RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Дело бывшего вице-губернатора Уфимцева с ущербом в 35 млн передали в суд

Гость
12 июня 2014, 00:50
Ну да, 11 июня же пятница!!!
Гость
12 июня 2014, 02:19
прокуратура не спит, в ночную смену
Гость
12 июня 2014, 13:58
Лёд тронулся!!!
Гость
12 июня 2014, 17:07
Где? Не смеши) рваные голоши меняют...дожди накрыли.
Гость
12 июня 2014, 02:10
конечно последний день перед выходными всегда пятница. и 11 июня 2014 года пятничная средка.средочка. но не средища же . а вот 12 июня будет точно четверг. хотя кто его знает .может и воскресеньем назовут.
Гость
12 июня 2014, 02:14
нет .опять дело вернут на дослед .так как в пятницу все отдыхают .некому передавать дело в пятницу 11 июня.
Гость
12 июня 2014, 09:54
Понять и простить.
Гость
12 июня 2014, 10:49
За 3,5 тыс. посодют,а за 35лямов пожурят и отпустят.
Гость
12 июня 2014, 12:56
По-моему состав преступления взят из "воздуха". Чем интересно прокуратура доказывает, что он не собирался отдавать деньги? Можно было в арбитражном суде признать вторую сделку недействительной и привести всё в первоначальное положение. Как же, прокуратуре нужен показушный процесс на ровном месте.
Гость
12 июня 2014, 17:57
Видел я дела,что делаются под солнцем и вот...всё суета( с) не промахнитесь...вы уже поняли какому богу" служите.
Гость
12 июня 2014, 23:13
Из Википедии: - "Позиция государственного обвинения заключается в том, что фигуранты дела совместными усилиями создали «Вятскую лесную компанию», сыгравшую роль «фирмы-прокладки» между государственным предприятием «Кировлес» и конечными получателями лесопродукции «Кировлеса». При этом «ВЛК» закупала у «Кировлеса» лесопродукцию по очевидно заниженным ценам, которые были значительно ниже среднерыночных, а конечным потребителям продавала уже по рыночным ценам, нанося тем самым ущерб «Кировлесу».[26] Данные действия являлись хищением принадлежащей «Кировлесу» лесопродукции в особо крупных размерах, совершённым путём растраты. Навальный был организатором преступления, а Офицеров — пособником.""
Гость
13 июня 2014, 08:36
Есть шанс дело вновь вернуть уже в стадии судебного рассмотрения или вынести оправдание. Материалы дела в копиях адвокаты возили в Москву и там сильно были удивлены, что это вряд ли тянет на крупное дело..Поэтому если защита все умно сделает как им с Москвы велели, то дело лопается и миниум условно, а так чисто оправдание идет. По источникам сверху дают указания о элитным делам..и если бы ЗАЩИТНИКИ были честны , то часть дел даже в стадии следствия могли развал.
Гость
13 июня 2014, 12:54
В этом деле уже есть одно незаконно возбужденное уголовное дело, по которому судом вынесен оправдательный приговор - http://chelyabinsk.ru/text/newsline/220457.html
Гость
13 июня 2014, 17:15
В этом деле уже есть одно незаконно возбужденное уголовное дело, по которому судом вынесен оправдательный приговор - http://chelyabinsk.ru/text/newsline/220457.html?p=last
Гость
13 июня 2014, 18:03
Ну, раз нет возможности сделать работающие ссылки, можно набрать в поиске: - "водоканалремстрой фсб" - найдёте нужный материал :))
Гость
13 июня 2014, 22:45
В теме Дык вставляйте работающие ссылки
Гость
14 июня 2014, 17:06
По данным если и приговор. то условно, но самое главное он судимый будет.План будет выполнен. В одном из регионов где нет уг. дел в отношении чиновников, глав районов и среднего состава полиции сотрудников.., уже сами верха..операции ловушки делают.. иначе обещают сокращения следствия и полиции..В итоге благодаря ОПМ-ловушка. уже 46 дел возбуждены и по ним приговоры по 34 вынесены-условно, но ведь план исполнен. Взятки и должностные преступления раскрыты все рады.Поэтому эти дела на совести ручных адвокатов, ведь они могли все порушить. но довели дело до приговора.А осужденные на остаток жизни пятно судимые. В вашем случае если судья честно. то шанс есть на оправдание и по одному эпизоду направление обратно.Но опять как совесть и честь судьи?Если он управляемый и под колпаком. то приговор будет как и надо всем.. А так если тайно несколько ОП области тихо около дежурных частей.. то можно сотни укрытых особо и тяжких преступлений найти, но ведь там глухари же. и потерпевшие простые обыватели. В проекте скоро все заявления о преступлениях можно подавать через эл. адрес в МВД РФ, СК и прокуратуру РФ, т.е. прямо в Москву , т.е. уже нет шанса сокрыт все о заявлении. Будет контроль за ходом рассмотрения и движения.Но пока МВД против этого плана, прокуратура и СК согласны.