RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Избирком в субботу завершит прием документов от кандидатов в губернаторы

5 июля 2014, 01:01
Тоже подумывал подать - но как узнал о "283 подписей глав и депутатов муниципальных образований" - понял, что нереально. Хотя и врио побыть несколько месяцев я бы не отказался. Но замуж никто ведь не берёт...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля 2014, 13:00
Очень точно подмечено! Везде в мире фильтры устроены так, чтобы в них застревали нечистоты, а сквозь них проходила только очищенная от мусорных примесей вода. И только в нашей ошарашенной Раше всё с точностью до наоборот - наши предвыборные "муниципальные фильтры" настроены на то, чтобы отсекать всех неугодных претендентов, зато беспрепятственно пропускать сквозь себя весьма специфические политические субстанции. "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!" Улавливаете этот особенный, ни с чем не сравнимый запах? О, дивный воздух управляемой демократии!
Гость
4 июля 2014, 17:31
Желающих, может быть много, но есть ли смысл тратить деньги на предвыборную компанию, лучше бы вложили их в область, когда едешь за город все дороги разбиты! Все равно у руля остается один человек, куча кандидатов ни к чему не приведут!
Гость
4 июля 2014, 17:40
уже все кандидаты определены, наврятли кто нибудь из них сможет составить конкуренцию Дубровскому..
Гость
4 июля 2014, 17:44
Если учесть все заслуги перед населением, то становится очевидно, кто из кандидатов выиграет. Дубровский работает во благо, причем не только Челябинска, а всей области. У него под контролем всё происходящее. Ему и доверия больше, чем остальным кандидатам.
Гость
4 июля 2014, 17:48
Дубровский уже давно в должности, пусть хоть и врио. Но зачем нам опять кого-то нового? Пока вступит в должность, вникнет в дела. Все остальные кандидаты то не замечены в какой-либо деятельности, поэтому надо будет время. А у Дубровского уже всё схвачено.
Гость
4 июля 2014, 17:51
"С 20 по 30 июля кандидаты должны будут представить в избирком не менее 283 подписей глав и депутатов муниципальных образований..." Сложно будет кандидатам, кроме Дубровского, заручиться поддержкой со стороны. Тем более раз уж мы говорим о честных выборах. Врио всегда на слуху: одна поездка за другой, всегда чем-то занят. А остальные кандидаты? Лично мне никто из них незнаком.
Гость
4 июля 2014, 17:53
Праймериз Дубровский выиграл. Поддержкой ЕР заручился. Главным ньюсмейкером последнего времени стал. А главное - делом занят. Так что тут всё очевидно, господа.
Гость
4 июля 2014, 18:09
Закончен прием заявок. Но пока они не соберут подписи - они еще в полном смысле слова не кандидаты. Я бы сейчас прогнозов не делал - мне важно не только что сам из себя кандидат представляет, но и то, кого он видит в качестве сенаторов от области. Это скажет многое и о нем самом. Пока только Нациевский с сенаторами определился
Гость
4 июля 2014, 18:17
Почитал в рубрике "Политика" на сайте про кандидатов. И знаете, симпатию неожиданно вызвал представитель ЛДПР Виталий Пашин. Я его, конечно, по телеку видел в новостях, но как-то челябинская ЛДПР для меня всегда была в первую очередь в виде Ткаченко, не самого адекватного политика. А Пашин молодой, в меру амбициозный, рассуждает правильно. Перспективный кадр. Навряд ли станет губернатором - молод еще - но определенно уважение и доверие к партии поднимет
4 июля 2014, 19:02
Очень напомнило полки сельпо в деревне Калуга-Соловьевка в 1980-м Олимпийском году: конфеты-подушечки, килька в томате, сухарики, водка "Сибирская" и ... больше ничего.
Гость
4 июля 2014, 19:11
Тарифы на ЖКX повысились при ЕР, они и предлагают нам губернатора. Считаю, что любой мало мальски думающий человек должен голосовать за кандидата не из ЕР. При грамотной агитации у коммунистов есть шанс. Жаль,что мало узнаваем иx кандидат. Пора кончать с безальтернативностью от этого чиновники наглеют, к тому же сейчас и глав районов не будут избирать. Зачем нам пожизненные чиновники?
Гость
4 июля 2014, 20:29
Ветеранов очень мало осталось, поэтому по максимуму нужно им создать комфортные условия. Работающие сами в состоянии решить проблемы, а вот им зачастую и помочь-то некому. Уж точно для них тот же вопрос газификации должен быть решен. Зачастую там суммы для пожилых людей совсем неподъемные.
Гость
4 июля 2014, 21:32
Угадайте, про кого из кандидатов есть все основания сказать: "С дуба рухнул?" То есть нет, конечно - не с дуба, а с денежного дерева, на котором приятно шелестят под ветром ежегодно 340 с лишним миллионов рублей... ах, нет, извините - листьев!
Гость
4 июля 2014, 23:53
Кандидаты находятся в неравных условиях. ВРИО не должен принимать участие в выборах. Или все кандидаты должны побывать в роли ВРИО в течение 1-2 месяцев, тогда можно будет сравнить их.
Гость
5 июля 2014, 01:19
пацаны ждем вас в ростове
Гость
5 июля 2014, 01:26
до основания, а потом там дальше разбремся
Гость
5 июля 2014, 14:32
Отец Игорь Шестаков, директор Челябинской православной гимназии : «Современному человеку проще на все махнуть рукой: пусть все идет как идет».
Гость
6 июля 2014, 23:50
Опять коммунисты и кандидаты от других партий наберут минимум процентов,а ЕР проведёт кампанию так,что в 1-м же туре её кандидат наберёт больше 50 %.