здоровенный мужик!
Только на один вопрос ответьте - зачем "ребенок" полез к здоровенному мужику? ЗАЧЕМ?
Гость
7 марта 2014, 14:01
Гость
7 марта 2014, 14:01
Только на один вопрос ответьте - зачем "ребенок" полез к здоровенному мужику? ЗАЧЕМ?
Был не в себе и не отдавал отчета в своих действиях, например. Множество взрослых в алкогольном опьянении не отдают себе отчета в своих действиях и совершают разные глупые поступки, иногда ведут себя агрессивно, нападают, кричат, пугают окружающих и т.д. И что теперь, убивать или избивать их всех поголовно? Так прикажете поступать? Уверены, что вы ни разу в жизни не были в таком состоянии и не раздражали окружающих?
Гость
5 марта 2014, 16:51
по словам молодых людей, Роберт вышел из квартиры в 3 часа ночи. по словам соседей звонки на 9-10 этаже были в 3.50-4.00 Куда 50 минут пропали?
Гость
5 марта 2014, 17:10
А вы уверены, что и те, и другие при этом точное время засекли? Ну в расчете, что потом придется перед мартой в интернете ответ держать.
Гость
5 марта 2014, 17:33
Гость
5 марта 2014, 17:33
А вы уверены, что и те, и другие при этом точное время засекли? Ну в расчете, что потом придется перед мартой в интернете ответ держать.
Я читаю сейчас обвинительное заключение. да. время достаточно точное.
Гость
5 марта 2014, 20:00
Гость
5 марта 2014, 20:00
Я читаю сейчас обвинительное заключение. да. время достаточно точное.
Мамаша, да успокойтесь вы уже. Жаль вашего сына, но... Видно, где-то вы проглядели(((
Гость
5 марта 2014, 18:05
судя по результатам экспертиз, Этцель 8 минут убегал через комнату типовой трёшке.
Гость
5 марта 2014, 19:23
не в бровь а в глаз, 8 минут бегал по квартире, несут бред эксперты , как все удачно спайс не выявить, пиво выписал, через ограждение певалился аж на 4,5 метра.ВЫ САМИ ПОПРОБУЙТЕ ПЕРЕВАЛИТЬСЯ С БАЛКОНА .УВЕРЕНА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ У ВАС.
Гость
5 марта 2014, 20:02
Гость
5 марта 2014, 20:02
не в бровь а в глаз, 8 минут бегал по квартире, несут бред эксперты , как все удачно спайс не выявить, пиво выписал, через ограждение певалился аж на 4,5 метра.ВЫ САМИ ПОПРОБУЙТЕ ПЕРЕВАЛИТЬСЯ С БАЛКОНА .УВЕРЕНА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ У ВАС.
Кстати, вполне допускаю, что парень 8 минут бегал по квартире, а обвиняемый пытался его поймать и как-то усмирить. Все-таки, судя по файлу заключения, и спайс был, и делирий.А пиво ребята могли употреблять не за час до смерти мальчика, а гораздо раньше, перед вечерней "экскурсией" в Челябинск.
5 марта 2014, 20:56
Гость
5 марта 2014, 20:56
Кстати, вполне допускаю, что парень 8 минут бегал по квартире, а обвиняемый пытался его поймать и как-то усмирить. Все-таки, судя по файлу заключения, и спайс был, и делирий.А пиво ребята могли употреблять не за час до смерти мальчика, а гораздо раньше, перед вечерней "экскурсией" в Челябинск.
я бы так подумала тоже, но ведь там написано по словам Кривошеевой, что все практически мнгновенно, она не слышала и не видела, чтобы Мальчик по квартире или по комнате бегал. Мальчик забежал и сразу же в комнату с лоджией, Кривошеева в коридоре стояла, следом забежал Плтенев в комнату. И всё. ни криков, ничего. 8 минут.
Гость
5 марта 2014, 19:41
Даже по фото видно - сынок увлекался ........ и год как минимум .....
Гость
5 марта 2014, 21:16
С чего это вы взяли? Жорж,а вы похоже сами увлекаетесь
Гость
5 марта 2014, 21:18
о... еще один судмедэксперт нашелся
Гость
6 марта 2014, 10:15
Кстати, далеко не факт. Вполне вероятно,что именно впервые и употребил,т.к. "дозировки" не знал,потому и переборщил.Друзья,что называется,"взяли на понт": все курили, и он курил, это же мальчишки.
Гость
6 марта 2014, 14:53
Всем защитникам-открывайте свои двери всем желающим в любое время суток,пусть бегают по вашим квартирам(не забудьте окна закрыть,чтобы не дай бог,не выбросились).В общем,выполняйте все их желания.даже если будет угроза вашей жизни.Ну просто удивляет,до какой степени у наших людей сместились все понятия о "добре" и "зле".Вы что,не видите в тексте,что молодой человек был 1-неадекватен 2-нарушил законы о тишине,о неприкосновености чужого имущества.Ведь пострадал он в ЧУЖОЙ Квартире,куда его никто неприглашал.А если бы в квартире были пожилые беззащитные люди,или больные,или просто слабые?Вы гарантируете,что они бы были в безопасности?У нас подъезд атаковали такие вот "хорошие" сыночки и дочки.Уже все железо в лифтах,элщитках повыламывали в поисках закладок,исписано объявлениями о продаже дури.Может их родители тоже думают,что они в библиотеках сидят?
Гость
6 марта 2014, 16:47
валентинка. вот, если бы не открывал Плетнев ЧУЖОЙ квартиры, так не сидел бы сейчас на скамье подсудимых.
Гость
6 марта 2014, 17:43
Гость
6 марта 2014, 17:43
валентинка. вот, если бы не открывал Плетнев ЧУЖОЙ квартиры, так не сидел бы сейчас на скамье подсудимых.
Да не тебе решать, какая квартира для него чужая, а какая своя. Если бы не оказался он в этой чужой квартире, могла пострадать женщина, к которой ломился ваш Роберт. Кстати, несовершеннолетний-то почему в 4 утра по чужим квартирам ходит?
Гость
6 марта 2014, 19:26
а Вы открываете двери тем, кто в них ночью ломится? я бы ни за что не открыла...
Гость
7 марта 2014, 00:55
Сегодня был корпоратив, специально не заходила сюда, что бы не портить себе настроение)))). И вот опять, злоба, яд, желчь, хамство...... Поздравьте нас, мужчины ( Вы же еще есть!!!!)!!!!
Гость
7 марта 2014, 08:48
Аааааа... так вот в чем причина такого обилия бессмысленных постов от вас в стиле "лишь бы отгавкаться". Да еще и после полуночи. Ясно. Алкоголь и женщина - гремучая смесь. Надо было получше закусывать, Наташа. Или спать под бочок к мужу ложиться. Что, нет такового в наличии? Печально...
Гость
7 марта 2014, 09:28
Поздравляю вас с завтрашним. Натали, а что вы собственно хотели от разномастной толпы, которым все эти события не ближе чем волнения в Гондурасе? Ну прочитали скажем 100 человек об этом событии, ну упало это каким-то образом на душу и породило некоторую ответную реакцию. Судя по комментам большинство народа видит себя в роли "мирных граждан", к которым ночью в двери ломится укушенный наркоман, а меньшинство в роли безутешных родителей потерявших сына. Желчь и хамство это от недостатка воспитания и образования, а они с каждым годом не улучшаются. Судя по всему вы заняли вторую позицию тоже не по зову сердца, а по причине личного знакомства с семьей потерпевших. Я бы вам порекомендовал оставить битву за умы местных хомячков. Хомяк - существо злобное, но безобидное.
Гость
7 марта 2014, 11:29
Гость
7 марта 2014, 11:29
Поздравляю вас с завтрашним. Натали, а что вы собственно хотели от разномастной толпы, которым все эти события не ближе чем волнения в Гондурасе? Ну прочитали скажем 100 человек об этом событии, ну упало это каким-то образом на душу и породило некоторую ответную реакцию. Судя по комментам большинство народа видит себя в роли "мирных граждан", к которым ночью в двери ломится укушенный наркоман, а меньшинство в роли безутешных родителей потерявших сына. Желчь и хамство это от недостатка воспитания и образования, а они с каждым годом не улучшаются. Судя по всему вы заняли вторую позицию тоже не по зову сердца, а по причине личного знакомства с семьей потерпевших. Я бы вам порекомендовал оставить битву за умы местных хомячков. Хомяк - существо злобное, но безобидное.
В этой разномастной толпе есть и третья категория - те, которые запасают попкорн и следят за развитием событий. Им спасибо хотя бы за то, что не поливают грязью погибшего.
Гость
7 марта 2014, 08:36
Комментарии защитников обвиняемого просто омерзительно читать! Дай Бог, чтобы на пути ваших близких, в каком бы состоянии они не находились, не встретился вот такой Плетнев или кто-то подобный, кто возомнил бы себя вершителем судеб! Родителям мальчика - сил и терпения!
Гость
7 марта 2014, 09:50
Вы очень категорично написали. Присутствовали там? Если нет, почему такой вывод сделали?
Гость
7 марта 2014, 10:46
Гость
7 марта 2014, 10:46
Вы очень категорично написали. Присутствовали там? Если нет, почему такой вывод сделали?
Потому что насилие и самосуд - это всегда страшно. Потому что и вы, и я, и другие люди не застрахованы от того, что когда-то кому - то придемся не по нраву, так теперь за это надо избить? Убить? Право каждого человека на жизнь - это святое, я думаю, тут ничего объяснять не нужно
Гость
7 марта 2014, 13:16
Гость
7 марта 2014, 13:16
Потому что насилие и самосуд - это всегда страшно. Потому что и вы, и я, и другие люди не застрахованы от того, что когда-то кому - то придемся не по нраву, так теперь за это надо избить? Убить? Право каждого человека на жизнь - это святое, я думаю, тут ничего объяснять не нужно
а Вы уверенны, что все было именно так, как Вы думаете? а если нет? придете ли Вы к Плетневу со словами "Простите меня, я несправедливо Вас обвиняла, и теперь раскаиваюсь"? или у Вас моноволия на истину и тоько Вы вправе решать, кто прав а кто виноват?
Гость
4 марта 2014, 20:21
Ужас! Не дай Бог пережить такую трагедию - смерть ребенка! Видела эту историю в "Битве...", до слез жалко парня и родителей...Может, наконец-то, так называемые "друзья" погибшего расскажут правду и справедливость восторжествует!?
Гость
5 марта 2014, 07:38
в "Битве Хоров"? да, хорошая программа
Гость
5 марта 2014, 11:27
Гость
5 марта 2014, 11:27
в "Битве Хоров"? да, хорошая программа
в статье выше про "битву хоров"написано? глаза разуйте!
Гость
5 марта 2014, 12:47
Так им эту правду и пытались расказать некоторые экстрасенсы, но именно с ними у ролителей махом общение и заканчивалось , у мальчика ведь крылья ангела .
Гость
5 марта 2014, 13:49
Я знаю одно, когда человеку нечего скрывать, он не будет врать, извиваться и по нескольку раз менять показания. То ничего не видел, не слышал Плетнёв, никто к нему в дверь не звонил, не ломился, то оказывается гонял парня по подъезду и избивал его! "Друзья" туда же! То ничего не видели, спали...то оказывается слышали крики о помощи! То вместе ходили искали Роберта по подъезду, то один Мацюра... То через "пипетку" курили спайс, то через "банку"... Да дураку понятно, что НЕ БЫЛО никакого спайса!!!! "Друзья" просто напросто струсили и теперь прикрывают свой зад! Верить показаниям Плетнёва и Кривошеевой (кстати, кто интересовался почему в столь поздний час он не был дома с семьёй, а был у какой то клавы...так вот всё просто! Кривошеева его любовница на протяжении 10 лет! О чем оба скрывали!) - полный абсурд!!! Они заинтересованные люди! А "друзей" просто запугали! Вот и всё. И теперь меняют сови показания по сто раз, извиваются, как ужи на сковородке, лишь бы не понести наказание. А следствие шито белыми нитками (не надо забывать, что Плетнев и Кривошеева работники ГУФСИН). Родители большие умницы!!!!!! Что не опустили руки и борются с этой долбанной системой... Знайте, ТЫСЯЧИ людей с вами!!! Вы не одни в своей беде! Нас много! и мы ВМЕСТЕ! ВСЕЙ ДУШОЙ!!! Сил и терпения вам! Не устаю верить, что все виновные понесут наказание!
Гость
5 марта 2014, 14:17
Уверяю вас, самый порядочный человек в ситуации когда его *** будет угрожать опасность, будет крутиться как уж на сковородке. Родители молотки конечно, за упорство их можно похвалить, но только их не желание принять факт, что их сынуля накурился дряни до одури и спрыгнул все это упорство направляет не в то русло. Им бы привлечь того (тех) кто эту дрянь дал (продал) их сыну. Наверняка дружки знают где они закупались ею.
Гость
5 марта 2014, 15:39
Гость
5 марта 2014, 15:39
Уверяю вас, самый порядочный человек в ситуации когда его *** будет угрожать опасность, будет крутиться как уж на сковородке. Родители молотки конечно, за упорство их можно похвалить, но только их не желание принять факт, что их сынуля накурился дряни до одури и спрыгнул все это упорство направляет не в то русло. Им бы привлечь того (тех) кто эту дрянь дал (продал) их сыну. Наверняка дружки знают где они закупались ею.
Да все знают, где эту дрянь можно купить.
Гость
5 марта 2014, 15:52
Гость
5 марта 2014, 15:52
Уверяю вас, самый порядочный человек в ситуации когда его *** будет угрожать опасность, будет крутиться как уж на сковородке. Родители молотки конечно, за упорство их можно похвалить, но только их не желание принять факт, что их сынуля накурился дряни до одури и спрыгнул все это упорство направляет не в то русло. Им бы привлечь того (тех) кто эту дрянь дал (продал) их сыну. Наверняка дружки знают где они закупались ею.
Я, прежде чем открыть свой рот и что-то комментировать, долго следила за ситуацией практически с самого начала, когда все кругом считали это суицидом и товарищ Плетнёв проходил по делу свидетелем, также читала материалы дела. Читала экспертизы независимого эксперта, где черным по белому написано, что Роберт был ЧИСТ и его смерть наступила до падения с высоты. Только вот наше "справедливое" правосудие не берёт их во внимание, ссылаясь на то, что эксперты не были предупреждены об ответственности в своих показаниях. А о том, что Роберт курил и пил известно только со слов "друзей". Так вот, дай Вам бог не встретить таких друзей на своём жизненном пути.
Гость
5 марта 2014, 16:26
показания полиграфа... толкуются человеком. и они не однозначны всегда.
Гость
5 марта 2014, 20:18
Показания экстрасенсов толкутся кем? Вы Марта тут чем дальше, тем все более глупости пишите.
Гость
6 марта 2014, 15:48
Гость
6 марта 2014, 15:48
Показания экстрасенсов толкутся кем? Вы Марта тут чем дальше, тем все более глупости пишите.
Гости избрали тактику нападения.
Гость
6 марта 2014, 17:34
Гость
6 марта 2014, 17:34
Гости избрали тактику нападения.
А марты-оли-елены-юли-галины вообще без тактики, без цели и без мысли постят)
Гость
5 марта 2014, 17:14
ну и кому верить: полиграфу, который подтверждает слова всех друзей, как они ВИДЕЛИ, что РОберт пил пиво (6 литров на всех и более) или экспертизе, показавшей отсутствие в крови алкоголя?
Гость
6 марта 2014, 13:07
вы между рюмками пишите чтоли???
Гость
6 марта 2014, 15:52
Гость
6 марта 2014, 15:52
вы между рюмками пишите чтоли???
а вы с рюмкой в руке пишете? одним пальцем тыкаете? и в голове пусто... сразу же понятно, что пишут такие гости - защитнички... думают, если напасть первым, то это будет лучшая защита. ага. только под уголовку всё же такая защита попадает.
Гость
6 марта 2014, 17:35
Гость
6 марта 2014, 17:35
а вы с рюмкой в руке пишете? одним пальцем тыкаете? и в голове пусто... сразу же понятно, что пишут такие гости - защитнички... думают, если напасть первым, то это будет лучшая защита. ага. только под уголовку всё же такая защита попадает.
Вам теперь везде нападающие мерещатся? Плохо. У этого явления есть вполне определенный диагноз. Следите за своим здоровьем, милая.
Гость
6 марта 2014, 12:54
Ну вот и докатилась звериная агрессия гуфсиновцев и до вольных граждан. А чтоже все так всполыхнули, ведь в МЛС таких юношей, подобные из гуфсин, ежегодно сотнями забивают до смерти с заученой причиной смерти - сердечная недостаточность. И всегда их(погонников) лютые преступления прикрывают прокуратура и СК.
Гость
6 марта 2014, 15:03
Вера, идите спите дальше. Без ваших лозунгов уж как-нить обойдемся.
Гость
6 марта 2014, 19:45
Это точно подмечено!
Гость
8 марта 2014, 11:45
Гость
8 марта 2014, 11:45
Вера, идите спите дальше. Без ваших лозунгов уж как-нить обойдемся.
уж без ваших советов точно
Гость
7 марта 2014, 10:29
Погиб ребенок, убил здоровый и хамоватый мужик, бывший ГУФСИНовец. Убийцу знаем не по наслышке, он мог. Не бедный он, поверьте. Эти господа Плетневы и из оружия стрельнуть могут по человеку, было уже. Так что, ребята, прежде чем наговаривать на погибшего ребенка, посмотрите на обвиняемого повнимательней, как бы вы с этим хамом раньше где-то не пересекались. Верю, что виноватого накажут.
Гость
7 марта 2014, 13:07
Согласна полностью! Верю, что все виновные понесут своё наказание!
Гость
7 марта 2014, 15:12
17 лет ребенок?? какая печаль я в 17 зарабатывал и учился, и времени на всяку ерунду не тратил...17 лет это мужчина уже, а вы все сопли жуете ребенок...ага..спайс курить и синьку литрами поглащать он взрослый..а как все остально е ребееенок...жеребенок...
Гость
7 марта 2014, 17:06
Гость
7 марта 2014, 17:06
17 лет ребенок?? какая печаль я в 17 зарабатывал и учился, и времени на всяку ерунду не тратил...17 лет это мужчина уже, а вы все сопли жуете ребенок...ага..спайс курить и синьку литрами поглащать он взрослый..а как все остально е ребееенок...жеребенок...
да вы, мужчины... поголовно лет до 40 как минимум - дети.)))
Гость
8 марта 2014, 12:26
"экс-начальник медсанчасти исправительной колонии №11 Александр Плетнев", интерсно как он (ка)лечил беспомощных заключенных? Сколько же пылится в прокуратуре на него жалоб и заявлений на его методы лечения? И сколько от этих методов пострадало осужденных людей? Очевидно, что прокуратура с ск и в этом случае вначале по привычке, на автомате отписались что все законно, состава преступления нет.
Гость
8 марта 2014, 19:50
Поверите - ни одной! спросите у бывших сидельцев с 11-ой, калечил ли он кого, какие методы лечения использовал и как от пневмоторакса не одному тубику не дал отойти в мир иной, как не давал своим врачам по приказу управы в жопу пальцу совать - искать малявы, как лечил вичевых, как внимание сусу уделял. С тех пор, как он уволился, санчасть в 11-ой развалилась почти полностью.
Гость
9 марта 2014, 00:14
Верусь, девочка моя, вот ты здесь вообще не в тему. Поверь. Так что с 8 марта тебя и начинай уже праздновать. Взрослые дяди в этом деле разберутся.
Гость
9 марта 2014, 13:37
Гость
9 марта 2014, 13:37
Верусь, девочка моя, вот ты здесь вообще не в тему. Поверь. Так что с 8 марта тебя и начинай уже праздновать. Взрослые дяди в этом деле разберутся.
Вы ,видимо, не в курсе: "Вера Дронина" - мужчина)))
Гость
12 марта 2014, 11:51
В сотый раз!! песня та же, пою я же !!!! НЕ защищался плетнев не защищался!!! сказано же это он бил пацана, а Роберт не отвечал на эти удары, не проявлял агрессии в отношении плетнева, а тот все равно продолжал наносить удары!! О какой самообороне речь., если тебе не угрожают физическими действиями!!! Все как раз наоборот , подросток просил прекратить его бить, плетнев не унимался, подросток кричал- мама , помогите, мне больно, плетнев не унимался!!! Чуете разницу?? А то, улица, подростки, ножи. челюсти, короче очередной бред!!! Сидел плетнев в кв, вот и сидел бы , двери же ему с петель не выносили, угроз не было, А ТЕПЕРЬ ПО СЛОГАМ ЧИТАЙТЕ, ЗВОНЯТ К ВАМ В ДВЕРЬ , И ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО СЕЙЧАС ЧТО ТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ, ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ!!!!! Но нет плетнев решил выйти разобраться, САМ решил и сам вышел!!! ну и разобрался , причем только за то что в плетневскую дверь звонили, а не ломились как многие здесь пишут.
Гость
12 марта 2014, 13:04
Марта стала какой-то лилой))) Вот что с людьми спайс делает...
Гость
12 марта 2014, 16:04
Откуда Вы знаете, что не ломился? Вы там были? Вопрос в сущности один: что делал Роберт в 4(!) часа ночи у дверей чужой квартиры? Зачем он там вообще оказался? Хочется услышать с Вашей стороны ответ на этот вопрос, но почему-то за 9 страниц обсуждения мы так и не видим ответа на него...
Гость
12 марта 2014, 21:43
Гость
12 марта 2014, 21:43
Откуда Вы знаете, что не ломился? Вы там были? Вопрос в сущности один: что делал Роберт в 4(!) часа ночи у дверей чужой квартиры? Зачем он там вообще оказался? Хочется услышать с Вашей стороны ответ на этот вопрос, но почему-то за 9 страниц обсуждения мы так и не видим ответа на него...
Что не понятного? Он в 4 часа утра парил на своих ангельских крыльях и дарил людям любовь!
Гость
5 марта 2014, 00:39
Родители дай вам сил и здоровья наказать эту ***.
Гость
5 марта 2014, 11:21
Желаю удачи Плетневу, выиграть процесс, а потом зайти в суд на Родителей и взыскать с них моральный ущерб!!!!
Гость
6 марта 2014, 09:42
Гость
6 марта 2014, 09:42
Желаю удачи Плетневу, выиграть процесс, а потом зайти в суд на Родителей и взыскать с них моральный ущерб!!!!
Сходи лично к Плетнёву, желательно в часа 4 утра, чтобы потолковать про это дело.
Гость
6 марта 2014, 11:46
Гость
6 марта 2014, 11:46
Сходи лично к Плетнёву, желательно в часа 4 утра, чтобы потолковать про это дело.
Я не наркоман. Зачем мне это?
Гость
5 марта 2014, 01:31
Давайте подождем решения суда и всё встанет на свои места, в любом случае виновные будут наказаны.. жалко когда люди гибнут а другие люди гибнут в тюрьмах из-за порой стечения обстоятельств. У нас тоже в подъезде есть молодежь которая ну никак не уймется...и бог его знает что может случится
Гость
5 марта 2014, 08:04
Вы еще верите судам? Вы просто там не были...
Гость
5 марта 2014, 11:16
Гость
5 марта 2014, 11:16
Вы еще верите судам? Вы просто там не были...
Ничего не нарушаем, поэтому и не были. И тебе того же советуем.
Гость
5 марта 2014, 18:10
В нашей стране это не показатель - решение суда.