RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

ю-в.

736мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,95
EUR 94,58
перейти к публикации

43 ответа к публикации

ВМФ принял на вооружение новую баллистическую ракету, созданную в Миассе

Гость
2 апреля 2014, 19:58
а 15.02.2013 какую ракету испытали?
Гость
2 апреля 2014, 21:37
это секретная информация=))))
Гость
2 апреля 2014, 22:45
Гость
2 апреля 2014, 22:45
это секретная информация=))))
гиперзвуковая? нет?
Такую, железокаменную.
Гость
3 апреля 2014, 08:26
Наш ответ не летающей Булаве. Молодцы. Никогда не был ура-патриотом. Но тут реальный повод порадоваться за земляков. Хотя эта радость со слезами на глазах. ЗМЗ вчера 21:15 абсолютно правильно написал. Пока молодые конструктора и технологи там будут получать меньше продавца сотовых телефонов, никаких серьезных разработок в будущем мы не увидим. А пенсионеры, про которых он пишет, рано или поздно покинут ГРЦ. Богатейший опыт будет некому передавать. Если точка невозврата еще не пройдена, то мы к ней максимально близко подобрались.
Гость
3 апреля 2014, 09:05
Покуда ЮУрГУ будет готовить экономистов, юристов и прочих ненужных гуманитариев и не повернется лицом к Аэрокосмическому факультету (да и вообще к техническим специальностям), а государство не перестанет закрывать военные училища нашей обороноспособности будет плохо.
Гость
3 апреля 2014, 09:42
Гость
3 апреля 2014, 09:42
Покуда ЮУрГУ будет готовить экономистов, юристов и прочих ненужных гуманитариев и не повернется лицом к Аэрокосмическому факультету (да и вообще к техническим специальностям), а государство не перестанет закрывать военные училища нашей обороноспособности будет плохо.
А если даже и повернется, что проку-то? Этих технарей еще надо как-то туда заманить на копеечную зарплату.
Гость
3 апреля 2014, 10:40
Гость
3 апреля 2014, 10:40
Покуда ЮУрГУ будет готовить экономистов, юристов и прочих ненужных гуманитариев и не повернется лицом к Аэрокосмическому факультету (да и вообще к техническим специальностям), а государство не перестанет закрывать военные училища нашей обороноспособности будет плохо.
Зря вы про ЮУрГУ так говорите. На АК подготовка очень даже ничего, я жил в общаге с АК факультетом (сам правда экономист, о чем сейчас очень жалею, подготовка экономистов нулевая, в дипломе знал что написан полный бред, некогда было делать, в то время уже работал, но очень уверенно защищал, результат - отлично). Выпускался в 2007г. Дак вот на специальностях ракетостроение, двигателисты и т.п. из 60 поступивших на поток если человек 10 выпускалось, то хорошо. Там раздалбаи и неучи не задерживаются дальше 2-3 курса. На АК точно багаж знаний дают очень сильный. А вот проблема в другом, нет заинтересованности у молодежи после выпуска из универа связывать себя с ГРЦ и прочими, т.к. ЗП минимум, условий никаких.... А они выпускаются в 22-23 года и уже начинают задумываться о семье и как ее содержать... Со мной лично в комнате жил парень, дак он мог просто спонтанно (ночью после пьянки, днем из-за стола обеденного, да просто подорваться с кровати) прыгнуть за свой блокнотик и начать там схемы какие-то по ракетным двигателям рисовать. Мне в 18-19 лет иногда казалось что у него с головой не совсем все норм. А на сегодняшний день я понимаю что вот таких людей нужно за шкварник из универа забирать, давать им жилье в том же Миассе, сажать в кресло в ГРЦ и хорошего наставника с опытом работы в данной сфере. И вуаля, вот вам и передача опыта, и свежий пытливый ум, который действительно способен что либо изобретать или оптимизировать уже созданное.... А этот парнишка сам был немного застенчив и нелюдим, после универа поехал на ГРЦ, там ему озвучили з/п если не ошибаюсь в районе 5000 (точно не помню но реально там о смешных деньгах разговор шел), ни каких соц гарантий и т.п. (только если не ошибаюсь отмаз от армии, но он и так по болячкам каким-то не пошел бы), он себя им не смог преподнести в итоге.... И все, как бы ... изобретателя... Сейчас работает в какой-то конторке строительной, чертежи какие-то проектные рисует. А возможно за это время уже бы что-то разработал...
Гость
2 апреля 2014, 21:17
Синева - предшественница Лайнера серийно выпускалась с 1986г. по 1996г. В 1999-2000гг её производство возобновилось. В том числе, из-за того, что начались проблемы с Булавой.У Булавы из 19 пусков лишь 8 признаны успешными, меньше 50%. Несмотря на это, Сердюков объявил об успешном окончании испытаний. А из Синевы тем временем родился Лайнер - такой же успешный, как и родительница. Вопрос: а не лучше ли было на деньги, вбуханные в неудачную Булаву, повысить пенсию старикам, построить д/с для детей и т.д.?
Гость
3 апреля 2014, 03:28
Лучше конфисковать украденные 5 миллиардов и раздать их россиянам.
Гость
3 апреля 2014, 07:35
И отобрать у любовницы? Да что вы такое говорите...
Гость
3 апреля 2014, 13:33
у нас государство - "гондурас", неорабовладельческий строй, с наместным олигархатом, поставленным контролировать стабильность в сырьевом придатке, всё остальное - по остаточному принципу. Президент нанят олигархами, как менеджер, об этом в 2006 году, например, открыто заявил Дерипаска в своём интервью. Голосовали?! тогда зачем такие наивные и неуместные комменты пишите?
Гость
3 апреля 2014, 09:20
Слезы на глазах! Крым наш! Слава Президенту!!!
Гость
3 апреля 2014, 09:57
Депутатам слава!
Гость
3 апреля 2014, 11:18
Не зря наши деды воевали. Россия вперед.
3 апреля 2014, 12:15
Аллаху слава! Чечня наша! Крым наш! И далее ... Белорусия наша! Казахстан наш! Дальний восток Японии. Сибирь Китаю,.... и т.д. и т.п. Новый век! Новые границы!
Гость
2 апреля 2014, 21:15
Господи, за время, что нет с нами В.П. только и смогли-то выдать "на-гора" одну ЕДИНСТВЕННУЮ, слизанную с последней Макеевской, ракету. Это за 29 лет работы-позорище... Средний возраст работников ГРЦ уже давно перевалил за 60, куда с таким потенциалом? По-этому и не дают никаких комментариев, стыдно поди, перед памятью величайшего конструктора признавать своё бессилие и топтаться на месте три десятилетия подряд. Если руководство ГРЦ не уйдёт на пенсию честно, мы ещё 30лет не увидим ничего нового.
Гость
3 апреля 2014, 09:31
кококо давно на грц были ?)
Гость
3 апреля 2014, 12:23
Гость
3 апреля 2014, 12:23
кококо давно на грц были ?)
С месяц назад. И че там нового?
Гость
3 апреля 2014, 10:52
Более 4600 жителей Миасса остались без света из-за замыкания. Дядя Вася на сборочном кувалду в "боевой блок" уронил.
Гость
3 апреля 2014, 11:38
Не забудь добавить про "полимеры" и "всесурковскаяпропаганда"
Гость
3 апреля 2014, 12:16
Гость
3 апреля 2014, 12:16
Не забудь добавить про "полимеры" и "всесурковскаяпропаганда"
Тебе надо - ты и добавляй.
Гость
2 апреля 2014, 20:13
Где слезы либералов "лучше бы на эти деньги повысили пенсию старикам, построили д\с для детей и т.д."???
Гость
2 апреля 2014, 21:16
Щас подтянутся.. Расскажут как жить надо
Гость
2 апреля 2014, 22:31
При такой непростой международной обстановке, своевременно! Спасибо за защиту наших рубежей!
Гость
2 апреля 2014, 23:27
Согласен!
Гость
2 апреля 2014, 20:50
Наши могут только Синеву запускать.
Гость
2 апреля 2014, 21:08
Новую ракету? У индексу «Синевы» Р-29РМУ2 добавили циферку и стала Р-29РМУ2.1 «Лайнер» Но главное не это. Главное - а ПЛАРБ то для нее новый будет?
Гость
2 апреля 2014, 21:37
А еще лучше - на деньги, вбуханные в лайнер тоже построить д/с и т.д. Ну не будут же ОНЕ пулять по своим детям, банкам и недвижимости.
Гость
3 апреля 2014, 01:48
Спасибо, МАКЕЕВЦЫ!
Гость
3 апреля 2014, 08:16
Миассцы рулят!
Гость
3 апреля 2014, 09:03
Блин! Надо срочно спасать предприятие! Пока еще есть что спасать! Пока оно еще работает и что то производит!
Гость
3 апреля 2014, 10:52
Надеюсь молодые конструкторы с маленькой зарплатой никакие проводки не перепутали и очередной метеорит не пролети над нами! ну хотя бы мимо нас!
3 апреля 2014, 12:12
Что нибудь хорошее для людей создали! А убивать-не строить! Можно и без ракет молотком или ножом в подворотне... Или ракетой сподручнее убивать?