Участок трассы Челябинск–Екатеринбург в 15 км сделают четырехполосным
14 августа 2014, 09:17
Гость
14 августа 2014, 15:39
Меня больше интересуют пешеходные мосты натыканные невпопад на данном участке. Думаю это самые непроходимые мосты в мире, на которые не будет ступать нога человека.
Гость
14 августа 2014, 16:47
Мосты эти строят только потому, что новая дорога будет 1 категории. А на таких дорогах не должно быть перекрёстков и переходов. Вот и будут они стоять, а по факту и не нужны никому. На развязки денег не хватает, так делают извилины для зон разворотов и дорога получается как бык по.., ой прошёл. Ну например М-5 от Витаминки в сторону Чебары, так и на Свердловском в сторону Челябы будет.
Гость
15 августа 2014, 00:45
Гость
14 августа 2014, 16:47
Мосты эти строят только потому, что новая дорога будет 1 категории. А на таких дорогах не должно быть перекрёстков и переходов. Вот и будут они стоять, а по факту и не нужны никому. На развязки денег не хватает, так делают извилины для зон разворотов и дорога получается как бык по.., ой прошёл. Ну например М-5 от Витаминки в сторону Чебары, так и на Свердловском в сторону Челябы будет.
К каждой деревне развязку делать? А не жирно будет?
Гость
15 августа 2014, 08:17
Гость
14 августа 2014, 16:47
Мосты эти строят только потому, что новая дорога будет 1 категории. А на таких дорогах не должно быть перекрёстков и переходов. Вот и будут они стоять, а по факту и не нужны никому. На развязки денег не хватает, так делают извилины для зон разворотов и дорога получается как бык по.., ой прошёл. Ну например М-5 от Витаминки в сторону Чебары, так и на Свердловском в сторону Челябы будет.
У нас на "автостраде" НПП есть - а вы про какую то догу 1 категории.
Гость
14 августа 2014, 12:05
Мост через Течу ремонтировался капитально лет 6 назад, он ещё перекрыт был, там больше года работы велись. Вчера в новостях сказали, что этот участок в 15 км обошёлся в 3 млрд рублей, тоесть по 200000 рублей за погонный метр, сдаётся мне, что с такими расценками никогда дорог нормальных не будет в стране, никогда.
Гость
14 августа 2014, 13:53
"Мост через Течу ремонтировался капитально лет 6 назад, он ещё перекрыт был, там больше года работы велись".
То не реконструкция старого моста была а строительство нового.
Гость
14 августа 2014, 14:30
Не 6, а 8 лет назад ремонтировали мост ч/з Течу который идет из Екатеринбурга, а сейчас - который из Челябинска. Там 2 моста!!! Не надо пускать дезу!
Это от поворота на Кунашак до поворота на Большой Куяш с Озёрском. Я там проезжал пару недель назад: новую, западную проезжую часть открыли, переместив на неё весь трафик со старой, сейчас чинят старую. Развязка у поворота на Озёрск ещё не достроена: нужен ещё съезд с моста.
и кусочек М-5 около выезда из Долгодеревенского залатайте, а то уже год там дыры на протяжении 1 км...
Гость
15 августа 2014, 00:41
Вроде же латали уже этой весной? Помню, что в июне было получше, чем в мае.
Гость
14 августа 2014, 11:38
Трасса станет теперь вся 4-х полосная, или нет?
Гость
14 августа 2014, 12:57
Станет. Лет через дцать.
Гость
14 августа 2014, 19:44
Так они же когда строить начали, говорили что в третьем квартале 2014 соединят Челябинск и Екатеренбург!
Гость
15 августа 2014, 00:46
Начали строить в 2012 году, обещали сдать 14 км в 2015. Как видите, досрочно справились.
Гость
14 августа 2014, 10:50
Доделайте хотя бы тот участок, где по одной полосе в каждую сторону!!!
Гость
14 августа 2014, 11:32
Отлично! На сколько этапов разобьют оставшиеся 35 км? Какие здесь планы?
Гость
14 августа 2014, 11:34
«Екатеринбург считается столицей Урала, Челябинск – столицей Южного Урала, а вместе мы провинциалы.
Гость
14 августа 2014, 11:37
Вообще-то, Юревич обещал ,что за 2 года он сделает всю дорогу Челябинск-Екатеринбург 4-х полосной!!!!
Неужели дорога между двумя городами -миллионниками не нужна!!!
Или приходит новая метла,а обязательства предыдущих их не интересует!!!!
А нам нужна нормальная дорога до Екатеринбурга!!!
Гость
14 августа 2014, 11:47
Доделайте уже полностью четырехполоску на данной трассе - хоть на 1 опасную дорогу меньше станет в области.
Ну пожалуйста! ))
Гость
14 августа 2014, 13:52
Да, вчера ехали, порадовались. Жаль недолго.
Гость
14 августа 2014, 15:40
Целых 15км.... невероятно просто))))))
Гость
14 августа 2014, 19:22
Вот только не надо себе в достижения записывать то, что должно быть уже сделано лет этак 10 назад. И да 15км спасибо и на этом, дождались.
Что с мостом-развязкой на Озерск возле Куяша? Половина сделали и заморозили? А трубят тут про готовность.
Гость
15 августа 2014, 00:36
Горе дорожники не могут сделать нормальным съезд для автотранспорта едущего со стороны Челябинска в сторону Екатеринбурга на злосчастном мосту через реку Теча. Неужели им жалко пару лопат асфальта или цементного раствора, чтобы выровнять съезд на встречную дорогу? Все это видят и молчат! Доколе?!
Гость
15 августа 2014, 08:24
За доставку асфальт предлагают копейки, а требований к машине на миллион, и полог брезентовый,и кузов с подогревом и сзади противоподкатов не должно быть.Поетому и не могут найти самосвалы для перевозки асфальта, говорят, что требуется 15 машин, а желающих всего 4-5 смогли найти.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%Участок трассы Челябинск–Екатеринбург в 15 км сделают четырехполосным