RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

На 15 улицах Челябинска из-за ЧМ по дзюдо временно закроют движение

21 августа 2014, 17:24
Блин, люди, что с вами? В наш занюханый и почти мертвый город приезжают спортсмены мировой величины. На самих себя наплевать, детей, мальчишек сводите хоть на одни соревнования. Вам уже всё равно нечем не помоч, с вашим брюзжанием и истериками, может хоть пара-тройка мальчишек-девчонок найдут в этом спорте себя, и не сядут на ваше нагретое место на детские площадки пиво пить...Дороги вам перекрыли, причем частично? Конец света случится в вашей, никому не интересной и скучной жизни? Это Чемпионат мира, а не день города, когда вы сами перекрываете дороги и делаете из города отстойник...порадуйтесь хоть чему-либо!!! "Через Кайгородово ехать..." да хоть через что езжайте...и ворчите побольше, это-обязательно!
Гость
21 августа 2014, 17:35
да вы что? а что делать тем, кому перекрывают единственную дорогу на работу? личный автотранспорт не у каждого есть.
Гость
21 августа 2014, 17:35
Отлично сказано!
Гость
21 августа 2014, 17:36
Каким образом? Всё вокруг перекрыли! Все пути-подъезды... пешком чтоли? С ленинского!
Гость
21 августа 2014, 15:46
Это как так??????? У нас детский центр находится напротив Арены....как туда попасть-то???? пол города перекрывают!!!!! Зачем этот чемпионат ,если так все чего-то боятся,что аж пол города перекрывать собираются!!!!! Вы о людях то подумайте....
Гость
21 августа 2014, 16:08
это не боязнь, это неуважение к людям
Гость
21 августа 2014, 16:13
"Утром мажу бутерброд, а в мыслях - "а как народ?"
Гость
21 августа 2014, 20:29
какие на х рен полгорода? обычные меры трансферта и безопасности, чтоб спортсмены перед выступлением не нервничали и не грузились цейтнотом. А по вопросу зачем надо все это, так затем и нужно чтоб город жил богаче и красивее инвестиции шли бы и прочее все для развития. если вам не нравяться все возможные мероприятия международного характера, то добро пожаловать в маленькие города вроде сим, южноуральск, пласт, сатка и т.д. или в деревню там руки ваши точно пригодятся, а так же ум и прочие другие способности, и уж там то точно дороги не будут перекрывать
Гость
21 августа 2014, 16:02
не нужен нам такой чемпионат, вы господа для кого его проводите?
Гость
21 августа 2014, 16:14
они его для путина проводят
Гость
21 августа 2014, 16:27
Не для кого, а для чего. Денежки отмыть. И в конкурсе мы, верней они победили, лишь потому что бесплатно расселить спортсменов и т.п. предложили, так что они еще и жить-кушать за счет бюджета города будут, т.е. за народные налоги. Любите ли вы дзюдо так, как люблю его я))))))))))))))) ???
Гость
21 августа 2014, 16:45
Гость
21 августа 2014, 16:45
Не для кого, а для чего. Денежки отмыть. И в конкурсе мы, верней они победили, лишь потому что бесплатно расселить спортсменов и т.п. предложили, так что они еще и жить-кушать за счет бюджета города будут, т.е. за народные налоги. Любите ли вы дзюдо так, как люблю его я))))))))))))))) ???
от оно че.. рестораторы коримить будут же, семгой поди норвежской и сыром французким...
Гость
21 августа 2014, 20:51
понакупят дешевских квартир на окраинах,потом начинается нытье,надо сразу в нормальном районе покупать,а если нет денег,то не нойте щас и не возмущайтесь,такая ваша судьба.на чемпионат см пойду и мне не влом пройтись немного пешком.
Гость
21 августа 2014, 23:27
мне кажется две квартиры в Александровском и одна 120 метров в кирпиче на Тополинке не являются дешевским жильем,хоть и на окраине.А с "дешевсой" дачи из малинок тоже будет тяжковато доехать.Так что ходи на ЧМ из чурилова и не кубатурь.А я поною над своей несчастной жизнью.
Гость
21 августа 2014, 23:51
Давно ли у нас на Лесопарковой, Салавата Юлаева, 250 лет Челябинску дешевые квартиры то?
Гость
22 августа 2014, 01:15
Это на Лесопарковой-то дешевые?..
Гость
21 августа 2014, 16:22
Так может, чтоб местные жители под ногами чемпионов не путались, депортировать на неделю всех нас в Крым???? Я вот не против!
Гость
21 августа 2014, 17:12
Молодец! Лучше юморить, чем гундеть
Гость
21 августа 2014, 17:49
Гость
21 августа 2014, 17:49
Молодец! Лучше юморить, чем гундеть
Боюсь, что всю неделю простоим в пробке на Керченском проливе
Гость
21 августа 2014, 20:31
двумя руками за ваше предложение
Гость
21 августа 2014, 17:03
Уважаемые чиновники!По радио говорят,что ЧМ по Дзю-до-это праздник для горожан!Так вот и устройте с 25-31 августа выходные дни для горожан!Пол города в сады уедет,кто-то детей в школу подготовит...И хоть заперекрывайте дороги!!!Вот лично мне,этот ЧМ сроду не нужен,как и 95% жителям города!
Гость
21 августа 2014, 20:40
Молодец Маруся! Полностью поддерживаю!
Гость
22 августа 2014, 08:38
Гость
22 августа 2014, 08:38
Молодец Маруся! Полностью поддерживаю!
Марусины идеи в жизнь !!
Гость
22 августа 2014, 11:56
Верно сказано! Пусть отменят работу и мы с радостью покинем грязный вонючий город
Гость
21 августа 2014, 18:02
да что все так негативно настроены, дороги будут перекрывать только на приезд нашего призедента, а это только на закрытие, а так может на 10 минут ограничат и все, и сразу будут открывать
Гость
21 августа 2014, 19:17
А вот в гнусном Пиндостане дороги для президента не перекрывают. Ни в одном городе. И мигалки с крякалками да сиренами - только у полицаев, пожарных и скорой помощи.
Гость
21 августа 2014, 19:43
Гость
21 августа 2014, 19:43
А вот в гнусном Пиндостане дороги для президента не перекрывают. Ни в одном городе. И мигалки с крякалками да сиренами - только у полицаев, пожарных и скорой помощи.
Сказочник. Пруф если не пустозвон
Гость
22 августа 2014, 10:19
Гость
22 августа 2014, 10:19
Сказочник. Пруф если не пустозвон
Ихний президент предпочитает вертолет, когда по стране ездит.
Гость
21 августа 2014, 20:02
Как вы живете то вообще? Сколько за вашу жизнь подобных чужих праздников прошло мимо. И обо всех из них, вы бывали плохого мнения. Навряд ли хоть чуть-чуть пострадали от них, но столько негатива в адрес праздника. Что это? Да достаточно одного *удака на меридиане, который считается только со своими интересами, и не рассчитал с собственной крутостью, чтобы создать гораздо больше проблем для города. Пробка, простои, задержки, лишнее сожженое топливо, по цепной реакции...Каждый день на дорогах таких десятки. И все стоят, ждут, глатают выхлоп...
Гость
21 августа 2014, 20:56
мы выжить пытаемся и нам не до праздников ваших
22 августа 2014, 09:07
Это для хомячков праздник, в моей жизни это событие абсолютно ничего не значит.
Гость
23 августа 2014, 00:58
Да пусть и дальше идут себе мимо, нафиг на такие "праздники".
Гость
21 августа 2014, 22:08
Почему вы все брюзжите, к нам в город приезжает наш президент Путин, спортсмены, наверняка члены правительства. Вместо того чтобы ныть можно их встретить с флажками, это ведь редко случается, они ведь очень занятые люди.
Гость
22 августа 2014, 03:23
Не брюзжим а высказываем свое мнение. В эти 7 дней, что они приезжают, простые люди не должны мучаться! Все можно организовать рационально!
22 августа 2014, 09:02
Мне пофиг на них и на дзюдо тоже.
Гость
22 августа 2014, 09:21
Вот и занялись бы делом. Проблем в стране нет - вот осталось только в Че движение парализовать, и все - абсолютное счастье.
Гость
21 августа 2014, 15:47
Что-то не совсем понятно. Дороги закроют полностью или на отдельных участках? Общественный транспорт будет ходить? Или неделю пешком ходить придется?
Гость
21 августа 2014, 16:04
Тоже возник вопрос. На работу езжу по пр.Ленина, на общественном транспорте. Я смогу вообще попасть сначала на работу, а потом домой? Написано так, что вообще никакой информации о том, как действовать...
Гость
21 августа 2014, 18:11
Гость
21 августа 2014, 18:11
Тоже возник вопрос. На работу езжу по пр.Ленина, на общественном транспорте. Я смогу вообще попасть сначала на работу, а потом домой? Написано так, что вообще никакой информации о том, как действовать...
ПОПРОСИЛИ:))) же "отнестись к таким мерам с пониманием и продумать пути объезда". Скоро попросят сидеть дома и вообще на улицу не выходить, что бы помехи не создавать!
Гость
21 августа 2014, 17:38
Нас получается в кольцо берут....????????? А как например с 32 дома на 250 лет выезжать.......
Гость
21 августа 2014, 18:48
ага, тоже об этом подумала. либо нам с вами не выходить в это время из дома, либо переехать на время куда-нибудь.
Гость
22 августа 2014, 15:05
с 42 тоже не выехать
Гость
21 августа 2014, 18:14
не нужно нам это дзюдо!!! одни проблемы от него!!!!! почему нельзя не перекрывать движение? а то все пытаются гостям города показать как у нас гладко да сладко,а на самом деле в городе чп,коллапс транспортный,ужас это а не чемпионат!!!
Гость
21 августа 2014, 19:45
мыло, веревка. Не трать воздух и ресурсы, пусть ими пользуется тот, кому нужнее.
Гость
26 августа 2014, 11:00
В голове у нас коллапс-это да
Гость
21 августа 2014, 18:39
Похоже все бабки с лавочек "приподъездных" (или их яблоки, недалеко от яблонь упавшие) сюда прибежали побухтеть. Поддерживаю БухТу. Действительно крупное событие. Я дзюдо тоже не интересуюсь, но я рад что оно у нас проходит. Обратите внимание, что пишут про наш город мало хорошего, а это событие - идет городу на пользу, поэтому те кто город любит - порадуйтесь и немного потерпите. Тому, у кого супруге скоро рожать - даст Б-г, все будет хорошо!
Гость
21 августа 2014, 23:12
про пользу городу будем говорить после чемпионата.
Гость
22 августа 2014, 01:01
Гость
22 августа 2014, 01:01
про пользу городу будем говорить после чемпионата.
От прошлого ЧЕ какая польза, кроме старых недообованных баннеров вдоль Меридиана?
Гость
21 августа 2014, 19:48
Да никто не будет перекрывать целиком все улицы на весь день, максимум утро-вечер. Только на время трансфера спортсменов до ЛА "Трактор", посмотрите на список улиц и найдите на них гостиницы, которые принимают спортсменов и все встанет на свои места. К сожалению не повезло с\з району, т.к. это конечная точка и трудности с движением возникнут там постоянно.
Гость
21 августа 2014, 23:14
А рабочий день у нас начинается с обеда и до полуночи?
Гость
21 августа 2014, 23:37
Ну спасибо, успокоил.А на работу люди когда едут, разве не утром-вечером??Или не работающий, не в курсе??)))
Гость
22 августа 2014, 08:47
АААА!!! Опять, да что же,да как же,да зачем чемпионат.. Как надоели эти люди - вечно стонущие,вечно недовольные всем. фу!
Гость
25 августа 2014, 15:17
А как надоели "одобрямсы". Под любую дурь или подлость власти апологию подведут. Вас нагибать будут, а Вы будете визжать, как это здорово и со всех сторон полезно для города и страны в целом.
Гость
25 августа 2014, 15:17
А как надоели "одобрямсы". Под любую дурь или подлость власти апологию подведут. Вас нагибать будут, а Вы будете визжать, как это здорово и со всех сторон полезно для города и страны в целом.
Гость
22 августа 2014, 10:32
Мне одно интересно, наш бизнес все не знает , где бы еще гостиницу построить. Вот и построили бы рядом с трактором. И ходили бы спортсмены пешком в качестве разминки. Или поселите уж в Холидей-Инн. Там по набережной по прямой, и ничего особо не надо перекрывать. И всыпано в набережную немало уже.)
Гость
22 августа 2014, 11:45
Так построили "Мелиот" в шаговой доступности
Гость
22 августа 2014, 12:04
Вы что-не в курсе что прямо напротив Трактора построили отель? Буквально через дорогу
Гость
21 августа 2014, 16:15
чичиерина..250 лет.. самые спальные районы и дороги перекрывают там.. беспредел.. а как на работу ездить?
Гость
21 августа 2014, 22:25
берите паспорт с пропиской , показываете и вас пропускают! проблемы нет!
Гость
21 августа 2014, 16:35
Зачем перекрывать столько улиц? ЧМ проходит в Арене, спортсмены не будут бегать и ездить по этим всем улицам целыми днями. Когда проходил Чемпионат Европы не перекрывали улицы.
21 августа 2014, 17:13
А чиновникам туда сюда как по вашему ездить, вот и перекрывают. Не для спортсменов же.
Гость
21 августа 2014, 16:43
Что уж непонятного: эти поедут туда, тогда перекроют там, а если еще и Тот самый приедет, то ваще везде все перекроют
Гость
22 августа 2014, 08:38
Так вроде НЕ ОБЕЩАЛ?!
Гость
21 августа 2014, 16:45
Время ограничения движения почему не указано? маршрут объезда?
Гость
21 августа 2014, 17:35
а потому, что властям наплевать, как вы, я, прочие граждане в течение недели (не день-два) будут ездить на работу и с работы. Оне празник нам устроили, а мы неблагодарные недовольны чем-то. Свинство с нашей стороны.
Гость
21 августа 2014, 17:43
Катились бы они все со своим перекрытием. Как транспортный налог брать - так вынь да положь, а как ехать - хрен там.
Гость
22 августа 2014, 10:24
Хватит ныть
Гость
21 августа 2014, 18:20
Интересно - интересно! А если живу на кашириных и северокрымской пересечении, а работа на тополинке, как же до работы добираться?!)
Гость
21 августа 2014, 23:14
Пешком пойдем, стройными рядами. А мимо эти, с мигалками!
Гость
21 августа 2014, 18:31
Может, тогда вообще весь город перекрыть, а людям дать возможность летать по воздуху?
Гость
21 августа 2014, 19:12
Да выселить всех на.... за 101 километр...совдепия во всей красе!!
Гость
21 августа 2014, 20:03
Но завтра один из стоящих в пробке, повторяет подвиг неизвестного *** из вчера, и все по новой. А тут мероприятие с хорошей огранизацией. С высокими целями, и неоценимым вкладом в главное - популяризацию здорового образа жизни, а значит потенциальные красоту и здоровье детей. Пусть только косвенно для всех, но такие вещи несут пользу. А улицы будут перекрывать сотрудники гибдд по рации, по маршруту следования делегации. Не тотально.
Гость
21 августа 2014, 23:01
Хорошая организация-это когда жители города не страдают от праздников.
21 августа 2014, 20:19
У нас в городе в сентябре пройдет чемпионат мира по авиационному спорту. Пройдет на аэродроме Калачево. Что-то я не слышал, что бы для спортсменов улицы стали перекрывать. Почему?
Гость
21 августа 2014, 21:25
В Омск не приедет Президент, улицы перекрывать не будут.
Гость
21 августа 2014, 20:45
Так а как на работу добираться с амз до цирка жене и с цирка до ленинского мне? Может тогда вообще работу отменить на эти дни?
Гость
22 августа 2014, 09:09
Не поверишь , но некоторым уже отменили - попросили вежливо написать без содержания на всю неделю....
Гость
22 августа 2014, 09:40
Ну прям, жители города Глупово, разволновались бедные. Так хорошо жилось, а тут на тебе Чемпионат мира! Да просто ужас какой! Чур тебя!
Гость
23 августа 2014, 01:14
Классику русскую внимательнее читать надобно, название города - ГлупоВ. Основные качества глуповцев – неиссякаемое терпение и слепая вера в начальство, и как ни бедствуют они, сколько ни измываются над ними градоначальники, а глуповцы все продолжают надеяться на лучшее и восхвалять-одрбрять и терпилами быть во веки веков. "Мы люди привычные, Мы претерпеть могим. Ежели нас теперича всех в кучу сложить и с четырех концов запалить – мы и тогда противного слова не молвим!" Занятная, в общем, книжица-то у Михаила Евграфыча вышла. Про таких как вы.
Гость
22 августа 2014, 11:54
Странно В НЙ даже когда проезжает президент не перекрывают улиц А просто впереди едет кортеж полицейских на байках Лично наблюдала проезд нескольких глав государств в 2000 году Никто улиц не перекрывал Ну проехали они-и снова поток машин Там живут и ездят миллионы знаменитостей каждый день туда-сюда В том числе и главы государств-в ООН и пр Город и горожане не страдают от этого А мэр НЙ тихо ездил на своем Шевроле-сам за рулем и никто вообще это не замечал
Гость
23 августа 2014, 01:15
У них и сенаторы некоторые на метро ездят - ну тупыыыыые!
Гость
25 августа 2014, 16:08
Уважаемые горожане! Читаю отзывы и стыдно становиться за такое равнодушие и наплевательское отношение! Я тоже живу на с/з, мой сын занимается данным видом спорта и радостно видеть глаза мальчишек, которые говорят о соревнованиях такого уровня, которые впервые проводятся в нашем городе.
Гость
26 августа 2014, 11:30
Солидарен! Стыдно за людей....((
Гость
21 августа 2014, 15:52
а можно конкретно время указать??????
Гость
21 августа 2014, 15:50
Огласите, пожалуйста, время ограничений по улицам!
Гость
21 августа 2014, 16:18
А я вот живу прямо возле Трактора, даже не представляю как буду в эту неделю до дома добираться, окольными путями только если...
Гость
21 августа 2014, 16:17
Непонятно. Такие артерии города перекрывают, а пути объезда - это какие? Хоть бы схему конкретную нарисовали
Гость
21 августа 2014, 16:27
почему нет никаикх подробностей? ограничивают или закрывают совсем? для всех или только для частного? на весь день или в определнные часы?
Гость
21 августа 2014, 16:30
Пусть чиновники пузатые ездят не на мигалках,а на своих авто на ровне с простыми смертными стоят на жаре в пробках!
21 августа 2014, 16:32
если я же на проспекте Победы-Чичерина-С.Юлаева-250 лет Чел-ка-Комсомольский, то на работу-домой как? на крыльях? объезжать по воздуху??? ведь наверняка еще в час пик вечерком перекрывать будут...
Гость
21 августа 2014, 16:36
Давайте лучше ЭВАКУИРУЕМ ВСЕХ жителей из города на время проведения ЧМ, а город колючей проволокой обнесем.
Гость
21 августа 2014, 16:41
Поздравляю всех челябинцев, мы теперь будем официальная столица дзюдохерии!!! Физкульт привет всем!!!
Гость
21 августа 2014, 16:43
Отлично, живу на Чичерина, везу ребенка по Салавата Юлаева через Плотину на лесопарковую в садик, потом по Худякова - Доватора на работу... Внимание вопрос: КАК????? или отпуск брать))))
Гость
21 августа 2014, 16:51
Вот мне интересно. Я живу в Ленинском районе, а на работу мне добираться в Малиновку. Это что же теперь, через Кайгородово ехать?
Гость
21 августа 2014, 17:12
Ну и на кой черт нам этот чемпионат мира сдался, если людям только по воздуху до работы и дома добираться осталось. Вот и будем с улыбкой материть спортсменов и "благодарить" чинуш за этот "праздник".
Гость
21 августа 2014, 17:21
проблемы негра шерифа не волнуют...
Гость
21 августа 2014, 17:31
дайте мне муху
Гость
21 августа 2014, 17:29
Кошмар!на с/з вобще не попасть теперь!Зачем такие сложности то?
Гость
21 августа 2014, 17:37
Вот давайте честно... Кому нужно оно?
Гость
21 августа 2014, 17:52
До народа - им дела нет. Для них пробок не будет. А ну быдло в сторону! мегалками задавим!
Гость
21 августа 2014, 18:32
Когда в Челябинске был последний чемпионат мира? Перекрывали движение или нет?
21 августа 2014, 18:41
А где именно и когда перекроют-то? Если отметить на карте все перечисленные улицы, получится вот что — http://share.mapbbcode.org/uagqh — это треть города. Хочется более конкретных указаний.
Гость
21 августа 2014, 18:44
а почему должны страдать жители?? это не мировой чемпионат а позор города какой то
Гость
21 августа 2014, 19:24
У меня, если верить этому перечню, путей объезда нет, хахаха))).