RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Челябинцу, помогавшему сбыть выморочную квартиру, дали два года колонии

Гость
21 мая 2014, 10:10
Граждане, кто знает законы, ответьте, пожалуйста, неграмотному. а судьба покупателей в такой ситуации какая? и поможет ли в аналогичной ситуации страхование титула?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 мая 2014, 11:26
Я в такой ситуации, квартиру забрали, мы на улице. Страхование титула возможно бы помогло
Гость
21 мая 2014, 13:22
Постановление 6-П Конституционного Суда от 2003 года Вам в помощь, и ст.301-304 ГК РФ. Тока читать их нужно очень вниматошно -)... сами вряд ли справитесь. На самом деле, если правильно все сделать, .... по правильному это по вышеуказанному Постановлению, то реально забрать нельзя. Главное в этой ситуации физически не освободить квартиру. Если из квартиры выкинули, то шансы близки к нулю. Однако практика нашего обл.Суда заключается в неисполнении вышеуказанного Постановления и главенстве ст. 167 ГК РФ над 301 ГК РФ. Ксюша (прим - Конституционный суд, юрид. сленг) же указал на обратное, что нельзя применять ст. 167 ГК РФ к добросовестному владельцу. Практика Арбитража тоже различна, но случаются случаи, когда появляется собственник и суд признает, что он собственник и не дает ему истребовать о добросовестного владельца. А добросовестному владельцу отказывает в признании права собственности. Сам видел такую ситуацию собственник должен будет все это время платить налоги, а добросовестный владелец владеет извлекает доход, но не может ни продать ни заложить. И эта ситуация должна будет разрешится через 18 лет, когда добросовестный владелец станет собственником. Хотя вот такой практики еще нет. И еще скажу так утрата титула при фактическом обладании квартирой значит очень много. Утрата титула еще не означает проигрыша -) можно сказать все только начинается.
Гость
21 мая 2014, 16:24
Гость
21 мая 2014, 13:22
Постановление 6-П Конституционного Суда от 2003 года Вам в помощь, и ст.301-304 ГК РФ. Тока читать их нужно очень вниматошно -)... сами вряд ли справитесь. На самом деле, если правильно все сделать, .... по правильному это по вышеуказанному Постановлению, то реально забрать нельзя. Главное в этой ситуации физически не освободить квартиру. Если из квартиры выкинули, то шансы близки к нулю. Однако практика нашего обл.Суда заключается в неисполнении вышеуказанного Постановления и главенстве ст. 167 ГК РФ над 301 ГК РФ. Ксюша (прим - Конституционный суд, юрид. сленг) же указал на обратное, что нельзя применять ст. 167 ГК РФ к добросовестному владельцу. Практика Арбитража тоже различна, но случаются случаи, когда появляется собственник и суд признает, что он собственник и не дает ему истребовать о добросовестного владельца. А добросовестному владельцу отказывает в признании права собственности. Сам видел такую ситуацию собственник должен будет все это время платить налоги, а добросовестный владелец владеет извлекает доход, но не может ни продать ни заложить. И эта ситуация должна будет разрешится через 18 лет, когда добросовестный владелец станет собственником. Хотя вот такой практики еще нет. И еще скажу так утрата титула при фактическом обладании квартирой значит очень много. Утрата титула еще не означает проигрыша -) можно сказать все только начинается.
Статьи все ваши до дыр затерты, наизусть уже выучила, а толку то... В нашей стране объявившиеся родственники в приоритете, и не важно, что у них уже есть несколько квартир, а у нас это было единственное жилье - выселение! И что значит не освобождать квартиру? Вам знакомо слово - судебный пристав? Ну пол года можно теряться, а потом? Так что не несите ерунду. Просто это Россия и законы тут все через Ж.., кодексы, противоречащие Конституции, купленные регпалаты и пр. А то, что все только начинается, реально так.
Гость
20 мая 2014, 17:48
Поучаствовал в продаже квартиры - 2 года, убил человека (в соседней новости) - тоже 2 года!
20 мая 2014, 21:27
Об этом же подумал..
Гость
20 мая 2014, 23:09
депутатские законы работаю!
Гость
20 мая 2014, 23:55
Правильно! А если обратился к богородице ... тоже двушечку.
Гость
20 мая 2014, 18:13
Это один факт из 100 , за один день. Достаточно заглянуть к нотариусам. Там огромное количество таких : дарственных, доверенных ,наследственных и т. п. Просто чисто сделанных без явной "мокрухи". Огромное количество оформленных в наём квартир вообще не принадлежат арендодателю ,хозяева же квартир давно истлели в неизвестных могилах. Если в паспортном столе разместить одного человека ,который понимает , как необходимо смотреть в паспорт и на физиономию человека ,а потом предложить предъявить документ на недвижимость то 50% недвижимости города окажется без реальных владельцев. А ещё 10% окажется друзьями владельца который оставил ключи ,чтоб присмотрели за квартирой ))) Но все услуги оплачены и налоги тоже. Где хозяин квартиры ? На работе. Ему некогда ,он просил не беспокоить.Потому Правительство Челябинской Области и решило писать в квитанциях об оплате инициалы К.М.П. : E. Т. М. и так далее. Чтобы скрыть тысячи преступлений с недвижимостью... А иначе эти преступления придётся РАСКРЫВАТЬ !
Гость
20 мая 2014, 20:22
А что такое Е.Т.М.?
Весна кончилась, а паранойя еще прогрессирует. И откуда у бабушки такие сведения? "Коллеги" на лавочке рассказали?
Гость
20 мая 2014, 23:43
Гость
20 мая 2014, 20:22
А что такое Е.Т.М.?
Когда инициалы написаны полностью, порядка больше . Сразу ясно ,что Иванов Иван Иванович оплатил и в его паспорте написано ,Иванов Иван Иванович. А если инициалы сокращены И.И.И. то там может жить маршручик Ибрагим Ильдусович ,или гасторбайтер Изинхан Измаилович. Он просто вошел в квартиру и живёт там , а хозяин уехал на помойку в мусорном баке. Он исправно платит и его не трогают. Подумаешь какой то Иван Иванович исчез ,главное , чтоб музыку громко не включал....
Гость
20 мая 2014, 22:15
Выморочная! Какой слог! Немедля представить к награде журналистов!
Гость
20 мая 2014, 23:13
В Гражданском Кодексе РФ такой слог, невежды
Гость
21 мая 2014, 13:05
Гость
20 мая 2014, 23:13
В Гражданском Кодексе РФ такой слог, невежды
При наличии племянника? -) явно же хоть кружка (ложка) осталась от тетушки.
Гость
20 мая 2014, 18:23
Российские немцы самые невезучие немцы в мире!
Гость
20 мая 2014, 21:36
Это точно.
Гость
20 мая 2014, 23:17
Выморочное имущество - термин сугубо юридический. Написали бы "бесхозная квартира"и всем все понятно бы было.
Гость
21 мая 2014, 13:06
Это тоже юридический термин и означает совершенно иные правовые последствия -)
Гость
20 мая 2014, 16:39
Немцы в очередной раз облажались
Гость
20 мая 2014, 20:44
К.М.П. хозяин квартиры, а Е.Т.М. на работе...
Гость
20 мая 2014, 23:54
"заплатили: за подачу и получение документов в МФЦ – 200 рублей, за сделку купли-продажи квартиры – 2000 рублей." И всего то украл 2.200 рублей и ... получил "двушкчку" А если бы украл 2.200 миллионов? ... то получил бы орден за заслуги перед отечеством. Все правильно! В стране правит бал ....
Гость
21 мая 2014, 09:14
2000 = 2 года. В соседней новости депутата из Еткуля обвиняют в хищении миллиона. Дадут ли ему 1000 лет?
21 мая 2014, 10:10
Комментаторы, вы свечку что ли держали, когда ему подельники 2000 руб. вручали от полтора ляма? Я вот не верю, что он 2000 руб. получил за мошенничество в составе преступной группы..