перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Фармхолдинг о деле на менеджера в Челябинске: указа давать взятки не было

Гость
31 мая 2014, 22:48
вообще-то прежде, чем кричать, подумайте, что новые препараты разрабатываются не государством, а фарм. компаниями. так и лечились бы до сих пор только пиявками и травками. а на разработку новых лекарств компаниям нужны деньги, вы что-то свои деньги не жертвуете просто так. и как только что-то заболит в аптеку бежите. если такие принципиальные, лечитесь бабушкиными средствами
Гость
31 мая 2014, 23:39
Круто. Комментарий полностью показывает отношение фарм.компаний к потребителям: принципиальные - лечитесь пиявками. А в голову не приходит снизить цену на лекарства, исключив коррупционную составляющую, заложенную в стоимость?
Гость
1 июня 2014, 09:36
А ты понимаешь, что новый разработанный препарат фарм компании тестируют таким способом на нас? А потом собирают статистику о побочных действиях и дорабатывают этот препарат. Ты готов испытывать действие неопробованного до конца препарата на своих близких за большие деньги из твоего же кармана?
Гость
1 июня 2014, 13:42
Гость
1 июня 2014, 13:42
А ты понимаешь, что новый разработанный препарат фарм компании тестируют таким способом на нас? А потом собирают статистику о побочных действиях и дорабатывают этот препарат. Ты готов испытывать действие неопробованного до конца препарата на своих близких за большие деньги из твоего же кармана?
Вы сейчас говорите о вещах, в которых абсолютно не разбираетесь! Не смешите!
Гость
31 мая 2014, 17:57
да везде эти представители бывают,приходишь на приём к врачу и сидишь часами,зайдут эти представители и сидят там...я лично не один раз уже вступала с ними в дискуссию и вперёд себя не пропускала,давно уже закон вышел,что бы они не шарахались по поликлинникам и не отвлекали врачей от приёма...И естественно,что врачи не бесплатно с ними ведут беседы... могу адрес даже написать поликлинника ГКБ № 3... главный врач которой депутат...
Гость
31 мая 2014, 19:22
вы свечку держали что ли?!!! сама врач, никогда денег от фарм. представителей не получала.
Гость
31 мая 2014, 19:59
Гость
31 мая 2014, 19:59
вы свечку держали что ли?!!! сама врач, никогда денег от фарм. представителей не получала.
а что тут свечку то держать, и так все видно. А то что вы врач и ничего от них не получали, так не все врачи в зоне их интересов
Гость
1 июня 2014, 16:33
Гость
1 июня 2014, 16:33
вы свечку держали что ли?!!! сама врач, никогда денег от фарм. представителей не получала.
вам просто не давали их и вы в сферу их деятельности не попали...видимо не интересны вы им как распространитель и агент...профиль медицинский видимо не тот...вот и всё и ни какие свечки здесь держать не нужно...
Гость
1 июня 2014, 14:36
Превратили врачей в своих торговых агентов на проценте, так можно не удивляться, что в голове у них одни рубли щелкают.
Гость
1 июня 2014, 16:47
ошибаетесь,у них уже не рубли в голове щёлкают,у них доллары в голове,а в глазах евро...
Гость
1 июня 2014, 18:52
Гость
1 июня 2014, 18:52
ошибаетесь,у них уже не рубли в голове щёлкают,у них доллары в голове,а в глазах евро...
Давно уж пора было... Хоть кто-то неповторимую твою жизнь по достоинству оценивает. Если ты сам её не ценишь.
Гость
1 июня 2014, 20:58
Гость
1 июня 2014, 20:58
ошибаетесь,у них уже не рубли в голове щёлкают,у них доллары в голове,а в глазах евро...
а мы, по вашему, питаться наверно шприцами должны использованными и капельницами вместо макарон
Гость
31 мая 2014, 23:53
Да берут они взятки и какие! У меня была Ангина мне молодой врач(лет25-27) прописал таблетки за 530р, а после болезни, как встала на ноги сходила в аптеку и узнала что есть лекарство не уступающее по действию но дешевле РОВНО В ДВА РАЗА!!
Гость
1 июня 2014, 11:12
Вы, вероятно, о Сумамеде, судя по цене и диагнозу? ? Я сама его пью, поскольку лучше потратиться на оригинальный препарат, чем на дженейрик. Для любимого организма 200 рулей - не цена вопроса, а за эффективность ручаюсь. Другое дело, что врач не имеет права сейчас прописывать название препарата в аптечной сети, только его официнальное имя. Выпишешь а - а человек сам выбирает, что купить, нормальный действующий препарат или подделку. Закон такой.
Гость
1 июня 2014, 13:43
Гость
1 июня 2014, 13:43
Вы, вероятно, о Сумамеде, судя по цене и диагнозу? ? Я сама его пью, поскольку лучше потратиться на оригинальный препарат, чем на дженейрик. Для любимого организма 200 рулей - не цена вопроса, а за эффективность ручаюсь. Другое дело, что врач не имеет права сейчас прописывать название препарата в аптечной сети, только его официнальное имя. Выпишешь а - а человек сам выбирает, что купить, нормальный действующий препарат или подделку. Закон такой.
Дженерики - это не подделки. Учите матчасть, чтоб судить. Профессионалы все такие здесь собрались, аж тошно.
Гость
2 июня 2014, 00:03
Гость
2 июня 2014, 00:03
Вы, вероятно, о Сумамеде, судя по цене и диагнозу? ? Я сама его пью, поскольку лучше потратиться на оригинальный препарат, чем на дженейрик. Для любимого организма 200 рулей - не цена вопроса, а за эффективность ручаюсь. Другое дело, что врач не имеет права сейчас прописывать название препарата в аптечной сети, только его официнальное имя. Выпишешь а - а человек сам выбирает, что купить, нормальный действующий препарат или подделку. Закон такой.
ваш .урамед - неэффективный уже давно...если вы , конечно,понимаете, что такое антибиотик...
Гость
1 июня 2014, 10:11
Если прдставители фирм не будут ходить по врачам,те не будут в курсе что имеются новые препораты.
Гость
1 июня 2014, 13:07
С какого перепугу? Я подписана на профессиональные рассылки, 1-2 раза в неделю получаю сведения о препаратах, их эффективности, побочных эффектах. И не нужны мне накрытые поляны и навязчивые медпреды, чтобы быть в теме.
Гость
2 июня 2014, 00:02
Гость
2 июня 2014, 00:02
С какого перепугу? Я подписана на профессиональные рассылки, 1-2 раза в неделю получаю сведения о препаратах, их эффективности, побочных эффектах. И не нужны мне накрытые поляны и навязчивые медпреды, чтобы быть в теме.
и родители вам деньги карманные ежедневно выдают??
Гость
2 июня 2014, 00:20
Вам как начинающему мед.преду советую сменить квалификацию, Не знаешь сути не пиши ерунду
Гость
1 июня 2014, 11:01
Удивительно не экономно поступала данная фармконтора, если подкупала рядовых врачей. Все остальные делают это гораздо умнее: подкупают главных врачей, начмедов и главных специалистов области и городов, зав.кафедрами мед.университета. Потом эти товарищи несут подчиненным нужную купившим их фармконторам информацию, не забывая рассуждать о врачебной этике. Медицина гниет не на уровне рядовых врачей, а на уровне руководителей.
Гость
1 июня 2014, 13:43
выписывают препараты не главврачи, а рядовые терапевты.
Гость
1 июня 2014, 20:17
Гость
1 июня 2014, 20:17
выписывают препараты не главврачи, а рядовые терапевты.
а глав. врачи КОМАНДУЮТ бюджетами больниц и ДЛО...Так что ЭТО ПОКРУЧЕ будет!
Гость
3 июня 2014, 00:29
ЗАЧЕТ. ТОЧНО РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ ТОЛЬКО ВОТ ГЛАВНЫМ ВРЧАМ И БЕЗ ФАРМ КОМПАНИЙ БАБЛА ХВАТАЕТ. ПРИ ОКЛАДЕ В 300 ТЫР ИТАК МОЖНО БЕЗЕБДНО ЖИТЬ А РЯДОВЫХ ВРАЧЕЙ ШТРАФОВАТЬ ПОЧЕМ ЗРЯ.
Гость
2 июня 2014, 00:39
Комментарии пишут абсолютно некомпетентные люди. Чтоб лекарство появилось в аптеке, нужно минимум 5-10 лет. Это весьма затратно. 10 рублей может стоить только мел тёртый. Медпредставители доносят информацию о показания, противопоказаниях, побочных эффектах, биодоступности, биоэквивалентности. Большинство докторов не имеет возможности читать журналы,посещать конференции. Да и любую конференцию без помощи спонсоров не провести. Не говоря у же о том, что есть оригинальные препараты, а есть дженерики.
Гость
2 июня 2014, 08:45
Профессионально!!!
Гость
3 июня 2014, 00:36
Зачет. Респект знающему человеку. А кто не знает темы пусть лечится из ЗОЖа
Гость
4 июня 2014, 15:07
Есть прекрасная профессия - клинический фармаколог. Данный специалист должен работать в ШТАТЕ ЛПУ, и в числе своих немалых обязанностей, предоставлять информацию о новинках и консультировать специалистов, затрудняющихся назначить лечение пациенту.
Гость
31 мая 2014, 15:32
Подстава чистой воды.Кому то дорогу перешел.
Гость
31 мая 2014, 17:11
ну конечно, оклеветали бедолагу
Гость
31 мая 2014, 22:28
Ага, политический прям, Солженицын.
Гость
31 мая 2014, 19:57
Тоже мне новость )) Вспомните круглые столы, на которых главные специалисты области и города ( некоторые до сих пор работают, одна даже на спокойную жизнь в Германии наработала общением с фармфирмами) рассказывали как хороши конкретные препараты конкретных фирм. И уважаемые доктора, посмотрим правде в глаза, мы все знаем, как собирали коробочки от назначенных препаратов и т.д., чтобы фирма оплатила поездку на мероприятие, чаще всего зарубеж )))
Гость
31 мая 2014, 22:28
За каждое упоминание названия препарата штада платит.
Гость
3 июня 2014, 00:10
Гость
3 июня 2014, 00:10
За каждое упоминание названия препарата штада платит.
Че такой уверенный. За руку поймал ? Докажи сначала а потом трынди.
Гость
1 июня 2014, 09:17
такое чувство что российский народ слово "маркетинг" уже прировняли к словам "воровство" "жульничество" "грабёж". эти слова уже стали синонимами
Гость
2 июня 2014, 09:43
А у меня такое чувство, что Вы даже не подозреваете, что такое маркетинг: "МАРКЕТИНГ — (от англ, market — рынок, сбыт) — комплексная система организации производства и сбыта продукции, ориентированная на удовлетворение потребностей потребителей и получение прибыли на основе исследования и прогнозирования рынка. Маркетинг призван приспособить производство к требованиям рынка." Обращаю внимание непонятливых: приспособить производство к требованиям рынка, а не рынок сбыта приспособить под свои "поделки"... А в Вашем контексте имеет место быть тупое "впаривание". А это уже предполагает изначально и "воровство", и "жульничество"... Так что не надо обвинять "российский народ", если сами не разобрались в предмете обсуждения. А обсуждают в данных комментариях как раз предметно - по существу...
Гость
2 июня 2014, 15:12
Гость
2 июня 2014, 15:12
А у меня такое чувство, что Вы даже не подозреваете, что такое маркетинг: "МАРКЕТИНГ — (от англ, market — рынок, сбыт) — комплексная система организации производства и сбыта продукции, ориентированная на удовлетворение потребностей потребителей и получение прибыли на основе исследования и прогнозирования рынка. Маркетинг призван приспособить производство к требованиям рынка." Обращаю внимание непонятливых: приспособить производство к требованиям рынка, а не рынок сбыта приспособить под свои "поделки"... А в Вашем контексте имеет место быть тупое "впаривание". А это уже предполагает изначально и "воровство", и "жульничество"... Так что не надо обвинять "российский народ", если сами не разобрались в предмете обсуждения. А обсуждают в данных комментариях как раз предметно - по существу...
Елена, а вы сами разобрались в предмете обсуждения? Вам что вместо нужного препарата выписали мел?! Выписывают аналоги( действующее вещество одно и тоже, торговые названия разные)!!! Это для ПОНЯТЛИВЫХ.
Гость
31 мая 2014, 17:17
не идиоты же они, чтобы признаваться а то, что врачи выписывают рецепты на дорогие препараты за взятки - это факт; надо бы ещё и врачей привлекать
Гость
2 июня 2014, 00:02
Это у Штады то, дорогие препараты????)))) самые доступные из доступных!!!!
Гость
31 мая 2014, 18:15
А где список врачей, которые брали????
Гость
2 июня 2014, 00:14
Написать?
Гость
31 мая 2014, 19:14
а кто из врачей с ними за так разговаривать будет ?я точно не разговариваю.ручку себе я и так куплю.
Гость
1 июня 2014, 16:51
а вы знаете,что по закону и вы не должны с ними общаться,вот напишут на вас больные что вы время приёма тратите на медпредставителей и будете наказаны,народ у нас терпеливый,но до поры и времени....тем более,что сейчас все владеют гаджетами,могут и сфотографировать и записать и отправить эти материалы в соответствующие службы,закон-то никто не отменял,зря бравируете так...
Гость
1 июня 2014, 22:52
Чет пиарщики у них так себе, лучше вообще отмолчались, чем такую хрень публично заявлять, особенно со словами "первый" и "беспрецедентный". Вспоминаются слова великого Людвига Аристарховича: "Ой-ой-ой, а хто это сделал?!"
Гость
3 июня 2014, 00:34
Чем зудеть лучше посмотрите. Сенатор Цыбко взятку в 28 млн лямов огреб. Че его не обсуждаем . А че к парню докопались.
Гость
31 мая 2014, 15:17
Конечно не было указаний! Свою ЗП раздавал.
Гость
31 мая 2014, 15:39
Ага, щаз они признаются))))))))
Гость
31 мая 2014, 15:48
Тактично отмазались
Гость
31 мая 2014, 16:24
Вот и слили своего регионального менеджера. Он по личной инициативе свои собственные деньги тут местным врачам совал, таким же уголовникам как и он сам.
Гость
31 мая 2014, 16:58
а деньги он больше лимона - где взял - в своем кармане что-ли - смешно ей богу
Гость
31 мая 2014, 18:33
Сдали с потрохами... Слов нет
Гость
31 мая 2014, 20:53
Вообще то это обычная практика сейчас в медицине.
Гость
31 мая 2014, 23:48
Ой. вы еще коммерч. менеджеров проверьте компаний: что Швейцария, что Германия, что Франция, что Россия... их главная задача "купить" минздрав, гл. врачей, ....
Гость
1 июня 2014, 02:26
Каждый вой если не первый поцыэнт любой поликлиники становица мягко говоря обладателем рецепта лекарств бес полезных для его выздоровления ,проверте на выходе из поликлиники если не затруднит я думаю оченььь за труднит такая тяжолая работтта
Гость
1 июня 2014, 11:48
Конечно как они еще могут прокомментировать... Только деньги на эти взятки около 1 млн руб он из своего кармана брал что ли?!
Гость
1 июня 2014, 13:19
"указа давать взятки не было". Конечно, не было. Был указ -выполнить план продаж любой ценой. И свободный бюджет для этих целей под рукой.
Гость
1 июня 2014, 16:16
ну конечно,а вы что от них ждали: "да,было.больше не повториться") понять и простить короче)))
Гость
1 июня 2014, 22:31
Торговый представитель от фармы спалился.
Гость
2 июня 2014, 09:09
По мне - просто с данным представителем и конкретной фармкомпанией создали прецедент. И не думаю что это "подстава", просто так получилось. А маркетинг в фарм отрасли может исчезнуть только если или мире будет только один препарат для лечения конкретного заболевания или в нашей стране лекарства будет во время приема выдавать сам врач. Или коммунизм.
Гость
2 июня 2014, 12:27
ШТАДА спонсор Кличко: http://rsport.ru/fights/20120909/615672572.html
Гость