Кто эти 15 000 тысяч человек? Как против выбросов так макс 100, а тут аж 15 000))) Видимо Крым дороже чем родной город!!!
Гость
11 марта 2014, 15:06
И не говори.Петицию подписали 2100 человек.Оказывается легче сходить, на митинг.Чем подписать петицию за 2 минуты
Гость
11 марта 2014, 15:06
Ну я?! Против выбросов не пошла бы, а на поддержку Крыма ходила! И в чем проблема? думаете в других городах и странах все чисто?
Гость
11 марта 2014, 15:49
вот и подумайте хорошенечко о том что на самом деле происходит
Гость
11 марта 2014, 20:15
Я бывший челябинец,(кстати болею за Трактор),живу на Украине,в Одессе уже 26 лет. Украину и Евросоюз изъездил не раз.В отпуск я езжу и в Россию и часто езжу в Карпаты,там много живет гуцулов,добрейших людей,которых называют (в России) бандеровцами. В войну бандеровцы воевали за свою независимость и с советскими карателями и с фашистами. Майдан возник как протест против бандитской власти ,которая много лет грабила народ . Украина,как кстати и Россия .занимают позорные первые места в мире по коррупции,правовому беспределу и нищете своих народов. Ввод российских войск в Крым объясняется попыткой властей России задушить Майдан, и не допустить и у себя победы народа ,как на Украине, придумав предлог защиты русскоговорящих. Никто их здесь не обижает. Будет только люстрация ,в процессе которой будут наказаны бандиты,преступники от власти, И поможет нам в этом в первую очередь Евросоюз. А с Россией Украину никому не удастся поссорить ,В том числе и по тому,что в России живет много народу с украинскими корнями,а в Украине - с российскими корнями.
Гость
11 марта 2014, 21:09
"В войну бандеровцы воевали за свою независимость и с советскими карателями"
Эти "каратели" назывались Советской армией. В ней сражались с нацизмом и мои предки. Нацизм осужден всем мировым обществом в Нюрнбурге. Кого Вы здесь пытаетесь обелить, называя предков населения СССР "крателями"?
P.S. После такой брехни начинаешь искренне сожалеть о мягкости и доброте наших "карателей", оставивших безнаказанными этих двуличных существ.
Гость
11 марта 2014, 22:00
Согласен насчет помешательства на Бандере. Поклонников этого неприятного человека на Украине 2-5%, гораздо меньше чем поклонников Сталина в России. Чем Бандера хуже Сталина? По-моему - ничем.
Гость
11 марта 2014, 22:00
Почитай историю, а лучше пообщайся с реальными людьми, у которых твои хваленые бендеровцы родных и близких повырезали. Твои "добрые" бендеровцы младенцев на колючей проволоке подвешивали на деревья, эту идею впоследствии переняли фашисты. Почему майдановцы, так желающие мира и процветания своей стране, закидали безоружных людей коктейлями молотова и ходили в обкуренном состоянии. Также было много наркоманов и желающих просто на этом заработать кучу бабла. Говорю об этом, потому что родственники в Киеве, которые РЕАЛЬНО видели якобы "мирные" демонстрации. По коррупции не соглашусь-ты сначала штаты и Европу проанализируй. а потом места расставляй. При вступлении в ЕС вам автоматически поднимут пенсионный возраст, отменят бесплатную медицину и образование, ваша страна не в состоянии производить тот продукт, который нужен Европе, и Европарламент это не скрывает. Если честно, у меня муж с Западной Украины, и мы переживаем за вашу страну, как за свою собственную. Поражает то, насколько вы слепы и не хотите ничего видеть. Майдан-это только повод к революции и развязыванию войны, не нужна ваша страна ни штатам, ни ЕС, жаль, что вы слепые...а война не нужна ни кому, только тем, кто на этом зарабатывает, а у штатов самый большой долг в мире, хороший повод нагреться, правда?
Гость
12 марта 2014, 10:01
Сколько людей столько и мнений.
1. Есть те кто пришел на митинг по зову сердца, осознанно.
2. Есть те кто несовсем по зову сердца, в "добровольно-принудительном", за бонусы и коврижки (но из под палки).
3. Есть те кто принципиально против подобных акций, их позиция мотивирована и их тоже можно понять.
4. А есть просто тролли, зануды и неудачники, которые ноют что будем кормить Крым, что все кто на митинге зомби и бараны и т.д. Но что самое интересное, если бы Российские власти игнорировали события на Украине и в Крыму, это же люди точно так же ныли и обвиняли правительство в "безразличии в нашим Русским братьям". характер у них такой, мышиный.
Есть такая профессия - Родину защищать, а есть еще одна профессия - Родину об..рать)))
Гость
12 марта 2014, 10:23
Вторые здесь особенно стараются
Гость
12 марта 2014, 10:29
Родина сама это делает регулярно, дополнительно обси.ь ее не нужно...
Гость
12 марта 2014, 10:49
Гость
12 марта 2014, 10:23
Вторые здесь особенно стараются
Четвертые))
Гость
11 марта 2014, 15:45
Стыдобушка-то какая, у себя дома, в России наведите порядок сначала! Кто вас в Крым-то звал.
Гость
11 марта 2014, 16:05
Вот и наведи, что мешает?
Гость
11 марта 2014, 16:06
Крым наш был и будет, нас туда звать не надо. Себя стыди.
Гость
11 марта 2014, 16:43
Так возглавьте, организуйте, сагитируйте. Или ждете, что кто-то за вас сделает, а вы опять будете говорить, что про другие проблемы надо говорить.
Гость
11 марта 2014, 19:17
Люди, опомнитесь. Вы стоите за войну с украинцами. В Украине все налаживается, не верте тому, что вам вбивают в голову. Почитайте мировые, украинские, белорусские сайты. Проанализируте сами!
Гость
11 марта 2014, 20:13
Ой, спасибо, глаза открыли, а то мы и не знаем как на майдановские сайты зайти. Были, видели, в шоке. И вы за это боролись?
Гость
11 марта 2014, 20:16
ну ситуация не налаживается, Вы ошибаетесь! политическая нестабильность, отсутствие вертикали власти и существенные экономические проблемы... кризис находится на одной из ветвей спирали... а вот насколько быстро и болезненно завершится процесс, зависит как от международного сообщества (общественно-политических организаций в первую очередь), так и от ближайших, граничащих с Украиной госсударств
Гость
11 марта 2014, 20:41
Гость
11 марта 2014, 20:16
ну ситуация не налаживается, Вы ошибаетесь! политическая нестабильность, отсутствие вертикали власти и существенные экономические проблемы... кризис находится на одной из ветвей спирали... а вот насколько быстро и болезненно завершится процесс, зависит как от международного сообщества (общественно-политических организаций в первую очередь), так и от ближайших, граничащих с Украиной госсударств
Вот на сайтах международных сообществ и веди свою дешевую пропаганду
Крым и Россия - братья!
Гость
12 марта 2014, 11:22
Полная бредятина по поводу того, что людей принуждали идти на митинг. Вся наша семья,плюс друзья и родня пришли ДОБРОВОЛЬНО !
Гость
12 марта 2014, 11:51
Ну и чем Вы гордитесь? тем что Вашими выводами легко можно манипулировать?
Смешно даже
Гость
12 марта 2014, 12:12
Так никто и не говорит, что в этой толпе совсем не было городских сумасшедших, насмотревшихся российского ТВ.
Гость
12 марта 2014, 12:24
И что? Кому легче стало? Или майдановцы Вас увидели и испугались?
Гость
11 марта 2014, 14:50
Смысл в митинге был один - поддержат народ Крыма! И Челябинск покзал - суровые уральцы своих в беде не бросабт!
Гость
11 марта 2014, 15:07
Крыму легче стало после митинга?они хоть знают об этом?
Гость
11 марта 2014, 15:46
Гость
11 марта 2014, 15:07
Крыму легче стало после митинга?они хоть знают об этом?
На Украине может и не знают , а вот тролли бандеровские в курсе, вон как активизировались. Хороший знак.
Гость
11 марта 2014, 15:56
Главное, что ты, тролль знаешь об этом:)
Но еще главнее, что Крым 16 марта за независимость проголосует
Гость
12 марта 2014, 21:15
Кстати, кто-то из ура-патриотов сомневался что позицию РФ по Крыму с большим недовольством воспринимают даже в Казахстане и Белоруси. Вот, почитайте статью на официальном белорусском сайте, может быть для кого-то это станет холодным душем: http://www.belta.by/ru/person/comments/Eduard-Pivovar_i_514601.html
Гость
12 марта 2014, 23:17
Вот ещё сдесь посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=E431kOQT5AE
Гость
13 марта 2014, 00:25
Эдуард Пивовар - это кто? И с каких пор он стал выразителем официальной позиции Белоруссии? И да, телеканал "Лождь" - это тоже официальный российский канал. НеполживоЪ и РукопожатоЪ. ВеримЪ.
Гость
13 марта 2014, 09:14
ДАЖЕ в Казахстане и Белорусии.:))))
ОЧУМЕТЬ блин. Да, действительно ХОЛОДНЫЙ душ.
Пойду в ЖЭК скажу чтобы отключили мне воду холодную (зачем платить зря), когда тут ТРОЛЛЕВСКИЙ душ и бесплатно
Гость
11 марта 2014, 23:10
на кой сдался этот крым? своей территории мало что ли?
Гость
11 марта 2014, 23:27
Что-бы вам объяснить зачем России Крым и зачем наша страна за него много раз воевала - это нужно вам снова давать образование. Лучше так попробуйте понять - если за Крым против нас борются Америка и НАТО, значит он нам точно нужен.
Гость
11 марта 2014, 23:51
Гость
11 марта 2014, 23:27
Что-бы вам объяснить зачем России Крым и зачем наша страна за него много раз воевала - это нужно вам снова давать образование. Лучше так попробуйте понять - если за Крым против нас борются Америка и НАТО, значит он нам точно нужен.
понравилось мне Ваше "за него много раз воевала" и США и НАТО за Крым борются? к себе присоединить хотят? где Вы такое слышали? вспомните проект "Крымская калифорния" 20-е гг ХХ века, хотя думаю Вы в истории и политологии слабы, так что загуглите =)
Гость
11 марта 2014, 23:53
Гость
11 марта 2014, 23:27
Что-бы вам объяснить зачем России Крым и зачем наша страна за него много раз воевала - это нужно вам снова давать образование. Лучше так попробуйте понять - если за Крым против нас борются Америка и НАТО, значит он нам точно нужен.
Телевизор меньше смотрите.
Гость
11 марта 2014, 18:28
"Крым - русская земля", "Киевская Русь", "Крым наш!" - что за лозунги??? видимо, кто-то что забыл! Крым - автономная республика в составе независимой Украины!!! действия нынешнего руководства республики Крым не легитимный, как и действия пришедших к власти "майдановцев"! почему в 90-х Россия отстаивала свою территориальную целостность, политическими и силовыми способами сдерживая границы, а в нынешней ситуации с подачи властей РФ и ее субъектов ведется пропагандистская кампания, направленная на разобщение украинского народа? Россия, как №большой брат", должна поддерживать народ Украины и способствовать его примирению, заботясь в том числе и о целостности Украины! а Совет Федерации принимает решение о возможности ввода войск на территорию суверенного государства! ведущие политики говорят о торжестве исторической справедливости и возможности присоединения Крыма, а возможно и всей юго-восточной части Украины к России! Вопиющие заявления! мы не видим всего происходящего в незалежной! ТВ и Инет порталы трубят о майдановцах, как исключительно о националистах, но в реалии то совсем не так! в Киеве протестовали и простые жители, недовольные политическим и экономическим руководством страны... о них то забываем? или специально умалчиваем, чтоб оправдать территориальные интересы? а люди то? люди которые вышли в Челябинске на митинг? ЗВУшники загоняли своих активистов-пенсионеров, Союз женщин активизировались путем привлечения сотрудниц предприятия своего же актива, Совет ветеранов, возглавляемый Анатолием Петровичем Сурковым (уважаемый мною), вообще без стеснений дал разнарядку на места с числом обязательно присутствующих на территории. муниципалитеты также получили команду уже от региональных властей (в прошлую пятницу управление по взаимодействию с территория обзванивало муниципалитеты и интересовалось готовность, а на глав была возложена личная ответственность за явку) организовать подвоз населения. вот она поддержка братского народа Украины...
Гость
11 марта 2014, 19:09
Как под копирку с майданых брюшорок.
Гость
11 марта 2014, 19:22
Гость
11 марта 2014, 19:09
Как под копирку с майданых брюшорок.
Под копирку с майдановских сайтов. Достали уже, хоть бы что нового написали. Или у заказчиков даже печеньки закончились?
Гость
11 марта 2014, 20:26
Гость
11 марта 2014, 19:09
Как под копирку с майданых брюшорок.
Йцукен, Вы, видимо, не совсем в теме =) мозг промытым зомбоящиком и проЕдРосовскими новостными порталами... изучите суть вопроса, прежде чем в дискуссию вмешиваться! Вы майдановский АПМ в руках держали? видели его? сомневаюсь... нет его как такового! и запомните, уважаемый, если умишка анализировать происходящее, получать объективные данные и прогнозировать сценарии дальнейшего развития у Вас не хватает, сидите смирно и хавайте то, чем вас кормят, а рвотные массы от этой "пищи" при себе держите!
Гость
11 марта 2014, 16:42
Крым вообще то исконно Турецкая земля.
Гость
11 марта 2014, 17:01
Древнегреческая. Это еще исконнее.
Гость
11 марта 2014, 17:25
А Киев - мать городов русских (слыхали про "Киевскую Русь"?)
Гость
11 марта 2014, 19:08
Золотоордынская, а до этого Скифско-греческая. А когда-то по ней динозавры бегали.
Гость
11 марта 2014, 14:55
Я - если вы поняимаете каки-то вещей, знаичит просто не дано. Вопрос экологии тоже важен, но и вопрос Крыма - не рядовой тоже. Я был на митинге. И я считаю, что это нужно и важно - покахать людям, русским которые живут в Крыму, что они не одни. Если будет нужно - помогу сам чем смогу, готов даже ехать в Крым
Вот и езжайте, Владимир - а я вот хотел бы в отпуск в Киев съездить, но теперь из-за событий в Крыму нас там считают народом-агрессором и не пускают туда! Уже более 1000 граждан РФ развернули на границе с Украиной!
Вот и езжайте, Владимир - а я вот хотел бы в отпуск в Киев съездить, но теперь из-за событий в Крыму нас там считают народом-агрессором и не пускают туда! Уже более 1000 граждан РФ развернули на границе с Украиной!
Бедняжка.... как же Вы теперь без Киева-то?)))
Ай-ай-ай.
Троллить будете в Харькове .... Пока еще не отделился
Вот и езжайте, Владимир - а я вот хотел бы в отпуск в Киев съездить, но теперь из-за событий в Крыму нас там считают народом-агрессором и не пускают туда! Уже более 1000 граждан РФ развернули на границе с Украиной!
Съездите в Одессу, там лучшее!
Гость
12 марта 2014, 12:44
Столько недовольных людей последнее время. Хотя и не без основания конечно.
Куда ни глянь всюду обиженные комментарии, все плохо, все пропало.
Но где же вы в реальной жизни? Ау-у я вас не вижу!
Почему ваше недовольство не выливается в реальные дела? Где митинги, массовые акции,письма, движения,партии? Сидят все в своих хатах, да душу изливают в интернете.
Гость
12 марта 2014, 13:08
Ты призываешь к тому чтоб омон новые дубинки и автозаки попробовал на недовольных? Ну иди, собери пару человек, нарисуй плакатик и дай Омону порезвиться... Каому нибудь полицаю не понравиться как ты на него посмотрел - и все тебе быстенько нарисуют пару лет в колонии- поселении... страну давно уже в политический скотный двор превратили
Гость
12 марта 2014, 13:20
Все это есть - митинги, акции письма и движения и партии - только это по путинскому тв не показывают и замалчивают как могут. С крымом явная провокация властей , решивших по легкому свой воровской имидж подправить и соответсвенно в регионах отчитаться о проделанной работе. Благо *** в стране еще много
Гость
12 марта 2014, 13:25
Чтобы увидеть кого-то в реальной жизни, для начала надо посетить её, а не сидеть у мониторчика.
Там увидишь и митинги, и массовые акции, и письма. Если будешь смотреть не через телевизор, как обычно.
Гость
11 марта 2014, 17:13
оттяпаем крым - потеряем всю украину. думайте сами, стоит ли оно того? да и сам крым - штучка ещё та: воды нет, промышленности нет, туризма под дулами автоматов не будет, получится ещё один мегадотационный регион. сейчас медвед подписал строительство транспортного корридора через керченский залив за 50 млрд., потом пойдут вливания в инфраструктуру, социалку и т.д. В результате не приобретём ничего, а потеряем очень много, в том числе и тот самый братский украинский народ, о дружбе с которым здесь так много трындят.
Гость
11 марта 2014, 17:35
Хоть тексты то меняй, за что только гос. деп таким нерадивым троллям платит ?
Гость
11 марта 2014, 17:51
См. историю. Это у России Крым то "оттяпали". Как, впрочем и Новороссию. Иллюзии по поводу всеобщего "братания"? Так ведь западенцы даже русинов за людей не считают, не то что вас - "москалей-кацапов". О ком вы пишите? Об одесситах. смеющихся сквозь слезы над потугами галицийцев представлять из себя ревнителей Шевченко и даже Гоголя осуждающих за "москальство"? Или донецких шахтеров, которых безумная комсомолка в отставке Ирина Фарион собирается сажать в застенки за неизучение в забое ее варианта "Ридной мовы"? А может потомков казаков частей бывшей области Всевеликого войска Донского, большевиками в безумной ярости ко всему Российскому прирезанными к Советской Украине? Или харьковчан, выводивших захмелевших от безнаказанности юнцов УПА из госучреждений? Перечень можно продолжить. Будьте хотя бы чуточку объективны в своих предостережениях. Еще скажите, что надо бросить тысячи страдающих людей на съедение Сашко Билому и Ярошу? Хай сами разберутся?...
Гость
11 марта 2014, 18:57
Гость
11 марта 2014, 17:51
См. историю. Это у России Крым то "оттяпали". Как, впрочем и Новороссию. Иллюзии по поводу всеобщего "братания"? Так ведь западенцы даже русинов за людей не считают, не то что вас - "москалей-кацапов". О ком вы пишите? Об одесситах. смеющихся сквозь слезы над потугами галицийцев представлять из себя ревнителей Шевченко и даже Гоголя осуждающих за "москальство"? Или донецких шахтеров, которых безумная комсомолка в отставке Ирина Фарион собирается сажать в застенки за неизучение в забое ее варианта "Ридной мовы"? А может потомков казаков частей бывшей области Всевеликого войска Донского, большевиками в безумной ярости ко всему Российскому прирезанными к Советской Украине? Или харьковчан, выводивших захмелевших от безнаказанности юнцов УПА из госучреждений? Перечень можно продолжить. Будьте хотя бы чуточку объективны в своих предостережениях. Еще скажите, что надо бросить тысячи страдающих людей на съедение Сашко Билому и Ярошу? Хай сами разберутся?...
Давай на Литву нападем, там тоже история словян не менее значимая чем "Украинская" для России, еще вспомним Аляску и все бывшие Советские республики.
Гость
12 марта 2014, 16:36
думаю будет так, украинские войска получат приказ из Киева и попытаются войти в Крым до 16 числа чтобы помешать референдуму, на пути у них встанет российская армия ну и немного постреляют, после чего половина украинцев разбежится, а вторая сдастся в плен или перейдет на сторону Крыма, затем Киев запросит помощи у США и те введут на Украину натовский контингент, но до стрельбы дело не дойдёт потому что вмешается Китай и вежливо посоветует всем сесть за стол переговоров, в результате которых мы договоримся с пендосами разделить Украину как под конец второй мировой разделили Германию на запад и восток, на всё-про всё 2-3 недели и все будут довольны
Гость
12 марта 2014, 16:54
Я уже писал, единственная возможность предотвратить аннексию для Украины - это сделать Крым (его города) непригодным для проживания людей на десятилетия. Средства для этого у украинского государства имеются. Все остальное - фантастика.
Гость
12 марта 2014, 16:54
Немного постреляют - это значит немного поубивают. Стеб неуместен.
Гость
12 марта 2014, 16:59
Не осилил. Буков много:)))
Какие же в Челябинске умные все же люди есть..... Какие комментарии пишут многостраничные. Мысль словно реченька течет, вьется и кудрявится.
Гордость так и распирает. - ЛИШЬ не оказались ТРОЛЛЯМИ прозападными те головы умняцкие!!!))) Не подорвали б верушку
Гость
13 марта 2014, 01:39
Начал верить Путину. Не стоит хаить его политтехнологии, пока Вам УМНИКАМ не показали свои политтехнологии запад. Все эти штучки уже всем известны, и Путин делает правильные вещи. Войны никакой не будет, Украина не боеспособна, запад зависит от газа.
Типичный пример промывки мозгов, грустно что в России много таких, как ты.
Никак не удается Гари Потеру мозги промыть участникам обсуждения:)))
Все последние деньки Крым в Украине:)
Гость
13 марта 2014, 09:38
Гость
13 марта 2014, 09:09
Никак не удается Гари Потеру мозги промыть участникам обсуждения:)))
Все последние деньки Крым в Украине:)
Что, настолько у вас мозги загажены?
Гость
11 марта 2014, 15:28
да, всё понимаю ,надо людям помочь, но почему они в 1992 не захотели к нам присоединиться? говорили что они россию кормят ,вот теперь время показало кто кого кормит и кормил
Гость
11 марта 2014, 15:59
Повторюсь, изучите историю вопроса, их (крымчан) никто и не спрашивал. На референдуме вопрос ставился так ( признаете ли Вы независимость Украины?) О Крыме речи и не шло, автоматом присоединили. А вот почему тогда Ельцин молчал?
Гость
11 марта 2014, 20:01
Гость
11 марта 2014, 15:59
Повторюсь, изучите историю вопроса, их (крымчан) никто и не спрашивал. На референдуме вопрос ставился так ( признаете ли Вы независимость Украины?) О Крыме речи и не шло, автоматом присоединили. А вот почему тогда Ельцин молчал?
автоматом присоединили, а сейчас референдум с автоматами )
Гость
11 марта 2014, 20:55
Гость
11 марта 2014, 20:01
автоматом присоединили, а сейчас референдум с автоматами )
Это в Киеве чтоль? Тогда многое понятно.
Гость
12 марта 2014, 10:00
Только наглядная агитация плакаты и билборды изготовлены в кротчайшие сроки и на высоком профессиональном уровне. Шрифты, краски, типо размеры и прочее и что это значит? А это значит что все готовилось в одном месте и сразу!
Я не думаю, что люди в различных коллективах сидели в праздничные дни и все это рисовали. Конечно я не против акции , но выдает все заорганизованость и режиссура из одного органа. А как хотелось бы по зову души, из глубины так сказать народа.....
Гость
12 марта 2014, 11:52
И ЧЁ:)))
Гость
12 марта 2014, 12:36
Гость
12 марта 2014, 11:52
И ЧЁ:)))
Ты не работаешь похоже Как не заглянем на форум-а ты там сидишь
Гость
12 марта 2014, 13:43
Гость
12 марта 2014, 11:52
И ЧЁ:)))
брысь под лавку! =)
Гость
13 марта 2014, 00:45
Не всё так однозначно. У тёщи сестра живёт уже давно в Донецке. Так вот она говорит , если бы русские не лезли , мы бы всё сами у себя спокойно порешали. Тёща теперь на её стороне . А я к ней в оппозиции....
Гость
13 марта 2014, 07:53
Да что они могут порешать, бандерлоги запросто увезли Павла Губарева в Киев и посадили, а Сашко Билый разгуливает по Ровно...
Гость
13 марта 2014, 08:07
Тещу отправьте к сестре, пусть там поживет на украинскую пенсию. Отрезвление придет быстро.
Гость
13 марта 2014, 08:57
Гость
13 марта 2014, 08:07
Тещу отправьте к сестре, пусть там поживет на украинскую пенсию. Отрезвление придет быстро.
Теперь и у россиян будет такая ж пенсия, как на Укре - страждущих крымчан-то кормить надо, а сами они ни фига не производят. Чичи и Ю.Осетии нам мало, мы же ж добрые.
Гость
13 марта 2014, 08:06
Путин, какой ты молодец!!! Вернуть России отобранным нечестным путем Крым!!!
Ты - гений. Русские Крыма уже и не надеялись когда-нибудь вернуться на родину.
Но мечты сбываются!!! Браво, Путин.
А сестре тещи в Донецке - привет. Теперь через границу в Крым ездить будут хохлы.
Пусть побудут в нашей шкуре, когда нам целых 23 года приходилось терпеть украинский шмон на границе, чтобы проехать в российский Крым. А лучше ввести визовый режим. Поменьше гастарбайтеров украинских в России будет.
Гость
13 марта 2014, 09:08
Что к чему??
Гость
13 марта 2014, 09:09
Дорогуша, а то что все поставки из России в Крым, также как и поездки крымчан в Россию через ту же границу будут - не дотумкали? Да и вы туда не телепортироваться же будете, границу-то по любому не минуете. Их что ли не будут шмонать? Если на Керченский пролив намекать изволите, так мост там пока не построили. Хохлы тоже введут визовый режим с Россией - потому как жалкий крымский туризм дохода-то особого не приносил. Хохлам же ваш Крым - шоб туда ездить отдыхать, к примеру, не сдался. Через годик-два после триумфального вхождения в состав доброй мамы-России там все оккупируют оборотистые веселые товарисчи с российского Северного Кавказа, любящие лезгинку поплясать и пострелять на свадьбах, вот тогда любители крымского отдыха воистину возрадуются.
Гость
13 марта 2014, 09:20
Гость
13 марта 2014, 09:08
Что к чему??
Да общупали, видать, украинские парубки на границе, вот и это... перевозбуждение :)
Гость
12 марта 2014, 22:46
Так начиналась 2-я Мировая война. Анексия гитлером Судетской области и Австрии для якобы защиты соотечественников при общем одобрении нации - это вам ничего не напоминает?
Гость
12 марта 2014, 23:36
"Патриоты" и словей-то таких не знают. Им пальцем показали - вон там фошызды - они и поскакали воевать с удочками наперевес.
Гость
13 марта 2014, 00:27
"Так начиналась 2-я Мировая война. Анексия гитлером Судетской области и Австрии для якобы защиты соотечественников при общем одобрении нации - это вам ничего не напоминает?"
Это Вы о вторжениях главных поборников мирового Либерализма в Югославию, Ливию, Афганистан и т.д.?
Гость
13 марта 2014, 08:55
Гость
13 марта 2014, 00:27
"Так начиналась 2-я Мировая война. Анексия гитлером Судетской области и Австрии для якобы защиты соотечественников при общем одобрении нации - это вам ничего не напоминает?"
Это Вы о вторжениях главных поборников мирового Либерализма в Югославию, Ливию, Афганистан и т.д.?
А что, Ливию, Югославию и пр. уже п р и с о е д и н и л и к США? Не подскажете, как называются новые штаты?
А что до Афганистана, вас не беспокоит, что грузы туда эта самая НАТО, которой нас тут все патриоты пугают, транспортирует через базу под Ульяновском?
Господа челябинцы! Будьте умнее и избирательнее, когда встаете под чьи то знамена. То, что сегодня вложили вам в мозги, под видом поддержки населения Крыма, является, полагаю, поддержкой тоталитарного режима и радикальных течений. Еще немного, и все мы останемся без возможности посещать десятки, если не сотни, красивейших европейских стран, других участков цивилизованного мира. И отдыхать и путешествовать нам останется только по странам третьего мира. Ежели вы смирились с нищетой, и многие из вас за пределами области даже не бывают, благодаря воровскому режиму, то своими руками, сегодня, вы еще на долгие годы заблокируете возможность ваших детей увидеть многие страны. Откажитесь от поддержки этих сомнительных перспектив. Лучше активнее участвуйте в митингах за свободу прессы, за свободу мнения, за вашу свободу, и отстаивайте эти интересы. И,возможно, завтра вы будете частью цивилизованного мира, с открытыми границами и открытыми сердцами.
Гость
11 марта 2014, 19:20
Уважаемый, радикальность с чьей стороны и в чем заключается? Страшно, что Вы думаете в первую о возможности выезда в Европу...
мне кажется, что нужен альтернативный митинг с требованиями, направленными к властям региона и федерации, о том чтобы объективно освещали события в Украине и не претендовали на территорию независимого государства, а там более не поднимали вопрос о возможности ввода войск на ее территорию!
Гость
11 марта 2014, 19:30
Сам то понял, что сказал? От санкций, которыми ты пугаешь, пока только взвыли боинги, кока-колы и прочие мерседесы, я уже молчу о странах, в которых экономика построена на русских туристах. А вот вам украинцам, реально трындец, ведь за печеньки от мвф вам придется затянуть пояса под самое горло, и вы за это боролись? Только опозорились на весь мир.
Уважаемый, радикальность с чьей стороны и в чем заключается? Страшно, что Вы думаете в первую о возможности выезда в Европу...
мне кажется, что нужен альтернативный митинг с требованиями, направленными к властям региона и федерации, о том чтобы объективно освещали события в Украине и не претендовали на территорию независимого государства, а там более не поднимали вопрос о возможности ввода войск на ее территорию!
Евгений, здесь я апеллирую к простым житейским вещам, как поездка на отдых. Большая часть народа, если вы знаете, живет простыми человеческими (капиталистическими) интересами: вкусно покушать, хорошо отдохнуть. Почему-то на всех этих проправительственных митингах людям забывают рассказать, что их ждет в том, или ином случае. Это касается не только этого конкретного митинга, но и остальных зомбосходок, под флагами и под эгидой известных политических сил. Те, кто выходят на площади, не понимают таких понятий как "независимость", "свобода". Зависимости у России уже многие сотни лет не было ни от кого. Свобода - вы сами знаете, что понимается: пить, гулять, воровать.
А ваше требование объективности прессы и возмоджности независимого митинга поддерживаю на 100%. Если узнаете, что он планируется, сообщите, пожалуйста. Я обязательно приму участие в таком митинге.
Гость
11 марта 2014, 19:12
"Своих не бросаем" - кого и куда? Помогите тогда русским в Казахстане, Таджикистане и в России.
"Самозванцы без общенациональных мандатов игнорируют подвиги предков и толкают детей воевать против своих братьев" - что игнорируют? Янукович сдулся, дыра в бюджете -> власть сменилась. Кого в президенты?
"Мы не допустим, чтобы судьбу братского народа и миллионов наших соотечественников решал произвол группы безответственных политиков" - а кто ее решать должен, где те ответственные люди?
"По-моему, мы должны действовать в направлении создания единого пространства" - спросите у батьки или у Назарбаева, как они относятся к решению России.
И кстати, статья 73 Конституции Украины - "Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины".
Гость
11 марта 2014, 20:12
отчасти поддерживаю Вас! изменения границ - вопрос территориальной целостности, должен решаться путем проведения всенародного референдума, попытка провести псевдо референдум руководством крымской автономии, только подогревает итак кипящий котел общенациональных проблем Украины! результат такого референдума в любом случае, при любом исходе не будет являться легитимным, так как механизм проведения не соответствует ни украинским, ни международным нормам права. Российские же власти выступают катализатором, данного процесса нагрева, среди жителей Крыма ведется активная пропаганда, крымчане искренне надеются, что войдя в состав РФ уровень жизни в сравнении даже с уговнем жизни в относительно спокойные периоды повысится минимум в 2 раза.
Гость
11 марта 2014, 20:41
Гость
11 марта 2014, 20:12
отчасти поддерживаю Вас! изменения границ - вопрос территориальной целостности, должен решаться путем проведения всенародного референдума, попытка провести псевдо референдум руководством крымской автономии, только подогревает итак кипящий котел общенациональных проблем Украины! результат такого референдума в любом случае, при любом исходе не будет являться легитимным, так как механизм проведения не соответствует ни украинским, ни международным нормам права. Российские же власти выступают катализатором, данного процесса нагрева, среди жителей Крыма ведется активная пропаганда, крымчане искренне надеются, что войдя в состав РФ уровень жизни в сравнении даже с уговнем жизни в относительно спокойные периоды повысится минимум в 2 раза.
Женечка, не волнуйся - как-нибудь без Вас разберутся:))) и с легитимностью и с разами
Гость
11 марта 2014, 22:12
Гость
11 марта 2014, 20:41
Женечка, не волнуйся - как-нибудь без Вас разберутся:))) и с легитимностью и с разами
САМЫЙ русский, ну мы с Вами на брудершафт не пили и детей вместе не крестили чтоб "Ты-кать"! Вы случаем не очередной провинциальный национал патриот, рдеющий за оккупацию Украины? встречал я у нас в городе пару-тройку таких вот малообразованных не видящих и не зреющих...
Гость
12 марта 2014, 13:14
А мне Крым не нужен. Почему граждане украинцы не думают о последствиях. для нас. русских. россиян?. Я пенсию 30 лет зарабатывала. работая в России. а они пахали на Украину. а мы им пенсию теперь обещаем платить.
Гость
12 марта 2014, 15:10
Вот уже целый час пытаюсь представить себе пенсионерку с ником mila, которая пишет комментарии к этой статье да еще в курсе кто на кого пахал:)))))
Вот, Вы Тролли, ИСПОЛНЯЕТЕ:))))))))))))
Уже и ржать не могу.....
Гость
12 марта 2014, 15:56
Гость
12 марта 2014, 15:10
Вот уже целый час пытаюсь представить себе пенсионерку с ником mila, которая пишет комментарии к этой статье да еще в курсе кто на кого пахал:)))))
Вот, Вы Тролли, ИСПОЛНЯЕТЕ:))))))))))))
Уже и ржать не могу.....
Есть такие, вечно молодящиеся старушки, точно знаю :))))))
Гость
12 марта 2014, 16:20
Гость
12 марта 2014, 15:10
Вот уже целый час пытаюсь представить себе пенсионерку с ником mila, которая пишет комментарии к этой статье да еще в курсе кто на кого пахал:)))))
Вот, Вы Тролли, ИСПОЛНЯЕТЕ:))))))))))))
Уже и ржать не могу.....
Весь день ржал за компом? Шел бы работать. Или это и есть Ваша работа, товарищ младший лейтенант?
Гость
11 марта 2014, 18:08
Нам своих проблем мало?! Экономика вниз катится,медицина и образование в глубокой яме. По коррупции вышли на первое место. Цены каждую неделю растут. Куда не кинь,всюду клин.
Просто вся эта шумиха для плебса,чтобы отвлечь от реальных проблем. И многие россияне клюнули на этот крючок.
А у нас что не важное событие то по словам некоторых отвлечение от чего то реального!А на самом деле всё реально и на всё реагируем в порядке важности!Коррупция ЖКХ и прочее это всегда с нами и по мере развития будет выправляться.В Европе то думаете нет коррупции-от нас научились)))))
А у нас что не важное событие то по словам некоторых отвлечение от чего то реального!А на самом деле всё реально и на всё реагируем в порядке важности!Коррупция ЖКХ и прочее это всегда с нами и по мере развития будет выправляться.В Европе то думаете нет коррупции-от нас научились)))))
А унас не выправляется! У нас все хуже хуже. И не надо нас с Европой сравнивать.
Гость
12 марта 2014, 10:05
какой ты умный,я аж офигел!
Гость
13 марта 2014, 10:39
Кризис на Украине и роль в нем Запада прокомментировал "Голосу России" правительственный советник и публицист из Германии Кристоф Хёрстель
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2014_03_03/Kristof-Hjorstel-Zapadu-nelzja-doverjat-7419/
""- В нынешней дискуссии речь идёт прежде всего о полуострове Крым. Чьим видится вам этот полуостров?
- Этот полуостров русский, как ничто иное. Тут двух мнений быть не может"""
Гость
13 марта 2014, 11:37
И что с того? В мире есть много территорий, где компактно проживают люде нетитульной нации. Это не значит, что все их нужно аннексировать. Если Косово был отжат преступно, значит ли это что мы должны поступать также? Тогда какая между нами разница? Ах, да, Косово не стал ни 51-м штатом, ни частью НАТО-вской европейской державы. Т.е. мы зашли еще дальше.
Гость
13 марта 2014, 11:57
Гость
13 марта 2014, 11:37
И что с того? В мире есть много территорий, где компактно проживают люде нетитульной нации. Это не значит, что все их нужно аннексировать. Если Косово был отжат преступно, значит ли это что мы должны поступать также? Тогда какая между нами разница? Ах, да, Косово не стал ни 51-м штатом, ни частью НАТО-вской европейской державы. Т.е. мы зашли еще дальше.
Мы просто вернули свое. И точка.
Гость
13 марта 2014, 12:00
Гость
13 марта 2014, 11:37
И что с того? В мире есть много территорий, где компактно проживают люде нетитульной нации. Это не значит, что все их нужно аннексировать. Если Косово был отжат преступно, значит ли это что мы должны поступать также? Тогда какая между нами разница? Ах, да, Косово не стал ни 51-м штатом, ни частью НАТО-вской европейской державы. Т.е. мы зашли еще дальше.
Косово? Преступно? Да что вы. Все мировое сообщество сказало, что это соответствует всем мировым понятиям и законам. Преступно, это вернуть свои земли законным образом через референдум. А в Косово даже референдум не провели, просто отжали и все по закону.
Гость
12 марта 2014, 01:07
Ребята посмотрите обращение известного украинского доктора Комаровского.
http://video.komarovskiy.net/obrashhenie-k-roditelyam-rossii.html
А как вам фамилия Дубровский? Дубровский, Комаровский - какая разница? А на этого человека, кажется, многие уже почти что молятся, да и лично я пока серьёзного негатива к нему не испытываю, в отличие от большинства чиновников - пока присматриваюсь... если выгонит всех мигрантов из области - в сентябре именно за него буду голосовать, но, если по дороге на избирательный участок увижу хоть одно азиатское лицо - подумаю...
Гость
12 марта 2014, 11:52
Гость
12 марта 2014, 08:36
По виду и фамилии больше похож на еврейского...
Тут кто-то что-то говорил про борьбу с нацизмом, да?
Гость
12 марта 2014, 09:33
Полный список всех военных преступлений США. Какие всетаки белые и пушистые зверушки- америкосы.
Демократию людям несут.
http://newsland.com/news/detail/id/721744/
Ты бы еще заодно составил списочек стран и территорий "добровольно" вошедших в состав СССР за период с 1918 по 1945 годы. Там было еще круче - не просто демократию принесли, а целый социализм с коммунизмом. Да такой, что братушки дёрнули как очумелые, без оглядки, при первой возможности.
Гость
12 марта 2014, 10:05
Вы намекаете что России тоже можно наделать кучу глупостей?
Ты бы еще заодно составил списочек стран и территорий "добровольно" вошедших в состав СССР за период с 1918 по 1945 годы. Там было еще круче - не просто демократию принесли, а целый социализм с коммунизмом. Да такой, что братушки дёрнули как очумелые, без оглядки, при первой возможности.
Дёрнули. И где они все теперь?
Гость
12 марта 2014, 09:59
Самое главное в этой ситуации - следовать приказу № 228 Великого Вождя и Учителя т.Сталина - НИ ШАГУ НАЗАД. Если сейчас дрогнем - потеряем государство, которое нам отвоевали наши славные прадеды. Давно пора поставить на место зарвавшихся западных империалистов. Помните - НАШЕ ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ, НО НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ - МЫ ПОБЕДИМ!
Гость
12 марта 2014, 10:27
Все ровно наоборот в данном случае. Россия проявила реваншистскую, имперскую сущность, пытаясь не допустить смещение в бывшей своей окраине своей марионетки Януковича.
Гость
12 марта 2014, 11:55
Товарищ политрук, может, вам того - на передовую? Или вы больше языком молотить?
Гость
12 марта 2014, 13:49
Гость
12 марта 2014, 11:55
Товарищ политрук, может, вам того - на передовую? Или вы больше языком молотить?
А я уже на ней, передовой и нахожусь. Нет более важного и передового фронта чем фронт идеологической борьбы. Только победив на этом фронте мы выстоим в любой борьбе против угнетения братских народов западным империализмом и их пособников. ПОЗОР ИМ!
Гость
12 марта 2014, 10:41
Вопрос с КРЫМОМ стоит абсолютно прозрачно: Либо наша база в Крыму и наш Крым, либо амерекосская база в крыму.
Других вариантов нет, как ни жалко....
Гость
12 марта 2014, 10:56
Американская база есть в Ульяновске. Страшно?
Гость
12 марта 2014, 11:35
Гость
12 марта 2014, 10:56
Американская база есть в Ульяновске. Страшно?
Тебе надо чтобы было страшно?
Гость
12 марта 2014, 12:10
Гость
12 марта 2014, 11:35
Тебе надо чтобы было страшно?
ТЕБЕ надо, чтобы было страшно. Ну попробовал ты напугать "амерекосской базой" - и что? Оказалось, такое "счастье" есть и поближе. Вот теперь и думай, что ответить на вопрос "чем "амерекосская база" в Крыму должна пугать сильнее "амерекосской базы" в Ульяновске?".
Гость
12 марта 2014, 12:26
Зачем России Крым ? Только Троль может написать поэтому вопросу пугалу для обывателей , На самом деле все наоброт ,
по Харьковским соглашениям 2010 г., Россия платит $100 млн в год. Также Кремль сможет отменить скидку для Украины на газ ($100 за 1000 куб. м), а это позволит РФ выиграть еще около $30 млн ежегодно, даже если цена газа останется прежней. «Вместе с Крымом к России отойдут и территориальные воды. А значит, не придется платить $14—15 млн в год за проход судов через Керчь-Еникальский пролив», Еще одна важная выгода, залежи нефти и газа, которыми богат шельф Черного моря. По разным экспертным оценкам, территориальные воды Украины в районе шельфа содержат минимум 300 млрд кубометров газа.Кроме этого, новая территория позволит России сэкономить до $5 млрд на строительстве газопровода «Южный поток», который сейчас идет в обход Украины в Европу.Итого: Россия сможет сэкономить $145 млн плюс заполучить миллиардные барыши в перспективе разработки газовых месторождений.
Гость
12 марта 2014, 12:46
у Ирана очень много газа и нефти, но его никто не покупает
Гость
12 марта 2014, 12:49
А то, что вчера Европа собралась прикрыть Южный поток, ты естественно не слышал. Ну конечно, об этом на 1 канале ведь не говорят.
Гость
12 марта 2014, 12:54
Народ не увидит ни в каком виде этой экономии и потенциальной прибыли. Дороги никто не отремонтирует на совесть, цены на бензин не опустятся.
Гость
12 марта 2014, 15:39
В ответ на оккупацию Крыма в ЕС введены дополнительные санкции против России. Русских оккупантов теперь не пускают в европейские гей-клубы.
Гость
12 марта 2014, 16:05
Да ещё и Италия недовольна введенными против России санкциями. Теперь вся немецкая свинина плавно перетекла в Италию. Итальянские фермеры скоро выйдут на митинг.
Гость
12 марта 2014, 16:44
Не дезинформируйте людей. ЕС и Америка вводят и планируют ввести куда более строгие санкции. Мы снова отгородились от всего мира, снова холодная война и новая горячая точка - Украина. А все потому, что Путину страшно хочется цапнуть кусок земли.
Гость
12 марта 2014, 16:44
Глянь на курс валюты- расию опускают как могут
Гость
12 марта 2014, 00:43
Завтра федеральные СМИ раздуют, что и Байконур - исконно русская территория, ну не платить же такую аренду, право слово.
Гость
12 марта 2014, 08:06
Если америкосы и туда полезут, то наверно, придется. Чего им дома то не сидится, неуемные такие.
Гость
12 марта 2014, 10:18
Гость
12 марта 2014, 08:06
Если америкосы и туда полезут, то наверно, придется. Чего им дома то не сидится, неуемные такие.
Мы не америкосы, мы даже не 10% от них, куды МЫ лезем?
Кстати, для Казахстана вступление в состав РФ было бы оптимальным сценарием! Дело в том, что Украина и Белоруссия могут войти в ЕС сами по себе как независимые государства, Россия тоже может, а вот Казахстан туда вряд ли возьмут чисто по расовым соображениям, казахи мало похожи на европейцев (Турция вон уже сколько лет хочет в ЕС, но ЕС не считают турков европейцами и потому ограничиваются ассоциацией). И надо понимать, что, если Россия вступит в состав ЕС, то нам просто не позволят сохранить безвизовый режим с независимым Казахстаном, и таможенный союз прекратит существовать как организация тоже! А вот, если казахи станут национальным меньшинством в составе Российской Федерации, где национальное большинство - европейский народ Русские, то они могут в составе России войти в ЕС. Ну и нам преимущество: за Байконур не платить, руда у ММК будет отечественная
Гость
12 марта 2014, 09:31
все это похоже на какую то игру компьютерную игру - стратегию! если провести аналогию - то вывести рабов вместе +100 балов рейтинга, у участвующих -200 баллов по карме
Гость
12 марта 2014, 11:41
- 100 часов работы ТРОЛЛЯ прозападного еще:))))
Гость
12 марта 2014, 12:40
Гость
12 марта 2014, 11:41
- 100 часов работы ТРОЛЛЯ прозападного еще:))))
САМЫЙ русский, а Вы так за Русь-матушку рдеете ? высказываете откровенно национал псевдо патриотические идею... чем Вы лучше "бандеровцев"?
Гость
12 марта 2014, 13:44
Гость
12 марта 2014, 12:40
САМЫЙ русский, а Вы так за Русь-матушку рдеете ? высказываете откровенно национал псевдо патриотические идею... чем Вы лучше "бандеровцев"?
Уже хотя бы тем, что за возврат Крыма в Россию
Гость
12 марта 2014, 10:50
Мне вот интересно, комментаторы кого-то фашистами называют, а сами вы кто? Деды воевали? Почему никто не помнит, что и в 1380 деды воевали и в 1242, там тоже деды воевали, почему стопор остановился именно на ВОВ? Стыдно за таких людей, стыдно за тех, кто до сих с пеленою на глазах, кость кинут, а вы и рады, вы загрызете друг друга ради этой кости.
Гость
12 марта 2014, 12:16
Вы о чем сейчас?
Гость
12 марта 2014, 12:30
Гость
12 марта 2014, 12:16
Вы о чем сейчас?
О фошистах, помидорах и огурцах.
Гость
12 марта 2014, 12:46
Гость
12 марта 2014, 12:16
Вы о чем сейчас?
учебник истории за 7 класс откройте или вы только PlayBoy "читаете"?
Гость
11 марта 2014, 22:30
Почему основная масса людей не желает думать.Идут и одобряют все подряд,раболепие неискоренимо.
"Я начал завидовать рабам - они все знают заранее. У них твердые убеждения. Наверно потому, что них нет выбора?" (с) к/ф "Убить дракона"
Гость
11 марта 2014, 23:25
Потому что у большинства отсутствует критическое восприятие действительности . Интеллект ведь не приобрести-с ним рождаются .
Гость
11 марта 2014, 23:42
Гость
11 марта 2014, 23:25
Потому что у большинства отсутствует критическое восприятие действительности . Интеллект ведь не приобрести-с ним рождаются .
да ну! что же Вы такое говорите?!! книжки умные читать нужно =)
Гость
12 марта 2014, 12:19
Земли должно быть больше! другие госудаства от злости уже и зависти захлебнуличь своей желачью. Чем государство больше тем лучше! Крым лишним не будет!
Хотя у нас и так земли полно...Украине и вонючей Европе столько земли и не снилось...они все думают что мы хотим их захватить. У них просто нет представления сколько у нас земли
Гость
12 марта 2014, 12:37
все хорошо в меру
Гость
12 марта 2014, 12:48
Санитаров Вам позвать? А то утренние процедуры, Вы похоже прогуляли.
Гость
12 марта 2014, 13:56
Еще один набор слов
Гость
12 марта 2014, 14:32
Крым может успешно развиваться как туристический регион — это правда. Но он становится рентабельным только при большом потоке туристов. Что для этого нужно сделать? У нас есть опыт Сочи, где изначально инфраструктура была явно лучше крымской. Затраты на модернизацию Сочи знают все. Применительно к Крыму это означает, что сначала миллионы туристов нужно в Крым привезти.
Автомобилем через Украину вряд ли многие поедут. Значит мост через Керченский пролив (минимум 40 млрд. руб., боюсь, что на практике раза в 2 дороже). Но мост приведет в Керчь а дальше идут довольно узкие дороги. Со времен СССР на ЮБК существует одно неплохое шоссе, но и его пропускная спобность очень мала. Минимум прийдется добавить более 400 километров современных дорог, причем в районах с жесточайшими экологическими ограничениями. С учетом мостов и прочего сотню миллиардов зарезервировать надо. Но и это не все — перед мостом две узкие дороги на Тамани, а дальше М4. В трассу «Дон» в последние годы вложено много. Она стала гораздо лучше. Но загружена под завязку. Увеличение пропускной способности этой трассы — задача на десятилетия и на сотни миллирдов рублей.
Железнодорожный транспорт. Направление на Ростов- Сочи перегружено. Хоть в Сочи, хоть на Тамань — однопутка. Значит строить новые сотни километров путей и на Тамани и в Крыму. Поездной состав надо будет менять, двухэтажные вагоны ставить. Сколько будет стоить — посмотрите затраты в Краснодарском крае.
Самолетом тоже можно долететь. Правда самолеты могут не пустить. Но если договоримся, то все-равно аэровокзальный комплекс Симферополя нужно делать практически заново. — добавьте еще 10 млрд.
Гость
12 марта 2014, 15:03
ВАУуууу, какой умный инкогнито у нас. Сколько слов-то. Читать не перечитать.:)
КОРОЧЕ - Крым проводит референдум. Входит в состав России. Украина целуется с Ярошем и прочими бандеровскими последователями.
Гость
12 марта 2014, 16:01
Гость
12 марта 2014, 15:03
ВАУуууу, какой умный инкогнито у нас. Сколько слов-то. Читать не перечитать.:)
КОРОЧЕ - Крым проводит референдум. Входит в состав России. Украина целуется с Ярошем и прочими бандеровскими последователями.
думаю, недолго им придется с ним целоваться. кадыров слов на ветер не бросает
ВАУуууу, какой умный инкогнито у нас. Сколько слов-то. Читать не перечитать.:)
КОРОЧЕ - Крым проводит референдум. Входит в состав России. Украина целуется с Ярошем и прочими бандеровскими последователями.
Букафф многовато, да? Первый канал в двух словах перескажет, жди.
Гость
12 марта 2014, 14:58
Люди, кто был на митинге, объясните мне пожалуйста (без эмоций и обид), за что вы выступали на митинге? Я так понимаю, вы за присоединение Крыма к России выступали. Но зачем тогда вы называете мотив митинга так завуалированно: за поддержку Крыма, за поддержку русских в Украине.
Если Крым присоединить к России, мы навсегда поссоримся с братьями-украинцами. т.е. вы выступали и за разрыв всяких отношений с Украиной - самого нашего близкого славянского брата??? Это же предательтство.
Неужели вы правда не понимаете, что Путин - зарвавшийся агрессор. И каждый его реванш в сторону Грузии, Чечни или Украины - это развязывание очередной войны, где будут воевать ваши сыновья. Вы и за войну тоже, получается, проголосовали своим митингом???
Гость
12 марта 2014, 15:45
Никакого реванша в сторону Грузии не было. Не Путин первый начал. Он защитил мирных жителей Южной Осетии. А зачинщика мы все знаем. Да и вы тоже, видимо.Единственное за что осуждаю Путина, это за то, что он не дошел в Грузии до южной границы и не повесил галстукоеда.
Гость
12 марта 2014, 15:47
Это вы бандеровцев называете "самым близким славянским братом"?
Вы ещё полякам пойдите расскажите эту сказку.
Гость
12 марта 2014, 16:24
Гость
12 марта 2014, 15:47
Это вы бандеровцев называете "самым близким славянским братом"?
Вы ещё полякам пойдите расскажите эту сказку.
А вас родители учили разжигать рознь? Или за деньги теперь всё можно?
Дааа, наши правители, получив аналитику от спецов, мониторящих такие вот форумы, сейчас сидят и ручонки радостно потирают. Это ж надо - сразу 2-х зайцев убили: все внимание населения от растущих цен, безработицы и грабительского ЖКХ переключили на Украину, да еще и раскол в обществе организовали, а значит революцию хоть немного, но отодвинули.
Гость
12 марта 2014, 16:47
И поддержка Путину такая замечательная на митингах под видом защиты русских в Украине (которые не в курсе, что их обижают)!!!!
Так ВВП, глядишь, и на следующих выборах победит - он с клюшечкой видимо но на работу ходить будет, теперь его пожизненно от президентского кресла не оторвешь.
Гость
12 марта 2014, 16:49
На вас революционеров без слез не взглянешь . Две замороженные курицы . любитель лосятины , и кучка неформалов .
Гость
12 марта 2014, 22:03
Гость
12 марта 2014, 16:49
На вас революционеров без слез не взглянешь . Две замороженные курицы . любитель лосятины , и кучка неформалов .
Зато на вас смотреть - на вертолете нужно подниматься, иначе не рассмотришь )))
Гость
12 марта 2014, 16:53
с этой Украиной и Крымом столько всего происходит, что уже прям работать некогда, пока все перечитаешь и день проходит)))))))))
Гость
12 марта 2014, 17:07
"Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам яичко не золотое - простое!"
Не переживайте - 16 марта все закончится и снова сможете спокойно работать и не отвлекаться:))))
Гость
12 марта 2014, 20:17
Гость
12 марта 2014, 17:07
"Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам яичко не золотое - простое!"
Не переживайте - 16 марта все закончится и снова сможете спокойно работать и не отвлекаться:))))
зоопарк тут не устраивайте! и яйца при себе держите :)
Гость
12 марта 2014, 22:00
Гость
12 марта 2014, 20:17
зоопарк тут не устраивайте! и яйца при себе держите :)
Он вас не слышит, он пишет
Гость
13 марта 2014, 09:57
Нагнетание массового психоза в стране посредством СМИ и Крыма направлена на получение реакции "бандерлогов" по выражению верноподданических чувств к "удаву КАА" на фоне нарастающих экономических проблем в стране, с целью отвлечения внимания населения от массы текущих проблем - слабеющего рубля, роста цен на товары первой необходимости и тарифов ЖКХ, коррупции, экономического краха от олимпиады и т д и т п. Для меня вообще поразительно что властная верхушка как зомби ведет еще на этом 'экономическом фоне страну к международной изоляции из-за совершенно ненужного нам украинского Крыма, что неминуемо еще больше создаст проблем в нашей стране, которая в общем сырьевой придаток с огромным импортом не только бытового, но и промышленного оборудования, приборов, машин, запчастей и т п. Действительно похоже на потерю верхушкой власти чувства реальности. Скоро все вкусим плоды "стабильности"- мало не покажется.
Гость
13 марта 2014, 10:43
Интересно, когда это российский Крым вдруг стал украинским??? С головой дружим?
А к изоляции нам не привыкать. Неприятность эту мы переживем.
Гость
13 марта 2014, 10:47
Исчезни, умник. Займись чем-нибудь полезным
Гость
13 марта 2014, 15:29
Гость
13 марта 2014, 10:43
Интересно, когда это российский Крым вдруг стал украинским??? С головой дружим?
А к изоляции нам не привыкать. Неприятность эту мы переживем.
Подростки плохо знают историю - когда развалился СССР в 1991 Крым достался Украине.
Гость
13 марта 2014, 13:34
Если бы в России предложить такой референдум,то это был бы экстремизм.
Гость
13 марта 2014, 14:04
Если Украина может, пусть удержит. А не может, нечего тут и обсуждать.
Низы не желают, а верхи не могут. Вот так.
А у нас экстремизм. Да, собственно, никто и не рыпается.
Гость
13 марта 2014, 14:09
Это был бы не референдум, а "призыв к подрыву территориальной целостности РФ", статья 280-1 УК РВ, в редакции от 28 декабря 2013 г. - до 5 лет лишения свободы. У нас ведь все демократично и с полным соблюдением права на самоопределение
Гость
13 марта 2014, 14:21
Был бы. Был бы - успокойтесь
Гость
11 марта 2014, 21:06
Уважаемые комментаторй! Призываю вас, не вступайте в дискуссию с тролями и др. высказывающими анитроссийские, а особенно злобные комменты! Это зомби и никакие аргументы их не убедят! Все мы следим за развитием событи по данной теме! Хотелось бы обсудить ошибки, допущенные руководством нашей страны ( в рамках, конечно, безусловной поддержки принципиальной линии). Из последних новостей и анализа решений всех завязанных сторон, вырисовывается, что следовало бы (по моему мнению) более четко и правильно выбрать последовательность решений как руководства Крыма, так и нашего. Первое, что должен был сделать Крым, - объявить о своей независимости в связи с государственным переворотом в Киеве. Затем, объявить о референдуме о присоединении к России. Нам же (России) НЕ следовало объявлять о возможности ввода войск на украину, а реально поддерживать русскоязычные регионы на дипломатическом направлении ну и путем взаимодействия с пророссийски настроенной элитой этих регионов, взаимосогласовывая план действий! После референдума, немедленно принять в состав России. Тогда всякие вооруженные провокации со стороны бандеровщины в отношении Крыма, - это провокации против России. Тогда и на законных основаниях давать им по сополям!
Вся фишка в том, что присоединение РЕГИОНА Украины к России или САМОСТОЯТЕЛЬНОГО государства (после объявления Крыма о независимоти от Украины) две большие разницы! Теперь, наконец, ЭТО дошло как для крымской так и до нашей элиты, спешно начали исправлять; - Крым объявил о своей независимости! Что касается крымчан, то особо пенять им не за что, - их не окружает армия юристов! Что же касается нашей элиты, то это НЕДОПУСТИМЫЙ прокол! За что получают немалые зарплаты армия юристов при Правительстве, Думе, Совете Федерации, Кремле, наконец! Получается, либо эта "армия" с липовыми дипломами, или тихо саботирует решения страны по отношению к Украине и Крыму! О нашем МИДе и говорить не приходится, - ниже всякой критики
Гость
11 марта 2014, 21:41
Если бы Россия не объявила ВСЕМ что готова применить силу и если бы все, замутившие этот беспредел не обо..., Украина уже бы была по уши в крови. Так что все правильно было сделано. IMHO
Гость
11 марта 2014, 22:31
с Вами можно согласиться в отношении провального заявления о возможности ввода войск на территорию Украины, это самая большая ошибка парламентариев. только дипломатия, только поддержка русскоязычного населения и братского украинского народа.
Что же касается вопросов о присоединении нынешних автономий и регионов Украины, тут все сложнее... в соответствии с нормативно правой базой, действующими законами Украины, изменение границ государства возможно только при условии проведения общенародного референдума! т.е. все жителю Украины должны решать данный вопрос! давайте не будем вести политику двойных стандартов хотя бы в информационном поле нашего региона! вспомните 90-х, Росселя и Уральскую республику... ситуация один в один =)
" Хотелось бы обсудить ошибки, допущенные руководством нашей страны..."
=============================================
С кем Вы собираетесь их обсуждать?
Данные товарисчи не нуждаются в Ваших оценках и обсуждениях.
И вот это-то и самое страшное. (если кто еще не понимает!)
Гость
12 марта 2014, 10:09
Вот так крепится дружба народов.
Теперь сидит Назарбаев и чешет репу! Думает куда бежать жаловаться, ведь Северный Кахстан всегда был российским, а это почти 2 миллиона квадратных километра (жилплощади).
Да и город Алма Ата когда то был русской пограничной заставой и назывался город - Верный.
А уж что творится у батьки Лукаша, даже описывать не буду.
Пусть и Молдавия вспомнит походы Суворова!
А голова кружится вспоминая Порт Артур, он то теперь китайский.
Так, а про Аляску то, Аляску, я забыл!? А не замахнуться ли нам так сказать на Русскую-Америку мать вашу.... Пойду перекурю, жарко стало, работы то сколько привалило, лет на 100....
Я,конечно,не политолог,но на мой взгляд сейчас сложилась для России выгоднейшая ситуация.На Украине правительства по сути нет,разброд и шатания,её сотрясают митинги.Армии там тоже нет-это признают и сами украинские лидеры.Европа и США только грозят санкциями непонятно какими.Как в такой ситуации,имея все козыри на руках,главный из которых референдум,в исходе которого никто не сомневается,не оттяпать себе такой кусок земли-это было бы просто глупо.Второй раз такого шанса не будет!
Гость
13 марта 2014, 17:51
Я тоже не шахматист, но такое впечатление что все противники Путина оказались в цугцванге - когда любое их действие только усиливает позицию противника.
Гость
13 марта 2014, 21:42
Валерий, не хотел бы я с вами иметь дел.
Гость
13 марта 2014, 21:52
Вы из квартиры больного соседа тоже умыкнете что-нибудь при удобном случае?
Гость
11 марта 2014, 17:04
Интересно, по чем нонче явка на митинг ? Эх, люди, люди..., продавая "свой голос" вы продаете будущее своих детей!
Гость
11 марта 2014, 17:40
Сколько и почем? Стоимость бензина за свой счет до Челябинска. По себе людей не судят - это не майдан за гривны Порошенко.
Гость
11 марта 2014, 22:36
Чувак,по собственному желанию! Не веришь,тогда и не чеши чушь.У...
Гость
12 марта 2014, 11:25
ДОБРОВОЛЬНО мы пришли на митинг! И именно за будущее своих детей, чтобы они не оказались под америкосами и их прихвостнями!
Гость
11 марта 2014, 19:42
Наши власть имущие клеймят Штаты и Запад. Но почему у них там семьи,счета и недвижимость?!
Гость
11 марта 2014, 20:14
потому что гладиолус
Гость
11 марта 2014, 21:56
А вы не задавайте такие вопросы. Это не патриотично. Вам вот дали Крым, ну и жуйте его.
Украинцы задали такой вопрос и вон что получилось - нацисты и бандеровцы оказались у власти. А лучшие люди страны - Янукович, Азаров, Пшонка - вынуждены скрываться от расправы фашистко-бандеровско-людоедской банды.
Гость
12 марта 2014, 10:32
Гость
11 марта 2014, 21:56
А вы не задавайте такие вопросы. Это не патриотично. Вам вот дали Крым, ну и жуйте его.
Украинцы задали такой вопрос и вон что получилось - нацисты и бандеровцы оказались у власти. А лучшие люди страны - Янукович, Азаров, Пшонка - вынуждены скрываться от расправы фашистко-бандеровско-людоедской банды.
Президент должен был победить или погибнуть защищая свой народ и Конституцию. А сейчас он уже История. А Российские власти как только он пересек границу РФ обязаны были арестовать его и передать международному суду. Глядишь и другим воровать было бы не повадно .
Гость
11 марта 2014, 20:25
При обсуждении крымской проблемы постоянно упоминаются вроде бы сходные сюжеты в других странах, когда какой-либо регион хочет обрести свою государственность: Квебек в Канаде, Шотландия в Великобритании. Раздаются тревожные голоса: не подтолкнет ли самоопределение Крыма отдельные части нашей страны к выходу из Российской Федерации - прежде всего, конечно, кавказские республики.
Спешу всех успокоить – обрадовать или огорчить. В Уголовный кодекс РФ введена новая статья 280-1 «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». Так что если местный парламент какого-либо региона примет решение выйти из российской государственности и созовет референдум – тут-то всем народным избранникам светит до пяти лет лишения свободы.
Так что не надо путать нас и их. (С) Xaйль
Гость
12 марта 2014, 00:02
Да за такие призывы и десятки не жалко. Нашу Российскую Федерацию не смей трогать!
Гость
12 марта 2014, 00:35
Гость
12 марта 2014, 00:02
Да за такие призывы и десятки не жалко. Нашу Российскую Федерацию не смей трогать!
Т.е. все-таки народ не имеет право на самоопределение?
Самое интересное, что для решения кавказской проблемы достаточно просто применить к ним уголовный кодекс РФ - так как многие их "традиции гор" очень чётко в данном кодексе прописаны и количество лет, которое дают за соблюдение этих традиций, тоже прописано - так что, большая часть мужского населения Кавказа при таком раскладе просто окажется в местах лишения свободы, а те немногие образованные кавказцы, которые соблюдают законы РФ, просто ассимилируются.
Гость
11 марта 2014, 23:53
Подмосковье выделяет Крыму 100 миллионов рублей. Интересно какая разнарядка придет на нашу область?
Гость
12 марта 2014, 02:08
Пришла разнарядка по явке на митинг, придет и на деньги.
Гость
12 марта 2014, 15:23
Гость
12 марта 2014, 02:08
Пришла разнарядка по явке на митинг, придет и на деньги.
Вы, наверное не в курсе - УЖЕ ПРИШЛА:)))))
Гость
12 марта 2014, 16:25
Гость
12 марта 2014, 15:23
Вы, наверное не в курсе - УЖЕ ПРИШЛА:)))))
САМЫЙ русский, у вас мартовская активность на пике?)) Вы во все дыры успели залезть и все посты пометить. Где вы такую работу нашли, что можно не работать, а глобальными мировыми вопросами заниматься??
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%Челябинск примкнул к «украинскому маршу»