RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

172 комментария к публикации

Власти Челябинска заявили о готовности принять и трудоустроить украинцев

Гость
27 марта 2014, 20:57
Читаю комменты на 74.ру к новостям про Украину и офигеваю, сколько много злобно настроенных в отношении всего происходящего и просто троллей. Ребята, на наводите тень на плетень, все русские Челябинска поддерживают последние действия президента РФ на Украине. Нас большинство, так что успокойтесь, расслабьтесь, и постарайтесь получить удовольствие )
Гость
27 марта 2014, 21:35
Неправду пишешь.
Гость
27 марта 2014, 21:36
что хотел сказать-то?
Гость
27 марта 2014, 21:38
Да, вас 80%. Дадут команду - станет 180.
Гость
27 марта 2014, 21:44
Юг, оставьте свою агитацию при себе. Нет желания переезжать,никто не заставляет. Каждый решает сам,где ему комфортнее жить.Понятие о комфортной жизни у каждого свое,и все может поменяться в одночасье,плевать в колодец не стоит.Речь о том,чтобы сделать переезд для тех,кто хочет здесь жить,безболезненным.
Гость
27 марта 2014, 22:11
Этот Юг, походу, из майдановских клоунов...
Гость
27 марта 2014, 22:23
Агитация? Ладно, пусть будет так єто назЬІваться. С остальнЬІми определениями соглашусь, но при єтом, будем последовательнЬІ: все Вами сказанное на счет "колодца" и Вас касается.
Гость
27 марта 2014, 22:33
Гость
27 марта 2014, 22:33
Этот Юг, походу, из майдановских клоунов...
Почему я не удивлен? Как Вас "покалечили", расставили нужнЬІе якоря, подменили понятия, "опустили" на уровень "черное и белое"... Печально. А "походу", я просто Человек со своими мЬІслями, мечтами, ценностями. Все просто. Я никого не убил, никому зла не желаю, хочу мЬІслить, мЬІсли не обожествляя. Ущербность какая-то. Неужели єто все в ХХІ веке?
Гость
27 марта 2014, 18:27
Ну и сколько вы знаете украинцев покинувших Украину???
Гость
27 марта 2014, 19:27
Да многих знаю кто переехал, Славяне добро пожаловать!
Гость
27 марта 2014, 20:08
Гость
27 марта 2014, 20:08
Да многих знаю кто переехал, Славяне добро пожаловать!
По саунам знаешь? :-)
Гость
27 марта 2014, 21:16
Гость
27 марта 2014, 21:16
По саунам знаешь? :-)
Всех не судите по себе
Гость
27 марта 2014, 19:30
Моя сестра с мужем и двумя детьми русские, живут в Киеве, будут переезжать в Челябинск, это уже решено И слава богу что у них есть такая возможность , что наше государство предоставляет такую возможность и не бросает своих в беде полтаджикистана живет и работает в России а русским места не найдется что-ли
Гость
27 марта 2014, 20:07
Тут как тут мгеровцы с легендами и бедах выдуманных родственников :-))) Ау, мгеровец, а раньше-то "сестре с мужем" кто не давал уехать?
Гость
27 марта 2014, 20:20
ДА МОЛОДЦЫ! я желаю им удачи в переезде и пусть все будет у них замечательно!
Гость
27 марта 2014, 20:30
Так похоже на манипуляцию. То есть, раньше государство бросало "своих" в беде и родственники не могли переехать, а сейчас - пожалуйста. Бред сивой кобЬІлЬІ. Спросите меня, а почему я украинец (сейчас, я так понял, очень важно акцентировать в тексте свою национальность), одессит, не имею ни малейшего желания переехать ни в Челябинск ни в РФ. При єтом мне не надо давать квартиру, она у меня есть в Новосинеглазове (Советский район). Отвечу сразу: в Украине более благоприятнЬІе условия жизни. Может менее "денежнЬІе", но "взагали" - лучше.
Гость
28 марта 2014, 00:22
Уважаемый Юг, у нас действительно и своих проблем хватает и работы на всех нет или есть, но много ленивых, кто только и находит силы дискутировать тут. Скажу прямо - нам проще не украинцев к нам переселить - для всех много проблем возникнет, в том числе и для переселенцев, а проще Украину к себе переселить, на ПМЖ в Россию - в качестве автономной республики. Вместе с территорией. А бендеровцев и русофобов, вроде Вас, направим в Евросоюз. Вы там все годик поживете - и пол Европы в Россию попросится, на правах субъектов. Вы же -русофобы и бендеровцы - меньшинство в своей стране. Вы деградировали морально еще в 41году, когда с караваем встречали фашистов. Вы мните себя свободными и голосите, что вас много, но вас кучка отщепенцев, по сравнению с остальным населением Украины. Вы считаете, что все вокруг имеют поддерживают вашу позицию, лишь потому, что вы общаетесь только друг с другом. .... А Украина если и останется суверенным государством - она будет пророссийски настроенным государством.
Гость
28 марта 2014, 01:08
нам проще направим Это вы от имени кого вещать изволите? :-)
Гость
28 марта 2014, 02:25
Я вобще предполагаю, что сейчас в "незалежной" начнется кровавая битва всех против всех за престол всея Укропии. Послушайте нынешние президентские агитки Юли. А когда майданутую школоту в камуфляже некому будет усмерять, пригласят российских освободителей зачищать всю эту нечесть. Жалко только, что опять нам все разгребать. Но история как говорится развивается циклически, поэтому "незалежна" будет опять в составе России, только оно нам надо...
Гость
28 марта 2014, 08:33
Гость
28 марта 2014, 08:33
нам проще направим Это вы от имени кого вещать изволите? :-)
Это вы от имени кого вещать изволите? :-) От имени МГЕРа. От кого-же еще... Там у всех жертв ЕГЭ отличительная особенность. Они не отличают Степана Бандеру от Остапа Бендера.
Гость
27 марта 2014, 20:04
Люди, давайте все таки проявим толерантность к братьям славянам. По мне лучше пусть у нас будут хохлы, чем азиаты. Все ж таки хохлы - родная славянская кровь, да и культура такая же как и у нас. А по поводу тут одного выражения - работать негде... Ну вы какую работу имеете ввиду? с зарплатой тыщ так в сто и целыми днями карандаш катать по столу? Работы в Челябинске - как мусора за баней, откройте глаза и сбавьте запросы тысяч так до 25-30, а дальше все пойдет по накатной!!!
Гость
27 марта 2014, 21:37
Прохожий-сказочник, расскажи как приходил на биржу труда со скромными запросами тысяч эдак 25-30, и куда тебя послали. Как ни странно, но вакансий с озвученной средней по региону з/п не наблюдается.
Гость
27 марта 2014, 21:40
Где ты видел работу в Челябинске за 25000-30000 р.
Гость
27 марта 2014, 23:54
Гость
27 марта 2014, 23:54
Прохожий-сказочник, расскажи как приходил на биржу труда со скромными запросами тысяч эдак 25-30, и куда тебя послали. Как ни странно, но вакансий с озвученной средней по региону з/п не наблюдается.
Я приходил с запросами в 20 - 25 на этот сайт в раздел "вакансии". Моя профессия, знания электроники и отсутствие тяги к алкоголю, в том числе и пиву, дают мне спокойно зарабатывать не утруждаясь особо от 25-и тысяч в месяц, работая по 8 часов 5 дней в неделю. Средняя моя зарплата - 30. Часто бывает и больше. А начинал с 20-и, но вот вырос. Так что я поэтому не пойму народ, которые хнычут и плачут, но отказаться от чего либо в пользу улучшения собственной жизни - это они не могут.
Гость
27 марта 2014, 21:54
Надо бесплатное жилье, и не брать оплату за услуги ЖКХ в течение года. Кроме того на питание на члена семьи давать по 800 р. ежесуточно. Дать престижные работы и платить от 34000 р. , при этом не брать налогов. Вот тогда мы самые лучшие друзья Украины. Кроме того детей бесплатно в престижные ВУЗЫ на бюджет. Кроме того в полицию, СК и суды и прокуратуры надо оттуда кадры набирать. Знаю почти 600 с высшим юридическим образованием готовы жить в Челябинской области и служить РФ на силовой службе. Мои родные уже в Москве поступили в СК и прокуратуру, их сразу оформили. Они надежные и не предадут нас славян никогда.Я готов даже три пенсии отдать первым семьям, а это почти 90.000 р. могу отдать.
Гость
27 марта 2014, 23:55
А у них нет желания поработать не силовых (понимай денежных местах) службах, просто дворниками, рабочими на заводе?
Гость
28 марта 2014, 01:05
Гость
28 марта 2014, 01:05
А у них нет желания поработать не силовых (понимай денежных местах) службах, просто дворниками, рабочими на заводе?
И способны ли будут "просто дворники" оплачивать ЖКХ плюс аренду жилья? Им же никто бесплатно это всё не даст. Про завод смешная шутка. ЗМЗ, например, очень перспективный, да.
Гость
28 марта 2014, 07:37
А можно мне на питание 800р. ежесуточно? Я даже за жилье с них смогу платить.
Гость
28 марта 2014, 08:25
Вы бы видели как наших в Крыму встречают: со слезами радости и цветами, как будто после войны. Вам бы поучится, а не сидеть и в монитор слюной брызгать!
Гость
28 марта 2014, 09:20
Да кроме вас никто особо и не брызгает. Вы бы поменьше телевизор смотрели.
Гость
28 марта 2014, 09:30
Почему Крым так не ломился в Россию при развале СССР, не плевали в Хрущева? Потому что Украина, на тот момент, жила куда богаче. Так что крымчане очень хорошо иллюстрируют поговорку "Родина там - где ..опа в тепле".
Гость
28 марта 2014, 09:52
Гость
28 марта 2014, 09:52
Почему Крым так не ломился в Россию при развале СССР, не плевали в Хрущева? Потому что Украина, на тот момент, жила куда богаче. Так что крымчане очень хорошо иллюстрируют поговорку "Родина там - где ..опа в тепле".
Потому как ты сынок историю своего государства не знаешь, митинги за воссоединение Крыма с Родиной там проходили еще в далеком 91.
Гость
27 марта 2014, 19:54
ЧелябинцЬІ, спасибо Вам за подьем патриотизма в Украине, за "сорваннЬІе маски" и "пЬІлину с глас". Спасибо Вам за момент истиннЬІ относительно понятия "братский народ". А если честно, только одна цитата приходит в голову из старого советского фильма: "ВЬІ звери, господа". Не знаю никого, кто из моего "одесского" окружения желает переехать в РФ вообще какой-либо регион. Не знаю таких. Так что, Ваши рабочие место сохраните за жителями региона. И еще, не забудьте о жителях КрЬІма, ВЬІ за них в ответе. А то Єйфария бЬІстро проходит и наступит отрезвление.
Гость
27 марта 2014, 21:25
Засланый казачок-то! )) Давай досвиданья, тебя уже заждались кенты твои обкуренные на майдане.
Гость
27 марта 2014, 21:33
Так Вас никто сюда силой и не тянет. Я вообще не понимаю, чего так за хохлов все переживают и помощь предлагают. Если помощь не нужна так и нечего ее навязывать. Пусть сами свои проблемы решают, а то россиян еще и грязью поливают!
Гость
27 марта 2014, 21:48
Гость
27 марта 2014, 21:48
Так Вас никто сюда силой и не тянет. Я вообще не понимаю, чего так за хохлов все переживают и помощь предлагают. Если помощь не нужна так и нечего ее навязывать. Пусть сами свои проблемы решают, а то россиян еще и грязью поливают!
О, вот єто правильно, логично. Можно сказать нормальное мЬІшление. Не надо нас "защищать" и так сильно беспокоиться. Только не "хохлов", а украинцев. А то, я переведу из старославянского значение слова "ка+цап"
Гость
28 марта 2014, 00:22
Не далее, как сегодня, я читала заверения и.о. губернатора в его послании (или как там оно называется), что будет сокращен прием иностранцев на работу в Челябинской области. А как ЭТО понимать?! Где хоть какая-нибудь логика и последовательность?!
Гость
28 марта 2014, 01:55
Люди будут получать гражданство...
Гость
28 марта 2014, 11:30
Они не иностранцы. Они такие же россияне, как и Вы.
Гость
28 марта 2014, 12:59
Зачем нам последовательность? Нам нужны громкие популистские лозунги без какой-либо связи с реальностью. Так вся вертикаль работает, начиная с самого верхнего пика вертикали и до низов, уже не первый год, так что удивляться не приходится.
Гость
28 марта 2014, 10:20
Очуметь просто, СВОИХ жителей посокращали, а украинцев приглашают-это СУМАШЕСТВИЕ! Пусть свои местные загибаются, а мы приезжих кормить будем(инвалиды, многодетные и неполные семьи пусть сами выживают). Это чудовищно по отношению к челябинцам, которых сократили или на работу не берут!!!
Гость
28 марта 2014, 11:21
Так просто интересуюсь, давно к таким непатриотичным мыслям пришли, шли сами или кто подсказал, посоветовал, шепнул? И в глаза смотреть, в глаза, я сказал!
Гость
28 марта 2014, 11:28
Да показуха это. Дали приказ сверху - изобразить любовь к крымчанам. Отрапортуют, что, вот мол, готовы принять и т.п. У меня племянница родная из Казахстана год назад приехала, услышав как Путин по ТВ обещает соотечественникам здесь и работу и зарплату. Девочка умная, высшее образование есть, здесь же в Челябинске закончила магистратуру. Все миграционные процедуры соблюдены, только нафиг она никому здесь не нужна, хоть и русская. Сейчас пока перебивается случайными заработками, живет у нас, но собирается уезжать обратно. При этом мы ее не гоним, но говорит, что перспективы никакой не видит.
Гость
28 марта 2014, 11:59
Не волнуйтесь, никто сюда в здравом уме не поедет. Оттого такие обещания и раздаются. В Россию если кто и приезжает, то в подмосковье или в Питер или в Москву.
Гость
28 марта 2014, 11:12
40 лет прожил в России.20 из них в Челябинске.С удовольствием обменяю свою двушку на равноценную в Крыму!Уж если и жить так себе,то лучше у моря!
Гость
28 марта 2014, 11:45
Родственники в Сочи переехали несколько лет назад, к морю и рады.
Гость
28 марта 2014, 13:12
Я рад бы обменять ковёр размером три на четыре метра на равноценный кусок сала!
Гость
28 марта 2014, 16:27
я бы тоже обменял девушку на равноценную в крыму
Гость
28 марта 2014, 11:26
Да причем здесь хохлы?Ну приедут 100-150 человек, и что?По сравнению с Узбеками,Таджиками и другими гастарбайтерами - это капля в море.И не забывайте что это тоже славяне!Приедут, посмотрят, почешут репу, плюнут, и обратно на море уедут.А гастарбайтеров у нас тысячи!Отсюда и безработица и зарплата.
Гость
28 марта 2014, 12:47
ДА НЕ ХОХЛЫ! Я родилась в России с очень русской фамилией ПЕТРОВА. А обе бабушки С***нко и С***нко и кто я??? Тоже полухохлушка! Не нравятся, когда Вам ярлыки навешивают и Вы не навешивайте! что за неуважение такое?
Гость
28 марта 2014, 14:02
Гость
28 марта 2014, 14:02
ДА НЕ ХОХЛЫ! Я родилась в России с очень русской фамилией ПЕТРОВА. А обе бабушки С***нко и С***нко и кто я??? Тоже полухохлушка! Не нравятся, когда Вам ярлыки навешивают и Вы не навешивайте! что за неуважение такое?
Дорогуша!Если у Вас комплекс-это Ваши проблемы!Я хохол,самый настоящий.И мне никак не обидно и не стыдно.Я даже рад.И когда спрашивают национальность с гордостью говорю не украинец, а ХОХОЛ!И анекдоты воспринимаю адекватно с юмором...Ущербный человек стесняющийся своей нации!
Гость
28 марта 2014, 14:59
Гость
28 марта 2014, 14:59
Дорогуша!Если у Вас комплекс-это Ваши проблемы!Я хохол,самый настоящий.И мне никак не обидно и не стыдно.Я даже рад.И когда спрашивают национальность с гордостью говорю не украинец, а ХОХОЛ!И анекдоты воспринимаю адекватно с юмором...Ущербный человек стесняющийся своей нации!
А я не стесняюсь своей нации так-то))) И одно дело когда это употребляется "шуточно", а другое дело, когда пренебрежительно. Мы же знаем, что "Нигер" во многих странах не употребляется в общении, ибо это приравнивается к проявлению расизма. Не так ли?
Гость
27 марта 2014, 17:47
Ну и зачем нам это надо ?
Гость
27 марта 2014, 18:57
Политически выгодно прогибаться под царский указ. А местных - по боку.
Гость
28 марта 2014, 11:39
Гость
28 марта 2014, 11:39
Политически выгодно прогибаться под царский указ. А местных - по боку.
А зачем нужны свои, они давно прогнуты и идут не разгибаясь, да всё к светлому будущему. Но каждый по своему видит это самое будущее, которое светлое.
Гость
27 марта 2014, 19:04
Соглсаен,у самих то не всё ровно,ещё и чужих принимать
Гость
27 марта 2014, 20:00
Эва как! Значит, ещё пару недель назад вопили "русские своих не бросают", а как дошло до дела, "свои" стали "чужими" :-)
Гость
27 марта 2014, 23:47
Гость
27 марта 2014, 23:47
Эва как! Значит, ещё пару недель назад вопили "русские своих не бросают", а как дошло до дела, "свои" стали "чужими" :-)
Я не вопил. Знал последствия им пермский амбиций
Гость
27 марта 2014, 21:05
про манипуляции и мгеровцев могут писать только недалекие люди, которые никогда никому в жизни не помогали судя по вашим высказываниям всем понятно, что если бы там была нормальная жизнь, то никто никуда может и не поехал бы, хотя их родители и вернулись в Магнитогорск и от государства нужна помощь только в оформлении документов, а остальное все сами устроят
Гость
27 марта 2014, 22:02
Ну почему "недалекие люди". Что такое НЛП знаем, что такое "фокусировка", так же знаем - в простонародье, в данном случае: "делать из мухи слона". О Магнитогорске так же есть воспоминание, как для меня: "кошмар якись". Оформить документЬІ - єто не помощь государства, єто обязанность предусмотренные законодательнЬІми актами РФ. А что такое: нормально / не нормально или что такое хорошо, а что такое плохо? Каждому свое. У нас, относительно РФ, все нормально и идет своим естественнЬІм путем развития... Дальше не буду, Вам тонкостей политологии не понять
Гость
28 марта 2014, 01:03
Да нет, родной, недалекие люди могут писать всякие байки про выдуманных родственников. Недалекие люди очень любят считать себя всеми и писать что-нибудь вроде "всем понятно, что..." Недалекие люди очень любят считать себя далекими :-)
Гость
28 марта 2014, 00:10
Украинцы молодцы скинули ненавистный.. режим.
Гость
28 марта 2014, 12:03
Молодцы то молодцы, но им сейчас не позавидуешь...
Гость
28 марта 2014, 12:55
Гость
28 марта 2014, 12:55
Молодцы то молодцы, но им сейчас не позавидуешь...
Так и нам только таджики завидуют)))
Гость
28 марта 2014, 11:41
Спасибо большое за предложение) Вообще-то мы хотели бы жить в своей стране, но с правительством, которое будет проводить политику, направленную на развитие отношений с Россией, а не с Европой. Конечно, если начнут стрелять, то предложение о предоставлении убежища станет актуальным. Но разве с паспортом я смогу получить квартиру? вряд ли программа это предусматривает. Это большая проблема.
Гость
28 марта 2014, 14:09
Вообще-то русские тоже хотят жить с правительством,которое будет проводить политику на развитие России а не Азии и Европы!
Гость
28 марта 2014, 19:01
Землячка, а ВЬІ уверенЬІ, что правительство РФ хочет равноправного развития отношений с Украиной? Как-то мне не очень єто кажется, вечнЬІе проблемЬІ: Рошен; мясо-молочная продукция, вагоностроение; самолетостроение и т.д. Не питайте иллюзий, законЬІ єкономики нельзя обмануть. Наши производства находятся в одном єкономическом сегменте, а значит конкурентЬІ за исключением "критического" єкспорта для РФ: мотор-сич, пивденмаш, портЬІ и еще до десятка. И все. При єтом, правительство РФ взяла курс на импортозамещение (и правильно делает). А относительно рЬІнка ЕС, так РФ там "впереди планетЬІ всей". А в Украине, например, "Гавриловские курчата" смогли оказаться от нестабильного рЬІнка РФ и перестроить производства под требования стабильного рЬІнка ЕС, смогли и сейчас не "жужжат". А производства мяса птицЬІ вЬІросло до уровня 1991 года. На счет "стрелять". Если начнут стрелять, то ВЬІ будете искать убежище у того, кто начнет "стрелять" по вашем соседям, соотечественникам? Да, уж. У Шевченко є оповідання "Землячок". Так что ВЬІ не землячка, ВЬІ - землячок. И квартирку получите, скажем так, в районе Бишкиля (в лучшем случаи, там есть заброшеннЬІе казармЬІ), как получил варенье и печенье мальчиш-плахишь
Гость
27 марта 2014, 18:42
А жителям области оставаться безработными?
Гость
27 марта 2014, 19:29
А жители области могут ходить с удочками по митингам и радоваться.
Гость
28 марта 2014, 00:15
Дискутируйте пока неопомнились.Кризис уже на пороге.Украина это просто пища,которой вас отвлекают от настоящей проблемы. Мне стыдно,что у нас на Урале люди оправдывают слова Жириновского,о том что все мы нездоровы на голову.
Гость
28 марта 2014, 01:06
Да ладно, подобный психоз у всей России. Верят телевизору...
Гость
28 марта 2014, 00:28
батальон --восток в украине и нет проблем никаких,,++
Гость
28 марта 2014, 13:00
Нет батальона - нет проблем?
Гость
28 марта 2014, 09:42
Резолюция в поддержку территориальной целостности Украины и против референдума в Крыму фактически расколола Генассамблею ООН. 28 марта 2014 | 07:00 Резолюция в поддержку территориальной целостности Украины и против референдума в Крыму фактически расколола Генеральную Ассамблею ООН. Документ принят - из 193 стран-членов, 100 поддержали его – это США, ЕС и их союзники. Голоса другой половины распределились следующим образом – 11 против резолюции. Любопытен состав – это, разумеется, Россия, а также Армения, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Зимбабве, Куба, КНДР, Никарагуа, Сирия и Судан. Еще 58 государств воздержались, среди них оказался член Таможенного союза Казахстан, а также Китай. Остальные 24 страны, в том числе Киргизия, Таджикистан и Туркмения, решили остаться в стороне, не нажав ни на одну из кнопок на пультах для голосования. По итогам заседания постпред России при ООН Виталий Чуркин выразил удовлетворение результатом. "Определенную моральную и политическую победу мы одержали", - сказал он.
Гость
28 марта 2014, 13:02
И где же тут раскол? Раскол это когда примерно 50:50, а тут 100 против 11 остальные не при делах.
Гость
28 марта 2014, 09:43
популизм чистой воды.
Гость
28 марта 2014, 13:04
Так это всем вменяемым понятно. Пустые обещания и громкие сотрясения воздуха - основная фишка нашей власти.
Гость
28 марта 2014, 09:53
Заявление членов СПЧ в связи с увольнением из МГИМО Андрея Зубова. 27 марта 2014, 08:28 24 марта 2014 года администрация МГИМО сообщила, что принято решение о прекращении трудового договора с профессором Андреем Зубовым. Руководство вуза мотивировало это тем, что «высказывания и взгляды профессора МГИМО Андрея Зубова идут вразрез с внешнеполитическим курсом России, наносят вред учебно-образовательному и воспитательному процессу». Следует напомнить, что ранее профессор Андрей Зубов с присущей ему жесткостью высказал точку зрения на ситуацию с Крымом, радикально расходящуюся с официальной позицией: его увольнение, таким образом, вызвано высказыванием им своих убеждений. Мы усматриваем в этом новый опасный признак ограничения государством конституционных прав, от реализации которых зависит нормальная общественная жизнь.
Гость
28 марта 2014, 11:55
Тут весь вопрос в том, является ли он государственным чиновником или нет. Если да, то есть правовое основание для увольнения. Но, почему, в таком случае, в формулировке ссылаются на какие-то внутренние документы учебного заведения (устав или что-то подобное)? Как доморощенные бумажки могут противоречить законодательству? Похоже, просто в порыве лизоблюдства пошли на нарушение закона.
Гость
28 марта 2014, 11:30
Переписывалась со знакомой из Крыма,они очень довольны,что стали частью России.Неужели там все так плохо было....молчит.
Гость
28 марта 2014, 14:47
Им сказали, что они довольны, вот так Вам и отвечают. Развернутого ответа не ждите)
Гость
28 марта 2014, 13:17
2 месяца уже работу ищу,,, без результат но,,, Кого молотком по голове ударить!? за 10-15 тысяч сами работайте, на проезд и обед всё и уйдёт!
Гость
29 марта 2014, 01:57
знать, такой ты классный работник, что тебе больше 10–15 не дают. я вот 40–50 в месяц получаю и не ною, что работы нет. ищи дальше
Гость
27 марта 2014, 18:25
На сало, что ли? Совсем с ума сходят
Гость
27 марта 2014, 18:30
А в Челябинске безработицы нет?
Гость
27 марта 2014, 19:00
Вот спасибо, не забЬІли. Бога душу м..
Гость
27 марта 2014, 19:03
Вы бы своих хоть трудоустроили, челябинцев!
Гость
27 марта 2014, 19:02
На маршрутки?
Гость
27 марта 2014, 19:32
Пусть федеральный бюджет купит у застройщиков квартиры для украинцев - вот это будет дело. А дальше они сами разберутся. Для военных так покупали квартиры.
Гость
27 марта 2014, 19:36
молодец Дубровский не бросил "страдальцев"
Гость
27 марта 2014, 19:48
сам работу не могу найти.готовы они принять, народ спросите готовы ли они принять их.
Гость
27 марта 2014, 20:16
Я своих тоже буду уговаривать
Гость
27 марта 2014, 20:39
А златоустовцы те же все устроены?
Гость
27 марта 2014, 20:48
Интересно, а где жить будут???
27 марта 2014, 20:54
Муниципальная исполнительная власть, то есть наша городская администрация не обладает полномочиями для привлечения иностранной рабочей силы. А ссылка на программу с длинным названием про соотечественников несостоятельна, потому что программа областная, подразумевает не Челябинск, а Карталы и Кунашак, рассчитана на 450 работников плюс члены семьи, если есть. Давыдову с соратниками пора поискать счастья в восточных городах Украины, там сейчас вода мутная, и чиновники нужны соответствующие. А здесь его компания пережила самих себя.
Гость
27 марта 2014, 21:16
ну конечны нам нужны НИЗКООПЛАЧИВАЕМЫЕ работяги, а то наши бастовать чего то начинают, везите к нам новых рабов!!!
Гость
27 марта 2014, 21:28
А магнитогорских ммк-овцев уже всех трудоустроили? ))
Гость
27 марта 2014, 21:35
теперь хотелось бы услышать о готовности властей Челябинска решить проблему ветхо-аварийного жилья в городе
Гость
27 марта 2014, 22:10
когда мы русские приехали в челябинск в 2000г из киргизии со статусом переселенца,то нас можно сказать выпинывали из кабинетов,не нужны мы здесь были,а кому то все на подносе,показуха вот и все
Гость
28 марта 2014, 00:40
Своих бы трудоустроили!
Гость
28 марта 2014, 01:00
мы же вашы-- зачем вы так братья..
28 марта 2014, 06:46
А эти уже отрапортавали, уже отметились, да только пофиг ваш гнусный ПиАр, надеюсь у украинцев хватит ума не ехать сюда, где работы в принципе нет.
Гость
28 марта 2014, 08:53
Мне вот интересно у власти никакой последовательности. Как только стал врио так у нас безработица, нужно ограничить или вообще закрыть трудовой рынок для гастербайтеров, а сейчас винт ушами, как на них это похоже
Гость
28 марта 2014, 09:22
Хочешь, чтоб славянам головы отрезали??? Думаешь они будут разбираться...
Гость
28 марта 2014, 09:53
Какая из названных позиций более соответствует фундаментальным основам морали и перспективам дружественных отношений с народом Украины, мы тут не будем судить. Но, думается, что гарантированные Конституцией РФ свободы мысли, слова, научной деятельности и преподавания (ст.ст.29 и 44) означают, что лицо, преподающее в университете, имеет право излагать свои взгляды с кафедры, или, тем более, в прессе, учитывая лишь ограничения, предусмотренные самой Конституцией и законами. Кроме того, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании» педагогические работники пользуются академическими правами и свободами, в том числе имею право свободного выражения своего мнения, свободы от вмешательства в профессиональную деятельность (ч.3 ст.47). Эти нормы должны соблюдаться. В противном случае мы скатываемся к худшим временам нашей истории, когда бюрократическая власть требовала от общественной науки исполнения главным образом лакейской функции. Но в итоге это очень дорого обошлось и науке, и самой власти. Любые попытки установить единообразие взглядов в университетах – шаг к интеллектуальной деградации. Андрей Зубов – один из немногих русских историков с европейским именем. Он являлся редактором известного двухтомного собрания «История России. ХХ век», которое изначально издавалось по руководством А.И.Солженицына. Он – один из авторов Социальной концепции Русской Православной Церкви. По отношению к нему мировая научная общественность может судить и будет судить о состоянии государства в России, о состоянии российской общественной мысли и общественной жизни. К сожалению, общая ее тенденция говорит о движении вспять – о движении в прошлое, а также о том, что важнейшие исторические уроки преданы забвению.
Гость
28 марта 2014, 10:14
Предлагаю губернатором Челябинской области назначить бывшего президента Януковича. У него большой политический опыт. Это вам не магнитогорские назначенцы.
Гость
28 марта 2014, 11:41
Челябинцы только и пожили перед кризисом года 3 нормально.Когда зарплата была выше чем сейчас, коммуналка и бензин в два раза ниже.Потом ввезли гастарбайтеров а русских сократили.Бизнес понял, что можно платить меньше,в карман ложить больше.А бизнесом повязаны все чиновники.Отсюда все законы и оплаты.