Город Двоим челябинцам светит срок за убийство мужчины из-за квартиры и машины

Двоим челябинцам светит срок за убийство мужчины из-за квартиры и машины

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Станислава Андреева и 26-летнего Никиты Давыдова, которые, по версии следствия, в декабре 2012 года убили мужчину из-за квартиры и машины. Соучастники обвиняемых ранее уже осуждены за это преступление, сообщил официальный представитель СУ СКР области Валентин Ведерников.

Общая сумма похищенного имущества, полученного в том числе путем обмана сотрудников кредитных учреждений, составила более 1,5 млн руб. Всего к уголовной ответственности за совершение перечисленных преступлений привлечено 7 человек.

Следствием установлено, что Андреев и Давыдов в декабре 2012 года в Калининском районе Челябинска убили мужчину и украли его паспорт. Затем через неустановленного следствием человека вклеили в паспорт потерпевшего фотографию своего соучастника Игоря Пашнина. Следом на основании поддельного документа продали квартиру и машину убитого, сняли деньги с его счета в банке и получили два кредита на его имя.

«Мужчинам предъявлены обвинения в убийстве, разбое, похищении паспорта, четырех эпизодах мошенничества, в том числе в сфере кредитования, – рассказал Валентин Ведерников. – Следствием собрана достаточная доказательная база вины Андреева и Давыдова в инкриминируемых преступлениях, в связи с чем уголовное дело в отношении них направлено для рассмотрения в суд».

По делам, выделенным в отдельное производство в отношении других соучастников преступлений, оглашены обвинительные приговоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления