Одобрение деятельности экс-губернатора Михаила Юревича снизилось вдвое
20 июня 2014, 13:26
Гость
20 июня 2014, 15:39
Ничего не имею против Дубровского, и желаю, чтобы он был отличным губернатором... Но.. Пока лучше губернатора, чем Юревич наша область не знала... И пока Дубровский не переубедил, а даже наоборот... Желаю ему удачи в его работе, ибо как бы у нас не называли процесс занятия должности губернатором, типо словом "выборы"... уже и так всем известно и понятно кто им будет...
Гость
20 июня 2014, 15:58
А меня Юревич не устраивал и я не считаю его лучшим. Еще прекрасно помню, когда он в депутаты лез в конце 90-х, приезжал к нам в общагу с пряниками, после чего был "приказ" от коменды голосовать только за него. Я тогда просто из принципа отметила другого. ..
Гость
20 июня 2014, 16:27
Гость
20 июня 2014, 15:58
А меня Юревич не устраивал и я не считаю его лучшим. Еще прекрасно помню, когда он в депутаты лез в конце 90-х, приезжал к нам в общагу с пряниками, после чего был "приказ" от коменды голосовать только за него. Я тогда просто из принципа отметила другого. ..
История про пряники это конечно ужасная российская действительность(( такое наверно везде и это конечно очень плохо... Но раз вы Юревича считаете не лучшим губернатором, который был в Челябинской области, тогда назовите губернатора Челябинской области, который вам запомнился как более хороший, чем Юревич...
Гость
20 июня 2014, 16:46
Гость
20 июня 2014, 15:58
А меня Юревич не устраивал и я не считаю его лучшим. Еще прекрасно помню, когда он в депутаты лез в конце 90-х, приезжал к нам в общагу с пряниками, после чего был "приказ" от коменды голосовать только за него. Я тогда просто из принципа отметила другого. ..
Вас пряниками, а вы))))! Кнута вам!!! два)))
Гость
20 июня 2014, 18:54
В отличии от юревича дубровский гораздо эффективнее себя проявляет и это видят все жители
Гость
20 июня 2014, 19:53
Где именно - в поднятии гирь? Ну поиграл мышцой на публику, насажал на все должности магнитогорских, это "поручил", то "поручил" - хоть какой-то результат где?
Гость
20 июня 2014, 22:09
В чём проявляет то????
Гость
20 июня 2014, 22:10
Что Дубровский реально сделал пока он ВРИО? НИЧЕГО!
Гость
20 июня 2014, 15:03
Не очень-то верится в эти цифры. На мой субъективный взгляд в городе порядка стало меньше. Про дороги вообще молчу.
Гость
20 июня 2014, 15:35
У города есть сити-манагер,так то
Гость
20 июня 2014, 16:45
Гость
20 июня 2014, 15:35
У города есть сити-манагер,так то
У каждого манагера есть главный манагер
Гость
20 июня 2014, 20:14
Когда вы уже губернатора области с ситименеджером путать перестанете??? К Давыдову, ставленнику МЮ обращайтесь и критикуйте его!
Гость
20 июня 2014, 16:34
вернули бы уже Юревича. Хоть что то делал...
Гость
20 июня 2014, 19:03
Не надо его возвращать!
Гость
20 июня 2014, 21:33
Гость
20 июня 2014, 19:03
Не надо его возвращать!
Надо))))
Гость
22 июня 2014, 00:34
Немудрено "что то" делать, вгоняя область в адовые долги и повышая собственное благосостояние.
Гость
20 июня 2014, 17:43
как плохо ,что мнение народа ни кого не интересует. верните ЮРЕВИЧА,народ ему доверял и верил,он только набирал силу,область начала вставать на ноги.
Гость
20 июня 2014, 19:09
За весь народ не отвечайте, говорите за себя. А я и мои знакомые рады что он "попросил" отставку.
От нового я не в восторге, но отсутствие "Икеи" в городе и зелёные (с зелёными наклейками) маршрутки я простить Юревичу так и не могу! Ну и перенос автовокзала с последующей монополизацией перевозок из него!
От нового я не в восторге, но отсутствие "Икеи" в городе и зелёные (с зелёными наклейками) маршрутки я простить Юревичу так и не могу! Ну и перенос автовокзала с последующей монополизацией перевозок из него!
Да под икею не время было, сейчас на Ак. Королева Вам ее сделают года за два в новых площадях, да и еще на застройку с этой же икеа капиталы "выжмут". Пора буржуев выжимать до хорошенько! Что за зеленые наклейки????
Да под икею не время было, сейчас на Ак. Королева Вам ее сделают года за два в новых площадях, да и еще на застройку с этой же икеа капиталы "выжмут". Пора буржуев выжимать до хорошенько! Что за зеленые наклейки????
Зелёные наклейки - это маршруты ООО "Консул", на которых раньше работали другие перевозчики, а потом перевозчик стал этот - при том другие перевозчики ушли после того, как странные люди им "доходчиво объяснили", что маршрут теперь не их. Например 60, 92, 318, 75, 46 маршруты, сейчас на 85, 37 и 24 тоже зелёные появились
Гость
20 июня 2014, 17:02
Юревич дороги делал, а в этом году тишина!!!! Уже июнь заканчивается -даже признаков нет! Зато наверно Магнитка преображается! Так скоро и трактор ликвидируют и будет один металлург!!! А от нашего выбора губернатора боюсь ничего не зависит!!!! Все уже решено! Рейтинг странный, все больше недовольны !
Гость
20 июня 2014, 19:06
Спросите у юревича, где деньги на дороги?
Гость
20 июня 2014, 20:18
Сгоняйте на трассы! М5 например, там всё время делают. Уткнулись в свой город и дальше его черты не видите. А ваш любимый МЮ такие дороги положил, что они уже частью посходили, а частью вообще попроваливались, зато были как бы....
Гость
20 июня 2014, 21:34
Гость
20 июня 2014, 19:06
Спросите у юревича, где деньги на дороги?
На дорогах.
Гость
20 июня 2014, 18:31
Реальность Челябинска при Дубровском: мост для велосипедистов через Худякова строить не начали а обещали начать 15 апреля. Реконструкцию сквера в центре не начали а обещали также весной. Дорожных работ вообще нет за исключением 500 !!! метров на Линейной. Можно уже сейчас утверждать: этот год для дорожных работ пропал. Впервые за последние десятилетия!
Реальность Магнитки при Дубровском: врио отдал Магнитке 6 миллиардов рублей! Вся Магнитка будет голосовать за врио!
Гость
20 июня 2014, 21:35
Это жесть.
Гость
21 июня 2014, 11:21
Линейную обещали сдать 15 мая, а щас уже 21. июня и конца работам не видно
Гость
22 июня 2014, 00:48
Опять "дорожные работы". Не выделяет Москва миллиарды - нет работ. Выделяла - были работы.
Гость
20 июня 2014, 19:35
Дубровскому гораздо больше доверяют люди чем Юревичу
Гость
20 июня 2014, 21:36
Вот и плакальщицы подтянулись... По чем нынче подвывание?
Гость
20 июня 2014, 22:09
Кто доверяет? И за что?
Гость
21 июня 2014, 11:06
пока не за что ему верить
Гость
20 июня 2014, 19:54
меня больше интересует заасфальтируют ли дорогу объездную с Хохрякова в Чурилово или нет? при старом что зимой вводили летом асфальтировали быстро очень, хотя в целом кроме дорог Юревича хвалить нет причин, скорей наоборот
Гость
20 июня 2014, 23:37
И за дороги тоже незачем хвалить! Где они? А сколько денег вложили!
Гость
21 июня 2014, 11:05
дешёвым строительством нет?
Гость
21 июня 2014, 11:24
Гость
20 июня 2014, 23:37
И за дороги тоже незачем хвалить! Где они? А сколько денег вложили!
героев танкограда расширили от пр. Ленина до сада Победы включительно она есть...от комсомольской пл. до героев танкограда расширили...Возле рынка Тракторозаводского расширили до 4 полос, а было по 1
Гость
20 июня 2014, 16:59
Просто факты.
1.За время губернаторства МВЮ область перешла из доноров в датируемые.
2.За 2013 год по данным Минрегиона ( не левых институтов и агенств) МВЮ с командой заняли 79 место среди 83 регионов.
3.Строительство дорог велось практически только в Челябинске и почему думаю всем понятно. Делалось это побыстрее и в результате бездумного сужения тротуаров и вырубки деревьев Челябинск на долгие годы вперед стал городом автомобилей - где пешеходам нет места. Хотя весь мир движется в пользу пешеходов и общественного транспорта.
4.Не было реализовано ни одного значительного инвестиционного проекта привлеченного администрацией МВЮ, а все что сделано это сами предприятия (стан 5000 -ММК, белый цех ЧТПЗ, рельсобалочный ЧМК) , либо пришедшие на сырье - компания РМК ..
5. В результате повышения покупательной способности в других регионах практически отказались от строительства панелек, но в Челябинске запретив другим компаниям строить панельки , свои (Гринфлайт) стали их строить еще больше да еще на самых лучших местах (Академ).. Сделав Челябинск не только беспешеходным ,но еще и безликим..
Гость
20 июня 2014, 17:32
По последнему пункту только не соглашусь. После ухода Юревича уже запланированные монолитные дома быстро переделали в панельки, ибо дешевле
Гость
20 июня 2014, 18:29
А Вы не в курсе что за это время было перераспределение налоговых отчислений между бюджетами? И большая часть налогов стала уходить в федеральный бюджет, а местным отставили подоходный, на землю(без кадастровой оценки, что тоже за региональные деньги делается), на имущество?
Гость
22 июня 2014, 19:35
Вот это очень весомые аргументы!!!
Гость
20 июня 2014, 16:45
Сомневаюсь о просьбе насчет своей отставки.Чего только стоит один вертолет.....
Гость
20 июня 2014, 17:29
да тут как бы никто не совневается вроде
Гость
20 июня 2014, 19:04
Да какая там просьба! Неужели в это кто то верит?
Гость
20 июня 2014, 17:47
Гостю от17:02: Вы это дорогами называете? Вам не доводилось последние пар лет проезжать между Халитово и Яраткулово?
Гость
20 июня 2014, 19:13
Вот и я о том же. За те деньги что были вложены в дороги, мы должны ездить по ним минимум лет пять и не знать что такое ремонт. А получается что и область превратилась в дотационную и дороги развалились на следующий год.
Гость
20 июня 2014, 20:23
Трасса М Халитово-Яраткулово!
Гость
20 июня 2014, 21:47
Если бы врио был действительно губернатором то 6 миллиардов он распределил бы так: 3 - Челябинску; 1,5 - Магнитке и еще 1,5 - всем остальным городам области.
А он все отдал Магнитке!
Гость
20 июня 2014, 23:41
Дубровский-губернатор области, а Юревич забывал об этом. В городах и поселках нашей области тоже люди живут и они ничем не хуже нас.
Гость
21 июня 2014, 12:45
Гость
20 июня 2014, 23:41
Дубровский-губернатор области, а Юревич забывал об этом. В городах и поселках нашей области тоже люди живут и они ничем не хуже нас.
и они получили компенсации за утопленные наводнением дома...получили рабочие места на птицефабриках....получали 100% субсидии фермеры и др. сельхоз работники...так что не нойте
Гость
20 июня 2014, 15:40
Еще немного и все мосты построенные Юревичем исчезнут - фокус группа их не заметит...
И еще кто такие политологи. кто им зарплату платит? Особливо независимым...
Сомневаюсь о добровольной отставке. Чего только стоит этот прекрасный и очень нужный для Челябинска вертолет....
Гость
21 июня 2014, 18:48
вы чего такая настойчивая?
Гость
22 июня 2014, 00:39
Всем поклонникам бывшего губернатора рекомендовал-бы выехать за пределы областного центра и увидеть результаты его правления: отсутствие нормальных дорог (все районные ДРСУ были "реформированы", заниматься ремонтом там некому и нечем), сокращены тысячи людей, провинция в годы его правления опустела и обнищала. За несколько лет руководства не удосужился во многих районах появиться больше чем на 20-30 мин. Прилетел, сфотографировался на фоне коров и полей - и улетел...
Гость
23 июня 2014, 02:34
к сожалению соглашусь, это кстати тем кто кричит что в Челябинске дорог нет, вы в Миасс тот же заедите, ой как удивитесь, там ремонта нормального не видели мне кажется лет 10, и такая ситуация во многих городах области
Гость
20 июня 2014, 15:28
ТАКОЙ БРЕД!!!
Гость
20 июня 2014, 15:48
политолог Евгений Минченко решает)))))) Михаил Валериевич, прогрессивный Челябинск с Вами)))!
Гость
20 июня 2014, 15:47
Видимо, статья подготовлена в надежде хоть чуть поднять рейтинг врио:))
Гость
20 июня 2014, 15:54
Так уже достали эти ваши выдуманные проценты. То популярность нового губернатора выросла на ... процентов, то старого снизилась на ... процентов. Причем рейтинги выдают какие-то агентства и политологи названия и фамилии которых я узнаю только из этих сообщений.
Гость
20 июня 2014, 16:35
О чем это?
Ваши фокус-группы любые фокусы изобразят
Гость
20 июня 2014, 16:50
Интересно куда эти 34% перетекли, уж не к ВРИО ли?
Вся деятельность заключалась в самопиаре за счет бюджетных средств и в личном обогащении губернатора и его команды, почему эти люди (часто демонстрирующие свою некомпетентность) до сих пор на своих должностях - не понятно, кроме того результат из деятельности отсутствует либо носит негативный характер для граждан, в интересах бизнес структур.
Гость
22 июня 2014, 19:22
Надо не о фокус-группах говорить,а обо всех фокусах,что демонстрировали чинуши ,когда был Юревич..Кио и Копперфильд отдыхают....
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
753мм 100%Одобрение деятельности экс-губернатора Михаила Юревича снизилось вдвое