RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

742мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
298 комментариев к публикации

В Копейске полицейский застрелил мужчину, кинувшегося на него с ножом

25 июля 2014, 18:06
Гость
25 июля 2014, 19:26
В полиции разве не учат как применять оружие. Почему не в ноги стрелять а в места где находятся жизненно важные органы
Гость
25 июля 2014, 19:44
Потому что такие должны ножом махать на том свете....и с ними цацкаться нечего. Молодец полицейский! В любой стране мира тоже не стали бы цацкаться...
25 июля 2014, 19:53
Когда на Вас кинется гопник с тесаком, думаю вы тикать будете, а так как бегать бысто не сможете , то и погибните быстро. Никто не отменял право ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА на необходимую оборуну . Соизмеримость обороны и нападения в данном случае равна. Респект Полисмену, спасибо Вам за отправленного неадеквата в неизвестность.
Гость
25 июля 2014, 20:02
когда тебе хочется жить, думать некогда куда стрелять
Гость
25 июля 2014, 20:43
А кто нибудь скажите с каким оружием можно ходить без лицензии. Для девушки, для самозащиты. Баллончик не в счет.
25 июля 2014, 21:13
А что мешает получить лицензию? У меня сбор документов занял не более недели в отпуске, а фактические временные затраты составили вообще несколько часов. Самое долгое, это курсы по обращению с оружием, но это даже интересно.
Гость
25 июля 2014, 21:15
С амбалом-чемпионом по боксу.
Гость
25 июля 2014, 21:30
с чего это не в счет? Отличное средство самообороны, просто нужно научиться им пользоваться. На ТыТрубе посмотрите как нужно обороняться, курсы там весьма наглядные.
Гость
25 июля 2014, 20:23
Постоянная тренировка всему голова. У любого бойца спецподразделения (ОМОН, СОБР например) сразу бы сработал рефлекс выбить нож, в принципе это даже быстрее чем доставать пистолет и передергивать затвор. Но у нас все навыки благополучно забываются в первые месяцы после учебки, если ты работаешь в обычном отделе полиции. Тем более он ему руку поцарапал, значит находился в непосредственной близости от него. А если бы он у него еще пистолет отобрал, тогда что? Выбил нож, заломал руку, уложил. Все сотрудники сдавали этот прием.
Гость
25 июля 2014, 20:56
К сожалению, у нас не только навыки забываются
Гость
25 июля 2014, 21:10
А дальше? Опять кормить его на зоне???
Гость
25 июля 2014, 21:31
Легко на диване рассуждать.
Гость
26 июля 2014, 01:31
Пускай сейчас участковый живет с осознанием крутого копа. А этот покойник-беспредельщик к нему по ночам приходит. А заодно и ко всем, кто тут оправдывает это. Все такие смелые на диване. Кем бы он, этот преступник не был-зачем валить его наглухо? Идите возьмите ружье или пистолет или нож, и попробуйте застрелить или зарезать человека. Я думаю большинству из Вас страшно будет даже рогатку в руки взять, любители болтологии)
Гость
26 июля 2014, 02:30
Если вопрос между жизнью и смертью,то естественно,что каждый выберет смерть другого.Так что,либо вы циник,либо святой.
Гость
26 июля 2014, 02:56
Этот недочеловек был ранее судим неоднократно, в том числе за совершение тяжких, колония ему ни разу не помогла, он был для общества обузой и вредителем, а так же угрозой. Дикое животное уничтожают! Всё правильно полицейский сделал! А вы псевдогуманист диванный, побывайте хоть раз в ситуации, когда тупое и очень опасное быдло на вас прёт, тогда поймёте каково принимать быстрые решения в критической ситуации.
Гость
26 июля 2014, 02:59
многие сотрудники не применяют оружие тогда когда нужно лишь из за того что малейшее не знание закона приведет их за решетку.
Гость
25 июля 2014, 19:34
Молодец. Я знаю одного парня он живет в пределах Южного федерального округа РФ, он правда уже на пенсии, так он за свою службу девять человек сделал трупами и всегда на него нападали. Правда один раз дело возбудили, но до суда не дошло, прекоатили дело. Но он всегда правомерно. Ему много раз родня и друзья преступников угрожали, но он живой и прекрасно живет. Сейчас сам имеет три ЧОП и ООП и , с слов не жалеет о стрельбе. Ведь он на службе был и он только по законам. Поэтому этот урок надо всем УУП и операм как опыт и обучение.Иначе гопота и отморозки уже сотрудников полиции не считают как на службе. Не мешало бы на постоянное ношение оружие выдать не пьющим и трезвым всем сотрудникам полиции, как в Москве и С. Кавказе, там 97% имеют постоянно пистолет и автомат где неспокойно.
Гость
25 июля 2014, 21:13
"Чекист"?
Гость
25 июля 2014, 21:48
Столько трупов у него на счету, и как ему спится по ночам? Ведь застреленные им были не тараканами и мухами. Жаль мне Вашего знакомого с его ЧОПами. Пускай бдит чтобы его супруга не влюбилась в такого же гаврика, а то и его умертвят как нападающего на полицейского)))
Гость
25 июля 2014, 22:15
всё правильно, оружие дисциплинирует, если голова правильно работает.....
Гость
25 июля 2014, 19:48
Трындец, что правда нельзя было в ногу выстрелить? Неужели настолько критическая ситуация была?
Гость
25 июля 2014, 20:09
Маруся, проведи эксперимент: возьми пейнтбольный маркер (исключительно в целях визуализации места попадания) и выстрели с 2-х метров в ручку швабры. Это только в кино просто, а в реале, при угрозе жизни - почти невозможно сделать. Все-таки, пусть лучше трое судят, чем шестеро несут.
Гость
25 июля 2014, 20:11
))) вы думаете разрушение бедренной артерии не приведет к смерти? только помучается подольше...
Гость
25 июля 2014, 20:36
Читать умеешь? Неоднократно судим. Если бы не его тогда он кого нибудь.
Гость
25 июля 2014, 19:56
Раньше вроде необходимо было сделать предупредительный выстрел в воздух, а потом чтобы усмирить нападающего в ногу. Куда попал полицейски, что мужик сразу скончался? Точно с одного выстрела как белке в глаз?
Гость
25 июля 2014, 20:19
в квартире предупредительный в воздух опасен, ещё отрекошетит в кого-нибудь другого.
25 июля 2014, 20:20
В помещении как вы представляете выстрел вверх?Когда реальное нападение - уже не до рассуждений.
Гость
25 июля 2014, 20:34
Ага, пока делаешь предупредительный выстрел, тебя 10 раз зарежут
Гость
25 июля 2014, 20:24
Пока полицейские не будут с пацанами по-пацански поступать, нож на нож, безо всякого огнестрела, Россия так и будет подниматься с колен
Гость
25 июля 2014, 20:40
Сам то пошел бы нож на нож?!
Гость
25 июля 2014, 20:56
все правильно он с ножом а полицейский с огнестрелом иначе так и будут кидаться на полицию-полицейский человек который охраняет закон а не боец с ринга.
Гость
25 июля 2014, 20:57
Пока представитель ЗАКОНА будет бесправен, Россия останется на коленях. Даже и не начнет подниматься.
Гость
25 июля 2014, 21:40
Работа, обязанности участкового пресекать, а не судить и убивать. Необходимо наказать. Увольнение обязательно.
Гость
25 июля 2014, 22:15
Марина, а поставьте себя на место участкового, на вас бросается неадекватный человек с ножом, что бы вы делали? Просто вот так говорить, да, там и женщины работают которые так же ходят на семейные разборки! Пока не будешь в такой же ситуации не поймешь. А наказать за что? За то что жизнь свою защищал, а может и жизни других!
Гость
25 июля 2014, 23:24
Гость
25 июля 2014, 22:15
Марина, а поставьте себя на место участкового, на вас бросается неадекватный человек с ножом, что бы вы делали? Просто вот так говорить, да, там и женщины работают которые так же ходят на семейные разборки! Пока не будешь в такой же ситуации не поймешь. А наказать за что? За то что жизнь свою защищал, а может и жизни других!
марина только и может,как некоторые тут всякие маруси и пр. судить с дивана и кудахтать о том,как было неправомерно применение оружия. В Техасе владелец участка имеет право застрелить того, кто пробрался на его территорию и убить! Закон это разрешает. У нас полицейский выполнил свою работу - убил психа и его еще тут судят!
Гость
26 июля 2014, 00:14
Вы правы, что человек, по большому счету не вправе судить и убивать, но к сожалению есть исключительные случаи когда по другому поступить просто нельзя, от этого может, зависит жизнь, причем не только твоя, но и окружающих, а может быть даже близких.
Гость
25 июля 2014, 21:46
Если судить будут в Копейске, то еще и оправдают и отпуск дадут, и больничный оплатят. Ему бы с такой меткостью не в участковых сидеть, а на войну и бандеровцами. Погубил чужую жизнь и разбил окончательно семью.
Гость
25 июля 2014, 22:34
Если завтра полоумный кинется на Вас или ваших близких, что Вы скажете? Ответ известен заранее.
Гость
25 июля 2014, 23:36
Кто Вы такой чтобы судить! Вы никогда не были в такой ситуации!
Гость
26 июля 2014, 00:09
Специалист вы наш, какой суд - применение оружия признанно обоснованным. А больничный действительно оплатят, с ножевыми ранениями руки на работу еще никто не выходил.
Гость
25 июля 2014, 20:20
куда стрелял участковый что мужчина сразу умер? он был заинтересован в смерти..к тому же, откуда у участковогооружие?
Гость
25 июля 2014, 20:47
Участковый всегда прав! До тех пор, пока не придет к вам...
Гость
25 июля 2014, 21:00
Наверное купил,Вы как считаете мог!?Предлагаю провести независимое баллистическое расследование и установить происхождение ствола!И еще..смерть нападающего это тоже не спроста,наверное была задумка!
Гость
25 июля 2014, 21:01
А ты попробуй по разбирайся куда стрелять когда тебя ножичком режут Молодец парень
Гость
25 июля 2014, 21:52
Не первый случай в Копейске. Необходимо разобраться. Советую обращаться выше пострадавшим.
Гость
25 июля 2014, 22:42
Марина, вам надо в участковые, срочно. Чтобы сотрудники с вас пример брали
Гость
25 июля 2014, 23:24
мариша не зови на помощь полицию, лучше ходи и жалуйся.
Гость
26 июля 2014, 09:09
Пострадавший действительно обратился в Высший суд. Всевышний воздал по заслугам.
Гость
25 июля 2014, 21:17
Молодец Брат! Держись мы с табой! Они бы походили на семейники, пропало бы все геройство в миг....
Гость
25 июля 2014, 23:11
Кто тебя заставляет. Кто на что учился. Габуде привет - воспитал. Герои..... У Чесменского гайца места много наверное.
Гость
26 июля 2014, 02:22
Мне кажется,или ПОЛИЦЕЙСКИЕ должный писать правильно,всё-таки сейчас у всех есть "вышка".
Гость
26 июля 2014, 09:54
Гость
25 июля 2014, 23:11
Кто тебя заставляет. Кто на что учился. Габуде привет - воспитал. Герои..... У Чесменского гайца места много наверное.
Вот именно - кто на что учился. Тебе видно на языкочесальне образование давали.
Гость
26 июля 2014, 00:16
прям не полицейский а игрок из Battlefield успей нажать нужную кнопку , почему днем пришел участковый один - если уже были не однократные вызовы и знали что не однократно судим ,где патруль был - на обеде ? - странно ! теперь по новому закону что предупредительный не надо ?
Гость
26 июля 2014, 02:53
почитай Закон '' О полиции'' ст 18 и 19 там все черным по белому
Гость
26 июля 2014, 07:28
И по новому и по старому, в этом случае предупреждение не нужно. Во всех уставах оружие применяется без предупреждения в случае явного нападения.
Гость
26 июля 2014, 09:29
Его и по старому не всегда надо было.
Гость
26 июля 2014, 09:07
У нас вроде даже по суду смертная казнь запрещена! С каких пор стало законно убийство за нанесение телесных повреждений?
Гость
26 июля 2014, 14:14
Михаил, участковый был при исполнении, форма, удостоверение, оружие, парень действовал в соответствии с ФЗ РФ. Предупредил о том, что он сотрудник, и перед тем как применить оружие предупредил этого размахивальщика ножом!
Гость
26 июля 2014, 15:02
Не путайте понятия - "убийство - это незаконное лишение жизни другого человека", а в данном случае имела место самооборона!
Гость
27 июля 2014, 08:09
Гость
26 июля 2014, 15:02
Не путайте понятия - "убийство - это незаконное лишение жизни другого человека", а в данном случае имела место самооборона!
Самооборона - это самбо!
Гость
26 июля 2014, 12:34
Не лезу в решение прокуратуры. Вопрос: если на гражданина вот так же замахиваются, ранят, угрожают и т.п., а гражданин применяет оружие ( зачастую у себя дома) - почему ЭТО считается ПРЕВЫШЕНИЕМ обороны, даже если применена травматика или гладкоствольное оружие? Второй вопрос: почему пошлп мода стрелять на поражение, даже в упор? В полиции все тиры распродали? Раньше за такое вообще то наказывали, хотя бы административно...
Гость
26 июля 2014, 13:33
Сегодня данная форма - это пропуск в некую касту, где своя жизнь, свои законы.
Гость
26 июля 2014, 14:11
В отличие от простого гражданина, полицейский - представитель закона, имеющий расширенные в сравнении с гражданами полномочия.Работа у него такая. Простой гражданин обязан уважать полицейского и подчиняться его ЗАКОННЫМ требованиям. Это нормально и принято во всем мире. Ибо отношение граждан к полицейским показывает отношение этих граждан к действующему законодательству.
Гость
26 июля 2014, 15:14
Гость
26 июля 2014, 14:11
В отличие от простого гражданина, полицейский - представитель закона, имеющий расширенные в сравнении с гражданами полномочия.Работа у него такая. Простой гражданин обязан уважать полицейского и подчиняться его ЗАКОННЫМ требованиям. Это нормально и принято во всем мире. Ибо отношение граждан к полицейским показывает отношение этих граждан к действующему законодательству.
Вопрос то в другом был. Вы уж ответьте на вопрос раз взялись. А про уважение расскажите тем кто путает Закон и представитель власти. Ибо отношение полицейских к закону показывает отношение их к действующему законодательству.
Гость
25 июля 2014, 21:03
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Гость
25 июля 2014, 22:38
Нужно добиться того, чтобы ни у кого и в мыслях не было напасть на полицейского!
Гость
25 июля 2014, 23:22
Гость
25 июля 2014, 22:38
Нужно добиться того, чтобы ни у кого и в мыслях не было напасть на полицейского!
поддерживаю.
Гость
26 июля 2014, 00:42
да просто представляют, как будут уворачиваться от ножа, красиво бить преступника, фильмов пересмотрели.
Гость
25 июля 2014, 21:49
А зачем тогда полицейские сдают нормативы по самообороне, учатся приемам всяким , сдают нормативы по стрельбе, чтобы вот так решить вопрос? НЕ соответствует своим обязанностям УУП!!!
Гость
25 июля 2014, 23:23
не тебе судить. грамотный ты наш.
Гость
25 июля 2014, 23:27
Затем и учатся чтобы вот с такими "всякими" конкретно разбирался, а соответствует или нет решать специальным органам.Да и стреляет похоже нормально!
Гость
26 июля 2014, 09:46
А зачем тогда полицейские... ...сдают нормативы по стрельбе. За этим и сдают. А вы зачем тогда такие странные вопросы задаете?
Гость
26 июля 2014, 10:47
Труханул походу и выстрелил с перепугу
Гость
26 июля 2014, 10:58
Костик, предлагаю: я с ножом, ты "не трухашь". Идет? Жалеть не буду, правда и не убью сильно, немного покалечу, так что у тебя будет преимущуство перед участковым, которого не обещали не убивать
Гость
26 июля 2014, 11:04
Да скорее всего. так бы просто обездвижел его. А ведь он на месте скончался. Беспредел.
Гость
27 июля 2014, 02:15
Гость
26 июля 2014, 11:04
Да скорее всего. так бы просто обездвижел его. А ведь он на месте скончался. Беспредел.
Правильно полицейский сделал
Гость
26 июля 2014, 12:15
в Америке вообще не цацкаются с такими неадекватами и темы не поднимают,значит заслужил.
Гость
26 июля 2014, 13:35
А вы знаете, что в Америке? Там такие случаи очень тщательно разбираются с точки зрения можно ли было действовать без смерти! И спрашивают с полицейского не как с недоучки, пролезшего с полицию по блату или родовому велению, а как с профессионала.
Гость
26 июля 2014, 14:19
А в Африке вообще свобода , ткнул копьем - и голову сушиться на заборе . красота !
Гость
26 июля 2014, 17:06
Гость
26 июля 2014, 13:35
А вы знаете, что в Америке? Там такие случаи очень тщательно разбираются с точки зрения можно ли было действовать без смерти! И спрашивают с полицейского не как с недоучки, пролезшего с полицию по блату или родовому велению, а как с профессионала.
В америке за невытащенные из карманов руки по требованию копа стреляют. А за нападение крошат в капусту не задумываясь. Даже за невооружённое.
Гость
26 июля 2014, 16:24
Почему то в Копейске всех убиенных полицейскими называют быдлом и алкашнёй, психами и рецидивистами. Пусть на себя посмотрят. На нынешних полицейских жалко смотреть. А вы поставьте себя на место убитого, да-да, именного убитого, а не обезоруженного! Если бы вы оказались на его месте, то на вас в органах тоже бы быстренько рапортов понаписали. Очень жалко мужичка.
Гость
26 июля 2014, 21:02
Не могу представить себя на месте убитого: у меня и жены нет, чтобы её бить, и участковый ко мне ни разу не приходил, и с ножом я ни на кого не кидаюсь.
Гость
26 июля 2014, 21:23
Не хватался бы за нож - был бы жив.
Гость
27 июля 2014, 10:46
Точно! Ему даже по-бырому нанесли тюремные наколки, состарили их для достоверности. Еще отправили на все зоны малявы, мол если чо скажите за пацана типа он семь ходок имеет:) Вообщем сделали все, чтобы оправдать убийство честнейшего и наипушистейшего гражданина:)
Гость
26 июля 2014, 16:56
Прошу читать внимательно. Повторяю пост.Не лезу в решение прокуратуры и никого не сужу. Вопрос: если на гражданина вот так же замахиваются, ранят, угрожают и т.п., а гражданин применяет оружие ( зачастую у себя дома) - почему ЭТО считается ПРЕВЫШЕНИЕМ обороны, даже если применена травматика или гладкоствольное оружие? Второй вопрос: почему пошла мода стрелять на поражение, даже в упор? В полиции все тиры распродали? Раньше за такое вообще то наказывали, хотя бы административно...Речь в моих вопросах стоит о ЕДИНОМ способе нападения и РАЗНОЙ форме отпора, в зависимости от положения в обществе. Это же ненормально, когда все имеют РАЗНЫЕ ГРАЖДАНСКИЕ права!
Гость
26 июля 2014, 18:12
)))Придется ответить и здесь. 1. Про "читать внимательно" - это относится и к Вам в части прочтения если не сообщений,то хотя бы ника оппонента-) 2. Про способ нападения и формы отпора: Вы путаете теплое с мягким, а именно бытовые разбирательства граждан, инициированные ими же,и исполнение полицейским его служебных обязанностей.Гражданские права у всех равны, обязанности разные, и,соответственно, полномочия, это нормально-)
Гость
26 июля 2014, 18:39
Не говори ерунды. Приводи конкретный пример и мы его разберем (лучше на форуме). А общие рассуждения больше напоминают плачь обиженного.
Гость
26 июля 2014, 21:08
Двойные стандарты никто не отменял. Власти себя защищать позволено, гражданам - нет. Да и толерастическо-либерастическая и уголовная мораль делают своё дело: преступников ценят и уважают, их жалеют, их любят, с ними живут. Не дай бог обороняться будешь и вред какой у***ку нанесёшь - низя, он же человек! А про жертву скажут: сам(а) виноват(а). Жертва, видно, не человек. Давно пора эту лживую систему менять, но ни власти, ни уголовникам и их родне/дружкам это не выгодно. Так и живём.
26 июля 2014, 17:24
Слишком часто у нас на Урале менты на поражение стрелять начали, самообороняясь. Восхищайтесь героем пока. Вспомним это восхищение через пару лет, когда они окончательно превратятся в ...формирование.
Гость
26 июля 2014, 21:49
За свою банду беспокоишая-молодец!
Гость
27 июля 2014, 12:09
Молодец полицейский! Везде стреляют если просто руками начал на полицию А у нас от рук таких вот гибнет в год 400 полицейских
27 июля 2014, 18:34
Гость
27 июля 2014, 12:09
Молодец полицейский! Везде стреляют если просто руками начал на полицию А у нас от рук таких вот гибнет в год 400 полицейских
А Вы откуда? В какой стране такая статистика?
Гость
25 июля 2014, 21:17
Участковому внеочередной отпуск на море!
Гость
25 июля 2014, 23:22
и благодарность.
Гость
26 июля 2014, 09:51
Гость
25 июля 2014, 23:22
и благодарность.
и премию за эффективное прекращение преступлений
25 июля 2014, 23:26
Где берут такие фото, у нас, что полиция взяла глок на вооружение? А так всё логично, было бы совсем тупо, если бы чувак имея пистолет дал себя зарезать, на его могиле можно было бы написать "дал себя зарезать, потому что не использовал табельный ствол", к нему бы приводили курсантов полицейского училища и говорили "вот что будет, если тупить находясь при исполнении", всё правильно сделал коп!
Гость
26 июля 2014, 06:44
Поддерживаю!
Гость
27 июля 2014, 10:21
Вот видишь! А ты не хотел сперва на промывку мозгов соглашаться:) Щас то вон как заговорил! Фотки запрещенные со страницы давно убрал? Уже власть полюбил и к революции интерес потерял?
Гость
26 июля 2014, 02:50
Надо было ранить в ногу или в руку убивать то зачем ???? теперь ему с этим жить !!!!
Гость
26 июля 2014, 10:05
Нормально, через месяц проверки закончатся и будет спокойно жить, вспоминая это как один из ярких случаев в жизни.
Гость
27 июля 2014, 10:28
Про Одессу я тоже самое говорю - зачем же было убивать? Так ведь убили же, нас с вами не послушали!
Гость
26 июля 2014, 03:24
больше всего нравится формулировка привлекался за административные нарушения!!!!!!!!! а что все правильно перешел дорогу на красный свет или курил в неположенном месте сразу шлепать!!!! гамадрилья страна и закон обезьяний!
Гость
26 июля 2014, 10:03
Эта формулировка - обычная характеристика. А шлепнули его совсем за другое. Даже обезьяны должны отвечать за свои поступки.
Гость
26 июля 2014, 10:10
А множество тяжких преступлений вам не хватает, для того чтобы не жалеть данного субъекта!
Гость
26 июля 2014, 06:20
Некоторые являются такими мечтателями (полицейский должен уметь, обязан моментально сообразить, быстро отреагировать, при этом максимально гуманно)! Интересно, таких в IRobot могут делать? Мое мнение: главное - он долен уважать законопослушных граждан и ненавидеть пьяных уродов с ножами. И действовать по отношению к ним максимально жестко в соответствии с законом! Максимально жестко! Что собственно и произошло! А те, кто жалеет урода с ножом, видимо, сами из того же теста - гнилого, преступного! Для них важны только их права, они гуманны только по отношению к себе (а вдруг и я в подпитии резану кого, а меня завалят?). Все просто!
Гость
26 июля 2014, 10:55
Так и есть. И ещё мамаши, которые своему сыночку сейчас и в будущем готовы простить любое злодеяние, потому что "ребёнок же"
Гость
26 июля 2014, 15:58
Полностью согласна. Пять баллов!
Гость
26 июля 2014, 11:10
Может пора уже и о спецсредствах задуматься если на то пошло? Шокеры и балончики в такой ситуации не лишними будут, но более гуманными.
Гость
26 июля 2014, 18:05
Гуманными к кому ? К людям, которых этот с ножом еще бы убил? К его семье, которую он с этим же ножом третировал? Или к сопливым интернет-теоретикам, которые любят побыть "добренькими" за чужой счет?
Гость
26 июля 2014, 18:20
О, господи! Когда ты избавишь этот мир от специалистов ? Балончик ! (видимо имеется ввиду слезоточивый газ в аэрозольной упаковке) - в квартире !!! Шокер против ножа ....
Гость
26 июля 2014, 11:20
Теперь в этом районе женам можно смело говорить пьяным мужьям-дебоширам: "А ну угомонись, а то сейчас участкового киллера вызову!!" Образцовый будет район
Гость
26 июля 2014, 15:02
Это смешно но часть женщин жен возьмет это происшествие на заметку
Гость
26 июля 2014, 17:29
Гость
26 июля 2014, 15:02
Это смешно но часть женщин жен возьмет это происшествие на заметку
И правильно сделает. Умный успокоится, а д***ку туда и дорога.
Гость
26 июля 2014, 12:33
Я сам купил сыну пистолет с эл. поражающими элементами, так он уже более 10 раз применял его, зато кто нападал на него все были задержаны. Это дорогое но самое гуманное оружие. Сейчас есть в открытой продаже, от 45000 р. пистолет такой нелетального воздействия. Но зато оно лучше травматики любой, до 8 м. можно смело противника свалить.При этом игла-электрод проникает в тело через плотные ткани и эл. разряд поражает противника и парализует до 3-6 минут.Поэтому операм и опытным УУП надо находить спонсоров и покупать такое оружие, да любой гражданин имеет право его приобретать и носить.Мне с Германии привозили, в рФ продаже китайские подделки, на 3 месяца и они из строя.
Гость
26 июля 2014, 17:01
Это таки да. Это и есть решение вопроса.
Гость
26 июля 2014, 23:11
Или еще проще- иметь при себе газ! Хорошая штука!!!! Перцовый балон и 2- 3 мин. выигрыша, а за этот промежуток можно и усмирить! Хотя мент тоже правильно сделал!!!
Гость
26 июля 2014, 17:34
Попробуте на западе не подчинитесь полицейским или тем паче набросьтесь с оружием- однозначно пуля! И правильно- полностью одобряю действия подицейского1 А по поводу превышения самообороны- это в каждом случае индивидуально
Гость
27 июля 2014, 07:51
У Вас есть статистика сколько полицейские убили дебоширов?
27 июля 2014, 18:43
Вы попробовали, или Вам те, кто пробовал, рассказали? Или только что из синематографа вернулись, там видели? Ни одному из наших полицейских не удастся никогда стать таковым на Западе...
Гость
26 июля 2014, 21:44
Есть новый документально-художественный бразильский фильм о работе тамошней полиции. Сталин и Гитлер отдыхают. Наш народ скоро заслуженно получит такое-же.
Гость
27 июля 2014, 02:20
Законопослушный не получит, остальные получат и правильно.
Гость
27 июля 2014, 02:36
сегодня тетю с овчаркой видел, овчарка на поводке и в зубах пластиковая бутылка. вы это имели ввиду?
Гость
28 июля 2014, 00:27
мог бы и в ногу стрельнуть, не мусарам решать кому жить, а кому нет
Гость
28 июля 2014, 09:02
Ты сам мусАр! Этот алканавт сам и решил жить ему или нет . Надо было вовремя остановиться , а то у нас полно "героев".
Гость
28 июля 2014, 11:17
КОГДА САМ ПОД ПЕРОМ БУДЕШЬ СТОЯТЬ ,УВАЖАЕМЫЙ,Я ХОТЕЛ БЫ ПОСМОТРЕТЬ НА ТЕБЯ КАК БЫ ИЗМЕНИЛОСЬ ТВОЁ МНЕНИЕ.ПОЛИЦЕЙСКИЙ ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО,ЭТОТ ПЕРЕСИДОК НАВЕРНЯКА ОТДАВАЛ СЕБЕ ОТЧЁТ И ПОНИМАЛ ЧТО ОН ТВОРИТ.
25 июля 2014, 19:43
Правильно сделал. Теперь нужно упростить порядок применения оружия гражданами.
Гость
25 июля 2014, 22:23
Чтобы не ножами махали, а сразу за стволы хватались?
Гость
25 июля 2014, 20:58
Выбил нож, выстрелил в ногу... К чему это всё? Чтобы потом жена забрала заявление и он снова со своими алкогольными припадками жил среди нас? Участкового в отпуск отправить, а потом пусть дальше ЗАЩИЩАЕТ свой район.
Гость
25 июля 2014, 22:21
было бы гораздо хуже если бы жена забрала заявление , а потом они вместе написали заяву что неадекватный полицейский ломился в квартиру и угрожал убийством.......
Гость
26 июля 2014, 00:08
У американцев даже вопроса не возникло бы: правильно он стрелял или нет. Там вообще разговор короткий.
Гость
26 июля 2014, 15:53
Согласен 100%, но и наше законодательство предусматривает. Во-первых он защищал потерпевшую и свою жизнь, во-вторых юридическую оценку действиям УУП и нападавшего на него даст СК (ст.ст. 105, 285, 318 УК)
Гость
26 июля 2014, 04:30
Вот стопу прострелить вообще не судьба. Надо сразу наповал. А может че сказать мог, отличное от официальной версии?
Гость
26 июля 2014, 18:00
Молодец коп. У жены покойного впервые за много лет праздник.
Гость
26 июля 2014, 05:14
Какие вы все злые !!! У нас пол страны неадекватные ,особенно на дорогах, кидаются с битами и молотками ..... давайте их тоже сразу на поражение.... Не судите и несудимые будите ,любая смерть это трагедия....
Гость
26 июля 2014, 10:53
Да нет, иная смерть - всем вокруг облегчение. А судить надо, осуждение коллектива - эффективнейшая вещь в деле воспитания.
Гость
26 июля 2014, 05:13
как бы сам жил напротив администрации Копейска и лет 7 назад вышел во двор пиво попить... у соседей была ссора, приехала полиция, забежала в подъезд - шум гам хлоп хлоп... вынесли семейного с простреленой ногой, видимо у копейчан это в крови
Гость
27 июля 2014, 10:31
После трехлитровки пивка и не такое померещится:) Пейте кефир - от него галюнов не бывает!
Гость
26 июля 2014, 08:36
как в анекдоте, вызвали полицию уладить конфликт, и уладили...
Гость
27 июля 2014, 12:35
Не стреляют на западе давно. Есть более эффективные средства - тазер и прочие станнеры.
Гость
26 июля 2014, 08:39
Надеюсь у уважаемого полицейского не будет проблем.
Гость
27 июля 2014, 10:35
Не надейтесь! Обязательно небудет! Все дружки этого синего гладиатора на контроле. Чуть дернутся - пойдут следом за корешом в Валгаллу.
Гость
26 июля 2014, 10:07
в следующий раз молодые люди может подумают,прежде чем просто кидаться с ножом,нужно конфликты решать разговорами!а участковый молодец,когда на тебя кидается человек-неадекват,куда там смотреть,куда стреляешь???инстинкт самосохранения,ведь мужчина первый накинулся с ножом !
Гость
26 июля 2014, 13:37
Почему это можно только полиции, а гражданину запрещено?
Гость
26 июля 2014, 11:05
Явное превышение пределов самообороны ,но он полицейский и ему ничего не будет.
Гость
26 июля 2014, 15:06
Вы, о чем, уважаемый???!! Если он полицейский - это вовсе даже не означает какое-либо снисхождение при проведении проверки прокуратурой. Если бы на Вас, как на обычного гражданина кинулся упырок с ножом и угрожал убийством, а Вы бы его убили (из пистолета, либо ножом либо каки другим способом), закон также бы бы на Вашей стороне! А в чём превышение, уважаемый??? Откройте тайну золотого ключика????
Гость
26 июля 2014, 12:40
А что делать соседям: мужчине или женщине, если на их глазах режут человека, а эти люди не служат в полиции, но в доме есть ружьё? Вызывать полицию, когда уже кровь потекла или тихо мирно исчезнуть?
Гость
26 июля 2014, 13:32
Если есть желание бегать потом по повесткам - встревайте.
Гость
26 июля 2014, 13:31
Полицейский правильно поступил. Нельзя на людей кидаться с ножом.
Гость
26 июля 2014, 16:57
На людей можно, на полицейского нельзя.
Гость
26 июля 2014, 13:42
Я знаю лично участкового и убиенного, Участковый был прав, и весь подъезд и жена убитого сказали ему СПАСИБО
Гость
26 июля 2014, 15:12
Ну, вот, наконец-то хоть один реальный комментарий, а не эти гадания на кофейной гуще - "если бы ," да "кабы бы"... спасти семью и т.п. И этим всё сказано.
Гость
26 июля 2014, 16:03
знаю парня, он 8 выстрелов воздух сделал, все пытался остановить парня с топором идущего на него. а тот успел нанести двум собутыльникам удары. Так он уже поняв, что не остановить, перезарядил табельный и тогда только выстрелил и то попал в пах, до приезда скорой , оказывал помощь, но в больнице тот скончался. В итоге родня преступника морально давили на сотрудника милиции-опера и заставили уволиться. Сейчас не знаю жив ли он, но родня преступника имела связи в МВД Свердловской области и это и помогло им убрать стрелка, т.к. просто свои с органов не встали на защиту и сами предложили уйти с работы..А мог он тогда просто и не пойти на семейный скандал, был в чужом участке и с иного города приехал , но именно долг и сознание , что он всегда есть сотрудник МВД и подвигло на это.
Гость
26 июля 2014, 16:59
Все мы всё знаем.
Гость
26 июля 2014, 17:56
Молодец сделал правильно, а вот если он был с помощником этого не произошло. Жалко участкового теперь так все перевернут, что он сам окажется виновным. Тем более у нас умеют это делать. По любому отстранили и забрали пистолет, служебная проверка почему он не сделал предупредительного выстрела, и не вызвал подмогу. Я считаю в первую очередь нужно наказывать того кто его отправил одного на заявку. Теперь из этого дебошира сделают святого
Гость
26 июля 2014, 19:47
Заявка была на кануне до этого, просто участковые обязаны ходить на все семейные заявленные ссоры и скандалы, типа проводит разъяснительную беседу с мужьями которые буянят, вот он и пришел на следующий день для этого.
Гость
27 июля 2014, 11:23
Мда... Без пистолета с алкашом не смог справиться. Стыд и позор полиции. Как их там учат? Стрелять без разбору?
27 июля 2014, 22:49
А ты походу д,Артаньян, ага?